Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 205 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Ещё заметил странное
    Было 65% аккумулятора
    И за минуту до 45 спустилось
    Это нормально для него такое?
    Это признак умирающего аккума. У меня так тоже. Покупал на том топе месяца 3,5 назад. Сегодня решил достать плеер из чехла первый раз за последний месяц и прих#ел. Середина лицевой панели выпирает на 2 мм от деревяхи. Раскрутил, достал аккум. Оказалось он вздулся и увеличелся по толщине в ДВА раза с 8 мм до 16 мм. Как только плату не поломало, чудом. Отрезал нах и временно припоял родной от зишана Z3 (1800 мАм), который у меня валялся без дела. Собираюсь заказать вот этот https://ru.aliexpress.com/item/32890...32093c00z5D81h
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Это признак умирающего аккума. У меня так тоже. Покупал на том топе месяца 3,5 назад. Сегодня решил достать плеер из чехла первый раз за последний месяц и прих#ел. Середина лицевой панели выпирает на 2 мм от деревяхи. Раскрутил, достал аккум. Оказалось он вздулся и увеличелся по толщине в ДВА раза с 8 мм до 16 мм. Как только плату не поломало, чудом. Отрезал нах и временно припоял родной от зишана Z3 (1800 мАм), который у меня валялся без дела. Собираюсь заказать вот этот https://ru.aliexpress.com/item/32890...32093c00z5D81h
    Ну со 100% он норм разряжался ровно
    Даже не знаю
    А из-за чего так акумы раздувает?
    И заряжать его можно вообще сейчас?

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Может зарядкой пользуются мощной. Возможно плата не ограничивает входной ток. Вследствии идет нагрев и газы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Может зарядкой пользуются мощной. Возможно плата не ограничивает входной ток. Вследствии идет нагрев и газы
    Я ни разу ещё не заряжал
    Вот думаю какой лучше
    Или банкой сяомишной
    Или 2 Ампера ниллкин блок

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Не знаю, я стараюсь все заряжать от пк, там на усб ток щадящий)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я стараюсь все заряжать от пк, там на усб ток щадящий)
    3400 ма на 05 ампер заряжать, это жесть целый день или даже больше))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Я обычно на ночь ставлю)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    3400 ма на 05 ампер заряжать, это жесть целый день или даже больше))
    3 часа 20 минут. :-) На любых девайсах использую старые, проверенные 500 / 600 mA. Убить batt большим током элементарно! При использовании сдуваю batt до выключения, li-po не имеет эффекта памяти. Из иных источников имеет :-)
    Последний раз редактировалось reypo; 17.06.2019 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo Посмотреть сообщение
    3 часа 20 минут. :-) На любых девайсах использую старые, проверенные 0.5 / 0.6 mA.
    Наверно все таки 0.5-0.6 а)) Ну это я так, поумничать немного))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Westwood13 за полезный пост

    reypo (17.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Наверно все таки 0.5-0.6 а)) Ну это я так, поумничать немного))
    500 /600 исправил :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Может зарядкой пользуются мощной. Возможно плата не ограничивает входной ток. Вследствии идет нагрев и газы
    Если бы у него плата была бракованная, то он бы сгорел сразу. Если не сгорел, значит контроллер заряда живой, если живой то работает как и у всех. Если как у всех то зарядки не раз здесь обсуждались.

    Но намекну, плеер берет одинаковый ток (в выкл состоянии и в вкл состоянии он отличается) в не зависимости от ампеража бп. Проверенно тестером и не раз (не верите, можете сами понакупить тестеров в плоть до лабораторных бп и проверить).

    А акб, дохнут из за того что плеер тупо старый и хрен знает сколько он на складах валялся у китайцев и в каких условиях.

    PS. Сорри я просто дотошный к ЗУ и кабелям. И прям подгорает иногда от выводов что бп выдает большой ток и устройство испортится и все в этом роде. Самое главное, что бы ЗУ было честное и с защитами, а не за 100р с QC и полным фаршем из стандартов )
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Если бы у него плата была бракованная, то он бы сгорел сразу. Если не сгорел, значит контроллер заряда живой, если живой то работает как и у всех. Если как у всех то зарядки не раз здесь обсуждались.

    Но намекну, плеер берет одинаковый ток (в выкл состоянии и в вкл состоянии он отличается) в не зависимости от ампеража бп. Проверенно тестером и не раз (не верите, можете сами понакупить тестеров в плоть до лабораторных бп и проверить).

    А акб, дохнут из за того что плеер тупо старый и хрен знает сколько он на складах валялся у китайцев и в каких условиях.

    PS. Сорри я просто дотошный к ЗУ и кабелям. И прям подгорает иногда от выводов что бп выдает большой ток и устройство испортится и все в этом роде.
    Да не то что бракованная, возможно способна кушать большие токи, а аккумулятор стоящий в плеере возможно не любит высокие токи,нагревается. Пускай понемногу каждый раз, от этого убивается и пухнет. Все таки при правильной зарядке аккумуляторы газы не выбрасывают.
    Все таки плеер относительно старый и зарядок особо мощных тогда не было
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Да не то что бракованная, возможно способна кушать большие токи, а аккумулятор стоящий в плеере возможно не любит высокие токи,нагревается. Пускай понемногу каждый раз, от этого убивается и пухнет. Все таки при правильной зарядке аккумуляторы газы не выбрасывают.
    Все таки плеер относительно старый и зарядок особо мощных тогда не было
    Контроллер заряда он и в африке контроллер заряда. Какую бы вы зарядку не подключили к плееру, он больше чем в нем прописано жрать в себя не начнет.
    В вкл состоянии он потребляет 1.05А
    В выкл состоянии он потребляет 0.5А
    Подключен был через тестер к 5амперой ЗУ. На других ЗУ показания не меняются!

    Если стоящий акб в плеере дохнет от токов которые заложили в него производители, то он бракованый и рано или поздно он сдохнет, как не крути. А валить это на Зу бессмысленно.

    И я тоже был счастливым обладателем вздувшегося устройства! И это единственный акб который у меня вздулся и это о чем то говорит. А точнее что акб в данном плеере раз на раз не придется, да бракованный изначально и если он не сразу вздулся, так через месяц вздуется если ему суждено, в не зависимости от того как вы его будете заряжать.

    Я к чему это все. А к тому, что причину именно в этом плеере и именно в данной поломки искать не нужно (так как она давно ясна уже). Просто меняете акб и живете счастливо, как многие здесь и сделали.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Контроллер заряда он и в африке контроллер заряда. Какую бы вы зарядку не подключили к плееру, он больше чем в нем прописано жрать в себя не начнет.
    В вкл состоянии он потребляет 1.05А
    В выкл состоянии он потребляет 0.5А
    Плдключен был через тестер к 5амперой ЗУ. на других ЗУ показания не меняются!

    если стоящий в плеере дохнет от токов которые заложили в него производители, то он бракованый и рано или поздно он сдохнет, как не крути. А валить это на Зу бессмысленно.
    А вы попробуйте один аккумулятор зарядить от другого)) Будет просто быстрый процесс,а тут может быть слабенький, аккумулятор греется незначительно и когда он теплый,он берет в себя лишний заряд, перезаряжается. Такое могут заложить в плату даже специально
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте один аккумулятор зарядить от другого)) Будет просто быстрый процесс,а тут может быть слабенький, аккумулятор греется незначительно и когда он теплый,он берет в себя лишний заряд, перезаряжается. Такое могут заложить в плату даже специально
    не пробовал и пробовать не собираюсь.

    Я не в курсе кто там у вас что берет.
    Но по осциллографу он на всем уровне заряда берет один ток(+- погрешность сотые).
    По вашей логике, у меня и новый акб должен был вздуться и вообще в всех устройствах, так как они все от одной зу заряжаются.

    Но если вам удобнее искать виновного, а не видеть очевидное. То ради бога. И поиск вам в помощь.

    Я умываю руки.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    а какая батарея идеально подходит для него с али
    ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    а какая батарея идеально подходит для него с али
    ?
    То что я кидал с алика меньшей емкости и с чип и дипа (проверены лично мной).
    И человек выше кидал на 4к махов, двое вроде ее поставили и живут спокойно.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    То что я кидал с алика меньшей емкости и с чип и дипа (проверены лично мной).
    И человек выше кидал на 4к махов, двое вроде ее поставили и живут спокойно.
    можете пожалуйста продублировать ссылки, не могу найти именно ваши
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    можете пожалуйста продублировать ссылки, не могу найти именно ваши
    Чип и дип
    Али
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Благодарю
    2500 не слишком мало
    На сколько вас хватает?

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 205 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения