Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 205 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владген Посмотреть сообщение
    Правы вы, я любитель вч и в нашем захолустье мне удалось сегодня послушать двое ушей: AKG k371 и Sennheiser hd 569. Правы были здешние товарищи которые сказали что звук у суперлюкса на сто с лишним доллара. AKG не зашли совсем, а сенхи им не уступают но мне кажется не более того. Да ещё там есть на шнуре микрофон и сам продаван не знает как его отключить, слушал нажав кнопку, в отжатом звук кажись моно))
    Вот такой переходник спасает для наушников с микрофоном.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dolphinmax Посмотреть сообщение
    Вот такой переходник спасает для наушников с микрофоном.

    Спойлер: 
    Буду знать, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем форумчанам большой и пламенный привет! Ранее уже писал про проблему с С10, а именно полосы на экране, полное выключение со старта. Ну так вот, добрались мой руки опять до моего "старичка", заменили с товарищем на нем процессор, в итоге ничего не изменилось. Осталось еще подозрение на микросхему флэш памяти, и вот тут появилась большая проблема , а именно - в сети полностью отсутствуют прошивки для микросхем, найти их просто нереально. Самих микросхем полно, но вот что туда зашивать...?
    В связи с этим у меня огромнейшая просьба к форумчанам. Если у кого то есть возможность слить ПО с микросхемы с помощью программатора и кинуть сюда файлом, буду бесконечно благодарен. Может у кого лежит С10 разобранный, или неисправный:(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал с нашим плееров Sennheiser HD 25? Что то меня по отзывам сильно заинтересовали эти уши???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tprc158 Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам большой и пламенный привет! Ранее уже писал про проблему с С10, а именно полосы на экране, полное выключение со старта. Ну так вот, добрались мой руки опять до моего "старичка", заменили с товарищем на нем процессор, в итоге ничего не изменилось. Осталось еще подозрение на микросхему флэш памяти, и вот тут появилась большая проблема , а именно - в сети полностью отсутствуют прошивки для микросхем, найти их просто нереально. Самих микросхем полно, но вот что туда зашивать...?
    В связи с этим у меня огромнейшая просьба к форумчанам. Если у кого то есть возможность слить ПО с микросхемы с помощью программатора и кинуть сюда файлом, буду бесконечно благодарен. Может у кого лежит С10 разобранный, или неисправный:(
    А чем сливаете? Там какой интерфейс? или надо память выпаивать и спец программатор?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dolphinmax Посмотреть сообщение
    А чем сливаете? Там какой интерфейс? или надо память выпаивать и спец программатор?
    Там нужно выпаивать микросхему и шить программатором. Увы, не могу точно сказать каким программатором, т.к. это делал мой друг.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tprc158 Посмотреть сообщение
    Там нужно выпаивать микросхему и шить программатором. Увы, не могу точно сказать каким программатором, т.к. это делал мой друг.
    Проще будет купить на разбор такой плеер. Я-бы считал если-бы можно там через UART ,а выпаивать это надо и специальный переходник.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dolphinmax Посмотреть сообщение
    Проще будет купить на разбор такой плеер. Я-бы считал если-бы можно там через UART ,а выпаивать это надо и специальный переходник.
    Если планарная микросхема, то просто феном погреть, но так чтоб точечно погрелось.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Эксперементировал тут с фнч. И очень интересный звук с ad8672 , тут и ВЧ и глубокий БАС и звучание приятное музыкальное. На MSR7 прям приятно звучат.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал звук мигель и плутонима модов со стоком или друг с другом? Баса в стоке мне совсем и вовсе не хватало. И сцена была плосковата,в глубину маловата,в остальном все прекрасно, но "но" есть но и мириться никак нельзя)

    На вкладышах в основном любознательно.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 16.03.2021 в 19:17.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал звук мигель и плутонима модов со стоком или друг с другом? Баса в стоке мне совсем и вовсе не хватало. И сцена была плосковата,в глубину маловата,в остальном все прекрасно, но "но" есть но и мириться никак нельзя)

    На вкладышах в основном любознательно.
    Думаю стоит спросить у Макса (Максифани). У меня был сток примерно полгода, потом я сделал мод у Дениса и ни сколько не пожалел.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    plutonim (18.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мод как раз дает больше глубины сцены, и бас чуток форсируется, высокие чуть прибираются.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Но мод слушал только от Михаила .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    RU_FROST (17.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владген Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал с нашим плееров Sennheiser HD 25? Что то меня по отзывам сильно заинтересовали эти уши???
    Не стоит, он их не тянет.
    Есть наушники хорошие и плохие. Хорошие - играют все стили, плохие - как правило приятны с некоторыми записями, но никакие с остальными. (с) Mycroft Holmes
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ulysses_83 за полезный пост

    владген (20.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    В стоке да, вряд ли . Слабенький он. В mod-е он мощнее, должен так то. 70 ом. не проблема с хорошей чувствительностью наушников
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Не стоит, он их не тянет.
    А Beyerdynamic dt 770 pro 32 ohm? По отзывам как бы не плохие уши?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) Получил с10 мигель мод. Это первый мод от какого-либо мастера,который слышу. Смутно припоминаю стоковый с10, но желания к нему возвращаться нет, хотя лицом к лицу любопытно было пы послушать. Сам я исключительно вкладышник.

    По памяти в сравнении со стоком прибавилась глубина, количество баса, чуть более точная проприсовка образов и чуть темнее стал, то есть приблизился к нейтральности. О мощи не знаю, может, чуть мощнее стал, но против чуть большей мощности я бы был не против, хоть и недостаток не испытываю. Во вкладышах, большая мощность, ток - значит более лучшая раскачка динамика, особенно высокоомов. С4 про качает все вкладыши совершенно. Слушаю с puresound ps100-260. Очень и очень нравится то что слышу. Такое называется - просто включил, и провалился в музыку. Хочется выслушивать все что есть в песнях, но при этом и просто наслаждаешься каждым воспроизводимым мгновением. Придраться не к чему. Музыкальный очень и одновременно детальный в меру; чувствуется умеренный вес у всех звуковых орудий,включенных в звуковое полотно. Подача слитная и в меру густая,но в кашу не играет и при этом всем звуковым орудиям прекрасно хватает воздуха и пространства, никакой душности или спертости. Сила в музыкальном почерке - очень приятный и правильный,сравнимый с удовольствием от каликса м. За такие копейки такой звук, вид, функциональность и удобство управления - просто поверить не могу! Скорее всего еще отзывы буду писать - сравнения с другими источниками и на других вкладышах.

    Мастеру мода и продавцу низкий поклон - с10 мигель мод - однозначно светлейшая звезда на небосклоне аудиофилии. Наконец-то, цап от цирус лоджик приготовлен правильно (из всех к ним наибольшее расположение испытываю). Устройство живо и "актуально" в 2021 и еще на долгое время таким останется - хоронить нельзя, слушать!!! Из всего что ныне есть, легко стал самым зашедшим плеером по звуку и всему прочему.

    Из того, что можно было бы улучшить,если рассматривать шаг вверх (до уровня топов):
    Широту сцены, точность баса, разрешение звука в целом, большая мощность,чуточку лучше разделения звуковых орудий.


    Подключение как цапоуся с вин7:
    Спойлер: 
    2) подскажите пожалуйста, где-то была роспись, как можно заставить с10 как внешний цапоусь играть. Может кто ссылку скинуть?

    Пробил в гугле и выдало на соседнюю тему с200 - с с10,вроде как тоже работает. Буду пробовать.
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2419892

    3) Оказалась установка драйверов для вин7, для режима внешнего цапа с10 гораздо проще описанного. Вот мой случай:

    1) Скачал драйвера (из поста по ссылке), распаковал. Нажал установить от не имени админа (так в инструкции написано).
    2) Начал устанавливаться, подключил с10,выбрав в нем предварительно режим ДАК. Прервал установку,так как все затянулось.
    3) Повторил тоже самое от имени администратора. Все установилось - звук пошел.
    4) каждые 30 сек были бипы. Серийник был в папке,ввел - бипы прекратились. В настройках в устройства в виндоус режим показывает только редбук (16\48000 двд) - выбрать ничего другого возможности нет. На экране с10 показывает 24бита\192kHz.

    Последний раз редактировалось RU_FROST; 30.03.2021 в 19:31. Причина: нашел сообщение с ЦУ по подключению устройства как внешнего цапа
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (06.06.2021), edevil (30.03.2021), Mr.Brook (01.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    В чем суть мода? На чем сделан? Какие характеристики?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    В чем суть мода?
    В переделке схемы ФНЧ и усилителя
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    На чем сделан?
    На резисторах и конденсаторах, в основном
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Какие характеристики?
    Что именно интересует?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    В переделке схемы ФНЧ и усилителя

    На резисторах и конденсаторах, в основном

    Что именно интересует?
    Сопротивление выхода уся (критично потому как мои ием 16ом 117дб со многим шипят
    Мощность
    Баланса нет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сопротивление выхода уся
    0, ну или около того, потому что сопротивление проводов и контактов никуда не денешь
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    критично потому как мои ием 16ом 117дб со многим шипят
    шипение очень опосредованно связано с выходным сопротивлением
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Мощность
    больше стока, на сколько надо смотреть на какой нагрузке, но в конкретном случае
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    ием 16ом 117дб
    на мощность должно быть вообще все равно, потому что ее надо совсем чуть чуть
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Баланса нет?
    Нет. А зачем?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 205 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения