Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 205 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    В 6**-м есть какая-то "магия"...
    Разные плеера слушал, пусть не так много, как хотелось бы, но почему-то именно данный плеерок сильней всего зацепил за струны сердца и на дольше всех застрял в памяти как "единственный и неповторимый"...
    Чудеса, не правда ли?
    нет никаких чудес
    на вкус и цвет...а мужик вовсе не плох субъективно на слух, поэтому он большинству людей скорее нравится, чем не нравится
    60х мужики и правда ни на что не похожи
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    что это за параметр и как он измеряется?
    Странный такой параметр согласен, по Вашему совету в технику не лезу, поэтому скажу что измеряется ушами, при прослушивании возникает ощущение, что HM 603 играет несколько быстрее скажем Cayin N5 и далее возникают эпитеты "напор", "динамика", вот это вот все. Предположу, что происходит это от того, что звуки в нормальной записи отведенные на второй план, а в концертном исполнении вообще незаметные из-за настройки мониторов, выводятся ЦАПом фактически на первый план или близко к тому, в результате звук получается более насыщенным, но менее натуральным, полагаю, что происходит это из-за кол-ва гармонических искажений (извините тут бес попутал).
    Тут интересно узнать, как например отражается на графиках использование различных фильтров на одном и том же девайсе.

    PS; Если что не судите строго, мне после этих ваших плееров, во время обычного телефонного разговора уже то басы размазаны, то середина провалена, то высокие сибилявят.

    PPS; Заранее прошу прощения за флуд, у того у кого надо)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!) Норм так тема раскочегарилась))) У меня и 603 и С10, я просто аудиозависимый (слушаю 3/4 часа в день музыку) юзер а не технарь. Мне очень понравился в мужичке, 603 в стоке звук, у мультибита пусть и бюджетного он свой, для марафонского потребления звука, очень долго можно слушать, бархатный, слитный, с высокими в самый раз, без перебора, отличной серединкой, голоса хорошо передаёт, нет как в С10 столько прозрачности, детализации и высоких, бывает С10 немного с этим перебарщивает, быстрее устаёшь чем с мужичком 603, нужно уши, насадки подбирать, но в С10 можно такое выслушать что ухххх и охххх, перебор струн например, как будто ты ухом у гитары сидишь. У 603 очень удобное колесо крутилка громкости, сверху, когда лежит в кармане куртки или рубашки удобно маневрировать громкостью не доставая плеер. Но у С10 есть тоже козырь в кармане, крутой ползунок громкости, деревянный макинтош, очень крутой внешний облик, брутальный, настоящий!!! И вообще им пользоваться и удобнее и приятнее. Мне очень мультибит нравится! Но последнее время я не выпускаю С10 из рук. Правда у меня палено не сток а с модом от Михаила. Но 603 шикарный плеер, уже не ламповый конечно но такой весь из себя аналоговый)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    turboborz, акустика основная у какая у вас?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    turboborz, акустика основная у какая у вас?
    Сейчас, динамы, Echobox Finder X1 с серебряными соплами, амбушюры, COMPLY T-400, они очень грамотно добавили этим ушкам эффект подобия сабвуфера))) хорошо так басовые вещи передаёт. Но это моё впечатление, моё ИМХО.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    народ, не пытайтесь в споре пытаться лезть в технику. все равно по большей части получится все не так, как на самом деле
    просто скажите мне нравится Х, а мне Y.
    Всё так, но если это осуществить на практике, то мы получим пустой форум, где в единственной теме последний из оставшихся, одинокий аудиофил робкими пальцами выведет: Музыка с iPhone X, о как она прекрасна!

    ... и в общем то будет по своему прав
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    turboborz, в чём принципиальное для Вас отличие в звуке между модом и стоком С10?
    Какие существенные улучшения, на Ваш взгляд, произошли?
    Слушали ли мод с более серьёзной акустикой? Полноразмеры, может более "тугие" iem?
    Мне вот лично не хватает собранности в звуке, когда я выкручиваю почти на полную, а если тихо слушаю, то теряется энергичность подачи и звук становится несколько вялый, что ли.

    P.S. прошу прощения, если вы уже писали сравнение. Нет особо времени перечитывать ветку..
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    turboborz, в чём принципиальное для Вас отличие в звуке между модом и стоком С10?
    Какие существенные улучшения, на Ваш взгляд, произошли?
    Слушали ли мод с более серьёзной акустикой? Полноразмеры, может более "тугие" iem?
    Мне вот лично не хватает собранности в звуке, когда я выкручиваю почти на полную, а если тихо слушаю, то теряется энергичность подачи и звук становится несколько вялый, что ли.

    P.S. прошу прощения, если вы уже писали сравнение. Нет особо времени перечитывать ветку..
    Вам не повезло! Сори))) Я, никогда не слышал С10 в стоке, мне посчастливилось купить у человека, за что ему оч. благодарен, новый (ему 3 месяца) С10, с модом Михаила, так что я только половинку вашего вопроса слушал, ту которая с модом))) Но тут есть люди, я читал выше, кто со стока в мод подался.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, спрошу у мастера..
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 12.12.2019 в 20:05.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    В топике есть отзывы , как минимут от 3 человек . По поводу сцены , ну мужик тут точно позади), без всяких имхо.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    RU_FROST бас у мода с10 мощнее стока, о более рельефный . Как будто басу добавили артикуляции.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019), RU_FROST (12.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Это удивительно, но чем больше я слушаю C10, тем больше он мне нравится. Это как хорошо приготовленное блюдо из качественных продуктов. Вначале бы вроде ничего особенного...пока не распробуешь

    Вот прямо серьёзно, не ожидал!!!
    По началу то ВЧ пилили, то общий характер звука немного не собранный, грязноватый...
    А вот сейчас прямо оторваться не могу, как цепляет сочным и сбалансированным звуком. От удивления решил проверить свой 601 на том же музыкальном материале - цепляет не меньше...Аудионирвана ёпта..

    Честно говоря, ожидал меньшего от плеера за условные 100 зелёных попугаев.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да у с10 накопительный эффект, слух как бы загружает сигнатуры, а потом не оторвешся.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Дали послушать Colorfly C10 в стоке. Шикарный плеер по звуку. В паре с ibasso it 01/ 1 More Triple Drivers E1001 творит чудеса. Правда прошивка странная, часть треков/папок не видит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.12.2019), Pathfinder09 (13.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 13.12.2019 в 16:20.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    А название композиции не содержит таких символов: *, ', ", ^, &, $, #? Если нет, то х.з.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Duhobor, нет не содержит. Формат flac..
    Правда название мелодий длинные, может из-за этого? В ПО не предусмотрено считывание длинных текстовых сообщений в файлах!?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Дали послушать Colorfly C10 в стоке. Шикарный плеер по звуку. В паре с ibasso it 01/ 1 More Triple Drivers E1001 творит чудеса. Правда прошивка странная, часть треков/папок не видит.
    Согласен.Крайне недооценен по звуку имхо. Про допиленный Михаилом вообще молчу. И повторюсь, после мода дайте ему время поработать, звук ещё более "доходит".
    Хлопок, очерченность баса на этом аппарате офигенные.(на MMDY был тоже классный, и вообще немного другой по фактуре)
    Infected Mushroom хреначат бомбически.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    edevil (13.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, не знаю как с модом, но плеер и в стоке играет превосходно. Слушаю его пока на 3х наушниках: Ibasso it 01, 1 More Triple Drivers E1001, Opera Factory OM3. Со всеми играет прекрасно, но с последними из-за пика на верхней середине наушников на некоторых треках бывают неприятные запилы, песок и себилянты.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Pathfinder09 (13.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Mr.Brook, не знаю как с модом, но плеер и в стоке играет превосходно. Слушаю его пока на 3х наушниках: Ibasso it 01, 1 More Triple Drivers E1001, Opera Factory OM3. Со всеми играет прекрасно, но с последними из-за пика на верхней середине наушников на некоторых треках бывают неприятные запилы, песок и себилянты.
    Согласен, я их(его) замечал даже очень. После допила это перестало быть проблемой. И вообще плеер стал дружить с арматурой, в частности с h5 отлично получилось
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    От сибилянтов ни какой плеер не застрахован , там где пытаются их прибрать , получается уже менее прозрачный звук.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 205 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения