Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 205 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем,ночи!)
    Берём, С10, под модом Михаила плюс малютки, Echobox Audio Finder X1, на стандартных амбушюрах в виде шариков от MEE audio M6 Pro и получаем звук просто неописуемый словами.
    На альбоме Mylene Farmer - Live 2019 вообще сейчас отыграли убойно, такая ширина бесконечная и объём словно вы в открытом космосе и мимо вас проплывают планеты и звёзды! Советую эти динамы к прослушке с С10 это очень драйвовые клопы, с серединкой и верхами как у арматуры и очень упругим, сильным и густым басом. Прогреть хотя бы немного обязательно.

    Пи.Си. Очень драйвовая связка получилась, эмоции через край обещаю)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 16.12.2019 в 02:23.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    оветую эти динамы к прослушке с С10 это очень драйвовые клопы, с серединкой и верхами как у арматуры и очень упругим, сильным и густым басом.
    К сожалению, это физически и технически, а значит и практически невозможно. Динамические затычки не дотянутся до уровня арматурных. Поэтому частицу "как", нужно выделить жирным шрифтом.


    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    такая ширина бесконечная и объём словно вы в открытом космосе и мимо вас проплывают планеты и звёзды!
    Вы ничего лишнего не употребили перед прослушиванием?

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    упругим, сильным и густым басом.
    упругий и густой. Если бас упругий, то как он может быть густым, а если густой, то как он может быть упругим?


    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Очень драйвовая связка получилась
    Плеер хорошо передаёт эмоциональную составляющую музыки, при хорошем балансе и небольшом окрасе.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это физически и технически, а значит и практически невозможно. Динамические затычки не дотянутся до уровня арматурных. Поэтому частицу "как", нужно выделить жирным шрифтом.



    Вы ничего лишнего не употребили перед прослушиванием?

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------


    упругий и густой. Если бас упругий, то как он может быть густым, а если густой, то как он может быть упругим?



    Плеер хорошо передаёт эмоциональную составляющую музыки, при хорошем балансе и небольшом окрасе.
    Всем, хорошего,дня!!!)))
    Нет, вчера ничего не употребляля к сожалению))) Коньяк закончился, надо затариться) Но, да, эмоциональный и позитивный очень по жизни, может это и мешает для сдержанной оценки девайсов, прошу прощения. Но такие уж эти клопы, вызывают бурю эмоций. А на слух путём перетыка сравнивал их с моими гибридами, Whizzer HE03, понимаю что это не чистая арматура а связка с динамой, но всё же, там стоит же арматурная сдвойка от knowles, так моё имхо, клопы на верхах покруче и не только на верхах а вообще общая картина звука музыкальнее и далеко не мутная а детальная такая, драйвово звонкая где нужно и с отличными нижними. Но я опять же не обзорщик и не аудиофил а просто, обычный аудиозависимый любитель. Так что если где то перегнул с эмоциями, пардоньте меня, я не со зла))) Но я не писал же бегите покупайте, просто послушав эту связку написал, рекомендую попробовать, может кому зайдёт, для меня получилась драйвовая связочка. Да прибудет с нами музыка)))

    Пи.Си. Лайфха́ком делюсь, если доберётесь слушать, Echobox Audio Finder X1.
    Пробовал с родными амбушюрами, много высоких, попробовал SpinFit CP100, лучше чем с родными, с Comply T-400 вообще гуд, думал на них и остановится, ради любопытства надел шарообразные, стоковые амбушюры от ушек, MEE audio M6 Pro , вот с ним звук стал таким как и описывал выше, скорее всего из-за посадки и соответственно хорошей шумоизоляции, так что попробуйте, чем чёрт не шутит)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 16.12.2019 в 12:28.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Купил для ознакомления. Аккумулятор оказался вспухшим. Удивительно, что корпус не разорвало. Когда вывернул винты с одной стороны, сразу выперло на полсантиметра. Поставил составную батарею для более эффективного использования внутреннего пространства.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (18.12.2019), edevil (17.12.2019), Lao (18.12.2019), Stahlreich (03.01.2020), turboborz (17.12.2019), Тибул (17.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Купил для ознакомления. Аккумулятор оказался вспухшим. Удивительно, что корпус не разорвало. Когда вывернул винты с одной стороны, сразу выперло на полсантиметра. Поставил составную батарею для более эффективного использования внутреннего пространства.
    Что по ёмкости получилось?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Что по ёмкости получилось?
    Около 4000 мач. на отдачу. Поставлю на проигрывание. Завтра с утра будет известно на сколько часов хватит одного заряда.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (18.12.2019), Damned1 (31.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты!)
    Заинтриговали прямо, если выйдет прирост по времени в сравнении к родному то интересная тема, А можно ссылку откуда брали? Заранее, благодарствую.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Купил для ознакомления.
    По звучанию понравился после С4 PRO ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Вечером в 19.30 поставил на проигрывание, утром в 7.00 посмотрел, плеер уже отключился. Неожиданно мало проработал.
    При полном заряде напряжение 4.12 В. После отключения 3.59 В. Очевидно, плеер использует процентов 50-60 емкости батареи. Замерю, точно скажу.
    Снова зарядил, теперь добрал до 4.15В. Снова поставлю на проигрывание.



    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    По звучанию понравился после С4 PRO ?
    Пока не сравнивал.


    Поискал, сколько работает с постоянно упоминаемой батареей с али, толщиной 10 мм, не нашел. У кого сколько проработала?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    В среднем 7мин на 1%. Разряд идет довольно линейно. Подождал часов 10, заряд ещё был. Думаю 11ч. спокойно проработает. На пинаклах P1 разряд идет чуть быстрее чем на остриках.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    Timu (18.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    У меня в первый день покупки, была проблема с показом заряда , сейчас как то само прошло))) и держит вроде часов 7. Рассосалась проблема сама)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Timu (18.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    При полном заряде напряжение 4.12 В. После отключения 3.59 В. Очевидно, плеер использует процентов 50-60 емкости батареи. Замерю,
    Замерил. Остаток заряда в батарее, после отключения плеера, 1500 мач. Еще немного плеер не дает зарядиться. Итого 42 % емкости батареи не используется. На заметку тем кто не дозаряжает и не доразряжает батарею с целью продлить срок эксплуатации.


    Сдвоенная батарея проработала 11 часов без 2 минут. Опять плеер отключился при 6.59В.
    С4 pro отключается при 6.35-6.40 В. С батареей 4000 мач работает около 15 часов. Получается С4 по энергоэффективности почти в полтора раза превосходит С10.
    Если в С10 снизить порог отключения с 3.59В до 3.49В время работы увеличится часа на 3. Кто будет отправлять свой С10 на мод, попросите санмигеля посмотреть в эту сторону.
    Последний раз редактировалось Timu; 19.12.2019 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (21.12.2019), Mr.Brook (20.12.2019), Pathfinder09 (23.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    У меня разряд после замены идёт очень нелинейно.
    До 40-50% примерно относительно медленно, затем до 10% очень быстро - буквально при каждом переключении трека, когда их листаешь, 1% долой.
    И после 10% опять темп замедляется.
    На втором плеере точно так же. Покупал с рук, продавец по его словам батарею не менял

    Интересно, что сразу когда поставил батарею, было ок.половины заряда, разряжался неспешно.
    И второй, когда пришёл, точно так же - заряжен наполовину, разряжался медленно.
    Всё появилось после первой зарядки
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Получил TFZ Tequila 1 и наверное я буду здесь первым кому связка этих наушников с C10 в целом не понравилась. Возможно, это так именно для моего мода, и совершенно точно - для моего слуха. Очень напористое и агрессивное звучание. Сочность, драйв, но по мне его чересчур много. Вокал выведен вперёд, я люблю немного в отдалении. Не слишком большая сцена, довольно средняя детализация. Спокойные треки слушать приятно, порой получается действительно круто. За свою цену наушники хороши, но пока ничего лучше старых полноразмеров от Филипс у меня нет и не предвидится.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Получил TFZ Tequila 1 и наверное я буду здесь первым кому связка этих наушников с C10 в целом не понравилась. Возможно, это так именно для моего мода, и совершенно точно - для моего слуха. Очень напористое и агрессивное звучание. Сочность, драйв, но по мне его чересчур много. Вокал выведен вперёд, я люблю немного в отдалении. Не слишком большая сцена, довольно средняя детализация. Спокойные треки слушать приятно, порой получается действительно круто. За свою цену наушники хороши, но пока ничего лучше старых полноразмеров от Филипс у меня нет и не предвидится.
    Послушайте плеер с гибридами 1 More Triple Drivers E1001, думаю останетесь довольны)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    andrikman87 Может вы правы. Но я наверное больше не буду покупать наушники по отзывам. Большая вероятность не угадать. Тем более, что у меня другой вариант мода. Моды от Мигеля и Плутониума в лоб не сравнивали, насколько я знаю. Но подозреваю, что моя редакция от Плутониума более быстрая и детализированная; возможно звучание от Мигеля более мягкое (можно лишь догадываться). Если для меня Текилы оказались чересчур агрессивными, то и другие наушники в связке будут отличаться. Слушаю свой плеер с Philips SHP-895 - если бы можно было немного добавить массивности и чуть убрать ВСЧ, это было бы практически идеально для меня.
    Последний раз редактировалось Тибул; 25.12.2019 в 21:59.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Тибул, тогда вам прямая дорога в специализированные магазины если вы живёте в Москве или Питере, либо на сходки, иначе ни как.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    andrikman87 Получается так

    Вот же штука! Когда слушал на мобилках и пищалках, то хоть звук и был посредственный, но диспропорций за его плоскостью и миниатюрностью не замечалось. А когда перешёл на более серьёзные аппараты, то тут то все и повылазило.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Тибул,

    на выходные воткните текилы в радиоприемник на какое-нибудь радио рок-фм... часов 100 и звук станет лучше... не слышал текилы, но по описанию им прогрев поможет заметно...

    С10 мягкий и на всч очень лояльный (вплоть до замыливания), а мод эквализации не добавляет, то что становится детальней верх и плотнее бас - не делает хуже звука в любых наушниках.

    я вот жду IMR R1 Зенит - там вообще звук плавает первые 200 часов... Ну и плеер если только после мода - тоже прогреется, Кулс 361 у меня был практически новый - за недели две прогрелся заметно...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Тибул (26.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    A398 Спасибо за совет!
    Впечатления свои от них изложил после одной ночи прогрева. Прошла ещё одна ночь, стало получше. Пропала сумашедшая агрессивность подачи, звучание стало явно мягче. Но осталась высветленность, всё ещё ощутимая резковатость и некоторый подъём на ВСЧ (в связке с С10 конечно). Теперь уберу в дальний угол, пускай греются несколько дней. Уже думал их продавать. Может и правда выпрямятся.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 205 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения