Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 185
  1. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже живу почти в тайге, и прослушать даже малую толику наушников нет никакой возможности. Поэтому и прошу помощи форумчан. Достаточно на уровне "нравится-не нравится" дальше уже буду искать возможности послушать или хотя бы собрать дополнительную информацию по конкретным моделям. Отзовитесь кто с какими закрытыми наушниками слушает х3-ii, оставьте свои субъективные коментарии. Ваши отзывы реально помогают сузить круг выбора и помогают отсечь заведомо неудачные варианты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [IceMan] Посмотреть сообщение
    Я вот тоже живу почти в тайге, и прослушать даже малую толику наушников нет никакой возможности. Поэтому и прошу помощи форумчан. Достаточно на уровне "нравится-не нравится" дальше уже буду искать возможности послушать или хотя бы собрать дополнительную информацию по конкретным моделям. Отзовитесь кто с какими закрытыми наушниками слушает х3-ii, оставьте свои субъективные коментарии. Ваши отзывы реально помогают сузить круг выбора и помогают отсечь заведомо неудачные варианты.
    Закрытые, имеется в виду, накладные? Если да, то такие не слушаю. В остальном среди затычек с ним идеально спелись Phonak Audeo pfe 022, у них вся серия шикарная.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Трансгуманизм
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gst1298 Посмотреть сообщение
    Закрытые, имеется в виду, накладные?
    Да, накладные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз Beyerdynamic DT 770 Pro, 32 Ohm, комфортно слушаю на громкости 75-100(в зависимости о записи)...
    без модификации плеера высокие частоты очень неприятно резали уши, после модификации звук слал мягче...
    Beyerdynamic DT 770 Pro, в целом очень ярко воспроизводят высокие частоты...
    P.S. Звук очень нравится... Хотя скорее всего есть и еще лучше... Хотелось бы послушать посравнивать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    собственно статья о сопротивлении наушников натолкнувшая на размышления
    никаких выводов о качестве (особенно о вашем его субъективном восприятии) звучания по цифре сопротивления наушников вы сделать не сможете
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #66
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [IceMan] Посмотреть сообщение
    Я вот тоже живу почти в тайге, и прослушать даже малую толику наушников нет никакой возможности. Поэтому и прошу помощи форумчан. Достаточно на уровне "нравится-не нравится" дальше уже буду искать возможности послушать или хотя бы собрать дополнительную информацию по конкретным моделям. Отзовитесь кто с какими закрытыми наушниками слушает х3-ii, оставьте свои субъективные коментарии. Ваши отзывы реально помогают сузить круг выбора и помогают отсечь заведомо неудачные варианты.
    Неделю как с AKG 618. Стоят самую малость, зато звук - это то что я искал. Исполнение кажется объемным, каждый инструмент на своем месте. Для моего не музыкального слуха сложно представить звук лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #67
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите- пока хочу чисто выход на наушники немного твикнуть. Собственно запланировано поменять штатный операционник на AD8397, а вот с заменой тантала на электролиты могут быть проблемы- судя по фото места по высоте недостаточно...... Я тут недавно, разъясните что за моды ныне в ходу?- есть уже готовые решения?

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Опять же ещё есть вопрос- я пока только по фото платы глядел- конденсаторы разделяющие наушники и выход операционного усилителя 47/16 тантал. Если поставить электролиты на 22 мкф то их хватит для общей полосы от 20 до 20000 или нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #68
    Странник
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тоже хочу немного этот плеерок замодить, в чем заключается мод не поделитесь ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pa1ner Посмотреть сообщение
    в чем заключается мод не поделитесь ?
    в аппаратной переделке исходной схемы плеера

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    конденсаторы разделяющие наушники и выход операционного усилителя 47/16 тантал.
    в плеере в стоке нет никаких разделительных конденсаторов между оу и наушниками
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #70
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в плеере в стоке нет никаких разделительных конденсаторов между оу и наушниками
    Тогда как я понимаю эти конденсаторы стоят либо бежду цапом и ОУ, либо между ОУ и ОУ раскачивающим сами наушники. Если есть информация, расскажите что за что отвечает.Вообще можно ли эти конденсаторы просто закоротить а не ставить более качественные и соответственно громоздкие?
    Померил напряжения на конденсаторах как я понял отвечающих за питание операционного усилителя LMN6643 одно плечо 5в, другое 4,9в почему то. На бумажке рядом с плеером расположение элементов- только один квадратик лишний- просто там габариты тантала указаны -3,5мм примерно. Есть ещё конденсатор со знаком вопроса- там я вообще ни чего не зафиксировал. Значение в милливольтах на межкаскадных весьма примерное- у меня мультиметр дешёвый и хреновый- значения скачут, а тот что получше сейчас вне зоны моего доступа.
    Кстати после какого операционного усилителя звук уходит на линейный выход?- я данный плеер испльзую иногда как ЦАП к кмпу на работе, поэтому не плохо бы и линейный выход подтянуть по качеству.
    Из запланированного пока поменять операционник отвечающий за наушники на AD8397 и разобраться с конденсаторами расположенными рядом с реле лесенкой, на которых милливольты- их сносить и ставить перемычки или же менять на более качественные?
    DSCN0306.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IZELBOR за полезный пост

    Юджи (07.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #71
    Странник
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все таки буду модить плеер закажу ОУ AD8397. Слышно цифровой шум, слушал на GRADO ps500, AKG k601, ortofon e-q5, в более легкой музыке не так заметно, но на тяже так и прет. А какие детали еще лучше бы заменить? Осциллограф и прочее все есть, по уму надо заменить кондеры в фильтре оу на виму, но тогда задняя крышка не закроется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #72
    По умолчанию
    Итак ну вот и я получил свой мод от Михаила
    И первое что бросилось во внимание, это стерео панорама звуки стали лучше разделены в воображаемом пространстве ) как будто все частоты стали более живыми , детальность добавилась в звуке он стал более богатым обволакивающим и так же не напрягающим мощным с былым драйвом ! Очень музыкальным и увлекающим)) еще ощущение такое что усилитель стал мощней, басы стали чуточку глубже, высокие более точными и более чистыми !) вот однозначно цапу полегчало задышалось так сказать он стал отдавать больше нюансов звука )
    Однозначно звук стока был проще
    Но это все что я перечислил я услышал в наушниках M50х ) а теперь вот слушаю на Sony A2 (гибриды) и если честно то я еще сильней доволен )))детальность прибавилась еще чуточку. Так же значительно эта самая детальность стала почище) по старым воспоминанием все же я слышал какие то искажения в звуке (думал кстати на формат файла) прибавилось и качество общее, стерео панорама будто шире ) все частоты прибавили в качестве их стало лучше слышно друг от друга (не скажу что раньше было сильно хуже , но я обратил на это внимание а значит изменения есть ) блин я так рад слушая Касту и не думал что у них такой качественный мастеринг ) очень радует звук ) будто следующая ступенька с x3ii - x5ii )))) звук вот других слов нет стал "взрослый" когда только купил плеер я с него так проперся ) я получил дикий прирост по качеству звучания пересев с айфона ) но сейчас это еще одна ступенька )
    Спасибо Михаил
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimakrym (17.01.2016), sanmigel (16.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #73
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    LPF фильтр- это тот ОУ, который ближе всего к микросхеме ЦАП? я ни чего не перепутал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    LPF фильтр- это тот ОУ, который ближе всего к микросхеме ЦАП? я ни чего не перепутал?
    Lpf это схема с применением оу, в данном случае. А может быть и без оу вообще.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #75
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Lpf это схема с применением оу, в данном случае. А может быть и без оу вообще.
    Ну зачем прописные истины?- вопрос был какой точно ОУ идёт сразу после ЦАПа, а то что это можно реализовать на микросхеме и на дискретных элементах, это ежу понятно. Спрашиваю потому что уровень познаний в электронике не высок, однако есть желание сделать именно своими руками. Но вот содействия что-то не ощущается, я конечно понимаю- бизнес, и ни чего личного, но я ведь схему супер модернизации не спрашиваю, а задаю элементарные вопросы с целью тупо заменить нене применённую комплектуху на более лучшую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    LPF фильтр- это тот ОУ, который ближе всего к микросхеме ЦАП? я ни чего не перепутал?
    да

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    LPF фильтр- это тот ОУ
    просто LPF это не только ОУ
    поэтому приходится
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    прописные истины
    говорить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #77
    По умолчанию
    Заказал тоже мод у мастера. С нетерпением жду, когда смогу оценить изменения...
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    г. Медвежьегорск, Карелия
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мой уже готов. Жду, когда приедет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #79
    По умолчанию
    Получил вчера свой мод.
    Общие впечатления по первости- положительные.
    Увеличилась детальность и высокие.
    Из минусов отмечу следующее. При выключении плеера теперь в наушниках слышны неприятные щелчки. Так и должно быть?
    Еще не понял, почему, при воспроизведении винилрипов и прочего хайреза, эквалайзер заблокирован в положении выкл.
    Я слушаю обычно при выключенном. Поднимаю крайние ползунки в максимум, мне так комфортнее. Поэтому- печально, что это не работает при хайрезе. Впрочем, допускаю, что так было и до мода. До мода хайрез практически не слушал
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X3-II 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Еще не понял, почему, при воспроизведении винилрипов и прочего хайреза, эквалайзер заблокирован в положении выкл.
    Я слушаю обычно при выключенном. Поднимаю крайние ползунки в максимум, мне так комфортнее. Поэтому- печально, что это не работает при хайрезе. Впрочем, допускаю, что так было и до мода. До мода хайрез практически не слушал
    Что-то мне подсказывает, что вряд ли это Миша заблокировал вам эквалайзер....
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (16.09.2018), sanmigel (30.12.2015)

Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  2. Модификации Fiio X1 и все что с ними связано
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 08:45
  3. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  4. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  5. Куплю Fiio X5-1 или 2 модификации недорого
    от Евгений327 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения