Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 205 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tprc158 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Пару дней назад столкнулся с такой проблемой. Обнаружил я случайно на своем С10 вертикальные полосы на дисплее. Первая мысль - вздулся акб, выдавило экран. Я бегом за отверткой, разбираю, и ничего. АКБ живой, ровный, как гладильная доска. Включаю плеер, он не включается. Воткнул ЗУ, он включился, экран так же был "похож на зебру", загрузился, пошла зарядка. После отключения кабеля полосы исчезли, плеер выключился. Ладно, взял запасной акб на 2400, припаял, поставил заряжаться. Прошло 6 часов... Отключаю плеер от зарядки, он зависает. Перезагружаю и всё... приплыли. Никаких признаков жизни. От зарядки включается, но зависает на экране загрузки. Заряд на акб идет. В памяти устр-ва файлов нет, карту тоже вынимал, без изменений.
    Прошу вашей помощи, может кто сталкивался с этим.(
    Есть подозрения на проц, озу.
    Да уж, проблема с этим плеером конечно...пора переходить на свистки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вот такой проблем...
    Стал любимый буратинка в последнее время подвисать и уходить в чёрный экран на тяжёлых флаках в 24bit-96kHz.
    Есть пару альбомов в таком формате и там каждый трек по 80-100Мб. Что это может быть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Ребята, вот такой проблем...
    Стал любимый буратинка в последнее время подвисать и уходить в чёрный экран на тяжёлых флаках в 24bit-96kHz.
    Есть пару альбомов в таком формате и там каждый трек по 80-100Мб. Что это может быть?
    То, что эти плеера не предназначены для проигрывания столь тяжелых файлов! Мой с4pro сам их не играет( для него я создал папку и конвертнул все что слушаю в 44 кГц (и играет всё и веса меньше) - а тут малыш буратинко) который тоже был у меня не справлялся..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Krot2 (17.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Krot2, Если вшиты обложки, то может так себя вести. Так же стоит проработать погонять со свежей флешки.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Krot2 (17.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ребята! Это случилось с двумя папками. Теперь получил AC/DC 2020 и оно играет отлично ,а треки там по 100 Mb. DSD же тянет.
    Конвертнуть нет проблем. Я же все альбомы всё равно режу на треки.
    @Damned1
    Чем пользуетесь для конвертации? Я использую xrecode II.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Спасибо ребята! Это случилось с двумя папками. Теперь получил AC/DC 2020 и оно играет отлично ,а треки там по 100 Mb. DSD же тянет.
    Конвертнуть нет проблем. Я же все альбомы всё равно режу на треки.
    @Damned1
    Чем пользуетесь для конвертации? Я использую xrecode II.
    Aimp - аудиоконвертер.. Только им.

    Вложение 314080
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (07.06.2021), Krot2 (18.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    C10 отлично тянет все популярные форматы- Wav, flac вплоть до 24 bit(скидывает до 16)/192khz и dsd128, железо в нем стоит пошустрее чем в c4pro. Было много "ох" и "ах", что c4pro не "шмог" flac с высокой частотой дискретизации, проблема оказалась аппаратной, ну и ...вот вам тогда c10 который может))
    Так что если не читает, проблема как правило не в аппаратной части, а в файликах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    Krot2 (18.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Так что если не читает, проблема как правило не в аппаратной части, а в файликах.
    Я думаю так и есть. Читал всегда 24 Bit без каких либо проблем. Наверное там что то было вшито криво или же я когда резал на треки ,что то намутил. Сегодня гонял другие ,тоже все 24битники - никаких проблем. Снёс проблемные файлы нахрен , от греха по дальше.. Да и кстати , я использую уже почти год 256 Гб карту памяти,а внутренняя девственна с покупки.Всем как всегда спасибо за помощь !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Стал любимый буратинка в последнее время подвисать и уходить в чёрный экран на тяжёлых флаках в 24bit-96kHz.
    Есть пару альбомов в таком формате и там каждый трек по 80-100Мб. Что это может быть?
    У меня он недавно на обычном mp3 завис так и перезагрузился.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    GrindJohn, мп3 никогда не бывает обычным :-)
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Активно пользуюсь девайсом. И вроде все устраивает. Особенно как мобильное устройство. Но в последнее время захотелось попробовать более серьезный звук дома. В связи с этим нужен совет как поднять звук на новый уровень:
    - прикупить стационарный усилитель и в перспективе новые наушники ( сейчас дома слушаю на tecsun wood), к сожалению слушать через колонки не вариант;
    - или сразу новый ЦАП с усилителем для наушников и слушать через комп;
    - или новый плеер получше?
    Бюджет до 30 т.руб. Возможно с итерациями. Начать хотел с усилителя.Но вроде где-то попадалось, что у С10 не самый лучший вариант слушать с линейного выхода.
    Если есть желание, помогите с вариантами, чтобы не наделать ошибок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cabyr Посмотреть сообщение
    более серьезный звук
    Мой совет:

    Цитата Сообщение от Cabyr Посмотреть сообщение
    новые наушники
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Из своего опыта. ЦАП с усилителем прорыва как правило не дает так как реализация линейного и коаксиального (цифрового) выходов в подобных девайсах оставляет желать лучшего.
    Что касаемо COLORFLY 10,я сделал небольшой мод(поменял операционный усилитель ne5532 на ad8066, понизил выходное сопротивление до 1ома,запаяв соответствующие сопротивления)
    и прикупил новые наушники(на сегодня перспективные NF AUDIO NM2+). Результатом более чем доволен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    К сожалению, внутриквартальные мне не подходят, а с полноразмерами на нашем девайсе без усилителя не разгуляешься. Подскажите, что из полноразмеров лучше раскроет аппарат? Слушаю вокал, джаз и мелодичный рок. Хотелось бы добавить сочности, динамики и драйва, не теряя детальности.
    А кто-нибудь пробовал слушать наш плеер через усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вы должны для себя решить что основополагающее для вас в звуке. Эти наушники или этот плеер. С усилителем звучание изменится и не всегда в лучшую сторону.
    Может исчезнуть "изюминка" присущая конкретному плееру. То есть "задавать" звук в большей мере будет уже усилитель.Пробовал Колор как транспорт со стационарными усилителями . Результатом был не удовлетворен. Думаю и с портативными усилителями итог будет подобным. Советую(если есть такая возможность) попробовать с вашими
    наушниками плеер с более мощным выходом. К примеру IBASSO dx 150.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Если не секрет, с каким усилителем слушали?
    Мне и плеер и наушники нравятся. И как вариант для мобильного использования они останутся.
    Но для домашнего использования хочется более взрослого звука. Я не ищу мобильного решения, вполне устроит стационар.
    И здесь я на перепутье: собирать все новое или на первое время использовать имеющийся плеер. Например, прикупить усилитель для наушников, а следующим этапом выбирать наушники без ограничений или внешний ЦАП и слушать от компьютера.
    Или если у стационарного решения нет особых преимуществ по звуку, взять для домашнего использования более серьезный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    У стационарной системы есть и будет преимущество перед перед портативом. И будет оно тем больше чем больше вы готовы вложить денег(минимум 1500 -2000 $ для
    относительно годного звука). Можно конечно начинать с более дешевых компонентов, но если будете настроены по взрослому все равно придете к выше обозначенной
    сумме с той лишь разницей что впустую потратите деньги на начальном этапе. Колор отличный плеер для затычек, но никогда не будет прилично играть с накладными наушниками или в стационарной системе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо anneg за полезный пост

    Rastaman-69 (20.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Мое имхо бери colorfly c4 pro с тем же функциональном(с4 хотя бы не отедает треки ) . У меня был с10 , но после того как взял с4 , десятка сразу на полку , там между ними пропасть в звуке.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ganjo за полезный пост

    edevil (28.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Есть пользователи которые длительно слушали C10 с наушниками MyST Nail 2? Что можете сказать о такой связке? Собираюсь их приобрести, но есть сомнения в достаточности мощности усилителя плеера.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Можно-ли что-то похожее на c10 посоветовать ,но в современном исполнении , без софтовых проблем в среднем сегменте.
    Понимаю вопрос наверно заезженный. Или все-таки лучше искать БУ на барахолке? Уши M40x
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 205 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения