Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 205 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    я вот тоже пока сток погонял несколько часов и норм с динамами Мезе 99 и shozy v33. Даже не знаю, стоит ли заморачиваться с модом. Хотя по резисторам согласен, выходное сопротивление нужно уменьшать, батарею менять, а вот остальное хз.
    Если смена ОУ мылит звук в угоду комфорту, да смысл тогда. Фишка плеера в светлой подаче.
    По прошивке тоже нет отторжения, базовые функции логичны, всё музло стараюсь качать с тайдал уже разрезанные на файлы треки, никаких проблем как с cue.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Я понял.... Просто многие на форуме и в обзорах говорят ,что при смене 5533 вроде правильно на ad 826 высокие маленько уходят,а низы становятся более заметными...
    Если перечитать всю ветку (Могу утверждать только по поводу этой ветки). То ни кто не советовал здесь 826 (только задавали вопросы по нему), советовали 823 (улучшает средние, заметил не только я).

    И если опять же перечитать всю ветку или "поиск по теме" то по 826 информация была только такая >
    "- Никто из технарей не предлагаю использовать ad826
    - звук сильно изменился, низов стало больше, но не хватает средних частот"
    (это копипаст, кто писал не помню, поиском легко найти)

    По поводу кандюков, не технарь и хз как они меняет НЧ. Но тупо сидел отпаивал и припаивал кандюки (благо два провода отпаять и спаять даже я могу :-) и не особо напряжно)
    Разница есть, но заметна не на всех композициях (заметна на инструментале (барабаны, бас гитара) по большей части, а не на электронщине).

    PS. Мод делал пошагово, а не все сразу.

    И повторюсь, ни кто не заказывал опа1642 с алика? В чип и дипе есть, но фотка один в один слизана с алика.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил... syncertech советовал ad826....

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Много усилков осталось от zishan dsd....какие в принципе можно попробовать перепаять? Я чисто про усилки....823? 2132, 2134?

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Или чисто с наушниками поиграться? Сейчас у меня tfz galaxy t2... слишком яркие.. Заказал tfz my love edition...kb ear06.... opera factory om3 новые.... revonext qt 5...kz zs7 (правда продал)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Вспомнил... syncertech советовал ad826....

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Много усилков осталось от zishan dsd....какие в принципе можно попробовать перепаять? Я чисто про усилки....823? 2132, 2134?

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Или чисто с наушниками поиграться? Сейчас у меня tfz galaxy t2... слишком яркие.. Заказал tfz my love edition...kb ear06.... opera factory om3 новые.... revonext qt 5...kz zs7 (правда продал)...
    Так давно смотрел его обзор, что уже и забыл. Нужно что бы больше людей попробовали и отписались. Большинство ставит 823. Один человек поставил опа1642 и остальные то что приходит от плутониума (заказывать с офф сайта), и один 826(копипаст выше). Это то что пишут в этой ветке, точнее то что я нашел в этой ветке. (про другие форумы и про то что говорят обзорщики ХЗ)
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Понял спасибо. А что по поводу наушников?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    И да, кстати я имел в виду ОУ 823 а не 826.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Понял спасибо. А что по поводу наушников?
    По наушникам не подскажу. Опыт не большой. Да и не благодарное это дело советовать наушники. Слух и предпочтения в звуке понятие растяжимое. Пока сами не попробуете, не поймете, как практика показывает.

    Да и к моду это тоже относится, так как хз кто на каких ушах слушал и кто что слышит. Пока не будет статистики говорить конкретно о чем то сложно (пока хоть какаето конкретика есть только по 823, по плутониуму и по еще какому то мододелу ник забыл :-(, кто помнит отпишется) по 1642 пока сам не попробую или еще кто то не отпишется, тоже конкретно ничего сказать нельзя.

    Про наушники - Склоняюсь к тому, лучше понять какое АЧХ вам больше нравится и искать уши (к которым есть ачх не от производителя, а человека которые его сам снял) и там уже решать (тупо графики и не будет акцента на то, кто там что слышит и кто что больше любит). Но это не точно :-)
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    То есть....что бы не перелопачивать весь форум....ad823 в основном в сетке советуют поставить вместо стока?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Понял спасибо. А что по поводу наушников?
    Вот честно, из многих очень зашли KZ 06 и очень не дорого. Очень уж всё сбалансировано звучит. Из полноразмерных ISK HD9999 и Audio-Technica ATH-T500.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    То есть....что бы не перелопачивать весь форум....ad823 в основном в сетке советуют поставить вместо стока?
    так точно! Это самый легкодоставаемый вариант и самый популярный на нашем плеере.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Ок... попробую
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    ...
    (пока хоть какаето конкретика есть только по 823, по плутониуму и по еще какому то мододелу ник забыл :-(, кто помнит отпишется) по 1642 пока сам не попробую или еще кто то не отпишется, тоже конкретно ничего сказать нельзя.

    Про наушники - Склоняюсь к тому, лучше понять какое АЧХ вам больше нравится и искать уши (к которым есть ачх не от производителя, а человека которые его сам снял) и там уже решать (тупо графики и не будет акцента на то, кто там что слышит и кто что больше любит). Но это не точно :-)
    Плутоним и Санмигель. Больше никто из мастеров моды здесь не делал.
    Согласен, АЧХ перед покупкой стоит посмотреть. Если нет варианта послушать наушники. Я раньше говорил, что тонально плеер почти нейтральный, а теперь убедился, что он высветленный. Если буду следующие ухи к нему подбирать, то возьму что-то притемнённое.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    Headbay (21.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Например?Что бы знать в какую сторону двигаться..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно будет OPA1642. Али за 1шт с доставкой 133р Клац
    Про оригинальность хз. Но в чип и дип фотка слизана с алика и доставка от 2недель. Логически если подумать, тянут с алика накручивая овердохрена.

    PS. Если кто найдет еще какие усилки, по возможности ссылками где можно достать.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал у курьера свою муху с модом от Санмигеля (Михаила). Сижу переслушиваю фонотеку. Впечатления описать пока сложно, но в целом стало лучше. Было бы неплохо сравнить влоб со стоковым. Если кто еще есть из Краснодара со соковой мухой, можно состыковаться и посравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Итак, что можно сказать по изменениям. 1) У баса появилась слоистость (или мне так показалось) и в целом улучшился его контроль. Где раньше мне казалось что "баса много", то на самом деле это был его плохой контроль и он сваливался в кашу. И к этому я привык. Теперь, субъективно, в некоторых композициях его стало немного меньше. Теперь дело за привычкой). 2) Средние стали ярче, прозрачней и детальнее. Женский вокал стал более приятным. 3) По высоким пока непонятно, субъективно изменений не заметил. Мне они нравились и в стоке. В общем выросла детализация. Когда переслушивал фонотеку обнаружил еще много чего, что до этого не слышал. Можно сказать, что деньги потрачены не зря и теперь С10 мне нравиться еще больше!
    Слушал с ушками TFZ Tequilla 1 и восьмижильным кабелем от TRN.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Еще обнаружил одну приятную фишку - он перестал греться при прослушивании музыки, совсем перестал. Раньше грелся немного, щас нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (22.08.2019), IceMan2000 (22.08.2019), Mr.Brook (22.08.2019), Tonni (22.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Может кому интересно будет OPA1642. Али за 1шт с доставкой 133р Клац
    Про оригинальность хз. Но в чип и дип фотка слизана с алика и доставка от 2недель. Логически если подумать, тянут с алика накручивая овердохрена.

    PS. Если кто найдет еще какие усилки, по возможности ссылками где можно достать.
    Приветствую, я заказал опа1642 пока лежит, гоняю ad823aarz, позже поставлю 1642 и потом верну сток и сделаю вывод
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (22.08.2019), WFrost (23.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    В общем ребята opa1642 однозначно звучит круче, нету крикливости более толерантен к низкоомным наушникам, более спокоен, в общем мне больше по душе, оставляю опа1642, 823 AARZ отправляется на покой

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Хорошее разделение, вот сейчас сижу слушаю внимательно 2 часа ночи на кухне, с ушками tfz eks King залетел на ура, берите опу не пожалеете 823 нервно курит

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Кандеры))) нихера нечего не дают отпаял жилы и на горячую на разных композициях прислоняю, никаких изменений))) можете вообще их не ставить, Шляпа

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Транзисторы на 1 ом и опа1642 в принципе все, больше нечего не нужно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexo1987 за полезный пост

    Headbay (23.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    В общем ребята opa1642 однозначно звучит круче, нету крикливости более толерантен к низкоомным наушникам, более спокоен, в общем мне больше по душе, оставляю опа1642, 823 AARZ отправляется на покой

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Хорошее разделение, вот сейчас сижу слушаю внимательно 2 часа ночи на кухне, с ушками tfz eks King залетел на ура, берите опу не пожалеете 823 нервно курит

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Кандеры))) нихера нечего не дают отпаял жилы и на горячую на разных композициях прислоняю, никаких изменений))) можете вообще их не ставить, Шляпа

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Транзисторы на 1 ом и опа1642 в принципе все, больше нечего не нужно
    1642 с алика тянули, я правильно вас понял?
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    1642 с алика тянули, я правильно вас понял?
    KZT 343.85 | 1 шт./лот OPA1642AIDR OPA1642A O1642A 01642A OPA1642 SOP8 микросхема новый оригинальный
    https://s.click.aliexpress.com/e/eJbH2n2Y. Да отсюда

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    В общем кондеры снёс, Батарея единственное разбухла, нужно менять ну в общем-то у всех эта болезнь, и думаю тут Славалун давал совет по замене стабилитрона который даёт просадку , его поменять позже.. Но это так уже придирки
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexo1987 за полезный пост

    Headbay (24.08.2019)

Reply To Thread
Страница 164 из 205 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения