Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2652

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от H3RMAN Посмотреть сообщение
    В чем разница в срезах резко и постепенно?
    В том, что настройка фнч "Постепенно " уродует звук. Да, добавляет остроты атакам. Да, делает звук более "музыкальным", за счет сужения сцены ( так же звук становится помягче на верхах). Но! Все эти "мультибитные" изменения относительно настройки фнч "Резко" (которая, кстати, стояла по умолчанию до прошивки 2.0) делает музыкальное полотно более однородным, т.е. звуки теряют свою индивидуальность (гитара в меньшей степени похожа на гитару, виолончель на виолончель, вокал на вокал..)
    Я, например, в песне "Последний человек на земле" группы "Наутилус Помпилиус" не сразу услышал женский бэк-вокал в конце трека, точнее сразу, но пришлось прислушиться, чтобы понять, что это он
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    H3RMAN (09.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Не могу понять, почему слитный звук который сглажен до того, что лишает инструменты выразительности, называют музыкальным?
    Музыка то разная бывает и подобные обработки просто насилуют некоторые эффекты изначальных записей. Было бы неплохо отключать этот эффект.
    Мне от дорого плеера хотелось большего разрешения и широкого акустического эффекта.
    А купив лушпаря столкнулся с тем, что звук зажат и сглажен так, что инструменты лишены своей остроты.
    Это очень хорошо слышно на электронной музыке, ambient записан таким образом, чтобы ты находился словно в нем как под водой выслушивая звуки.
    А lp5p это все сужает, сглаживает звуки и складывается впечатление, что ты слушаешь плеер dexp который играет в голове.
    Правда живую музыку при этом он играет очень натурально, разрешение (если убрать сглаживание, было бы ещё лучше для меня ), голос как живой и ровно по центру, не рамазан между ушей, тембры виолончелей, гитар итп. Возможно конечно, что живая музыка именно так и играет, ровно по центру и слитно. Проблема в том, что такую музыку я не слушаю, а если и есть подобные треки, то они все равно записаны на синтезаторе.

    А вот FiiO после мода наоборот. Всё указанное становится не выразительным, словно отведённое на второй план. Живая музыка звучит уныло, как роботы её играют, звуки есть, а вот натуральности нет. Но вот в моем случае, для электроники то, что нужно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    В том, что настройка фнч "Постепенно " уродует звук. Да, добавляет остроты атакам. Да, делает звук более "музыкальным", за счет сужения сцены ( так же звук становится помягче на верхах). Но! Все эти "мультибитные" изменения относительно настройки фнч "Резко" (которая, кстати, стояла по умолчанию до прошивки 2.0) делает музыкальное полотно более однородным, т.е. звуки теряют свою индивидуальность (гитара в меньшей степени похожа на гитару, виолончель на виолончель, вокал на вокал..)
    Я, например, в песне "Последний человек на земле" группы "Наутилус Помпилиус" не сразу услышал женский бэк-вокал в конце трека, точнее сразу, но пришлось прислушиться, чтобы понять, что это он
    Сколько людей, столько и мнений) Мне настройка НЧ фильтра "резко" вообще не зашла, до прошивки 2.0 все время ловил себя на мысли, что слушаю не музыку, а отдельные звуки, сухие и не музыкальные. Это как при игре на пианино не пользоваться педалькой. В реальной же жизни так не бывает, есть обертона, перетекание звуков, затухания, реверберация и т.д., поэтому, вероятно, слитная подача и считается более музыкальной.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Soundslave (20.01.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения