Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Водонепроницаемая гарнитура OVEVO SH03B Bluetooth 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Итак, сегодня на обзоре Ovevo SH03B - bluetoth-гарнитура с водозащитой, которую в обзоре и проверим.

    Коробка открывается как книжка и еще с обеих торцевых сторон можно открыть.
    На левой черной стороне приведены характеристики гарнитуры, а справа под прозрачной пленкой находится сама гарнитура.

    Технические характеристики вашему вниманию.

    Сами наушники находятся на вот такой вот черной бархатной подложке. Наушники и провод черные. Кнопки серебристые, есть на одном наушнике надпись NFC и на обоих название фирмы Ovevo. Форма наушников близка к треугольнику.

    На сайте магазина указано, что это наушники waterproof. За счет чего же достигается водозащита? В комплекте идут 2 резиновые накладки черного цвета. Каждая подписана для какого наушника и обе имеют бугорки, под которыми должны располагаться кнопки на наушниках. В середине накладок есть вырез в виде треугольника.

    В комплекте еще есть кабель для зарядки, инструкция на английском языке и 2 пары насадок.



    Фото гарнитуры с разных ракурсов.



    Каждый наушник подписан, насадки серого цвета. Звуководы прикрыты металлической сеточкой.

    На левом наушнике находятся кнопки регулировки громкости. При достижении максимального и минимального значения громкости и последующем нажатии дальше на кнопку громкости - звучит сигнал.

    На правом наушнике уже 3 кнопки. Кнопка принятия и отбоя вызова, а также кнопки перемотки в обе стороны. Включается гарнитура 2секундным зажатием кнопки ответа, выключается 3секундным зажатием. Под той кнопкой расположен диод. Во время работы гарнитуры и по окончании зарядки светится голубым, во время зарядки и при разряженном аккумуляторе светится красным.

    На этом же наушнике находится micro-usb для зарядки аккумулятора.

    Заявленная емкость 120mah и время проигрывания музыки около 6 часов, в режиме разговора около 8 часов, время зарядки около 2 часов. По факту я разрядил аккумулятор за 5 часов непрерывного проигрывания музыки и зарядил за 2 часа до 138mah.

    Микрофон тоже находится на правом наушнике. Меня слышно было хорошо, претензий к микрофону нет. Единственное мне было тревожно за него: ведь впереди тест на водонепроницаеость. На наушники я уже надел черные накладки.

    Вот так выглядят наушники с защитой. Внешне все щели и кнопки спрятаны.


    Тест на кратковременное погружение прошли. Думаю эти наушники рассчитаны только для нахождения под дождем, плавать в таких точно нельзя.

    Как вы уже заметили в данной гарнитуре есть NFC и для ее работы нужен телефон с android выше 4.11 с NFC. У меня нет, поэтому проверить не смог. Немного по управлению дам информацию. Данная гарнитура может подключаться сразу к 2 блютуз устройствам. Двойным нажатием кнопки приема вызова( MFB) происходит набор последнего входящего номера. Есть голосовые уведомления: когда разряжена гарнитура, подняли трубку, включили или выключили - голос обо всем оповещает. Для отбоя входящего MFB зажимается на 2 секунды и голос уведомляет об отклонении звонка. Можно отклонять второй входящий вызов при беседе с первым абонентом. Так же можно переходить в бесшумный режим, когда мы слышим собеседника, а нас нет. Во время разговора двойным нажатием переходим на разговор по динамику телефона и так же обратно переключаемся на гарнитуру. Еще на экране телефона возле значка bluetooth отображается текущий уровень заряда аккумулятора.

    Полный комплект.

    Что касается звука. Блин, я даже не знаю, что писать. Высокие и средние частоты ерунда полная. Сравнил бы их с Xiaomi Piston 2 по качеству звука. Надеялся на лучшее. Кому такие наушники подойдут? Кто любит бегать, прыгать, активный спорт на воздухе. Единственное что могу добавить: если для вас не принципиально проводная гарнитура или блютуз, то лучше взять другие ухи. Если вы готовы смириться с не самым лучшим звуком, но вам мешают провода и небольшой бюджет, то тогда берите эту гарнитуру.

    Восприятие звука строго субъективно.

    Видео обзор.

    Спасибо за внимание. Больше интересных видео обзоров у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо S3MKi за полезный пост

    Вит1972 (27.05.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TRN v80 +bluetooth гарнитура
    от and@rey в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2021, 09:16
  2. TRN v80 +bluetooth гарнитура
    от and@rey в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 13:45
  3. TRN v80 +bluetooth гарнитура
    от and@rey в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения