Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 205 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял, что во внутреннюю память лучше не чего не кидать ? Типа может накрытся плеер? Только на флешку .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    А схемкой не поделитесь? Можно в личку.
    Схему можно взять отсюда - https://www.instructables.com/id/Cla...Headphone-Amp/

    или отсюда - http://diyaudioprojects.com/Solid/12...LM317-Headamp/
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ro234 за полезный пост

    Duhobor (26.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что во внутреннюю память лучше не чего не кидать ? Типа может накрытся плеер? Только на флешку .
    Та не, це брехня.)
    У меня внутренняя вся забита, без проблем. Туда не нужно кидать файлы с "кривыми" символами в названии. Где то в ветке был пример этого непотребствА.
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 25.09.2019 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    edevil (25.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    На экране плёнка на защитной пленке.
    Да с чего это вы взяли? Откуда там пленка на пленке?
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что во внутреннюю память лучше не чего не кидать ? Типа может накрытся плеер? Только на флешку .
    Тоже забита полностью и нет проблем никаких. А накрыться может по любому поводу и без памяти.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо GrindJohn за полезный пост

    edevil (25.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Да с чего это вы взяли? Откуда там пленка на пленке?
    Потому что я опытный внимательны человек, и покупал не один с10 с новья.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Схему можно взять отсюда - https://www.instructables.com/id/Cla...Headphone-Amp/

    или отсюда - http://diyaudioprojects.com/Solid/12...LM317-Headamp/
    схема настолько "гениальна", что если из нее выкинуть лампу вообще нафик со всеми цепями смещения станет только лучше
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    схема настолько "гениальна", что если из нее выкинуть лампу вообще нафик со всеми цепями смещения станет только лучше
    лампа даёт неповторимый окрас натуральности, так что не надо...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Потому что я опытный внимательны человек, и покупал не один с10 с новья.
    Вы специально подковыривали чем-то, что бы понять что там плёнка? Или она со временем сама слазит? Потому что я не вижу там никакой пленки экран чистый. Была пленка с коробки и все, снял её.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    лампа даёт неповторимый окрас натуральности, так что не надо...

    был у меня усилок brownbear с 12 В питанием и с лампой
    абсолютно ничего хорошего при таком питании с лампой не получится
    если было бы анодное раз в 15 повыше, то можно было бы говорить про какие то проявления свойств лампы..
    а так это не сильно отличается от того, что лампу просто включить для красоты, не пуская через не сигнал
    так что действительно, не надо.....
    ни наличие лампы, ни магия буковок на микросхеме ни технология изготовления резисторов, ни... сами по себе НЕ ДАЮТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
    все определяется характеристиками всего устройства целиком, то есть условиями работы этих самих элементов
    эффект от сравнения 2х ОУ с разницей в PSRR в 100 раз в схеме, где в питании ОУ шумы, помехи и влияние сигнала отсутствуют, и в схеме, где в питании ОУ присутствует переменная составляющая в 1В, будут совершенно различными

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а так это не сильно отличается от того, что лампу просто включить для красоты, не пуская через не сигнал
    хотя не, вру
    если включить для красоты, она ничего портить не будет
    в отличие от

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    лампа даёт неповторимый окрас натуральности
    внутри "натуральный маляр" сидит?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Вы специально подковыривали чем-то, что бы понять что там плёнка? Или она со временем сама слазит? Потому что я не вижу там никакой пленки экран чистый. Была пленка с коробки и все, снял её.
    Дак там толстая качественная плёнка на экране с завода, и тонкая легоцарапающаяся ногтем транспортная. Снимите ту, что пузырится и присмотритесь.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Дак там толстая качественная плёнка на экране с завода, и тонкая легоцарапающаяся ногтем транспортная. Снимите ту, что пузырится и присмотритесь.
    Снимал тонкую, чистый экран, плёнки не вижу никакой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    GrindJohn, Если пленку тонкую сняли, там осталась основная. Смотреть по краям с лупой)
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    схема настолько "гениальна", что если из нее выкинуть лампу вообще нафик со всеми цепями смещения станет только лучше
    Я слушаю ортодинамику с вечно молодым am/fm stereo receiver/sansui 9090, 1976 года. Стрелочные индикаторы "лампово" светят, греют душу. Профилактику делал по мануалу https://www.youtube.com/watch?v=nUT-rsc26WY Ничего мне больше не нужно!
    Последний раз редактировалось reypo; 26.09.2019 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Если пленку тонкую сняли, там осталась основная. Смотреть по краям с лупой)
    С лупой еще не пробовал.) Да и не важно плёнка так пленка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    был у меня усилок brownbear с 12 В питанием и с лампой
    абсолютно ничего хорошего при таком питании с лампой не получится
    не знаю, не знаю, у меня little bear B4 на 12В, пришлось конечно накал ламп переделать, выходной ОУ заменить и выходные кондеры cerafine поставить. Зато теперь по натуральности середины конкурентов нет, тот же АМР9 на хваленой nutube просто хлам
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo Посмотреть сообщение
    Я слушаю ортодинамику с вечно молодым am/fm stereo receiver/sansui 9090, 1976 года. Стрелочные индикаторы "лампово" светят, греют душу. Профилактику делал по мануалу https://www.youtube.com/watch?v=nUT-rsc26WY Ничего мне больше не нужно!
    я слушаю sony discman d-131, хотя плеер не топ, а играет круто! По сравнению с c10 почти один в один только почему-то discman имеет более теплый звук не режущий ухо!
    еще интересно послушать модели Sony D-335 d-211 d-321 d-311 и сравнить их с colorfly
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    был у меня усилок brownbear с 12 В питанием и с лампой
    что-то я не нашел через Google усилителя "BrownBear" возможно вы имели в виду "Little Bear"? Так на них ни разу и не ставили лампы 12AU7

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    если было бы анодное раз в 15 повыше, то можно было бы говорить про какие то проявления свойств лампы..
    12AU7 - лампы (возможно единственные) которые по паспорту очень хорошо себя чувствуют при анодном 12В.
    И вообще о чем тут спор, здесь есть форум по теме этого усилка на те же самые 170 страниц что и здесь, где все кто бы ни писал благодарят и хвалят данную схему. Пишите свои замечания туда! Лично для меня в связке с Colorfly C10 на наушниках Beyerdynamic DT 990 Pro, линейный выход с плеера, извиняюсь за тавтологию - звучит линейно (без тех завалов за которые здесь его хают) и динамичнее а также приятнее в долгосрочном прослушивании.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    а так это не сильно отличается от того, что лампу просто включить для красоты, не пуская через не сигнал
    так что действительно, не надо.....
    отдельно для красоты у меня включен оранжевой LED под лампой

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    ни наличие лампы, ни магия буковок на микросхеме ни технология изготовления резисторов, ни... сами по себе НЕ ДАЮТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
    все определяется характеристиками всего устройства целиком, то есть условиями работы этих самих элементов
    чисто обывательская точка зрения!
    посмотрите историю развития транзисторов где японцы рассказывают что в начале у них на заводе примерно 90% шло в брак (что в союзе вряд ли бы делалось, отчего еще больше возникает необходимость отбраковывать конечному пользователю), посмотрите другие видео где две одинаковые гитары с одного завода одной марки с одним и тем же оборудованием на ней музыкант прослушает и отдаст предпочтение одной из них, и полно других примеров.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    что-то я не нашел через Google усилителя "BrownBear" возможно вы имели в виду "Little Bear"?
    точняк
    напутал
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Так на них ни разу и не ставили лампы 12AU7
    а что, где то появились низковольтные лампы?
    посмотрите, при каком анодном напряжении приведены параметры
    https://istok2.com/data/50/
    250В , 250 Карл!!! не 12
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    12AU7 - лампы (возможно единственные) которые по паспорту очень хорошо себя чувствуют при анодном 12В.
    покажите такой чудо "паспорт"
    http://www.nj7p.org/Tubes/PDFs/Frank/hb3/12AU7.PDF
    там черным по белому указано анодное от 100 до 250 В
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    И вообще о чем тут спор, здесь есть форум по теме этого усилка на те же самые 170 страниц что и здесь, где все кто бы ни писал благодарят и хвалят данную схему.
    а по поиску "форум геев и лесбиянок" вы найдете где хвалят такоооое....
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Пишите свои замечания туда!
    писать я буду туда, куда считаю нужным
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Лично для меня в связке с Colorfly C10 на наушниках Beyerdynamic DT 990 Pro, линейный выход с плеера, извиняюсь за тавтологию - звучит линейно (без тех завалов за которые здесь его хают) и динамичнее а также приятнее в долгосрочном прослушивании.
    ну нравится что то лично Вам и отлично.
    только отсюда не вытекает что так объективно лучше
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    чисто обывательская точка зрения!

    вы так уверенно рассуждаете про вещи, про которые мало что знаете, прям удивительно
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    посмотрите историю развития транзисторов где японцы рассказывают что в начале у них на заводе примерно 90% шло в брак (что в союзе вряд ли бы делалось, отчего еще больше возникает необходимость отбраковывать конечному пользователю), посмотрите другие видео где две одинаковые гитары с одного завода одной марки с одним и тем же оборудованием на ней музыкант прослушает и отдаст предпочтение одной из них, и полно других примеров.
    а при чем тут история транзисторов? при чем тут гитары?
    люди идут покупать Мерседес или что там, а вовсе не интересуются, на каком заводе для этого Мерседеса делали болты
    да и про гитару тоже. человек покупает ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ бренда, а не изучает кто ж шурупчики для нее делал

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    12AU7 - лампы (возможно единственные) которые по паспорту очень хорошо себя чувствуют при анодном 12В.
    вот как выглядит зависимость крутизны (А/В) этой лампы от напряжения на сетке при анодных напряжениях 12, 100 и 250 В
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а что, где то появились низковольтные лампы?
    посмотрите, при каком анодном напряжении приведены параметры
    https://istok2.com/data/50/
    250В , 250 Карл!!! не 12
    Это максимум! Но есть же диапазон от и до. смотреть Plate characteristic -
    http://www.tubeprofi.com/283-thickbo...cc82-12au7.jpg
    вы как будто спешите ответить и такое впечатление, что даже не заглядывали в те ссылки которые я приводил человеку, который меня их попросила.
    А там на графике синей линией отмечено в каком промежутке осуществляется смещения.
    http://diyaudioprojects.com/Solid/12...LM317-Headamp/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Это максимум!
    максимум это 300В
    читайте даташит

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    Но есть же диапазон от и до. смотреть Plate characteristic -
    http://www.tubeprofi.com/283-thickbo...cc82-12au7.jpg
    ага, смотрю
    при напряжении на сетке в -2В анодное напряжение уже начинается от 25В дальше больше. и так до 400В
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    вы как будто спешите ответить и такое впечатление, что даже не заглядывали в те ссылки которые я приводил человеку, который меня их попросила.
    да не, это вы, похоже не читаете, что я пишу
    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    А там на графике синей линией отмечено в каком промежутке осуществляется смещения.
    http://diyaudioprojects.com/Solid/12...LM317-Headamp/
    ДД какой будет при таком смещении?
    никакой? правильно
    искажения какие? до х...
    и смысл какой от лампы в таком режиме? никакого

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от ro234 Посмотреть сообщение
    А там на графике синей линией отмечено в каком промежутке осуществляется смещения.
    http://diyaudioprojects.com/Solid/12...LM317-Headamp/
    угу
    при таком смещении коэффициент усиления такого чудо каскада при амплитуде сигнала 200 мВ изменяется в 4 раза
    искажения при амплитудах сигнала 30мВ, 100мВ, 300 мВ и 1В

    Total Harmonic Distortion: 1.033756%
    Total Harmonic Distortion: 3.706182%
    Total Harmonic Distortion: 18.046197%
    Total Harmonic Distortion: 35.297530%

    это уровень аппаратуры 100 летней давности

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    искажения при амплитудах сигнала 30мВ, 100мВ, 300 мВ и 1В
    а вот что будет с каскадом на той же лампе, в нормальном режиме работы с анодным в 250В.

    Total Harmonic Distortion: 0.052542%(0.052529%)
    Total Harmonic Distortion: 0.175291%(0.175287%)
    Total Harmonic Distortion: 0.527241%(0.527240%)
    Total Harmonic Distortion: 1.812043%(1.812042%)

    грубо искажения в 20 раз меньше при в 20 раз же большем усилении
    как и говорил
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ни наличие лампы, ни магия буковок на микросхеме ни технология изготовления резисторов, ни... сами по себе НЕ ДАЮТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
    все определяется характеристиками всего устройства целиком, то есть условиями работы этих самих элементов
    на одной и той же лампе в зависимости от условий характеристики устройства в десятки раз отличаются
    от УГ до вполне себе ничего
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 205 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения