Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Ну я так же стараюсь, только финансово сложно потянуть, ну вот копил, копил и накопил на 9000, приедут, буду сравнивать с 009, ну и в итоге оставлю лишь одни из них, не сторонник коллекционирования...
    я не коллекционер. просто опыт показал что лучше выбирать сравнения несколько дней, а не путём прослушивая десять минут где то....
    все раннее купленные пять вариантов stax, проданы.
    https://ibb.co/ZTw1w7m
    ещё ранее разные варианты Perun были интересные, но на долго не задержались.
    https://ibb.co/54YMxhd
    форумчанин из Брянска, давно знаем друг друга, удивил меня. у него тоже есть х9000, но после получения крайней версии Perun, он уверяет меня что двух дратвенные ему зашли на ура. 9000-е лежат без дела. надеюсь что в следующем году получиться послушать, сравнить....

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    Ну, и как же Orpheus по-русски против Orpheus по-немецки, если эти впечатления в контексте сабжа?
    это не реально, Orpheus имеют свой спец разъём под родной ус, где и биас не 580v
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    георгий23 (07.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    Ну, и как же Orpheus по-русски против Orpheus по-немецки, если эти впечатления в контексте сабжа?
    А что тут писать то? HE-1 - лучшие наушники в мире. Точка.
    Басы на уровне хороших планаров. Комфорт и качество сборки премиальные. Звучат ли они на $55,000? Это другой вопрос. Зато усилитель сделал из того же мрамора что и Микеланджело делал свои скульптуры. Лампы все подобраны, если сгорит одна, то надо менять все, но за вас это сделают сотрудники Сеннхейзер.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А что тут писать то? HE-1 - лучшие наушники в мире. Точка.
    голословное заявление от человека который не имел возможности, послушать хотя бы часик НЕ-90, х9000, Omega, или 1266. я уже не говорю про непосредственное сравнения НЕ-1 одновременно с перечисленными моделями. что не реально, и не позволительно не на одной выставке.
    НЕ-1 имеют и свои проблемы, в наушники внедрили транзисторы - через часик нагреваются на 8*t больше чем любые другие. летом вы в них долго музыку не послушаете. опять же внедрённая электроника утяжеляет наушники, то есть они весят больше чем 90-е .
    общее звучание V образное. для не искушённый любителей самое оно.
    ну и самое главное, цена для 95% меломанов, это только бегло послушать только где то на выставке - максимум 10 мин.
    Последний раз редактировалось micon; 08.03.2023 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А что тут писать то? HE-1 - лучшие наушники в мире. Точка.
    Да ето правда, они сделали несочетаемое, классный открытый бас, большой объём на сч и сверх тембрально богатые ВЧ.

    X9000
    по низам 89%, по середине 90% и по ВЧ 95% от Орфеусов при условии что слушаете на Гаваях или Вивой.
    Самая главная разница в проработке сцены.

    По ЖЗ - интересный факт заметил, очень необычно строится сцена, поэтому и кайфово и удобно смотреть фильмы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (09.03.2023), Анатолий 1983 (12.03.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А что тут писать то?
    Я имею ввиду, сравнение Перунов ЖЗ или Квадратов против Орфеев, безотносительно уровня (как бы к этому слову кто ни относился)

    Вот, например,

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    X9000
    по низам 89%, по середине 90% и по ВЧ 95% от Орфеусов при условии что слушаете на Гаваях или Вивой.
    Самая главная разница в проработке сцены.
    Коротко и ясно, как HE-1 против X9000. Понятно, что все эти проценты от лукавого, но все же, очень интересно было бы узнать без купюр, насколько ПЖЗ Овалы или Квадраты отстают от HE-1 по низам, середине и ВЧ с эным усилителем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я не коллекционер. просто опыт показал что лучше выбирать сравнения несколько дней, а не путём прослушивая десять минут где то....
    все раннее купленные пять вариантов stax, проданы.
    Я чисто про себя писал, была бы возможность одновременно собрать несколько вариантов и долго слушать, сделал бы так, но финансовые реалии не позволяют, впрочем мне хватает сравнения двух моделей, так в своё время перешёл с хе-6 на стаксы 507 (совместно слушал месяца 2, потом продал хе-6), а потом с 507 на 009 (около месяца жил вроде с обоими, хотя тут всё было понятно быстро...), теперь вот 009 и 9000 буду одновременно владеть и какое то время сравнивать, одни из них по итогу продам...

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    форумчанин из Брянска, давно знаем друг друга, удивил меня. у него тоже есть х9000, но после получения крайней версии Perun, он уверяет меня что двух дратвенные ему зашли на ура. 9000-е лежат без дела. надеюсь что в следующем году получиться послушать, сравнить....
    я выше писал отзыв о прослушке двух версий Перунов "квадратов", та что более новая очень странная по тоналке и построению пространства, сам их владелец так же считает что они лучше 9000-ых (он их правда у себя не слушал, так что такое...), НО он признаёт что тонально эти Перуны очень кривые, мол эквалайзер нужен, с эквалайзером они лучшие по его мнению...

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    это не реально, Orpheus имеют свой спец разъём под родной ус, где и биас не 580v
    Ну например Woo Audio WES по желанию заказчика делается либо с 2-мя Стаксовскими ПРО БИАС разъёмами, либо один ПРО БИАС, а второй под Орфеи...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    я выше писал отзыв о прослушке двух версий Перунов "квадратов", та что более новая очень странная по тоналке и построению пространства
    А более новая версия изначально была таковой или была апгрейдом старой? Не знаете насчет этой детали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Я теперь вот 009 и 9000 буду одновременно владеть и какое то время сравнивать, одни из них по итогу продам....
    там нечего сравнивать, послушав х9000 часик, станет понятно, 009-м пора в ящик сыграть.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Ну например Woo Audio WES по желанию заказчика делается либо с 2-мя Стаксовскими ПРО БИАС разъёмами, либо один ПРО БИАС, а второй под Орфеи...
    супер пример, а ничего что Woo Audio стоит более 4500$, а за пожелание ещё штуку захотят. очень сомневаюсь что вы такое закажите...
    Последний раз редактировалось micon; 09.03.2023 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Blacktulipx (20.03.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    х9000 часик, станет понятно, 009-м пора в ящик сыграть
    X900 и правда лутшые что можно купить. (Орфеи ето все же пускай будет еталоном и выносим за скобки, так как цена как неплохого кросовера)
    Но стоит еще послушать shangri la -они интереснее звучат на НЧ.
    Жз -есть 2 проблемы -подобрать усилитель чтоб максимально раскрыть музыкальность и мягкость на ВЧ.
    Не должно быть так чтоб Heddphone звучали детальнее на ВЧ чем Электростаты.
    Хоть купил себе X9000 но фильмы смотрю в ЖЗ -так как удобные, сцена строится интереснее, мягкое звучание
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    А более новая версия изначально была таковой или была апгрейдом старой? Не знаете насчет этой детали?
    Не знаю, просто человек пришёл с двумя "квадратными" Перунами, и сказал что одни мол "старая" версия, другие "новая"... "старая" сильно ровнее тонально, но уровнем ниже новой, где то на уровне ЖЗ, а вот про "новую" уже написал очень кривые тонально, но вроде бы да, технически выше (разрешение), хотя мне очень сложно их оценивать из-за их совершенно непривычного тонального баланса и построения пространства... Ну и в обоих мне категорически не нравится особенность подачи НЧ, они как бы на передний план выносятся, это больше конечно вкусовое, но вот совсем "не моё", для меня всё таки уместнее НЧ когда они на заднем плане, как бы подложка и основа, а не "солирующий инструмент"...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    совершенно непривычного тонального баланса и построения пространства...
    А в чем конкретно выражается эта непривычность? Только по НЧ? Пространство в Квадрунах реально непривычно огромное для наушников, тут согласен. Но по тоналке не совсем понимаю...
    ЦАП и усь были те, что в профиле? Просто я такой проблемы не слышу, за исключением того, что отдельные инструменты на некоторых композициях в области верхней середины звучат как-то совсем уж издалека, но общая картина в целом ровная

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    НЧ, они как бы на передний план выносятся
    А этой проблемы у меня в принципе нет. Верхняя середина немного отодвинута, но НЧ точно не выпячены. По крайней мере, на моем экземпляре "новых" Квадратов

    Потому-то и интересен источник, с которым был получен такой результат. Ну, и жанры/треки, если не секрет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Такое впечатления что в Стакс усилках специально ухудшают звучания.
    То на входе срезают сигнал что спад после 10 Кгц то лампы используют с малой глубиной сцены.
    Замена 6CG7 на RCA 6S4A -15$
    Прирост в глубину и в ширину приличный.
    Возможно STAX SRM-007tА затачивался под 007 ушки.
    Но почему-то X9000 в глубину очень класно запели.
    20230310_011635.jpg

    И да, самое главное, ЖЗ выдерживают и такую эквализацию и звучат шикарно на инструменталке

    Untitled.jpg
    Последний раз редактировалось Alex91; 10.03.2023 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    urix (10.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно выражается эта непривычность? Только по НЧ? Пространство в Квадрунах реально непривычно огромное для наушников, тут согласен. Но по тоналке не совсем понимаю...
    Нет, кривая тоналка именно на СЧ и ВЧ, возможно именно экземпляр/версия такая, т.к. все это признали кто участвовал в прослушке, в том числе и хозяин Перунов, причем дело не в моём тракте, т.к. он то у себя их слушает, на совсем другом тракте, и там он им правит тоналку эквалайзером... с НЧ то как раз проблем "тональных" нет, для меня просто сама подача НЧ "не моё", да и количественно мне их многовато... Пространство смущает не огромностью, а тем как в нём КИЗ раскиданы и как они "звучат" в рамках данного пространства, сложно описать, как будто какая то сфера и звук КИЗ как будто экранируют от её границ, чуть ли ловишь глюки эхо КИЗ от "стенок сферы", ну и то как разбросаны КИЗ по пространству лично для меня ощущается неестественно, отчасти прикольно конечно, какая то "сюрреалистическая реальность"

    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    Потому-то и интересен источник, с которым был получен такой результат. Ну, и жанры/треки, если не секрет
    Тракт в подписи, то есть источник дЦС Дебюсси, данный ЦАП в целом нейтральный, хотя некоторый акцент на СЧ имеет (и 100% он не акцентирует НЧ)... вот усилок Карбон несколько акцентирует НЧ, но я и с ВЕС же ещё слушал, особенность подачи НЧ всё равно на мой слух есть, но повторюсь, это вкусовое, многим участникам прослушки такая подача НЧ понравилась... По трекам и жанрам не помню, из личного плейлиста запускал кусочками какие то треки, рок, метал, джаз, как бы т.к. всё было мне понятно и впечатления с остальными участниками прослушки (особенно с владельцем Перунов) в целом бились, то выслушивать не стал, т.к. они 100% лично для меня не интересны...

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    там нечего сравнивать, послушав х9000 часик, станет понятно, 009-м пора в ящик сыграть.
    Я бы не был так уверен, вам 009 в принципе не нравятся, а я 009 обожаю, не слушал правда 009S и 9000, но 009 для меня лучше 007, Перунов, Сусвар, 1266, Хэддов, ну и остальных наушников что я слышал за явным преимуществом... Буду даже рад если 9000 на фоне 009 меня не поразят, продажа 9000-ых значительно больше финансов в бюджет вернёт, да и думаю продать их будет легче в связи с их дифицитностью...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    кривая тоналка именно на СЧ и ВЧ, возможно именно экземпляр/версия такая, т.к. все это признали кто участвовал в прослушке, в том числе и хозяин Перунов, причем дело не в моём тракте, т.к. он то у себя их слушает, на совсем другом тракте, и там он им правит тоналку эквалайзером... с НЧ то как раз проблем "тональных" нет, для меня просто сама подача НЧ "не моё", да и количественно мне их многовато... Пространство смущает не огромностью, а тем как в нём КИЗ раскиданы и как они "звучат" в рамках данного пространства, сложно описать, как будто какая то сфера и звук КИЗ как будто экранируют от её границ, чуть ли ловишь глюки эхо КИЗ от "стенок сферы", ну и то как разбросаны КИЗ по пространству лично для меня ощущается неестественно, отчасти прикольно конечно, какая то "сюрреалистическая реальность"
    Экранирующая сфера и "сюрреалистическая реальность" - наверное, самый странный отзыв на наушники из всех, что я видел, и самый разгромный на любые Перуны. И настолько кривые СЧ и ВЧ. Судя по столь необычной симптоматике, очень похоже на весьма неудачный экземпляр Перунов. Ничего подобного я и близко не слышу. Видел в отзывах, что бывало, когда люди отправляли свои Перуны на доводку к Автору, иногда не единожды. Видимо, два излучателя дают о себе знать. Ведь это в 2 раза больше переменных + группа переменных, связанных с их совместной работой. Я даже не помню, были ли еще двухдрайверные электростаты, излучатели которых расположены относительно друг друга под небольшим углом

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Карбон несколько акцентирует НЧ
    И я как раз с Карбоном и слушаю. НЧ в меру, а то, может, я бы добавил массы немного. Удар на НЧ отличный даже по меркам топовых планаров, разделение тонов разных звуков на НЧ тоже отличное. Протяженность НЧ, конечно, до лучшей изодинамы немного не дотягивает. Те же 1266 тс их в этом плане переигрывают, да и атаки на ВЧ у них позлее. Но прям диаметрально противоположно получается

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    подача НЧ "не моё", да и количественно мне их многовато
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    я 009 обожаю <...> 009 для меня лучше 007, Перунов, Сусвар, 1266, Хэддов
    Может, вам светлая подача в целом больше по душе. Перечисленные либо V-шки либо с уклоном в темноту, как и X9000, кстати, тоже чуть притемненные по сравнению с 009(S)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Надоел хруст в ЖЗ.
    Отклеил амбушюры. А трещит то теплоизоляция что удерживает драйвер.
    Решил войлоком обклеить и зафиксировал драйвер тугим пенопластом.
    Кто знает, где можно купить дополнительные амбушюры, желательно перфорированные.
    Звучания изменилось боле v образно -но не сильно.
    20230311_205346.jpg
    20230311_205915.jpg
    20230311_212037.jpg
    20230311_224449.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    urix (12.03.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    Экранирующая сфера и "сюрреалистическая реальность" - наверное, самый странный отзыв на наушники из всех, что я видел, и самый разгромный на любые Перуны. И настолько кривые СЧ и ВЧ. Судя по столь необычной симптоматике, очень похоже на весьма неудачный экземпляр Перунов.
    Там у Перунов что не экземпляр - то отличается от другого. На этой прослушке была два экземпляра, старый поровнее, и новый о котором Стас тут писал. Новый лучше по разрешению, но реально очень кривой. Может в очередной версии поправят.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Анатолий 1983 (15.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    В рок версии просто форсированные НЧ СЧ и спад ВЧ сильнее - пользуйтесь еквалайзером - очень хорошая коррекция АЧХ без явных искажений.
    Лучший всего ефект присутствуя с ЖЗ мне понравилось с цапом на es9038pro и на биполярках в преобразователе Muse2 и в буфере студийном Sparkos SS2590PRO.
    Усилки Stax всё-таки заточены под их уши и совсем плохо раскрывают музыкальность ЖЗ.
    Толька замена ламп на 6S4A и nichicon muse kz в паралель с Mcap в замен родных ELNA RC3 в входном каскаде - стоко жыра выдает от ЖЗ что я офигел.
    Приходится уменьшать количество НЧ на еквалайзере.
    Не советую Стакс усилки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (18.03.2023), Анатолий 1983 (19.03.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    В рок версии просто форсированные НЧ СЧ и спад ВЧ сильнее
    Речь про какую ревизию квадратов? Первую, более раннюю, или более позднюю - вторую?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urix Посмотреть сообщение
    Речь про какую ревизию квадратов? Первую, более раннюю, или более позднюю - вторую?
    Не вкурсе, не знал про Перуны ничего, цвет синий).
    Увидел размеры вот и решил послушать монстра)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Stax SRM-007tA - мечта идиота для экспериментов.
    В входном каскаде родные резисторы - ровная подача, танталовые детальнее, дale -округлый бас.
    Замена на в входном каскаде конденсатора на мuse дает жирное ламповое звучание, 2 по 5 Мкф mcap+ wima mpk4 0.47 Мкф -бархатная подача с проработанными ВЧ.
    С заменой пластинчатых резисторов нагрузки на CCS с током 8 мА - делает подачу детальнее и проработанее, особенно но ВЧ, но пропадает ламповое мягкое звучание.
    Про ЖЗ - есть одна особенность, возможно ето связано с натяжкой или толщиной мембраны но при добавлении эквалайзером пару децибел в районе 47 и 70 и 105 Гц -Вч становятся тоньше и дальнее.
    Так что недостаток ЖЗ только в скорости и возникает на тяж метале.
    Натуральные инструменты играют очень натурально и ето еще в сочетание с приличной сценой.
    Выходной каскад, на мое мнения, лучше лампа -более бархатно звучит и подчеркивает музыкальность Перунов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Анатолий 1983 (29.03.2023)

Reply To Thread
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения