Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 205 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    2) знаменное пение есть - 8 гласов, 8 файлов, минут по 40 каждый мп3,весок мб по 57. Плеер лагает жутко: экран включается,выключается когда захочет; на остановку (паузу) не ставится; в меню выйти невозможно или другую песню включить; громкость работает. Остановить проигрывание только долгим нажатием на вкл/выкл. Не приятно(

    Может, кто сталкивался? Нашли причину,решение?
    С некоторыми тегами плеер не умеет работать. На моей памяти такая проблема встречалась с частью старых записей, оцифрованных любителями. Вроде лекций или радиоспектаклей советских. Решение одно - удалить теги с помощью одной из компьютерных программ. Быстрее и вернее всего снести сразу все теги. Название всё равно останется
    Я также удаляю вшитые картинки для альбомов. Они стабильно поддерживаются только в alac.

    Юбилейный, четырёхтысячный ответ в теме
    Последний раз редактировалось Тибул; 04.08.2021 в 15:39.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (04.08.2021), RU_FROST (08.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Читая периодически тему по сабжу, видел брали. Но так как его сняли с производства и уже давно, тема про новые плееры уже не актуальна - их нет. Ему цена б.у, на фоне более новых плееров,максимум 5-6к , за жадность можно накинуть 100р. Кто-то выставляет ему ценник в 10к ,
    а если зайти на авито и вбить в поиск "ibasso dx50", то можно увидеть невероятные обьемы жадности за плеер который еле дышит 10-15т.р
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Юбилейный, четырёхтысячный ответ в теме
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    а если зайти на авито и вбить в поиск "ibasso dx50", то можно увидеть невероятные обьемы жадности за плеер который еле дышит 10-15т.р
    50 и 90 постоянно можно взять за 4-5 тыщ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне то за что?

    Короче, я готов накропать некоторые соображения, больше для тех, кто рассматривает C10 к покупке. Опыт с плеером у меня долгий и трудный. Хочется, чтобы люди не повторяли моих ошибок.

    Итак ...
    Спойлер: 
    Началось всё пару лет назад. А может не пару (проверять сейчас не буду). Я загорелся купить приличный плеер. В моём понимании, плеер это прежде всего звук. Большая сцена с хорошим разделением инструментов. Детальность и все дела. У меня был небольшой опыт с приличными плеерами. Прежде всего, сониевский рекордер из моей подписи. А ещё как то довелось послушать старший аппарат компании Hifiman, легендарного мужика 801. Я не то чтобы не понял разницы в их звучании. Но как то не придал этому большого значения. А зря. Воображаемая сцена, разделение планов и детальность были у каждого. И на очень хорошем уровне! Но вот оказалось, что это ещё не всё ... Я думал, что если сменю свой старенький разбитый cowon на что-то более кирпичистое, то звук в любом случае будет лучше. Неразбитый ещё ковон и прочие сансы клипы я слушал в основном в дороге и на средних, по нынешним меркам, затычках. Даже находил в этом большое удовольствие.

    И вот, после продолжительного времени, я захотел приобрести хороший плеер. Я не аудиофил и даже к меломанам себя полностью не отношу. Но есть музыка, которую обожаю. Её немного, но она есть. А ещё мне нравятся аудиокниги, радиоспектакли и толковые лекции. История моего колорфлая началась с того, что начав искать интересные предложения, я посмотрел ролик на одном из ютуб-каналов. Видео было о нашем имяреке. Кроме прочего, я узнал, что очень классный звук прямо сейчас можно купить за сравнительно небольшие деньги. Решился и заказал.

    Когда плеер пришёл, первое что я услышал - это была большая сцена, хорошее разделение планов, детализация. Всё, как полагается. И всё же чего то не было. В первое время я не очень обращал на это внимание, но когда прошёл восторг первых дней, я встал перед фактом - плеер невозможно долго слушать. Он яркий до резкости. Кроме того, мне всё время не хватало проработанности звуков. Какие-то тоненькие голоса, тоненькие гитары. Сравнение с нитями, было бы здесь уместно. Хотелось, чтобы на месте нитей появились канаты. Я стал менять насадки для затычек. Накупил целую кучу. От самых дешёвых, до дуну и спинфитов. Но насадки мало помогали. На форуме в самом разгаре было обсуждение модов для нашего плеера. И так, как сам я в этих делах неумеха, то обратился к специалисту. Денис сделал всё, как я просил. Ну, то есть изменения в звуке были именно в том направлении, в каком я хотел. И всё таки и этого оказалось мало.

    Сейчас наверно смешно читать те восторги, которые были у меня когда послушал мод. Человеческая психика вещь странная. Но я и правда заслушивался плеером! Но прошло немного времени и я понял ... С модом прибавилось баса, ниточки голосов стали толще и определённо красивее. Повысилась так ценимая мной детальность. Но слушать плеер всё равно было трудно. Уши уставали от высоких частот. И с этим, казалось, уже ничего не поделаешь. Сначала я купил одни наушники, потом другие и всё удивлялся, как же так. Всем нравится связка колора с текилами, а мне дискомфортно. Как молоточком о железо выстукивает у самого уха! В конце концов я почти перестал слушать на плеере музыку и только записи лекций доставляли мне радость. Деталька то ого-го! Слышно каждую реплику, каждый вопрос из зала. Ну и что, что голоса высветлены и порой ярчат. Молоточков нет, это уже хорошо!

    В какой-то момент я ощутил, что плеер иногда играет лучше после резета. До сих пор не понимаю, что это было. Возможно, просто фантазия. Отличия по памяти, совсем небольшие ... Но вот настал день, когда я узнал настоящий уровень C10. Я подключил его к компьютеру в режиме dac. То есть, как внешнюю звуховуху. И обомлел. Настолько полнее стал звук. Он как будто был засушенный, а здесь выпрямился. Появилась бархатистость, дополнительный объём. Я услышал восхитительные натуральные тембры голосов в тысячу раз переслушанных песнях. Нет, не сказать, что тональный баланс сильно сместился в темноту. Звук всё равно остался светлым, но оказался намного интереснее и мягче. Его можно стало безболезненно слушать! Как я вернул плееру его настоящий звук через наушники, я тут уже писал. Немного удачи за надежду и терпение.

    Как я сейчас понимаю, причиной моих аудио-страданий был невключающийся компонент. Какая-то важная штука, влияющая на звук. То есть, плеер мой работал вполсилы. Хочу сразу сказать, что никаких претензий к Денису у меня нет. Я ему полностью доверяю. Если он не слышал тот звук, который приходилось терпеть мне, то на это есть объективные причины. Такие, например - стоило мне пошурудить в наушниковом разъёме - проблема исчезла, как будто её и не было ...

    Ух, понаписал я здесь! А советов для желающих приобрести полешко так и не дал. Давайте, до следующего раза. Всё таки огромные простыни и писать долго, и читать неудобно.
    Последний раз редактировалось Тибул; 05.08.2021 в 21:24.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (05.08.2021), propain (05.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Мне то за что?
    Ну как за что?)) За мой юбилейный пост под номером 4000
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Аудио драг за полезный пост

    Тибул (05.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    Ну как за что?)) За мой юбилейный пост под номером 4000
    Лучше почитайте мой опус под спойлером. Видимо, рассматриваете аппарат к покупке? Сразу скажу, что если моё мнение покажется негативным, то лучше подождать вторую часть.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Аудио драг за полезный пост

    Тибул (05.08.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    Вложение 330526
    Вложение 330527
    А до него был С200 и С3
    Красиво! Сравнение с С200 будет? Или уже было?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Если кратко,то С200 более мощный на выходе,по звуку в сравнении с С10 он с мутноватой серединой и не такой ровный( относительно) и детальный как наш сабж. Таскал его около года и вобщем был доволен,но захотел детальности ,поскольку наушники TFZ King Pro, были не раскрыты полностью. А вот с С10 Кинги себя показали по полной! С КУЕ те же траблы и с откусыванием в начале трека,но это меня никак не смущало . Остался в коллекции С3,но он конечно же начальный уровень ,но с классной серединой и без "мыла" в звуке.Слабоват правда на выходе и сцена не такая широкая как в С10, а так тоже интересный малыш
    Из архива)
    0-02-0a-1ffafdc56c5e1bad78a39552d701a256f0b9fccffe8719c7df21b14ee9a3d8ab_b7e51bb9.jpg
    0-02-0a-95aa2dcc5554830b35bf125649b7b41377a091ba8b80e22f2f9a11d854354398_26dbebac.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Аудио драг за полезный пост

    buzzyman (05.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    а если зайти на авито и вбить в поиск "ibasso dx50", то можно увидеть невероятные обьемы жадности за плеер который еле дышит 10-15т.р
    Перестал удивляться.) Что интересно, Только в Москве почему-то самые аппетитные цены на плееры и наушники.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    С200 более мощный на выходе,по звуку в сравнении с С10 он с мутноватой серединой и не такой ровный( относительно) и детальный как наш сабж.
    Недаром тру аудиофилы говорят что важнее в выборе в звуке - это наушники а уже потом сам источник.) Они то и выдают все детали при достойном источнике. Подбор! К примеру, С200 отлично играет с арматурными наушниками с темным уклоном. Вот там и детали и сцена, без всякой мути. Ну и уже не раз на форуме сравнивали, оба плееры одинаковы по качеству звука но играют с разным оттенком. Один музыкальный, другой аналитичен. ВСЕ! Сколько уже читаю тему, обязательно, кто-то да с наслаждением зарывает с200 перед с10, как какое-то неудачное порождение и угроза своему любимцу. Постоянное угнетение одного плеера перед другим. Заметил такое только в темах у цветных У айбассиков же такого нет.))
    Последний раз редактировалось AllanPo; 06.08.2021 в 00:35.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    50 и 90 постоянно можно взять за 4-5 тыщ.
    можно, но в околомертвом состоянии
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    с200 - ровный,мутноватый,с обрезанными краями и скучный с любыми наушниками. С10 небольшой, но заметный перекос в правую сторону (баса немного, порой совсем не достает; Всч и верха выделены - настройка под азию,наверное; у с4 про тоже самое, только баса чуть больше), звучит чисто с небольшой в глубину сценой, но довольно широкой т.е. в итоге плосковатой.

    Внутренности у них разные, цена, уровень ниши...если кто-то не слышит разницы между ними - счастливый или несчастливый человек))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Аудио драг (07.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    В продолжение разговора ... Хотел написать коротко и нудно. Но ограничусь, что напишу долго и нудно . А те, кому адресовано, могут сами выбрать - намотать на ус или чихать на сие мнение. Короче так ...

    Плеер имеет серьёзный перекос в сторону верхов. Любителям нейтрального звучания плеер противопоказан. Вч-фобам строго противопоказан!! Товарищи вч-фобы, уходите из этой темы немедля. Это добрый совет не самого, в общем, тугоухого человека на форуме. Бегите, безумцы! Если только ...

    Спойлер: 
    Если только у вас нет (то есть "есть") пары-тройки наушников с заваленными верхами. Тогда можете остаться и наслаждаться прекрасным звуком ... Получается такая петрушка - мало того, что C10 имеет общий подьём на ВЧ. Так у него ещё и пик отдельно на ВСЧ. Серединка довольно ровная, баса в меру, но зато чуть приподнятый суббас.

    А теперь давайте подумаем. Какую тоналку имеют среднестатистические наушники из соседнего китайского магазина? Правильно - у большинства из них пик на ВСЧ. Для эффекта большей разборчивости, воздушности или как там ещё ... Одно ВСЧ накладывается на другое и получаются молоточки, забивающие гвозди в ваших ушах. При этом остальные звуки могут быть сколько угодно красивыми. Вы не сможете на них сосредоточится из-за молоточков в ваших ушах. Где нет молоточков, там просто чрезмерная резкость и насыщенность. И главное, бесполезно пытаться исправить проблему с помощью других амбушюр. Я перепробовал кучу насадок. Исправляешь одно, вылезает другое. Смягчаешь ВСЧ, появляется такой излишний бас, что уже его неприятно слушать. Дошёл до того, что стал подкладывать под насадки кусочки материи. С моими затычками не прокатило, зато с полноразмерами удалось получить приемлемый результат.

    В общем это тот плеер, под который наушники подбирать просто необходимо. И не по цене, а в первую очередь по АЧХ. Здесь рекомендовали несколько моделей. TFZ Текилы я взял именно по отзывам, но проблему ВСЧ они НЕ решают. Говорили ещё про Фокал Листен и Мезе. Судя по АЧХ, Meze должны подойти лучше.

    Проблема касается исключительно неровной тоналки. Чисто по уровню звучания, C10 взрослый, хороший плеер. Вокал на нём звучит просто великолепно! Я пишу про мод, а не про стоковый плеер. В силу своего опыта, я не знаю, как звучит нормальный сток. Подводя итог, можно сказать, что соотношение цена-качество здесь одно из лучших. И если вы готовы мириться с кривой прошивкой, и подберёте к нему подходящие наушники, то возвращайтесь, безумцы, возвращайтесь!
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    buzzyman (07.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    TFZ Текилы я взял именно по отзывам, но проблему ВСЧ они НЕ решают. Говорили ещё про Фокал Листен и Мезе. Судя по АЧХ, Meze должны подойти лучше.
    Я читал что плеерок капризен к наушникам, но НАстолько капризен... Получается его брать только тогда, когда уже имеешь парк наушников.
    Все же не зря душа меломана внутри меня била по рукам, когда тянулся к с10. Но в планах все же есть заиметь эту модель в свою скромную коллекцию.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Я читал что плеерок капризен к наушникам, но НАстолько капризен... Получается его брать только тогда, когда уже имеешь парк наушников.
    Ну, многие со мной не согласятся по Текилам. И важно сделать скидку, что когда я покупал плеер, то не задумывался о тоналке вообще. Грубо говоря, я не понимал толком, что высветленный звук мне не нравится. Просто до этого у меня не возникало подобной проблемы. Ковон свой старый слушал и слушал. Вот вы сами спросите себя, какой звук вам нравится - светлый, тёмный или нейтральный. И от этого уже решайте.

    Уффффф. Запели наконец!! Ну и детектив ...
    Последний раз редактировалось Тибул; 08.08.2021 в 21:54.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    AllanPo (15.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Возьмите к нему ibasso it01, не пожалеете. Слушал именно такую связку

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, с оригинальными it 01 связка великолепная
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Итак. Неприятие тоналки C10 оказалось процентов на 80 связано с браком моего экземпляра плеера. В режиме портатива он звучит намного хуже, чем когда подключён внешней звуковой картой. Выяснилось это случайно. Приношу извинения тем, кого мои сообщения дезориентировали.

    И да, самым лучшим вариантом из моих наушников оказались текилы.
    Последний раз редактировалось Тибул; 15.08.2021 в 10:43.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней слушаю с cozoy hera c103. Связка звучит потрясающе! Точный бас, разделение инструментов, естественность - лучшее, что я слышал в затычках. Тембры женские, мужские просто великолепны! Могу рекомендовать тем, кому плеер кажется излишне ярким. Баланс с этими ушками смещается к нейтральному, а ВЧ получаются очень комфортными. Но для меня недостатка в них не ощущается. С оранжевыми спинфитами всё равно светловатый звук.

    Спасибо за советы по ibasso it01. Если бы нашёл на барахолке, возможно бы купил. Но взял Херы. Свою проблему со звуком C10 решил

    P.S. Текилы буду продавать. Пишите в ЛС если что.
    Последний раз редактировалось Тибул; 26.08.2021 в 12:34.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 205 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения