Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 710

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #1
    По умолчанию
    Да, рулят. Только я вклинился не в ту тему, извините. Прототип мой собственный. Лента из конденсатора КБГ, кажется 8 микрон, гофрирована на шестернях. Насколько я понял TakeT и Precide AMT хейлы. И судя по впечатлению человека на этой ветке "колонки на голове". В моей конструкции "колонки впереди". Нет никаких амбюшюров. Звук идет свободно в уши, драйвера располагаются торцом голове у самого уха, лента вертикально. И панорама такая будто перед вами колонки. Но звук слышен со всех сторон. При прослушивании музыки обнаруживается такое чего раньше никогда не было слышно. Амплитуда движения лент до 4 мм. Бас очень глубокий и быстрый, никакого гудения и бубнения. Подавал 20Гц - слышно также громко как и все остальное. Уверен выдали бы и намного ниже. Во всем диапазоне частот потрясающая динамика и драйв и естественость тембров. Проигрывают любые жанры на ура. Слушал классику, Чайковского, так слышно направление перебора струн арфы. Звук идет слева спереди по диагонали вперед и влево. Пинк Флойд - бой часов - улет. На prodigy на одном фрагменте слышно как звук описывает впереди знак бесконечности. Сравнивал ленты с sawafuji так на последних можно сказать вообще низов нет, а все остальное как через вату, А с ТДС-15 - можно сказать отстой. Изготовление драйвера простое и недорогое. Прототип на фото
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sacd (11.07.2017), Эдгар Каксис (11.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, понятно. Да, у нас был такой же прототип, ну практически. Проблема в том что лента растягивается и провисает очень быстро. Но пока играет - да, мега круто.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Эдгар Каксис (11.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, весьма интересно. хотелось бы подробностей изготовления -"курс молодого бойца". размеры ленты? расстояние между магнитами? Расположение полюсов магнита, параметры согласующих трансформаторов... и т.д. надо попробовать собрать, послушать, замеры провести.
    можете отдельную тему завести,типа: ленточные излучатели в наушниках - миф или реальность?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения