Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Плеер шикарно звучит. То, что я сейчас слышу уже описано в обзоре Звукоеда, добавить практически нечего, кроме того, что мне такая подача музыкального материала очень нравится- точно, прозрачно, детально с упругим и быстрым басом. Ничего не утопили и не запороли. С вокалом тоже все впорядке: благодаря отсутствию мути реально получается разобрать, что орут окаянные патлачи на труъ мегабрутальных треках- теперь можно в полной мере оценить всю убогость текстов

    П.С
    Нужно больше времени, чтобы перелопатить дискографию. Но пока "куст" формирует о себе исключительно положительное впечетление. Даже великое и ужасное колесо оказалось вполне юзабельным.
    На каком гейне слушаете плеер,сцена и самый нижний бас как...?Ultrasone Signature Pro насколько знаю трудно раскачать слабыми плеерами,а у этого 40 мвт и загадочное токовое усиление.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Колесом получается пользоваться без силиконовой накладки и матюков, я так понимаю, это означает, что мне действительно досталась последняя ревизия плеера с апгрейдом
    Не стоит радоваться спешить.У меня,как и других,проблемы с колесом проявились через какое-то время.Покрытие заводское слезать начало.
    Но может быть производитель и "пофиксил данный баг"
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    На каком гейне слушаете плеер,сцена и самый нижний бас как...?Ultrasone Signature Pro насколько знаю трудно раскачать слабыми плеерами,а у этого 40 мвт и загадочное токовое усиление.
    Слушаю на хай гейне, 40 из 60 делений, на редких "глухих" треках выкручиваю до 45. Качество звука не деградирует даже после 50, но на такой громкости уже становится больно.

    По поводу сцены: думаю закрытые ультрасоны накладывают свои ограничения на ощущение масштабности, звук более "комнатный", чем "стадионный", куда их не подключай. С расстановкой инструментов в пронстранстве проблем нет, глубина присутствует.
    По поводу самого нижнего баса: все опять упирается в ультрасоны, говорят им немного не хватает этого самого нижнего дна. В любом случае, на контрасте с младшим Опусом: бас у TheBit можно сравнить с вялым дедушкой, лениво играющим в бадминтон на солнышке с медсестрой из центра пристарелых. В то время как "Куст" это Рэмбо на кокаине дорвавшийся до пулемета.

    В целом QP1R пока лучший источник, которым я владел. Поэтому потребуется больше времени, чтобы дать более объективную оценку моим субъективным суждениям.

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Не стоит радоваться спешить.У меня,как и других,проблемы с колесом проявились через какое-то время.Покрытие заводское слезать начало.
    Но может быть производитель и "пофиксил данный баг"
    Если краска слезет- то и бог с ней, а вот если перестанет работать, это изрядно попортит малину.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_! (01.06.2017), funky77 (01.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Kraig,уровень заряда нормально отображает,лагов нет по-зарядке? Экв корректно работает звук деградирует по-слышимости?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Kraig,уровень заряда нормально отображает,лагов нет по-зарядке? Экв корректно работает звук деградирует по-слышимости?
    Плеер идет ко второй разрядке. Первый раз вырубился на 2%. Пока с индикацией проблем нет.
    Эквалайзером еще не пользовался, как-то он нем даже не вспомнил, все и так отлично играет На днях попробую.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Эдъ (08.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Вот вот экв попробуйте,сами сказали что у ваших наушниках нехватает самого нижнего нч,интересно насколько поможет или насколько испортит
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Вот вот экв попробуйте,сами сказали что у ваших наушниках нехватает самого нижнего нч,интересно насколько поможет или насколько испортит
    Так в обзоре ультрасонов говорилось. Субъективно баса достаточно, всякого разного, а главное он надлежащего качества и простреливает в нужных моментах. Правда, я еще Продиджей не успел послушать, у них в некоторых треках заложен этот самый низкочастотный гул, от которого тащатся любители автомобильного аудио.

    П.С
    Из уже отслушаного хочу отметить, что дИды великолепно звучат на Кусте. AC DC, Scorpions, ZZ Top, Def Leppard, Cinderella, WASP... Свежесть старикам к лицу. Как будто их достали из пыльного шкафа, отряхнули, взбодрили, пообещали прибавку к пенсии и счастливых, помолодевших лет на 30 выгнали на сцену задать жару.
    Последний раз редактировалось Kraig; 04.06.2017 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Эдъ (08.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Ув владелцы данного сабжа,если будете отдыхать в центральном Сочи или в адлеровском районе,маякните,желаю прослушать,с меня плюшки...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал куст с андромедой? Я планирую в ближайшее время приобрести, но хотела бы выслушать мнения знатоков.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astis Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал куст с андромедой?
    Andromeda сильно зависит от насадок.И совсем не зашла мне с сабжем(с некомплектными и более подходящими насадками,которые несколько сгладили недостатки,но не особо).Слушал кратко,ибо желания выслушивать абсолютно не возникло.Пилит и бубнит.Ценник имхо завышен ощутимо,себя не оправдывает.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Andromeda сильно зависит от насадок.И совсем не зашла мне с сабжем(с некомплектными и более подходящими насадками,которые несколько сгладили недостатки,но не особо).Слушал кратко,ибо желания выслушивать абсолютно не возникло.Пилит и бубнит.Ценник имхо завышен ощутимо,себя не оправдывает.
    Что посоветуете? Может шур?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astis Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? Может шур?
    Прошли те времена,когда я что-то советовал конкретное.Восприятие звука слишком индивидуально.Посоветую слушать и делать выводы самостоятельно.

    А чем Андромеды так глянулись?За их ценник или близкий множество наушников.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Прошли те времена,когда я что-то советовал конкретное.Восприятие звука слишком индивидуально.Посоветую слушать и делать выводы самостоятельно.

    А чем Андромеды так глянулись?За их ценник или близкий множество наушников.
    Звук мне понравился. И цвет красивый. За 60кр не видела конкурентов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astis Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? Может шур?
    ambient acoustics AM7 LAM или (AM5 LAM $750)
    есть ветка на форуме
    http://player.ru/showthread.php?t=80639

    есть кастомная версия ($1100) и универсальная ($1050)

    они хороши тем, что характер звука можно аппаратно менять с помощью переключателей
    очень крутая технология и крутой звук

    тут подробней
    https://ambient-acoustics.ua/naushni...s/am7-lam.html

    тут обзор
    https://hi-news.ru/audio/obzor-naush...m-v-odnom.html
    Последний раз редактировалось the7oker; 18.06.2017 в 18:26.
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Kraig,скажите навигационное колесо по-вашему нормально ведёт себя,во всех аспектах...? Уровень заряда нормально отображается,да вообще зарядка адекватно ведёт себя?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Kraig,скажите навигационное колесо по-вашему нормально ведёт себя,во всех аспектах...? Уровень заряда нормально отображается,да вообще зарядка адекватно ведёт себя?
    Две недели пользуюсь. Пока с колесом все в порядке. Крутится без заиканий, краска не облазит.

    Уже прошел 5 цикл заряда. Индикатор батареии отображается почти корректно- когда опускается до 2-5% плеер просит поставить его на зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Эдъ (20.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Так как у этого плеера ровная ачх,то не крикливый-ли звук получается на средних частотах?Средние частоты ведь самые слышимые для уха...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Так как у этого плеера ровная ачх,то не крикливый-ли звук получается на средних частотах?Средние частоты ведь самые слышимые для уха...
    На мой вкус даже с нейтрально-яркими ультрасонами проблем нет. Но допускаю, что людям, чувствительным ко всем этим "ссс" на вокале и кислотным ВЧ тарелкам, пара Куст+светлые затычки может не понравится- запоротые треки отыграют как есть.

    П.С
    Вчера после 5 ой зарядки наблюдал так называемый эффект "прогрева". Толи мой слух подсел за время использования, толи мозги приспособились к Кусту, но отчетливо стало слышно, что ушла некоторая "хрустальность" звучания, которая была у плеера из коробки. Стал играть действительно ровно, так что можно громкость делать выше на несколько пунктов и при этом не пострадать от пилорамы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Эдъ (20.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Kraig вы замечали на кусте разность звучания между mp3- 320кб и форматом повыше flac..и т.д...?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Kraig вы замечали на кусте разность звучания между mp3- 320кб и форматом повыше flac..и т.д...?
    С одним и тем же треком в разном качестве специально эксперименты не проводил. Но мне кажется, что нужно оборудование посерьезней, чем портативный плеер и "ну ок" наушники, чтобы это безошибочно определить в слепом тесте.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Эдъ (20.06.2017)

Reply To Thread
Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения