Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 133 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    GreyXeRO,
    да вся линейка Fiio E12 в целом более-менее нейтральна. но в частности есть нюансы. E12A использует MuseS02, и за счет этого чуть-чуть "смягчает" звук, делает его плавней
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Очень даже зря я ругал инженеров fiio за реализацию H режима усиления. Все же я нашел наушники которые в режиме H звучат просто великолепно. Мои Hifiman HE-300. В режиме L, 50 мм динамикам как то совсем тоскливо. Интерессно все же, почему ни ES700, ни GDR07 и 770 Pro не заиграли в H режиме, а только делали звук грубым и колючим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Интерессно все же, почему ни ES700, ни GDR07 и 770 Pro не заиграли в H режиме, а только делали звук грубым и колючим.
    видимо потому что им не надо столько мощности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Похоже, так оно и есть и джеки с тремя (двумя) контактами, просто замыкают выход.
    Разобрался с коаксиальным выходом, действительно задействованы два контакта ближе к основанию джека.
    Подключил переходник из комплекта, к нему специально сделал переходник на обычный джек, все работает, но несмотря на небольшую длину переходников, в сумке с такой "бородой" носить не совсем удобно. Поскольку плеер в первую очередь был нужен, как транспорт, то заинтересованные, смотрите подпись
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Можно запаять провод нужный длины с нужными джеками, не вижу смысла продавать только из-за этого...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Можно запаять провод нужный длины с нужными джеками, не вижу смысла продавать только из-за этого...
    Можно конечно, но что-то я четырехконтактный в продаже не видел, довольно специфическая штука, ну и не особо умею паять )) Можно конечно к Михаилу приехать и попросить перепаять выход цифры на нужные контакты гнезда.
    Не, плеер приятны, спору нет, может и правда не стоит продавать ))
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    mic1968, http://www.ebay.com/itm/3-5mm-4-Pole...item41685b0c25
    возможно правда придётся кабель перепаять немного в зависимости от распиновки. Ну и в РФ я подобный покупал в связном.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DenOFF за полезный пост

    mic1968 (18.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Я тут задумался о приобретении запасного аккумулятора для х5-2, кто-нибудь знает, где его продают? На ебае не нашёл что-то.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    DenOFF, напишите в поддержку, что вам нужен аккумулятор. Обычно детали они продают здесь http://ru.aliexpress.com/store/group...259460100.html ,лучше написать тк у них там не весь ассортимент выставлен.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    DenOFF (20.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Взял на замену Hidizs AP100.
    Поинтереснее играет, но DT990 250om тянет похуже чем хидиз. С Sony MDR 7605 - отлично.
    Порадовало общее качество плеера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IgnatKozlov за полезный пост

    andrikman87 (24.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Очень актуально для устройства с картридером, который способен на на 5мб/с )))
    Запросил у тех. поддержки FIIO характеристики встроенного кардридера плеера FIIO X5-2.
    Получил ответ. Как и обещал выкладываю:

    "I have queried our engineer, and he said the card reading speed of our player is about 10MB/s, and it's suggested to use a class 10 card.
    Ps, the theoretical reading/writing speed of the class 10 card is >10MB/s."


    Кстати, приятно удивлён, что мой запрос не оставили без внимания в тех. поддержке.

    Карту новую получил. Проблема с задержками обложек во время переключения треков не устранилась.
    Следовательно, мы можем сделать вывод, что это проблема не флешки, а самого плеера.
    Чем больше людей обратятся с данной проблемой в тех. поддержку, тем быстрее её устранят в новых прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    всё думал, чего же не хватает в нём...(ну лично для меня)
    агрессии, динамики, хочу чтобы рвал и метал, зараза

    пора бы уже мод мутить
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мне на оборот он показался драйвовым , в сравнении со всем средним сегментом .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    andrikman87 (25.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Мне на оборот он показался драйвовым , в сравнении со всем средним сегментом .
    у меня прямо до этого был x5-1 mmv1, он был более драйвовым
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Krawl за полезный пост

    edevil (25.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Кто какие наушники слушал на Fiio X5-2? Какие наушники наиболее интересно играют на сабже?

    P.S. Задался вопросом о дальнейшем приобретении новых наушников к плееру к имеющимся Audio-Technica ATH-M50X.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    20
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    я ни разу не эксперт, но встряну
    сегодня приобретены были myst nail2. понравились 2х2 тоже, но почему-то их звук мне за 15 минут надоел, nail2 захотелось слушать ещё.
    до сих пор были bowers & wilkins p5 s2: звук в целом классный, особенно на джазе, но не джазом же единым (хотя джаз и лаунж/чилаут составляют большую часть моей коллекции)...о b&w p5 s2 писала раньше, добавлю только что более чем на полчаса меня не хватало. в музыку не погрузишься, постоянно мешает что-то, то басы долбят, то высокие пилят, то одновременно, а голос теряется...
    с nail2 сижу уже часа четыре. в данный момент слушаю hevia, волынка и скрипка и мозг не выпиливает! так же слушала creed, syntax, kosheen - там где раньше слышала кашу и переключала дальшедальшедальше - услышала что-то более менее внятное..но такое сейчас слушать не хочется)
    посмотрим как дальше будет...может будут как дополнительные, может станут основными наушниками...
    кстати по-поводу x5 ii - тут писали что он греется, вот у меня тоже греется...включила в поезде сегодня, просыпаюсь через час - плеер горячий...прошивку не обновляла...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.08.2015), pinchukov (27.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grinch14 Посмотреть сообщение
    я ни разу не эксперт, но встряну
    сегодня приобретены были myst nail2. понравились 2х2 тоже, но почему-то их звук мне за 15 минут надоел, nail2 захотелось слушать ещё.
    до сих пор были bowers & wilkins p5 s2: звук в целом классный, особенно на джазе, но не джазом же единым (хотя джаз и лаунж/чилаут составляют большую часть моей коллекции)...о b&w p5 s2 писала раньше, добавлю только что более чем на полчаса меня не хватало. в музыку не погрузишься, постоянно мешает что-то, то басы долбят, то высокие пилят, то одновременно, а голос теряется...
    с nail2 сижу уже часа четыре. в данный момент слушаю hevia, волынка и скрипка и мозг не выпиливает! так же слушала creed, syntax, kosheen - там где раньше слышала кашу и переключала дальшедальшедальше - услышала что-то более менее внятное..но такое сейчас слушать не хочется)
    посмотрим как дальше будет...может будут как дополнительные, может станут основными наушниками...
    кстати по-поводу x5 ii - тут писали что он греется, вот у меня тоже греется...включила в поезде сегодня, просыпаюсь через час - плеер горячий...прошивку не обновляла...
    Я думаю это нагревается процессор из-за нагрузки. Тоже самое происходит и со смартфонами которые могут нагреваться даже если ты разговариваешь по телефону или тупо сидишь в соц сетях в интернете. Считаю, что ничего страшного в этом нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, скорее всего усилитель наушниковый греет (или схема питания его). При работе на линейный выход нагрева плеера не замечено.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что в любом Hi-Fi плеере основным источником нагрева является ёмкий аккумулятор быстро испражняющийся ввиду высокого энергопотребления устройства.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    У девайса алюминивое шасси. Это отличный теплопроводник. Все девайсы в метал. корпусе даже телефоны на моей памяти грелись.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто какие наушники слушал на Fiio X5-2? Какие наушники наиболее интересно играют на сабже?

    P.S. Задался вопросом о дальнейшем приобретении новых наушников к плееру к имеющимся Audio-Technica ATH-M50X.
    Если вам в пару к закрытым нужны открытие лопухи то очень рекомендую hifiman He-300. Шикарно просто звучат на классике и инструментальных жанрах. Проблем с раскачкой на режиме H тоже нет. Средняя громкость 90-100 на записях с хорошим DR.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    andrikman87 (28.08.2015)

Reply To Thread
Страница 21 из 133 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения