Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 205 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Прошло немного времени, эмоции улеглись, можно добавить впечатлений на трезвую голову. Первое, о чём хочется сказать - это мягкость звучания. Плеер действительно приглушён на верхах. Второе - сравнительно небольшая сцена, особенно в глубину. Третье - аккуратность звучания. Разухабистых металлических послезвучий здесь не найдёшь, зато и вокал слышится очень естественно, не дерёт слух. Плеер придирчив к записям. Часть альбомов я просто не могу слушать из-за слишком глухого, ватного наполнения. В них не хватает детали, не хватает литого звучания, они становятся какими-то безжизненными. Это связано с не очень хорошим качеством записи, а также с небольшой глубиной сцены у плеера - отдалённые инструменты могут играть на пределе, выхолощено. Сравнивая по памяти со своей SONY PCM-D50, однозначно скажу, что плеер играет серьёзно хуже. С другой стороны, по сравнению с попсовыми плеерами и, тем более, телефонами с аудиочипами и без, C10 просто гигант хорошего звука. По сравнению со старым телефоном на вольфсоне, на котором до недавнего времени я слушал музыку - С10 почти на голову выше.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    У кого-нибудь iso файлы открывает или что с ними делать, чтоб dsd на нём запустить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Странно такое читать, как раз с прозрачностью и верхами у С10 всё отлично, да не звонит, но верхов достаточно, а в некоторых наушниках даже излишне. Отзыв более похож на С200. Или так звучат многие винил рипы, с подсушенными, не резкими верхами.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (17.12.2018), Dunin (17.12.2018), maxi_funy (17.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, Странно такое читать, как раз с прозрачностью и верхами у С10 всё отлично, да не звонит, но верхов достаточно, а в некоторых наушниках даже излишне. Отзыв более похож на С200. Или так звучат многие винил рипы, с подсушенными, не резкими верхами.
    Я думаю, что так звучат в первую очередь не качественно записанные альбомы. Я говорю сейчас в первую очередь об оркестровой музыке. Бывают релизы, которые ну просто шикарно звучат. Саунд из Пиратов Карибского моря звучит восхитительно! А есть сухие, ватные, хочется уши промыть. Плеер отличный, хочется слушать и слушать, но так много попадается невнятных релизов! Плеер действительно очень критичен к записям. Я первый раз такое встречаю, хотя, конечно опыт портатива у меня не такой большой.

    И, кстати, я не говорил, что верхи плохие. Наоборот, верхи то здесь отличные. Да и НЧ (аккуратные) с СЧ тоже отличные. На хороших записях просто залипаешь.
    Последний раз редактировалось Тибул; 17.12.2018 в 14:07.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, У вас фраза: "Плеер действительно приглушён на верхах", но это не так, он просто не криклив. С10 с аналитичной подачей, потому все косяки записи/сведения слышно достаточно хорошо. Уже начал шерстить свою аудиотеку.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, У вас фраза: "Плеер действительно приглушён на верхах", но это не так, он просто не криклив. С10 с аналитичной подачей, потому все косяки записи/сведения слышно достаточно хорошо. Уже начал шерстить свою аудиотеку.
    Согласен, что плеер аналитичен. Я так примерно выше и написал. Хотел бы сказать, что плееру не хватает напора, но и это не совсем верно. Правильнее, думаю, сказать, что он не всеяден. Свою музыку отыгрывает здорово, а там, где некоторые другие сглаживают неровности звучания, он не спасает. И всё же, считаю, что некоторое приглушение на верхах у него есть. Не критичное, даже приятное, в какой то степени.

    Кстати, никто не подскажет ссылочку на АЧХ плеера? Я что-то не смог найти пока.
    Последний раз редактировалось Тибул; 17.12.2018 в 15:28.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Други! Беда, отвалился левый канал на ушном выходе. Не звонится маленькая деталюшка на выходе на ушки, обозначение ||c.> . Изначально малость заломил штекер наушников, видимо она и померла. Что это за деталь и номинал желателно. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    lohmatiche, фото в качестве?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ура братцы, вопрос снят. Неисправность нашел. Порвалась дорожка под джеком (пришлось снимать), кинул навесным. Полешко опять заработало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Тибул Вам бы наушники другие послушать,совсем разные ощущения у меня от С10,верха прозрачные,никакой ваты,даже на стрых записях,использую Hibiki.
    Последний раз редактировалось 1kil1; 19.12.2018 в 02:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, Странно такое читать, как раз с прозрачностью и верхами у С10 всё отлично, да не звонит, но верхов достаточно, а в некоторых наушниках даже излишне. Отзыв более похож на С200. Или так звучат многие винил рипы, с подсушенными, не резкими верхами.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ребята, я оказался неправ!! Очень капризными были наушники, а не плеер. Додумался послушать их в перевёрнутом положении, продетыми в заушины. И чего это я всегда думал, что их младшая модель лучше играет? Вот тут и появился настоящий звук. Намного более насыщенный звук, динамический диапазон прибавился будьте нате! И плеер зазвучал гораздо интереснее. Ватность ушла, сцена не то чтобы сильно увеличилась - она приобрела более серьёзный вид; её ограниченности, небольшой коробочности перестало быть слышно. Звучание ушло своим краем куда-то за пределы головы. Я в восторге. Слушал тут радиоспектакль - даже небольшой битрейт воспроизводит очень приятно, насыщенность голосов, звуков, невероятная детализация. Раньше на телефоне и на старом плеере пытался послушать аудиоверсии старых спектаклей известных наших театров - голоса были едва различимы, если не на переднем плане. Здесь же всё как на ладони.

    В общем, сообщество, прошу прощения за невольное введение вас в заблуждение первыми отзывами. Мне было понятно сразу, что плеер отличный, но всё таки что-то в звучании смущало, и эта ужасная неровность, которую я в последнее время уже начал списывать на изменение своего настроения ... И хоть мои наушники на самом деле звучат с плеером невероятно классно, я бы не стал их вам советовать. Уж больно капризны. То, что я писал, что просто перевернул их, это не всё. Довольно долго ищешь положение, в котором они заиграют. Поэтому, оказывается, и отзывы на них крайне противоречивые. Не все бывают такими терпеливыми и удачливыми.

    Короче, плеер восхитительный. С чем всех и поздравляю!

    P.S. Но вот с форматами не всё так радужно, конечно. У меня несколько радиоспектаклей в мп3 отказался воспроизводить. На одном из них вообще завис с невозможностью включить экран. Пришлось перезагружать. Кроме того, не все DSD тянет. Тормозит. Но за звук ему можно всё простить.
    Последний раз редактировалось Тибул; 19.12.2018 в 10:53.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (19.12.2018), WFrost (19.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Ответьте пожалуйста наушники Инью h5 кто-нибудь пробовал с C10.Подходят?Уж очень хорошие отзывы об этих наушниках.И ещё на подходе A&K Jr.К этому зайдут?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Рад, что у вас наладилось! По мп3, 8 бит не играет, а у меня достаточно аудиконтента 8 битного, перегнал в 16 и все заиграло.
    Еще любит тормозить от больших картинок в папках, которые он подтягивает в качестве обложек.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Тибул (19.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    я вообще не очень понимаю загонов про отличия звука плееров близкого уровня - значительная разница в звуке будет при смене наушников. Даже смена кабеля в наушниках или кабеля связки плеер-усилок иногда дает заметный эффект, которого при смене плеера не услышать.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    A398, А есть разные понятия плееры близкого уровня, вот допустим темный мрачный Хдуу Х20 он к С10 как, близкого или далекого уровня, по цене почти в 2 раза дороже, по звуку во сколок раз хуже?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    на 35,5% ну что за вопросы ))) Дай мне его , сравню )) C200 и С10 хоть и разные - но в уши сильно не бросается.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    A398, У меня история С10 vs С200 была любопытной. Разницы на ухо прям кардинально сначала не слышал, но послушав С10 подольше, понял, что она есть и приличная. И еще от С200 я уставал, а от С10 нет, потому из двух и оставил С10. Так что если уровень аппаратов примерно одинаков +/- то действительно, сравнивать нужно долго и вдумчиво, это если нет очень качественных высококлассных наушников, на которых разницу услышать гораздо проще.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    A398 (20.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    WFrost,
    да, во всем практически разница между "хорошо" и "очень хорошо" заметна только при возврате на уровень ниже.
    Пока я слышу разницу в релизах альбомов и кабелях больше чем в плеерах. Даже в МП3-ФЛАК разницу на IEM слышно плохо.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.Присмотрелся к данному плееру.Есть один вопрос.как я понял,регулятор громкости потенциометр?не будет ли со временем хрипеть,и создавать проблемы со звуком?как обстоят дела?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 205 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения