Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 133 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Виталий у, попробуй заново переформатировать карту памяти, но не самом плеере, а на компьютере. Поставь файловую систему "exFAT (по умолчанию)", размер кластера "128КБ". У меня похожая проблема была. Как переформатировал карту памяти на ПК, всё заработало нормально. При маленьком размере кластера и больших размерах файлов плеер может подтупливать при воспроизведении их. Отпишись хоть, если получится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    У меня как раз на exFat заикалось на DSD,отформатировал в плеере в fat 32,проблема прошла.Карта Qumo,128гиг,10 кл.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Роман 72, а у меня в fat32 заикания были. В exFAT нет. Мне кажется тут больше размер кластера влияет на заикания. Чем меньше кластер, тем на большее количество фрагментов разбивается трек. А если файл большой (например: DSD), то плееру тяжело его воспроизвести без ошибок, собирая из огромной кучи фрагментов единый трек. Если у Вас большая часть треков в DSD, то и размер кластера нужно выставлять больше. Тогда плееру будет проще собирать из фрагментов целый трек при воспроизведении и не будет "заикания" при воспроизведении.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vetos161rus Посмотреть сообщение
    Роман 72, а у меня в fat32 заикания были. В exFAT нет. Мне кажется тут больше размер кластера влияет на заикания. Чем меньше кластер, тем на большее количество фрагментов разбивается трек. А если файл большой (например: DSD), то плееру тяжело его воспроизвести без ошибок, собирая из огромной кучи фрагментов единый трек. Если у Вас большая часть треков в DSD, то и размер кластера нужно выставлять больше. Тогда плееру будет проще собирать из фрагментов целый трек при воспроизведении и не будет "заикания" при воспроизведении.
    Может быть и так.Вообще,на этом форуме и на 4pda вопрос карт много раз поднимался,у кого заикается,у кого нет.Еще конечно,важно качество карты,хотя как показывает практика,тут нет системы-у кого-то с ноунейма играет хорошо,а у кого и именитые производители заикаются.В любом случае,все проблемы с воспроизведением только из-за карт,сам плеер очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а кто-нибудь из вас не пробовал вставить в него карту на 256GB? Если да, то потянет ли наш сабж такую? Понимаю, что производитель заявил возможность использования карт памяти до 128GB на каждый слот, но, чёрт возьми, мы же живём в России!!! Кто, если не мы, узнает ответ на давно затаившийся вопрос "А вдруг потянет?", м? А то у меня стал вопрос покупки второй карты. Понятное дело, брать надо на 128GB, но возник вопрос об использовании карты на 256 GB на втором слоте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vetos161rus Посмотреть сообщение
    Понимаю, что производитель заявил возможность использования карт памяти до 128GB на каждый слот
    Заявил, потому что на момент выпуска плеера карты большей вместимости еще не были распространены. Это вовсе не значит, что 128 Гб - потолок. Просто карты такой емкости поддерживаются гарантированно, выше - не гарантированно. Насколько я помню, на Head-Fi пользователи X5II успешно применяли в том числе и карты на 256 Гб.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Freedomer за полезный пост

    vetos161rus (13.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Можете подсказать с несколькими вопросами ?

    1. Как x5-2 играет в сравнении с x5-1 ?
    2. Есть ли какие либо нюансы, особенности и хитрости при использовании с домашней системой ( ресивер ) в качестве источника ? Вообще хорошая ли это идея ?
    3. Что можно посоветовать к данному плееру ( и мм ) из затычек до 10тр, дешевле лучше. Где то видел упоминания Sennheiser Momentum In-Ear и HiFiman RE-400, как у вас мнения на этот счет ?
    4. А может вообще кто нибудь сравнивал сабж с hm 601 mmdy ? А если еще и х5 мм то вообще было бы интересно послушать мнения.

    Отчетливо понимаю что все мнения очень субъективны. Нужна пища для размышлений.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    HiFiman RE-400
    Слушать можно но он достоин явно большего .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    1. Как x5-2 играет в сравнении с x5-1 ?
    собственно, и в этой ветке и в интернете — много обзоров с описанием разницы

    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    2. Есть ли какие либо нюансы, особенности и хитрости при использовании с домашней системой ( ресивер ) в качестве источника ? Вообще хорошая ли это идея ?
    да как бы — а какие тут могут быть хитрости? проводок разве что нужен

    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    3. Что можно посоветовать к данному плееру ( и мм ) из затычек до 10тр, дешевле лучше. Где то видел упоминания Sennheiser Momentum In-Ear и HiFiman RE-400, как у вас мнения на этот счет ?
    выбор наушников — в разделе наушников. потому что до 10К есть тысячи наушников, и нужно выбирать в зависимости от ваших предпочтений
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    4. А может вообще кто нибудь сравнивал сабж с hm 601 mmdy ? А если еще и х5 мм то вообще было бы интересно послушать мнения.
    С mmd перешел на первый X5 и не расстроился. На метальчике было очень хорошо. mmdy слышал не так давно, но по памяти уже сравнить не смогу.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    cleg, ответы чума. я умею вбивать нужные слова в поиске но писал тут именно по причине что поиском мало чего находится. а то что находится несет минимальную информативность.
    и такие ответы лишь добавляют интереса для людей кто пользуется поиском. лучше ничего не писать чем такие ответы.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Можете подсказать с несколькими вопросами ?

    1. Как x5-2 играет в сравнении с x5-1 ?
    2. Есть ли какие либо нюансы, особенности и хитрости при использовании с домашней системой ( ресивер ) в качестве источника ? Вообще хорошая ли это идея ?
    3. Что можно посоветовать к данному плееру ( и мм ) из затычек до 10тр, дешевле лучше. Где то видел упоминания Sennheiser Momentum In-Ear и HiFiman RE-400, как у вас мнения на этот счет ?
    4. А может вообще кто нибудь сравнивал сабж с hm 601 mmdy ? А если еще и х5 мм то вообще было бы интересно послушать мнения.

    Отчетливо понимаю что все мнения очень субъективны. Нужна пища для размышлений.
    1. Был первый х5 около полугода, сейчас второй. Оба не модились. По подаче на память в целом похоже. Но у второго не так ярко по верхам, хотя тоже ярковато. Пошире сцена, честно не помню такого ощущения легкого "синтетического" 3д на первом х5. Второй мощнее, и звук на хайгейне понапористей и поярче становится, чем на лоугейне. На первом не припомню такой ощутимой разницы. При похожей стоимости на вторичке сейчас, я бы все таки второй брал.
    2. Там никаких особо вариантов: либо линейник, либо коаксиал через родной переходник на RCA. Режим разьема в меню выбирается. У меня он часто как коаксиальный источник играет, проблем нет.
    3.У меня соньки А3, считаю если по посадке с ними нет проблем, за 8-9т альтернатив им немного
    4...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Нужен ваш совет-консультация. Вчера с моим fiio x5ii было следующее- днем подключил к ноуту для использования как цап. тк заряд был почти полный то через час после подключения примерно индикатор стал белым (те батарея зарядилась полностью). Слушал где-то около 4 часов примерно (плеер был прохладным). Далее отключил, вечером снова подключил как цап к ноуту и вот... где-то через час заметил что плеер теплый и индикатор горит красным, те показывал, что шел заряд батареи, хотя отключая первый раз ранее днем плеер был полностью заряжен. Подскажите пожалуйста- это норма или сбой контроллера зарядки (нужно что-то делать) или что-то еще? Заранее благодарен.
    П.С. Извиняюсь за много букв. Хотел поподробнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Все привет! Получил грамотный комментарий тех.специалиста с озона с которого покупал плеер. Ситуация с зарядкой в цапе - норма. Питание в любом случае идет от батареи потому он и разряжается даже если подключен к ноуту. На всякий случай если кто не знал как я. Всего наилучшего!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.10.2016), vetos161rus (17.10.2016), wcnd (27.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Можете подсказать с несколькими вопросами ?
    4. А может вообще кто нибудь сравнивал сабж с hm 601 mmdy ? А если еще и х5 мм то вообще было бы интересно послушать мнения.
    Отчетливо понимаю что все мнения очень субъективны. Нужна пища для размышлений.
    У меня сейчас MMDY и FIIO X5-2. Оба друг друга дополняют. У них совершенно разная подача и у меня они для разных стилей музыки. MMDY напорист , сцена намного ближе к тебе, СЧ прямо в голову. Fiio более детален и у него сцена в несколько раз шире и отдалена. Лучше разборчивость в деталях. Короче MMDY у меня под рокешник 70х и схожие жанры,а FIIO под классику , джаз.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.10.2016), pavel25 (26.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    всем день добрый!подскажите пожалуйста: у меня не отображаются тексты песен.вся медиатека в формате alac с вшитыми текстами в itunes.что я не так делаю?версия прошивки 2.1.заранее спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triplex76 Посмотреть сообщение
    alac с вшитыми текстами в itunes
    Елки палки, ну вы бы ещё с музыкой формата .ogg лезли...
    Плеер читает тексты только из внешнего файла в формате .LRC вроде, да и то это относится наверное к mp3 и flac, как с алаком он будет себя вести, я даже не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    спасибо за ответ!я специально всю медиатеку перевёл в apple lossless.itunes зараза с flac не работает.не то,чтобы это было принципиально,благо основную свою функцию плеер выполняет здорово,просто интересно.попробую с flac поэкспериментировать.в любом случае спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    24
    Репутация
    7 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,колесик скачит при прокрутке,как исправить?Прошивка 2.01

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    На ютюбе есть видео соотечественника, который, по его словам, решил эту проблему на х1, набрызгав в щель между центральной кнопкой и колесом аэрозольным очистителем контактов Hi Gear. Вообшем идея понятна, я бы только не стал использовать что то типа многофункциональной WD40, которая достаточно агрессивна к некоторыми резинам/пластикам. А вообще, я ничего тут не советовал, все на ваш страх и риск)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 133 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения