Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 205 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Как вариант ad826? Говорят низкие прибавляются...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Как вариант ad826? Говорят низкие прибавляются...
    Да уж..
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    illirio (11.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    reypo Ну, как сказать. Вот он передо мной, плеер, полуоткрытый. Аккум вздулся, а запаха кислоты не чувствую. Хотя там ещё есть куда вздуваться ))
    Запах есть всегда! Через мои руки в сервисе, прошло не мало разных девайсов. P.s. Сам плеер шикарен как по звуку, так по платью!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo Посмотреть сообщение
    Запах есть всегда! Через мои руки в сервисе, прошло не мало разных девайсов.
    Опасная у вас работа. Вредная для здоровья.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Все те кто купил новый плеер!!! Дайте себе и терпения и время прочувствовать Вашу связку, понять реально чего не хватает. Он из коробки играет(нагибает ) все музыкальные смартфоны, это только возможность/невозможность это услышать/не услышать , слух тоже имеет степень тренировки. Не все́ и не всегда бывает очевидным. После мода этот плеер играет вообще ...... нормально имхо(уж простите). Но вообще это конечно вкус, может и в этом все дело..
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.08.2019), Тибул (11.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Опасная у вас работа. Вредная для здоровья.
    Ваш сарказм оценил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Все те кто купил новый плеер!!! Дайте себе и терпения и время прочувствовать Вашу связку, понять реально чего не хватает. Он из коробки играет(нагибает ) все музыкальные смартфоны, это только возможность/невозможность это услышать/не услышать , слух тоже имеет степень тренировки. Не все́ и не всегда бывает очевидным. После мода этот плеер играет вообще ...... нормально имхо(уж простите). Но вообще это конечно вкус, может и в этом все дело..
    Подписываюсь под всеми словами. Только (как я понял из вашего контекста) у меня вывод всё таки другой. В том смысле, что в универсальные аппараты я не верю. Какие то плееры хороши в классике, какие то в роке и т.д. С10 превосходный плеер для своей музыки. Но он не универсальный, не всеохватный. Так же, как и все остальные плееры.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под всеми словами. Только (как я понял из вашего контекста) у меня вывод всё таки другой. В том смысле, что в универсальные аппараты я не верю. Какие то плееры хороши в классике, какие то в роке и т.д. С10 превосходный плеер для своей музыки. Но он не универсальный, не всеохватный. Так же, как и все остальные плееры.
    Он не всеобъемлющей. Но таких и не..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, Можно вопрос в тему? Насколько я помню, у вас ещё С4 есть. Слушаете музыку на обоих аппаратах? Какой слушаете чаще? Есть ощущение, что С4 играет лучше на одной музыке, а модифицированный С10 на другой?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Mr.Brook, Можно вопрос в тему? Насколько я помню, у вас ещё С4 есть. Слушаете музыку на обоих аппаратах? Какой слушаете чаще? Есть ощущение, что С4 играет лучше на одной музыке, а модифицированный С10 на другой?
    )).Нет. Все не так. С4 уже нет. Сравнивал в лоб на дешманских наушниках(?) c4 и mod c10. Так вот есть такое ощущение. Но и другое было, что c 10 впереди по некоторым аспектам. Но тот факт, что сравнение производилось на дешманских наушниках, портит реальное восприятие от сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    Тибул (11.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    А лучше сразу заказывайте новый на замену. Проблема с батарейкой у аппарата очень распространённая.
    Так вот не факт, что другой аккумулятор тоже не вздуется. Плеер возможно такой. нагревает аккумулятор, нагрузка большая или вентиляции нет))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    GrindJohn, проблема именно с АКБ и не у всех. Это следствие сырого хранения. Мой купейный с ЖД год назад почти, не имеет проблем с АКБ.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Так вот не факт, что другой аккумулятор тоже не вздуется. Плеер возможно такой. нагревает аккумулятор, нагрузка большая или вентиляции нет))
    Аккум нагревается во время зарядки (при зарядке во включенном состоянии - сильнее). В режиме воспроизведения он не греется. По крайней мере, я никогда не замечал. Проблемы с аккумуляторами здесь по двум понятным причинам. Либо вместе, либо по отдельности. Первая - плеер не новый, долгое время лежал на складах. О второй сказал уже коллега WFrost - это вероятно неблагоприятные условия хранения. Проблема очень распространённая и все старожилы этой ветки о ней знают.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    прошло 2 мес, спасибо почта, получил свой с10. Сразу печалька - плеер в вмкрытой коробке, есть слегка потертости если присмотреться на дереве. открыл спор на али. Покупаешь как новое, а шлют slightly used.
    На часок залип. Первые впечатления:
    звук порадовал!
    особенно после трех недель с цапотелефоном. И даже интересней (может просто эффект новизны) показался чем sonata idsd plus.
    уши shozy v33, meze 99 noir.
    звук с уклоном в светлоту, прозрачный, воздушный, не мясистый, не сказать, что телесно, но тут мои уши выручают, там жира хватает. Воздушненько так бы охарактеризовал. С хлесткостью ок, с НЧ по фактурности ок, по сцене норм, думал хуже будет, в ширину норм и в глубину планы строит на моих ушах. Довольно вкусно, тембрально сочно. Приятно, что сказать. 7к рублей этот звук стоит точно. По юзабилити если разрезано пофайлово треки, то все отлично. Кстати, думал будет по весу больше, довольно легкий как по мне при этих габаритах.
    Теперь надо модить
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Snly84, на дереве "потёртости" почти всегда. Натюр продукт А вскрытая коробка - косяк, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Snly84, на дереве "потёртости" почти всегда. Натюр продукт А вскрытая коробка - косяк, конечно.
    я имею в виду экслуатационные потертости. Новое от ненового отличить могу. Но звук таки радует. Тем не менее телесности бы ему побольше, массы и было бы вообще круто. Пока играет с поправкой на вкус примерно как dx120
    Но за эти деньги однозначно можно рекомендовать любителям нормального звука за недорого.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Приобрел Colorfly C10 Plutonim mod, в связи с чем появились вопросы. Слушаю сабж с помощью Focal Spirit Classic(с литцем от Евгения), ну и иногда Final Adagio (вторые, вроде). Не могу сказать, насколько они подходят к цэ десятому, но в целом мне звучание нравится. При этом давно хочу попробовать арматурный звук. Ну так вот, может посоветуете, что из арматурных лучше взять под наш плеерок? Как я понял из ветки, подобрать подходящие наушники для него довольно непросто. Ну и ценой не сильно дорогие, может тыщ до 5-6 за б\у вариант. Ну или если прям уж ух, то и подороже. И еще пара вопросиков. Подскажите программу для нарезки треков. И где брать музыку в формате dsd, о котором тут было сказано. По ссылке я скачал ознакомительные треки-разницу с флаком вроде б услышал. Прошу больно не пинать, если что не так-аудиофил из меня такой себе еще.
    пы.сы. да, забыл сказать жанровое предпочтение. В основном, слушаю фолк. Не брезгую русским роком, классикой, блюзом ну и т.д., люблю красивое звучание и когда не слишком много инструментов задействовано
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    я имею в виду экслуатационные потертости. Новое от ненового отличить могу. Но звук таки радует. Тем не менее телесности бы ему побольше, массы и было бы вообще круто. Пока играет с поправкой на вкус примерно как dx120
    Но за эти деньги однозначно можно рекомендовать любителям нормального звука за недорого.
    Главное не пытаться сравнивать со 120-м в лоб. А по памяти может показаться что угодно)) Если что - у меня сейчас на руках есть оба. Когда то нравился С10 вот и решил сделать второй заход. В стоке не зашёл сейчас вообще.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    illirio, а был разве не сток? Чудеса! =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Главное не пытаться сравнивать со 120-м в лоб. А по памяти может показаться что угодно)) Если что - у меня сейчас на руках есть оба. Когда то нравился С10 вот и решил сделать второй заход. В стоке не зашёл сейчас вообще.
    а в чем разница в лоб? Интересно ваши ощущения сравнить с моей памятью )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 205 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения