Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 133 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Fiio X5-2 отлично сочитается с наушниками Dunu DN1000, Westone UM Pro30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    pavel25 (11.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Ну и как не сильно расстроились (из-за налёта синтетики) в звуке фиох5-2 после QLS QA360?
    Совсем не расстроился. Зато звук веселый - гитарки рычат, вокал звенит) Ну тут уж каждому свой стиль подачи. Конечно глупо сравнивать, но после Кулса и Колора С4 не хватает сцены, объема (думаю мод сделать что ли) и не очень хорошо играет с наушниками +-100 Ом. В принципе то нормально, по уровню громкости претензий нет, а вот по качеству проработки не то..

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    С какими наушниками слушаете фиох5?
    Наушники на данный момент в подписи под спойлером.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Fiio X5-2 отлично сочитается с наушниками Dunu DN1000, Westone UM Pro30
    Да, с Ум Про 30 отлично) Драйвовая связочка Хоть я и любитель баса поменьше/звук посветлее.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Думаю всё-же если брать фиох5-2 то полюбому с усилком хотя-бы Е12 без DIY ,а то после МА8(где мощь звериная)) не в катит А Dunu DN1000 весьма неплохие и по цене тоже,нужно всё же полсушать их..

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    вокал звенит)
    И мужской тоже?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    pavel25, угу, после мощных плееров как то не так.. Продавая QLS я тоже говорил, мол сделаю мод, куплю усилок.. Но что то хожу пока так MA интересно было бы сравнить.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    pavel25, в этом плане критерий был женский вокал - чтоб прям звенел до мурашек и в надрыв)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    так MA интересно было бы сравнить.
    МА8 мне он показался медленным каким то ,скорости маловато как то он всё тянул мелодично очень и протяжно, вокал на нём как раз слушать хорошо и медленную музыку просто кайф,а тяж-мет и транс ну мягко сказать не очень как то легковесно было, вяло ,баса не хватало-(не везде правда).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    pavel25, хм, мне Х5-2 как раз понравился резкостью и малым количеством баса.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, Я не очень давно ходил в днс слушал там: фиох3-2 и мужика603го и ма8- с собой были нейлы2 и у человека знакомого Beyerdynamic T51 и акг большие. Даже продавец с нами тоже прослушивал Музыка на одной флешки. Сразу фиох3 включил в баеры и метал супер быстрый забойный мне понравилось скорость и имоции класс! Потом 603й этуже музыку :ну вообщем как то мутно и гулко стало, дальше от меня или от ушей да детальность вроде не плохая но как то всё в кучу или собранней чтоли но имоций ни каких просто неплохо и всё(со мной был ещё хороший мой знакомый так тот сказал вообще ничего не понятно что эт за плеер такой и вид ужасен(603й) ))) Ма8 потом на баерах: И тут я расстроился вообще скорости для металла вообще нету да и как то мутно чтоли ,всё в один ряд да и ещё показалось что детальности не хватает или глубины сцены ,так же сказал ещё и продавец. Зато вокал на ма звучит классно. Потом на нейлах2 фиох3-2 я даже слушать не стал ,ма8 на порядок лучше в них,фиох3-2 и нейлы2 как то ущербно )) и мелко.Я особо не умею описывать звучание поэтому так) Да и ещё продавец сказал что разница между фио Х3-2 и х5-2 не аткая большая как между фиох1 и Х3. Поэтому я и задумался..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Кому там аккумулятор нужен был? Fiio подтвердили возможность продажи запасного аккумулятора для x5-II
    Цитата Сообщение от dfehby Посмотреть сообщение
    Цена?
    на али аккумы от Х3 и Е12 по 16$, так что скорее всего здесь так же будет
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в компанию, после достаточно долгих выборов, взял таки 5-2.
    Слушаю с Сони а2 гибридами.
    Все прекрасно сочетается, сониевский "многобасса" с хорошием его контролем на х5-2. Апгрейд с х3мм серьезный, сижу перелопачиваю медиатеку, качаю на пробу чуть дсд, и думаю прошить его на крайнюю, отг все равно не пользуюсь.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, А с какими наушниками из подписи лучше всего играет х5-2 ? И с усилком х5 не пробовали Etymotic ER-4P(S) слушать ? А вообще мелче наверно х5-2 играет посравнению с кулсм ?(не люблю мелкий и резкий звук)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    pavel25, да все звучит нормально, если не сравнивать с устройствами в два раза дороже. С усилком пока не слышал. Опять же, странно сравнивать Кулс и Фиио. Я повторюсь, мне с Кулсом просто было скучно, эмоций не хватало. Как оказалось в портативе, в дороге, для меня эмоции важней.
    Вполне возможно, что мне вскоре надоесть узкая сцена и отсутствия мощности у Фиио - опять вернусь к кирпичам)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    pavel25 (14.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Кулсом просто было скучно, эмоций не хватало.
    Для меня это на первом месте в плеере) Мощности не хватает именно в раскачке? ТАк можно усилитель использовать так все ровно дешевле выйдет по сравнению с кирпичами топ. А на б.у рынке(кулс) недорого стоит ,да и если он ещё и скучный то вообще что это тогда за топ (ужас),он тогда вообще не всчет за такие то деньги. (я очень щепетильно отношусь к выбору плеера так как мне вообще не хочеться потом заниматься куплей продажей ,может кого-то это прикалывает покупать продавать каждый месяц. У меня другие есть дела помимо купи не понравилось продай)) Поэтому лучше один раз купить и 3 года слушать минимум.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Для меня это на первом месте в плеере) Мощности не хватает именно в раскачке? ТАк можно усилитель использовать так все ровно дешевле выйдет по сравнению с кирпичами топ.
    E12A 13тыс рублей. X5-2 - 25ыс = 38тыс рублей. То есть очень близко к цене кулса. А с DIY версией выходит еще дороже. N6 еще ближе к сабжу и цена не далека. Отсюда вывод: нафига кирпич если можно взять более компактное устройство и звук будет все равно на голову выше? я про N6. Я так и сделал. сменил X5-2+DIY на QLS360 а потом на N6. Ничуть не жалею. На днях благодаря 1145rs послушал X5mm3, и он далек от N6. Даже с подключенным E12A.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    pavel25 (15.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Восприятие - штука хитрая, мне N6 непомерно далеким от Х5mm3 не показался.
    Конечно в звучании N6 есть вещи, которыми Х5mm3 не обладает (атака, уровень контроля нч и прорисовка) не говоря о мощности и технической архитектуре, которая у них сильно разница начиная с габаритов и заканчивая количеством ЦАПов и ОУ... Е12A c Х5mm3 мне не понравился - поэтому и продаю тк DIY есть, который лучше себя показал с третим .
    Последний раз редактировалось 1145rs; 15.04.2016 в 11:47.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    pavel25 (15.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно, зачем делать мод плеера, а после подключать его к усилителю если в последствии усилитель самого плеера задействован не будет?!? Ни как не могу этого понять )).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, зачем делать мод плеера, а после подключать его к усилителю если в последствии усилитель самого плеера задействован не будет?!? Ни как не могу этого понять )).
    Спойлер: 
    После модов изменения на звучание плеера слышны как с линейного, так и с наушникового выхода. В Х5мм2 звучание ушного выхода имело свои ньюансы относительно линейного (в мм3 пока разница не особо ощущается).В основном (до третьего мода) слушал с Е12mm2 в дорроге и использовал 25% бас буст для усиления эффекта погружения и борьбы с внешним гулом. С Х5мм3 к внешним усилкам не тянет пока, подрубаю иногда дома в тихой обстановке DIY больше ради интереса и иных ощущений. Я был бы рад и после первого мода забросить усилки подальше, но с ними мне больше нравилось звучание.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    andrikman87 (15.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, сабж теперь есть и в черном и золотистом цветах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кстати, сабж теперь есть и в черном и золотистом цветах
    Нужен хороший звук, а не разные цвета. В общем ничего интересного.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Zowie (15.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Нужен хороший звук, а не разные цвета
    ну откуда у Fiio хороший звук? удумали тоже...

    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    В общем ничего интересного.
    все, расходимся, andrikman87 не интересно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hfsentinel (16.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    cleg, Не ерничайте. В ценовой категории X5-2 есть плееры гораздо интереснее по звуку. Сейчас же Fiio наняли маркетологов и продают большое количество разных плееров с унылым синтетическим звуком под разными цветами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 133 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения