Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    Vsonic VSD2/VSD2S 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Vsonic VSD2/VSD2S

    vsd2.jpg

    Спеки:

    Type: Dynamic, 10mm CCAW voice coils
    Frequency response: 5Hz - 31.5 KHz
    Sensitivity: >= 108dB/mW
    Distortion: < 2%
    Maximum Power: 30mW
    Impedance: 40Ω
    Wire: 1.3m OFC (Oxygen-free copper) TPU (Thermoplastic Polyurethane) Audio Cable
    Plug: 3.5mm dual-channel plug
    Product weight: Approximated to 5.2g

    Так называемые "улучшенные VSD1", стоимостью 40-45$

    Коробка
    IMAGE00147.jpg

    Комплект
    IMAGE00153.jpg

    Понравился кабель: неплохо выглядит, на ощупь напоминает шнурок, использовать можно без заушин, а вот прямой джек не очень удобен. Корпус меньше, чем у троек и без острых граней, что мешало сразу так сделать..?
    IMAGE00155.jpg

    Относительно звука (слушалось все "изкоробки" без прогрева) - по-моему те же тройки: неплохой объем, мощный низ, немного отодвинутый назад вокал, подъярченный верх не без сибилянтов
    IMAGE00158.jpg

    В нагрузку по предзаказу шли AN16 - драйвер GR07 от корпусе от GR06, эти уже поинтересней, но тема не про них...
    IMAGE00157.jpg
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (14.10.2016), Lenivec1983 (18.05.2015), marcovca (28.04.2015), Sadeness (27.03.2016), stimer (24.07.2015), Tuningoman (27.04.2015), [M!N@M0T0] (27.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Действительно почему тройки нельзя было сделать в таком корпусе :(
    А шнурок в тряпичной оплётке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    А шнурок в тряпичной оплётке?
    Нет, не в тряпичной, в силиконовой скорее всего, но отличается от остальных соников.
    Давно уже не слышал тройки, но что-то мне кажется они так не ярчили, да и НЧ в них были поувесестее...
    В сравнении с VSD1S
    IMAGE00000.jpgIMAGE000.jpg
    по звуку единички мне как-то ближе...
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А мне и вторые (gr06+07) наушники интересны, но и про первые будет вопрос: а сколько их уже слушаете? Мне кажется резкость на верхах должна уйти со временем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    а сколько их уже слушаете? Мне кажется резкость на верхах должна уйти со временем.
    Забрал в понедельник, прогреты уже часов под 40, если это тру-соники, то да, греть надо долго...
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    А мне и вторые (gr06+07) наушники интересны
    Очень неплохие шуи: компактные, удобные, с глубокими и мясистыми нч, с хорошим ударом, середина слекга отодвинута назад, вч чуть приглушены, что дает смягченное/теплое звучание, а главное - сибилявят меньше остальных соников (по отзывам с хед-фая меньше GR07), вобщем комфортные наушники как по эргономике, так и по звуку.
    Слушал с насадками от Havi (на фото)

    IMAGE001750.jpg
    Спеки:
    1354102.jpg
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #6
    По умолчанию
    Являюсь обладателем Vsonic VSD2, ну что сказать... До этого были Vsonic gr02 bass edition. За неимением пока что хорошего портатива, слушаю их в связке с Sansa Fuse+ и Zte Red bull - плейер Neutron. Впечатления честно говоря двоякие.
    Форма и удобство ношения на отлично, доставляли неудобство только первые часы и то, только из за непривычки носить наушники заушным способом.
    Но вот сам "нежный" пластик из которого сделаны наушники у меня вызывает некое сомнение в крепости конструкции. Если gr02 побывав в самых тяжелых условиях после ударов, падений и т.д. даже и не думают сдаваться, то на их фоне VSD2 выглядят не так убедительно.
    Шнур - на первый взгляд крепкий, микрофонный эффект - я даже забыл что это такое, но жесткий, по сравнению со шнуром - gr02, он также очень склонный к спутыванию, распутывать его - то еще удовольствие. В общем, шнур на gr02 мне нравится гораздо больше.
    Штекер - наверное маркетологи из Vsonic не могут без ложки дегтя, почему обновленная версия Vsonic VSD1 идет с г-образным штекером, а тут поставили прямой, вообще не понятно. Наверное политика "планируемого устаревания", быстрей сломается и т.д ... Теперь у меня появилась новая фобия - чтобы пловод не обломался у штекера.
    Звук - буду описывать как умею, "разделение" инструментов конечно покоряет, нет той каши, что была у gr02, но gr02 - все же более теплые ушки и слушать их мог целый день, без преувеличения, а вот VSD2 пока еще устаю слушать долго, может еще не привык. Как по мне, с высокими у VSD2 все отлично и их недостатка не наблюдается, даже перебор. Кстати, у кого VSD2S на head-fi рекомендуют следующее: "EQing down the 5,6 and 8kHz range really helps the VSD2S". Проверить сей эффект у меня не представляется возможным из-за скудности настроек эквалайзеров на вышеуказанных источниках.
    В вот с басом - он как бы есть и даже очень глубокий, но он какой-то отдаленный, играет себе на заднем плане. Конечно в композициях где басовая партия выходит на первое место - тут все на отлично, а в остальном я немного расстроен. По мясистости баса - VSD2 не лучше gr02, у них тут паритет, но у VSD2 он более артикулированный и четкий без бубнения и каши, немного мясистости ему бы не помешало, ИМХО. Не знаю, может проблема в источнике Sansa Fuse+, может ситуция с басом изменится, скажем в сзязке VSD2 с xDuoo X2? А пока что играюсь с насадками - понравились как играют некоторые насадки из богатого набора gr02. (берюзовые с паралоном и сиреневые).
    Итого: VSD2 по звуку - однозначно шаг вперед по сравнению с gr02, на первый взгляд они мне даже показались их улучшенной версией, хотя их позицианируют как улучшенную версию VSD1, а вот качество материалов у меня вызывают не такое хорошее впечатление, старые gr02, времен, когда компания еще покоряла рынок сделанны гораздо крепче, качественнее.

    Последний раз редактировалось SolarField; 29.04.2015 в 16:37.
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (05.05.2015), marcovca (29.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Arisen, Говорите сибилянтов много,странно.На Али люди пишут,всё замечательно.На много лучше чем единички.Один чел после троек на них перешёл и доволен как слон.
    Ни кто про сибилянты не упоминал.Хотя не понятно какие они покупали 2S или просто 2-ки.
    Просто по цене,что единички,что двойки одинаково стоят,двойки даже дешевле,если со скидкой брать.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    На Али люди пишут,всё замечательно
    Зато тут не все так хорошо, может быть просто двойки получше, не слышал. А еще лучше добавить до тех же ostry (были у меня KC06A, на голову выше). Но, возможно, кому-то понравится характер звучания двоек, слушать нужно. Отговаривать от покупки не стану, но и рекомендовать точно не буду. Даже на хедфае уже тема заглохла...
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    kazantip3550 (01.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Остри конечно может и хорошо,но боюсь не с поются с моим плеером из за низкого сопротивления - это раз и в моих ушах они вряд ли будут держаться - это два.
    Я по этому и ищу наушники такого формфактора,как всдшки или шуры,чтобы корпус целиком в ухо ложился и чтобы провод за ушами пропускать,иначе будут выпадать.Давно уже маюсь.Шуры 215-е держались намертво,но мне звучание не понравилось.Тройки с их дебильным дизайном вообще не нравятся и качество у них сильно хромает,одни жалобы.Короче Вы меня расстроили.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Приехали мой VSD2.
    Буду краток!
    За это цену звучание 5 баллов по 5-ти бальной шкале
    Сборка 5 баллов
    Провод хороший,лучше чем был раньше.Вот только прямой джек всё портит.
    Яркости не заметил,почти всеядные.
    По поводу НЧ,мне показалось,что они больше похожи на арматурные,нежели динамические.Суховато как-то звучат.Может ещё не разработались.Слушал не более часа.
    Эргономика просто фантастика,легли в уши как родные.Практически не ощущаются.
    В общем не жалею,что приобрёл.По городу бегать самое то и дома очень неплохо слушаются!
    Да,насадки сразу одел сони гибриды,универсальная штуковина!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (24.07.2015), Пожарский (28.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    AN16
    где их взять?
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIGN_11 Посмотреть сообщение
    где их взять?
    AN16 шли в нагрузку к VSD2S по предзаказу в ограниченном количестве, так что если и удастся найти, то где-нибудь на барахолке. Судя по отзывам на хедфае GR07 получше, так что гонятся за AN16 не стОит
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    SIGN_11 (27.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #13
    По умолчанию
    Эргономика лучше чем у троек. Кабель оставляет желать лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    http://www.jd.ru/product/727586.html что скажете про цену? подделка? с купоном проимерно 1000 рублей получается
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    klubbhead, в "коллекции jd" оригиналы. Можете смело брать)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    klubbhead (11.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    в "коллекции jd" оригиналы. Можете смело брать)
    понял, спасибо. А чем отличаются VSD2S от VSD2 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klubbhead Посмотреть сообщение
    А чем отличаются VSD2S от VSD2
    вероятнее всего, как и во всей линейке всд различия в количестве баса. не знаю, как у двоек, но у единичек "С"-ка была понейтральнее, просто 1-поэнергичнее
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    klubbhead (11.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, за 1000 рублей ничего интереснее этих моделей наушников нет
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #19
    По умолчанию
    Обновлю немного "увядшую" тему, слылкой на найденный в сети обзор:

    От себя добавлю, что ушки оказались вполне себе крепкими, корпус за год активного использования не разваливается, что не может не радовать. Очень часто в них засыпал из-за удобной и "не выпирающей" формы). Как не дорогой вариант на каждый день - очень даже ничего. Vsonic также выпустили обновленную версию наушников VSD2Si - с гарнитурой.
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SolarField за полезный пост

    Soldatkin (14.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD2/VSD2S 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    уши агонь, до этого был фаном гр07. счас онли 2ки,хотя имею еще и всд1. Яркости нет излишней. 2-ки без "s" играют более агрессивно и концертно и низасто, даже чуть мутновато, но "s"-ки играют сбалансрованно, и без агрессивного низа. Вердикт-самые клевые из всоников)), при чем обе. Когда после эски перешел на обычные , думал мутные, но мозг прогрелся довольно быстро. Плюс играют агрессивнее, не дают уснуть.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic vsd2
    от HunterRay в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 13:05
  2. vsonic vsd2s
    от Vitamiin133 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения