Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 710
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Вы говорите: " Не совсем корректно" , а затем повторяете то, что я уже описал практически дословно постом выше.
    Дб с Вт никто не путал, речь шла о размерности" во сколько раз". Децибелами можно даже выразить на сколько бегемот тяжелее меня, не говоря уже про ватты)
    Да, уже заметил. Второй день сайт глючит, через раз обновляется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Lithium; 20.02.2022 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Lithium, ясно, я просто не сразу догнал про мощность и прочее со скачками от одного контекста к другому. Начинали то с разных вариантов разводки и толщины проводника, потом недопонимание, теперь обсуждаем одно устройство с разной подводимой мощностью и перевод в акустическую...
    В общем, теперь всё понятно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Походу запутались все...
    100 ом на толстой мембране с кучей дорожек и 100 ом на тонкой мембране с одной дорожкой- это 2 большие разницы по чуйке и громкости.
    Нет. Если дорожки условно говоря занимают одно и то же пространство, то что многодорожечная мембрана на толстой фольге и 100 ом, что однодорожечная на тонкой фольге на 100 ом будут иметь одинаковую чувствительность.
    Вы можете говорить про формулы, про силу Ампера и длину проводинка в ней.
    Тем не менее, я проводил разнообразные эксперименты - всё как я говорю. Однодорожечную 12ти омную версию Verum 2 вы слышали. Там вообще чувствительность должна быть мизерная так как длина всей спирали в активной зоне сантиметров 60. Но нет же, громко работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Гаруспик за полезный пост

    lapsha (05.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Нет. Если дорожки условно говоря занимают одно и то же пространство, то что многодорожечная мембрана на толстой фольге и 100 ом, что однодорожечная на тонкой фольге на 100 ом будут иметь одинаковую чувствительность.
    Вы можете говорить про формулы, про силу Ампера и длину проводинка в ней.
    Тем не менее, я проводил разнообразные эксперименты - всё как я говорю. Однодорожечную 12ти омную версию Verum 2 вы слышали. Там вообще чувствительность должна быть мизерная так как длина всей спирали в активной зоне сантиметров 60. Но нет же, громко работает.
    Однако!!! Значит формула F=BIL неверна? L не имеет какого-либо существенного значения. Это означает, что чувствительность драйвера целиком и полностью зависит от соотношения F=BI, то есть именно ток, протекающий через проводник, является ключевым элементом чувствительности драйвера, т.к индукция B в нашем случае постоянная величина. Интересное кино получается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    кто-то продаёт что-то diy?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Давненько Вас не развлекал веселыми картинками. А тем временем работа неспешно идет.
    В процессе реализации мембрана для ортодинамики, полный аналог для Yamaha и TDS 5. Изготовил первые опытные образцы, достаточно успешно.
    Металлизация 9мкм, сопротивление плавает у образцов 74-76 Ом.

    Слева моя, справа от ТДС16 на 16 ом. На фото, правда, образец с перебитой дорожкой в центральной группе, без фиксирующей рамки (еще предстоит изготовить - или вырежу на ЧПУ из 0,5 текстолита или, как вариант, на 3д принтере). Из нюансов отмечу, что пересмотрю меандр в сторону уменьшения переходных дорожек(больно широки, в сравнении с оригиналом, получились), чуть уменьшу центральное отверстие - болтается свободно на центральном пине. Таким макаром думаю рубеж в 100 Ом, возьму.Изготовил как у 16-х с боковым отводным лепестком контактом, думаю так практичней. Отслушал на ТДС16 (проставки кольца временно вырезав из 0,5 картона), хорошо
    Кстати, обратите внимание как у ТДС16 смещено центральное отверстие....
    Вот тут макрофото:

    Предстоит заняться еще вопросом гофрирования....
    При изготовлении, конечно возникает огромное кол-во нюансов, вот для примера два реза дорожек с одинаковыми параметрами, разница только в толщине(и возможно составе алюминия)



    А тут пример расплавления "карамелизации" ПЭТ и пример результата в подбором параметров (вид со стороны пленки):
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (12.12.2022), lapsha (12.12.2022), Lithium (13.12.2022), san-sebastian (11.12.2022), ssnorry (11.12.2022), Tralfamadorin (11.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Хорошее качество изготовления мембраны.
    Короткозамкнутые витки можно сделать легче, из 2-х более тонких концентрических окружностей с несколькими перемычками.
    Масса имеет значение, можно подумать об уменьшении толщины дорожек
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Очень хорошее качество дорожек. Если не секрет, что за технология? А нюансы присущи любому делу. Не зная нюансов, даже при понятной технологии очень сложно качественно изготовить какую-либо вещь. А тут такие размеры. Думаю, без лазерного гравера не обошлось...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Волоконный лазер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Волоконный лазер.
    Почитал про оборудование. Фантастика. Только дорого. Как я понял лазер выжигает металл не трогая пленку. Настроить в подобный режим, наверное, не просто.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Почитал про оборудование. Фантастика. Только дорого. Как я понял лазер выжигает металл не трогая пленку. Настроить в подобный режим, наверное, не просто.
    Пленку на самом деле тоже трогает, там обратите внимание у SACD про "карамелизацию". Первыми по такой технологии стали делать Аудезы, даже патент есть соотвествующий про способ изготовления у них. Одна из причин проблем с живучестью мембран у них как раз была связана с проблемами этой технологии. Так что подобрать режимы, чтобы пленка осталась более или менее целой - та еще задача.
    Я лично приемлемый результат получал на пленке 12,10,8 мк и металлизацией 5,8,10 мкм. А вот на 5, 3, 2мкм пленке приемлемый по надежности результат получить ну удалось. При нагрузках пленка рвется по линиям прохождения лазера, какие режимы ни используй. Есть не только проблема подбора режимов, но и подбора материалов. Один алюминий режется нормально, другой нет. Одна пленка после более или менее прочная, другая легко рвется и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lapsha (23.12.2022), Tralfamadorin (14.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый и подробный ответ. Интересно, какое влияние на конечный результат оказывает наличие клеевой основы между пленкой и металлом. Или разумнее использовать металлизированную пленку без клея? Думаю, что на звуке, мембрана изготовленная из наклеенного металла, мало будет отличаться от мембраны с металлизацией. Ведь в нашем случае мембрана работает на изгиб полностью по площади окна, а не локально.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый и подробный ответ. Интересно, какое влияние на конечный результат оказывает наличие клеевой основы между пленкой и металлом. Или разумнее использовать металлизированную пленку без клея? Думаю, что на звуке, мембрана изготовленная из наклеенного металла, мало будет отличаться от мембраны с металлизацией. Ведь в нашем случае мембрана работает на изгиб полностью по площади окна, а не локально.
    Зависит от итоговых механических свойств мембраны после всех обработок.
    А так везде нюансы. Я пробовал испарять металл лазером на бесклеевых пленках. Пленки тонкие, а металлизация магнетронным напылением. Там металл частично буквально "вплавлен" в саму пленку. Когда металл испаряешь лазером из такой пленки - нарушается ее структура. Пленка становится непрочной.
    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Ведь в нашем случае мембрана работает на изгиб полностью по площади окна, а не локально.
    Это не совсем так. Кроме "окна" у планаров есть "активные" и "пассивные" участки, поэтому локальные изгибы присутствуют. С ними борются двумя способами, у которых есть свои плюсы и минусы: 1) сильное натяжение. 2) специальное рифление.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение


    Это не совсем так. Кроме "окна" у планаров есть "активные" и "пассивные" участки, поэтому локальные изгибы присутствуют. С ними борются двумя способами, у которых есть свои плюсы и минусы: 1) сильное натяжение. 2) специальное рифление.
    Сильное натяжение дает эффект пропадания НЧ. Это мы уже усвоили. Применение рифления - классная тема.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Пример изготовления мембраны по этой же технологии от Quad Era-1
    Сама мембрана:

    Под хорошим увеличением видны артефакты технологии:

    Вообще, тут искал причину смерти мембраны. Нашел почти сквозную трещину в дорожке, заходящей под рамку. "Мутное пятно" - это рамка. При сильном увеличении не в фокусе.
    А вот тут что-то пошло не так явно...

    А вот тоже любопытное фото:

    Помимо артефактов от лазерного испарения видны множественные микротрещины в алюминии попрек дорожки.
    Если пленка очень тонкая и очень эластичная, то это причина образования таких микротрещин и выхода мембраны из строя. Алюминий не умеет тянуться так, как лавсан. Поэтому тут нужно тоже искать технологический оптимум.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Сильное натяжение дает эффект пропадания НЧ. Это мы уже усвоили. Применение рифления - классная тема.
    Рифление работает нормально только на определенных толщинах алюминия и пленки. И от материала пленки очень сильно зависит результат.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Таким макаром думаю рубеж в 100 Ом, возьму.
    Ради интереса, взял пленку из образцов, которая "держит" нормально волоконный лазер.
    Толщина пленки 2 мкм, металлизация магнетронное напыление сколько-то ангстрем (не помню).
    Нарисовал мембрану диаметром 55 мм под два кольцевых магнита.
    Импеданс получился 12 килоОм))) Где и главное зачем такое применить - понятия не имею.
    Повышать импеданс имхо явно не должно быть какой-то самоцелью.

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (13.12.2022), sacd (13.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Хорошее качество изготовления мембраны.
    Все это лазер, как правильно было отмечено. Наиболее точная геометрия, ровный край реза из мне доступных.
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Короткозамкнутые витки можно сделать легче, из 2-х более тонких концентрических окружностей с несколькими перемычками.
    Масса имеет значение, можно подумать об уменьшении толщины дорожек
    Это по типу мембран ортодинамических Фостексов.По этому поводу есть некоторые технологические сложности. Насчет толщины дорожек...ну минимум 8мкм алюминия - все что мне доступно. Не знаю кто дает snorry такое изобилие вариантов пленок, у меня, к сожалению, такого "блата" нет...
    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Почитал про оборудование. Фантастика. Только дорого. Как я понял лазер выжигает металл не трогая пленку. Настроить в подобный режим, наверное, не просто.
    Насчет дорого... сейчас цены благодаря китайцам просто "даром" Как понял, срок патента истек и они(китайцы) начали завоевывать рынки дешевой продукцией. Волоконный лазер уже вступил в бытовой уровень, т.е. элементарный софт, няшный компактный дизайн...На данный момент волоконник дешевле топовых планаров в 1,5-2раза.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Пример изготовления мембраны по этой же технологии от Quad Era-1
    Сергей, меня смущает как они "стравили" лазером такое огромное кол-во металлизации м/д группами дорожек? Отгравировать не проблема,но пленка перегреется. Нарезать дорожки лазером с зазором м/д дорогами на ширину лазера, это я умею (мембрана представлена выше). Аудезе режет, но их мембрана в итоге "залита" металлом... а у Quad нет. В чем секрет? подскажи?
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Повышать импеданс имхо явно не должно быть какой-то самоцелью.
    Самоцель - 100 Ом и чуть выше, это аналог мембраны ямахи и тдс 5 - по умолчанию подразумевает Причем настолько что и металлизация 9мкм и ПЭТ 12 Это про ямаху, если что Так и для НР-1000 с медными дорогами хочется сделать.

    А вот тут интересно:

    Проблемы с розжигом(вероятнее) или остановкой лазера. Были схожие перемычки, которые замыкали витки. Возникают в узлах вектора(или месте старта реза), при правильной настройке станка замыкаются бесшовно.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А вот тут интересно:

    Проблемы с розжигом(вероятнее) или остановкой лазера. Были схожие перемычки, которые замыкали витки. Возникают в узлах вектора(или месте старта реза), при правильной настройке станка замыкаются бесшовно.
    Ага. Это еще один из технологических приколов. Надо подбирать мощность и скорость. Тут на очень высокой скорости и максимальной мощности. Так меньше всего повреждается пленка и наиболее ровный рез. Но вот из-за этого можно так резать только орто-мембрану без последствий. Это просто специфика режимов для конкретно этой пленки. Другого способа нормально пленку 2 мкм и магнетронной металлизацией прожечь пока не нашел.
    Также может быть особенностью конкретно этого экземпляра лазера. Он на больших скоростях так "лагает". На небольших скоростях такого нет.
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Сергей, меня смущает как они "стравили" лазером такое огромное кол-во металлизации м/д группами дорожек? Отгравировать не проблема,но пленка перегреется. Нарезать дорожки лазером с зазором м/д дорогами на ширину лазера, это я умею (мембрана представлена выше)
    Это тоже вопрос режимов. Нужен аппарат, который умеет регулировать размер пятна с равномерным снижением мощности на единицу площади. Обрати внимание, насколько грубые края и каков размер пятна. Ну и насколько там грязно остатки не выжглись. Возможен конечно еще вариант технологии, где покрывается краской, лишнее гравируется, остальное травится. Но тут судя по фото конкретно речь о гравировке, причем есть выборка и обводка контура. Контур дорожек в пленке сильнее повреждения имеет.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Не знаю кто дает snorry такое изобилие вариантов пленок, у меня, к сожалению, такого "блата" нет...
    Это не блат, это постоянный поиск и пробы вариантов при любой удобной возможности.
    Довольно накладно, кстати. Уговорить производителей на что-то этакое и нестандартное на минимальное количество, которое у них обычно на сотни метров и километры, очень непросто. Любой такой "пробник" получается на десятки тысяч рублей.
    А вот печалька вчерашняя. Получил очередной пробник от Дюпонт. Заказано летом. Ехало с большими приключениями через кучу левых стран. И вот такой вот итог вчера получил...




    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Наиболее точная геометрия, ровный край реза из мне доступных.
    Хм.
    Хочу спросить. Вот тут на фото:

    Разная ширина дорожки получилась из-за изначально криво отрисованного вектора или словил тепловую деформацию пленки?
    Последний раз редактировалось ssnorry; 13.12.2022 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ага. Это еще один из технологических приколов. Надо подбирать мощность и скорость.
    В моем случае решал проблему настройкой Start TC и End TC.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Возможен конечно еще вариант технологии, где покрывается краской, лишнее гравируется, остальное травится.
    Вот именно это мне и приходило в голову... Отгравировывать огромные площади не стал, но пробовал метод "микротравления" - краска снималась вдоль дороги на небольшую глубину и травить. Счел муторным делом, плюс краску надо равномерно по толщине наносить.
    Хотел спросить, а на каком методе изотовления остановились в snorry iso? Видел осенью в продаже ваш УФ-лазер на высокоточной механике. На какое свежее оборудование поменяли?
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А вот печалька вчерашняя. Получил очередной пробник от Дюпонт.
    а что там было? параметры материала любопытно. Это на сколько планаров хватит
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Разная ширина дорожки получилась из-за изначально криво отрисованного вектора или словил тепловую деформацию пленки?
    хоть кто-то что то смотрит Вектор обрисован верно, программа при загрузке добавляет лишние узлы это да, но в искажении геометрии не замечена.
    Это пример разгильдяйства на работе. Факторов может быть множество. Это один из нюансов. Мной замечено, что влияет даже основание на котором происходит резка пленки. На данный момент режу на медной пластине, причем пленка должна быть ровно растянута и быть равномерно в фокусе (тут тебе и локальный перегрев, недорез + гуляние сопротивления). В мыслях есть организация водяного охлаждения, может и попробую. Даже влияет в какой последовательности резать вектор(у меня он разбит на сегменты). Поэтому правильный ответ - тепловая деформация.
    Хотел поинтересоваться, а на волоконнике MOPA c контролем Q-пульса работали? в теории он более вариабельный и луч тоньше. Сейчас бы брал именно его...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, а на каком методе изотовления остановились в snorry iso? Видел осенью в продаже ваш УФ-лазер на высокоточной механике. На какое свежее оборудование поменяли?
    Ну, волоконник у меня несколько лет трудится. Для маркировки по металлу лучше ничего пока не придумали.
    Диодный тоже в хозяйстве нужен, проданный наверно год как запасной лежал просто. Готового решения не найдено - сменил механику с H-bot на CoreXY, она получше. Все направляющие классом повыше, размер поля больше, лазерная головка на 3 поколения выше, с более точным пятном и мощностью.
    Метод по сути воспроизводит промышленную фотолитографию. Спец-фоторезисты, лазерная засветка маски травления, травление разными химикатами. На самом деле нельзя сказать, что прям "остановился". То у пленок/химикатов свойства "плавают", то они пропадают (нормальные) из-за санкций. Постоянно приходится техпроцесс корректировать.

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    а что там было? параметры материала любопытно. Это на сколько планаров хвати
    То, что приехало - просто в помойку. Деформация неприемлемая для применения. Что приехало на самом деле - понятия не имею. Обещали изотропный лавсан 2 мкм с суммарным допуском в пределах 5% на кв. метр по толщине. Это для электростатического проекта было.
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться, а на волоконнике MOPA c контролем Q-пульса работали? в теории он более вариабельный и луч тоньше.
    Не вникал. У меня задачи свои пока выполняет исправно. Все болезни за 2 года изучены и найдены противоядия. Менять пока не планирую, это ж всё заново отстраивать все процессы. Надеюсь, на несколько лет хватит. А там может и еще что поинтереснее появится.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    lapsha (15.12.2022)

Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения