Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 133 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, e12 более чем достаточно для <300ом лиги, насчёт звучания прям конкретики не скажу, но лучше чем встроенные варианты почти в любом плеере в стоке
    По звуку 32 vs 80 vs 250 vs 600, сам я знаком только с самыми тугими представителями, из знакомых кто слушал 32 и 250 подавляющее большинство высказалось о первых как о жалком подобии вторых
    большинство людей кому посчастливилось послушать все или 3 из 4 говорили об однозначной вертикальной иерархии, чем более тугие баеры тем более благородное и "правильное" (для каждого) звучание
    при этом 32 не идет ни в какое сравнение с 250\600, 80\250 являются вкусовыми конкурентами, у 80 больше баса и они легче раскачиваются, 250 более сдержанные хотя и всё равно бУхающие,
    но при этом у 250 уклон в вч и они могут сильно ярчить, 250\600 зависят от усилителя напрямую, если усилитель хорош то 600 будут переигрывать там где нужен баланс и контроль динамики (тяж например)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pinchukov (11.05.2016), verry (13.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернуты ответ. У меня дома из больших наушников помимо баеров на 80 ом есть еще hifiman he-300. Так вот несмотря на не высокое сопротивление они тяжеловато раскачиваются плеером даже на H режиме. Знаю как они звучат от стационара и понимаю что потенциал и в половину нераскрыт. Буду значит пробовать послушать e12. Не зря же сам производитель этот бутерброд рекламирует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернуты ответ. У меня дома из больших наушников помимо баеров на 80 ом есть еще hifiman he-300. Так вот несмотря на не высокое сопротивление они тяжеловато раскачиваются плеером даже на H режиме. Знаю как они звучат от стационара и понимаю что потенциал и в половину нераскрыт. Буду значит пробовать послушать e12. Не зря же сам производитель этот бутерброд рекламирует.
    Импеданс это такая же глупая характеристика как диапазон частот, она несет лишь самую грубую оценку, то что наушники плохо раскачиваются означает низкую чувствительность, а она далеко не всегда коррелирует с импедансом, кроме прочего импеданс это такая же нелинейная характеристика как ачх(та самая чувствительность), на одних частотах больше на других меньше
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    pinchukov (11.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, Советую E12Diy. В нём избавились от дурацкого кросфинда портящего звук + возможность замены ОУ самостоятельно без паяльника. Правда цена на него вдвое выше чем на обычный E12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.05.2016), pinchukov (11.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Ну да, чувствительность у he-300 не более 93 дБ/мВт. Про E12Diy читал много позитивного. Писали что некоторыми оу можно убрать не большую сухость звука как есть на обычном e12. Мне как поклоннику "теплого лампового" он пожалуй будет полезнее
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    1145rs (11.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, можно еще MM моды на барахолке поискать, они тоже более аудиофильски-правильные
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    pinchukov (11.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, у кого какие впечатления от разных режимов низкочастотного фильтра?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Доброго! Отзыв с некоторым уклоном в вопрос к устройству )
    Приобрел, вроде ничё так, играет норм. Слушаю метал, индастриел, электронику и все остальное уже вторично. Сам пишу и кое где играю со сцены подобное. Хороший плеер! Но есть одно непонятное но. Слушаю с наушниками ath-50x и beyerdynamic dt 990 250 ohm. До аппарата слушал со звуковой e-mu 0202. В лобовом сравнении заметил следующее. Карта переигрывает его чуть, но заметно. У карты живость и энергетика получше. Где выражено? Высокие у fiio подрезали так, что пропадает хрипотца в голосе и детальки сглаживаются, на emu четко слышу посвежее. Средние хороши и вроде как не провалены совсем. Единственное в ath-50x средние зажаты и разборчивость партий гитар плохая (пример pain, трек nothing). Басы у плеера тоже не такие четкие, как у звуковой. У fiio они немного теряют очерченность и глубину. На звуковой карте они четко слышны в ударах в бочку, вместе с щелчком, дает такой драйвовый панч. Пример на чем явно понял, Dimmu Borgir - Cataclysm Children. Специально не искал разницы, но обратил внимание случайно. Странно, что вещь дешевле, оказывается лучше по звуку немного. Понятно за портативность и прочее цена плеера. В общем буду в Москве сношу на моддинг. Вообще желаю к нему взять jds labs objective 2, как усилитель, может так подтянется детализация и глубина. Хотя не знаю, что аналогово вошло, то и выйдет.
    Причем сравнивал потом уже на остальных композициях, особенно, где высокие подчеркнуты. Вот такое чувство, что вычистили их чуток не аккуратно, даже слишком. Даже позволю сказать, что iphone 5s играет чуток повоздушнее на высоких. Да и критической разницы не вижу. как бы не вслушивался. Даже старые плееры panasonic sl-ct 810 играет так же. Хотя звук вроде улучшается каждой моделью портатива. Играет fiio x5-ii хорошо, но прям "ВАУ!", не случилось. В любом случаем оставлю fiio для прогулок, или дома ходить, на тренировку жалко его ) Смотрю в сторону fostex hp-a4, или jds labs objective 2 + dac. Китай не хочу больше
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexCat за полезный пост

    1145rs (13.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    AlexCat, не может Фиио раскачать 250 Ом. Он и 100 Ом качает еле еле.. Прикрутите усилитель и все станет хорошо - появится и глубина и НЧ.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    andrikman87 (13.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    AlexCat, не может Фиио раскачать 250 Ом. Он и 100 Ом качает еле еле.. Прикрутите усилитель и все станет хорошо - появится и глубина и НЧ.
    Согласен, потому будет к fiio, да и к звуковым картам подсоединён jds labs. С аудиотехникой ath-m50x, по частотам такая же абсолютно ситуация - звуковая обыгрывает fiio не много. hi gain на fiio включен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    AlexCat, у Fiio X5-2 в режиме высокого усиления грязные ВЧ. Сам звук плеера как-то простоват и немного отдаёт синтетикой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    AlexCat, у Fiio X5-2 в режиме высокого усиления грязные ВЧ. Сам звук плеера как-то простоват и немного отдаёт синтетикой.
    Мне слышалось, что они подрезаны как то странно, чтобы не сибилявили на разных наушниках, вместе с тем и убрали что то нужное на верхах с чем на других устройствах звучит приятнее. Но не скажу, что так разительно он отличается. Если в лоб сравнить, то детальки такие, как касание палочкой тарелки, щелчок медиатора по струне, хрипца в голосе, вот это все сглажено у Fiio, следом за сибилянтами ))). Даже в телефоне это есть. Но плеер ниче так. Просто при заказе почтой не сравнить всего и бренд, как самый продаваемый, и на headfi расцеловали его. Но опять же, не плохая игрушка, если не сравнивать, перетыкая наушники, то и не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    У меня когда-то были и 0202, и 0404 E-MU, но с тогдашними наушниками (кажись, AKG 271), звук казался суховатым, и я переполз на DrDAC-2 (и стало посочнее).

    Кстати, AlexCat, не пробовали выставлять настройку частотного фильтра ЦАП (lowpass filter mode) в значение Gradual? Вроде как могут улучшиться атаки.
    Последний раз редактировалось mbk1969; 14.05.2016 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexCat (15.05.2016), pinchukov (14.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    итак, в ходе последних страниц 20 оказалось что Fiio X5-2 одновременно звенит на ВЧ и при этом на ВЧ подрезан. при этом у него одновременно глухие ВЧ и резкие
    продолжаем наблюдение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (18.05.2016), framgena (15.08.2019), HITMANHELLS (19.10.2018), iamgreen (27.01.2017), V.I.P (16.05.2016), verry (15.05.2016), Андрей Во (14.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    итак, в ходе последних страниц 20 оказалось что Fiio X5-2 одновременно звенит на ВЧ и при этом на ВЧ подрезан. при этом у него одновременно глухие ВЧ и резкие
    продолжаем наблюдение
    В сравнении с имеющимся у меня другим источником, да именно так, как я описал. На другом источнике, который многие порицали, говорили, что он не для музыки, лучше разделение. Слышна разница и ничего не могу поменять. На других девайсах высокие чётче, немного, кажется так детальнее с ними. А почему так, я не знаю. По любому есть аппараты лучше FIIO. Но цена не всегда оказывается определяет. Ничего про него плохого не сказал, а сказал про сравнение с тем, что есть.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Я же не сорвал ваше мнение. Я просто иронизирую с полярности отзывов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    У меня когда-то были и 0202, и 0404 E-MU, но с тогдашними наушниками (кажись, AKG 271), звук казался суховатым, и я переполз на DrDAC-2 (и стало посочнее).

    Кстати, AlexCat, не пробовали выставлять настройку частотного фильтра ЦАП (lowpass filter mode) в значение Gradual? Вроде как могут улучшиться атаки.
    Где фильтр переключить у неё? Да, я тоже переползаю, так как с emu писать звук не возможно уже, вешается. Steinberg ur буду брать. Для прослушивания, первым делом усилитель подберу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Фильтр переключается в настройках Play settings , пункт lowpass filter mode.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    У меня когда-то были и 0202, и 0404 E-MU, но с тогдашними наушниками (кажись, AKG 271), звук казался суховатым, и я переполз на DrDAC-2 (и стало посочнее).

    Кстати, AlexCat, не пробовали выставлять настройку частотного фильтра ЦАП (lowpass filter mode) в значение Gradual? Вроде как могут улучшиться атаки.
    Простите, сначала не понял! Я думал насчет фильтра, вы про e-mu продолжили подсказывать ))) Скачал новую прошивку x5-2 gen, там эта функция

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    У меня когда-то были и 0202, и 0404 E-MU, но с тогдашними наушниками (кажись, AKG 271), звук казался суховатым, и я переполз на DrDAC-2 (и стало посочнее).

    Кстати, AlexCat, не пробовали выставлять настройку частотного фильтра ЦАП (lowpass filter mode) в значение Gradual? Вроде как могут улучшиться атаки.
    Да, хорошая настройка. Пункты, по которым были названы мною минуса, теперь звучат отлично! Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    AlexCat По поводу того, что вы сказали ранее - мне кажется, что сравнивать качество звука портатива и стационара, в целом не совсем корректно, ввиду разных требований/возможностей по питанию, усилению и т.д. Я когда купил fiio x-5 II, то прослушивание тоже прошло не в его пользу в сравнении с цап-ом nuprime udsd, например, который стоит чуть ли не в два раза дешевле. Но, подозреваю, что на нынешнем этапе развития технологий, для того, чтобы сохранить качество стационара в портативе, вероятно, придется к портативу добавить чемодан батареек, с соотв. увеличением размеров Но, судя по всему, то время, когда портатив не будет уступать стационару, сохраняя приемлемые размеры и время работы, уже очень близко.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexCat (15.05.2016), ssllaavvaakk (16.05.2016)

Reply To Thread
Страница 79 из 133 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения