Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 89 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    И к кому обращаться в таком случае? Покупал в магазине Zenon digital. Вроде дали гарантию.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Да. И никакой зарядкой от компьютера это точно не вылечить. Насколько я понимаю это не софтовая проблема. С этой поломкой, в случае обращения по гарантии - меняли плеер. Я наводил справки. Производитель сэкономил на комплектующих)
    Ага ага)
    Держи в курсе)
    а я буду дальше заряжать от компа и видеть реальный процент заряда)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Ага ага)
    Держи в курсе)
    а я буду дальше заряжать от компа и видеть реальный процент заряда)
    С учетом того, что плеер у меня полтора года, покупал я его новым и не разу не заряжал НЕ от компьютера, твое (раз мы перешли на - ты) замечание, как минимум, звучит - забавно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Зарядил от компа юсб3.0(не мак) - индикатор заряда не починился...
    Воткну в следущий раз в юсб2.0
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    У меня все норм. Проша 1.09. Куст - первый
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    я буду дальше заряжать от компа и видеть реальный процент заряда)
    Зарядка от компа должна производиться в режиме DAC или накопителя? До этого плеер разряжался полностью, чтоб произвести калибровку аккумулятора?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    товарищи, видел в теме встречается проблема с проскоком громкости, но решения я не нашел. Встречал два куста и на обоих она была, на текущем моем устройстве она довольно серьезная, переживаю, что вообще перестанет переключаться. У кого какие мысли, идеи, предложения?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    m@d, это болячки 1-го куста. Они присутствуют во всех экземплярах.
    Некорректное отображение заряда, проскок регулятора громкости, колесо. Это не лечится! Рано или поздно любой пользователь сталкивается с этими недостатками! Просто смиритесь и не обращайте на это внимание)
    Есть ещё одна проблема, на последней прошивке частенько появляется «экран смерти». Но видимо не все устройства подвержены этому недугу, поэтому проблема не является массовой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    bazis, если проблема не станет усугубляться то мне ок) кстати аккум и колесо у меня ...тьфу тьфу впорядке пока)

    еще некоторые пишут что им нравится куст с полноразмерами, я если честно, в это не верю, вообще не верю в то что портатив может прокачать полноценно даже не тугие полноразмеры, тем более куст) у меня деноны 7200, звучат с кустом ужасно)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Заряд и колесо у меня были, но колесо лечится элементарно - на него наклеена маленькая силиконовая хрень, которая дает хороший упор для пальца. Полтора года проблем с этим не испытываю. Громкость - проблем нет, не проскакивает совсем. Ну а заряд - тут да, как у всех.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    bazis, если проблема не станет усугубляться то мне ок) кстати аккум и колесо у меня ...тьфу тьфу впорядке пока)

    еще некоторые пишут что им нравится куст с полноразмерами, я если честно, в это не верю, вообще не верю в то что портатив может прокачать полноценно даже не тугие полноразмеры, тем более куст) у меня деноны 7200, звучат с кустом ужасно)
    Я сам слушал куст с баерами т5р и мезе. Связка была очень классной! Но это уже не портатив!
    Терпеть недостатки 1-ой версии уже сил небыло. Индикатор заряда бесил жутко! В итоге qp2r!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    еще некоторые пишут что им нравится куст с полноразмерами, я если честно, в это не верю
    Слушал с Audeze LCD2, оппонентами куста были LPG и Футура. Футура ну вообще такое, не очень понимаю её и не тянула их, LPG просто волшебно, Куст справился отлично, слушать было очень приятно и удар был и нет искажений и запас мощности вполне (42 пункта громкости на High gain)


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    m@d (30.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    просто думаю что делать если громкость перестанет работать совсем)) экнодер может поменять можно если проблема в нем) опять же тогда вопрос где его можно заказать.

    pvk81, громкость то мне хватает, тут вопрос именно раскачки, про ЛПГ готов поверить)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    pvk81, громкость то мне хватает, тут вопрос именно раскачки, про ЛПГ готов поверить)
    Именно по этому я написал, что при прямом сравнении не было ощущения, что он их не тянет, как например футура. Звук был полновесный. Вот баеры 1770 не осиливает

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, поделюсь примером антисинергии.
    С нашим плеером CA Comet ведут себя ужасно. Играют резко, тонко, баса нет совсем.
    Переключаю эти наушники в LG V30 - и все появляется: и бас, и вкусная фактурная середина.
    Отличные наушники, но токовый усилитель, видимо, не для них.
    У меня совершенно противоположные впечатления. Резкости и тонкости не заметил, наоборот некоторый завал на ВЧ и медлительность на басу (которого мне более,чем достаточно), придающую жирка. Причём протяжённость баса была не очень-то большой. Звучание охарактеризовал как тёплое, комфортное. Я бы назвал звук комет комфортным, но несколько упрощённым. Прошивка 1.0.8. Это вы ещё Etymotic ER4S не слушали на кусте (а любители такой связки есть).

    В моём экземпляре шум усилителя практически невозможно расслышать, даже с LZ A2 (3-драйверы), которые с хидисом шумят просто адово.

    m@d, На счёт проскока энкодера. А как именно он проскакивает? У меня если крутить не слишком быстро - нет проскоков, но если крутануть со всей пролетарской ненавистью несколько оборотов, индикатор может метнуться на 1-2 отделения в противоположном направлении, но в итоге более-менее правильно показывает.
    Энкодеры продаются в магазинах электроники и на али, когда выложили фотки потрохов в этой теме, решил поискать, продаются ли вообще такие. И ALPS, который отвечает за колесо - нашёл. А тот, что отвечает за громкость - похож на энкодер, который в компьютерных мышках отвечает за работу ролика. Поменять скорее всего можно, но только ввиду конструктива придётся разобрать весь плеер.

    На счёт полноразмеров - свободно качает Audio-technica AD1000, слышал и восторгался. Сейчас слушаю куст1 с fostex t50rp, вот их он не тянет. Бас смазывается и жирнит, но не так критично, чтобы отказываться от прослушивания, пока нет отдельного усилителя для наушников. Несмотря на невысокую мощность, плеер достойно держится даже на фоне QLS 361 (небаланс), который конечно лучше справляется с изодинамами (особеннно в режиме large curent), но не так, чтобы при сравнении с кустом кровь из ушей текла))))
    Что именно в звучании денонов 7200 на кусте ужасно и с чем сравнивали? По рекомендации RAA в выборе наушников по параметрам чувствительность/сопротивление эти деноны вписываются (не смог найти ту страницу, где рекомендации по чувствительности/сопротивлению для куста были). Вот подбор по параметрам RAA И там ваши наушники прокачиваются.

    P.S. Мне кажется, что прокачиваются/не прокачиваются на этом форуме больше основано на субъектиных впечатлениях, чем на реальной нехватке напряжения, тока.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    baboss (03.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    У меня совершенно противоположные впечатления.
    У меня тоже 1.0.8. Не знаю, что и думать. Могут кусты различаться чем-то помимо цвета?
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Зарядка от компа должна производиться в режиме DAC или накопителя? До этого плеер разряжался полностью, чтоб произвести калибровку аккумулятора?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Без разницы
    Да полностью разряжаю и полностью заряжаю
    У колорфлай с10 та же проблема но лечится с первого цикла а не с 10ого

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Зарядил от компа юсб3.0(не мак) - индикатор заряда не починился...
    Воткну в следущий раз в юсб2.0
    Попробуй несколько циклов
    Я сейчас тоже от обычного компа заряжаю
    Смысл в том что нужно только от компа заряжать…
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 1.0.8. Не знаю, что и думать. Могут кусты различаться чем-то помимо цвета?
    Может восприятие различаться. После этого http://http://player.ru/showthread.p...=1#post2886392 я уже и не знаю, что и думать. У кого-то кости трещат от izoiem, у кого-то в 361 подача легковесная. Описательные системы у людей настолько разные, что я уже не знаю, стоит ли писать какие-то свои впечатления, ведь их каждый интерпретирует по-своему, как и я впечатления других. Каждый вкладывает свой смысл в эти тонкости, светлости, темности и пр... Кажется Луркер писал что-то о сравнении не на основе различий, а на основе сходства, но никак не могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, проскакивает и при быстром и при медленном вращении громкости. Бывает по 5-7 щелчков вообще никак не реагирует ,а потом несколько подряд срабатывает.Вообщем непонятно по какому принципу.
    Что касается полноразмеров, то на денонах при средней громкости звучит нормально. Но если начинать прибавлять то звук сильно искажается начинает задираться верх и т.д. На цапусе портативном такого нет, при любой громкости звучит примерно одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите. Сегодня Куст отключился сам по себе, хотя точно знаю,что заряд ещё был. Потом увидел что внутри горит красный диод,и тело не включается. Помогло зажатие выкл. и кнопки по центру колеса. Что это было?д
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 89 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения