Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 205 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день! Прошу знающих людей подсказать, какие элементы на плате отвечают за вывод изображения на экран? Ситуация такая что плеер полностью рабочий, подсветка экрана светится, но изображения нет, пробовал ставить рабочий дисплей, такая же проблема, при необходимости могу выслать фото платы.. купил плеер на барахолке, со слов бывшего владельца плеер падал, но внешне плата вроде в хорошем состоянии
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    personal_jesus, микроконтроллер JZ4760
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    personal_jesus (10.12.2021), sanmigel (08.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что проблема в каком-то конденсаторе или резисторе, вот кто бы мог мне ткнуть на фото перечень элементов на плате которые отвечают за вывод изображения)
    Фото платы взял из интернета, буду крайне благодарен если кто-то сможет помочь, чтобы я смог отнести в сервисный центр и сказать какие конкретно элементы нужно проверить и пропаять.
    Последний раз редактировалось personal_jesus; 08.12.2021 в 04:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось personal_jesus; 08.12.2021 в 04:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Вот фото моей платы (извиняюсь за качество фото). Сейчас когда просматриваю фото в глаза бросился оранжевого цвета конденсатор, и какая-то странная то ли трещина то ли что на катушке индуктивности возле самого микроконтроллера JZ4760, но перепаивать не зная что не хочу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от personal_jesus Посмотреть сообщение
    Я думаю что проблема в каком-то конденсаторе или резисторе, вот кто бы мог мне ткнуть на фото перечень элементов на плате которые отвечают за вывод изображения)
    Фото платы взял из интернета, буду крайне благодарен если кто-то сможет помочь, чтобы я смог отнести в сервисный центр и сказать какие конкретно элементы нужно проверить и пропаять.
    Заочное лечение - это плохая идея, в принципе, как по мне). Может лучше не усугублять ситуацию и обратиться сразу к специалистам в данном вопросе(на форуме есть люди которые этим занимаются), а то велик шанс добавить уже к имеющейся проблеме новую?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    personal_jesus (08.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сможете пожалуйста подсказать таких специалистов в Украине?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от personal_jesus Посмотреть сообщение
    Сможете пожалуйста подсказать таких специалистов в Украине?
    Не заметил что Вы с Украины.
    Я нет, не знаю к сожалению. Подождите, может кто-нибудь из форумчан ответит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребят есть xba a3 все хочу прикупить er- 4s что будет на выходе может кто- то пресказать, может у кого то тоже такая связка была, плюсы, минусы, ну экспертное мнение по возможности. Особенно как в плане басов они звучат с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Как-то неожиданно к моему плееру вернулся звук. Играет красиво, аккуратно. Грязи нигде не слышно. Снова полюбил светлое звучание
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Как-то неожиданно к моему плееру вернулся звук. Играет красиво, аккуратно. Грязи нигде не слышно. Снова полюбил светлое звучание
    У Вас же мод? В моде нет никакой грязи от слова совсем, по крайней мере в ММ. Да и звук моденного С10 я бы с большой натяжкой назвал вот прямо светлым, скорее нейтральным с очень живой/натуральной серединой и достаточно ударным и проработанным басом.
    А вот звук поленца в стоке, не только чрезмерно высветлен, но и резок, несколько грязноват даже. Хотя о чем это я, сто раз уже все жевано-пережевано с его звуком)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook
    Имеется в виду контраст между прежним звуком (вызванный проблемой с питанием) и нормальным. Уж не знаю, что там произошло, но плеер заиграл, как и должен. У меня было немного аппаратов. Из них светлее поленца только сониевский рекордер D-50. Поэтому свой C10 мод я воспринимаю светлым. Правда совсем немного. Кстати, не подскажете плеер с подобным звуком, только выше уровнем? Старший Буратино не в счёт. С большими размерами готов мириться, но отсутствие поддержки lossless уже критично.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Mr.Brook
    Имеется в виду контраст между прежним звуком (вызванный проблемой с питанием) и нормальным. Уж не знаю, что там произошло, но плеер заиграл, как и должен. У меня было немного аппаратов. Из них светлее поленца только сониевский рекордер D-50. Поэтому свой C10 мод я воспринимаю светлым. Правда совсем немного. Кстати, не подскажете плеер с подобным звуком, только выше уровнем? Старший Буратино не в счёт. С большими размерами готов мириться, но отсутствие поддержки lossless уже критично.
    Если сухо по цифрам, то технически Михаил c10 и так поднял до высокого уровня. Если в совокупности всех качеств, то qls361 наверное, один из самых доступных "аскетов", там собственного и мощА другая. Если побольше напора и массы, то Color u6 и т.п., но ужЕ дороже.
    Ксатати, в cololor c4pro есть поддержка lossles, если я правильно понял, почему не c4pro.))
    Если честно, я свой c4pro symmcat слушаю, и как бы нет позывов искать что то ещё. Сток c4 тоже, как и c10 в светлость и некоторую резковатость стремился, но в моде этого нет, все сбалансхированно на мой вкус, да и уровнем повыше)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    есть экземпляр с10, отдают как нерабочий - запинается на 1 секунде проигрывания,все остальное работает как положено. По фото, на память плеера закинут альбом формата .m4a.

    Сталкивался кто-то с таким? есть выход?

    По памяти,у меня .м4а тоже на 1 секунде плеер останавливает. Может кто проверить играет он такой формат?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    ALAC это то же самое? Закинул на новую карту свежескачанного Bryan Ferrу - плейер не виснет, первую секунду пропускает (вроде у всех так). У меня APE не все играет :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    ALAC - это по памяти качество безпотерьное от эппл. А .m4a это формат в котором может быть и безпотерь,и потерьное. C newpipe видео с ютуба можно качать,а можно и аудио в этом формате с битрейтом 124кб\с примерно.

    лучше всю библиотеку переводить во флак, или, если есть возможность - wav. C4 Pro, например лучше вав играет,нежели флак во многих случаях. Некоторые старые отличные плеера только вав воспроизводят. Флак - сжатый вав, место экономит здорово.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    приветствую всех форумчан! Имею данный плеер c10, возникла небольшая проблема. Возможно, здесь уже писали об этом, тогда прошу простить, не нашел
    Перекинул с пк для начала несколько композиций, все было хорошо. А вот далее, после закидывания нескольких альбомов и при запуске любой из композиций плеер заедает, будто думает, пару раз переключает кадр на заевшее бездейственное меню проигрывания, потом перезагружается. Так каждый раз. Треки записаны на память плеера. Подскажете пожалуйста, в чем может быть проблема?
    С ув, Иван
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vanok17 Посмотреть сообщение
    приветствую всех форумчан! Имею данный плеер c10, возникла небольшая проблема. Возможно, здесь уже писали об этом, тогда прошу простить, не нашел
    Перекинул с пк для начала несколько композиций, все было хорошо. А вот далее, после закидывания нескольких альбомов и при запуске любой из композиций плеер заедает, будто думает, пару раз переключает кадр на заевшее бездейственное меню проигрывания, потом перезагружается. Так каждый раз. Треки записаны на память плеера. Подскажете пожалуйста, в чем может быть проблема?
    С ув, Иван
    Самое главное правило владельцев с10 - никогда ничего не скидывать на память плеера. Только у этого плеера есть особенность, которая приводит к поломке безвозвратной: есть некоторые символы, которые прошивка плеера не может прочитать, из-за этого иногда случается вечная перезагрузка. Как только плеер включается, происходит перезагрузка из-за нахождения таких файлов внутри памяти плеера. Если такие файлы есть на сд карте - то можно удалить их на любом ином устройстве,а с памяти уже не удалить.

    Поэтому нужно все скидывать на флешку и только с неё все прослушивать. Файлы, которые вызывают перезагрузку - удалять.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Самое главное правило владельцев с10 - никогда ничего не скидывать на память плеера. Только у этого плеера есть особенность, которая приводит к поломке безвозвратной: есть некоторые символы, которые прошивка плеера не может прочитать, из-за этого иногда случается вечная перезагрузка. Как только плеер включается, происходит перезагрузка из-за нахождения таких файлов внутри памяти плеера. Если такие файлы есть на сд карте - то можно удалить их на любом ином устройстве,а с памяти уже не удалить.

    Поэтому нужно все скидывать на флешку и только с неё все прослушивать. Файлы, которые вызывают перезагрузку - удалять.

    Спасибо большое! Сейчас нужно все просто удалить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vanok17 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Сейчас нужно все просто удалить?
    Да. Записать все на сд карту и просмотреть записываемые альбомы и песни на наличие странных символов в них. Скорее всего по обнаружении какой-то песни или альбома все будет в порядке. А эти альбомы или песни можно переименовать и теги внутри поменять.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.05.2022 в 17:16.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 205 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения