Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 232
  1. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...Почему-то ваш ответ в иероглифах весь и прочитать невозможно :(..."
    ==============================
    Это не иероглифы, - это , тайнопись. (кодировку нужно выставить в браузере (кирилл. windows-1251) , и будет счастье)
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm1991 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь купить усилитель/цап и хотел у владельцев кое-что спросить.

    У меня есть плеер IHIFI 960 - он на том же ЦАПе WM8740 - для моих наушников качество меня полностью устраивает.

    Правильно ли я понимаю, что купив Sony PHA-1A я по usb подключаю его к iphone/ipad/android и дальше во всех программах/играх через него будет идти звук? или же цап будет работать только в определенных музыкальных программах?

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    И еще вопрос: видел что в комплекте нету lightning-кабеля для ios - тут подходит любой обычный зарядный lightning-кабель или нет?
    Сам удивился, про иероглифы!!! Пробую второй раз, если опять - не судьба! Я говорю, скачиваете с сайта драйвера, устанавливайте и вперёд. подключаем к компу и комп его видит, как ещё одна пара колонок. А в комплекте помимо обычного шнурика, шнурик с мини (или микро) USB, а к iphone надо думаю отдельно приобретать.
    Во, сейчас нормальный шрифт! Уже правлю! Видимо сбой компа или самой базы
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ura71 (20.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Долго сомневался, но всё же приобрёл девайс. Первое впечатление, с ZX1 звучит хуже, хотя, конечно, намного громче. Впрочем, покупал не для ZX, и считаю покупку удовлетворительной. Понравился звук в связке с MDR-1R, а с XBA-H3 не очень. Именно с затычками особенно чувствуется превосходство прямого подключения к ZX1. Возможно связано с тем, что 1R труднее в раскачке, и ZX не раскрывает их полностью, или просто H3 лучше заточены под ZX (или наоборот).
    Как ни странно, звук при подключении к ПК по ASIO, понравился мне больше, чем при подключении к плееру. (Ну тут сомнительно, скорее всего субъективное восприятие, нужно больше слушать).

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от sm1991 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: видел что в комплекте нету lightning-кабеля для ios - тут подходит любой обычный зарядный lightning-кабель или нет?
    В инструкции предлагают использовать комплектный кабель айфона. Так что, кому нужен бутерброд, придётся докупать короткий. Именно для яблок предназначен полноразмерный usb порт на торце. Андроид устройства и ПК подключаются через соседний micro usb.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Я, кстати , тоже брал в том же магазине, но сразу сдал обратно. Усилок явно был б.у. или после ремонта. Потом посмотрел на сайте D..S а там совсем другая цена..... В итоге взял в Ю...е за 12 с копейками. Звуком доволен. На плеере всё время тянуло к эквалайзеру.....С усилком даже с высокой громкостью звук не напрягает и можно кайфовать часами...
    Начитавшись негативных отзывов про магазин продающий PHA-1A за 10К, всё же купил именно там. Никаких претензий к состоянию устройства и упаковки у меня нет. Надеюсь не придётся иметь дело с гарантийным отделом, на работу которого было больше всего жалоб. Занятно, что на витрине магазина, который куплен той же компанией и подрабатывает пунктом выдачи, PHA-1A стоит на 7 или 8К дороже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Долго сомневался, но всё же приобрёл девайс. Первое впечатление, с ZX1 звучит хуже, хотя, конечно, намного громче. Впрочем, покупал не для ZX, и считаю покупку удовлетворительной. Понравился звук в связке с MDR-1R, а с XBA-H3 не очень. Именно с затычками особенно чувствуется превосходство прямого подключения к ZX1. Возможно связано с тем, что 1R труднее в раскачке, и ZX не раскрывает их полностью, или просто H3 лучше заточены под ZX (или наоборот).
    Как ни странно, звук при подключении к ПК по ASIO, понравился мне больше, чем при подключении к плееру. (Ну тут сомнительно, скорее всего субъективное восприятие, нужно больше слушать).

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------


    В инструкции предлагают использовать комплектный кабель айфона. Так что, кому нужен бутерброд, придётся докупать короткий. Именно для яблок предназначен полноразмерный usb порт на торце. Андроид устройства и ПК подключаются через соседний micro usb.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------


    Начитавшись негативных отзывов про магазин продающий PHA-1A за 10К, всё же купил именно там. Никаких претензий к состоянию устройства и упаковки у меня нет. Надеюсь не придётся иметь дело с гарантийным отделом, на работу которого было больше всего жалоб. Занятно, что на витрине магазина, который куплен той же компанией и подрабатывает пунктом выдачи, PHA-1A стоит на 7 или 8К дороже.

    А в каком магазине так дешево покупали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    541 (0)
    По умолчанию
    Я хотел написать, но у тебя личка ещё недоступна


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Обладаю плеером Sony NWZ-A17 и наушниками Sony MDR-1ABT, слушаю в основном по проводу. Есть ли смысл докупить pha-1a или эффекта никакого не будет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    То ergoParanoid:
    "...Есть ли смысл докупить pha-1a или эффекта никакого не будет?..."
    ===================================
    Есть смысл купить нормальный усилитель для наушников. Усилитель, а не ЦАП (у PHA-1A нет аналогового входа). NWZ-A1* - обеспечивает качество не хуже PHA, но его выходная мощность - весьма скромная, она не позволяет раскрыть весь потенциал. С нормальным усилителем (достаточно высокого класса, но по деньгам - явно дешевле PHA) плеер полностью реализует заложенное качество звучания, причем без ограничения по совместимости с любым классом наушников.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Есть смысл купить нормальный усилитель для наушников. Усилитель, а не ЦАП (у PHA-1A нет аналогового входа). NWZ-A1* - обеспечивает качество не хуже PHA, но его выходная мощность - весьма скромная, она не позволяет раскрыть весь потенциал. С нормальным усилителем (достаточно высокого класса, но по деньгам - явно дешевле PHA) плеер полностью реализует заложенное качество звучания, причем без ограничения по совместимости с любым классом наушников.
    Правильно ли я понимаю, что с PHA плеер будет выступать только как транспорт и смысл в плеере, как в цапе, пропадает полностью? Т.е. подключить плеер к PHA будет то же самое, что и PHA к любому смартфону/айфону? При таком раскладе немного жалею, что не взял сразу PHA-1a вместо плеера своего
    А какой нормальный усилитель можете посоветовать? Нужен портатив именно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Вы все правильно поняли. Но жалеть о том что не купили PHA сразу - не нужно. (Бог уберег). Если Вы думаете, что любой мобильник заиграет с ним лучше, чем NWX-A17, то это не так. Хрен знает, в чем собака порылась, но использование телефона в качестве транспорта, не дотягивает по звуку до качества NWZ-A17, причем не дотягивает серьезно, кроме того, портативность у PHA-1 - никакая (около 5ти часов автономной работы, , плюс- минус, в зависимости от воспроизводимого контента (на MP3 можно и на 6ть часов натянуть)). Так что, кроме постоянного раздражения от отключившегося по питанию усилка, тогда, как плеер продолжает работать...(причем, еще раз в 5 дольше, чем отработал усилок), Вы ничего особенно не выиграете. Впрочем, если качество для Вас ничего не значит, то можно и телефонную балалайку использовать (но проблемы с батарейкой будут те же, даже еще жестче, чем в случае с PHA-1A).
    Из решений, категории просто , но сердито , могу порекомендовать Fiio E12. Неплохо звучащий усилок, соответствующий по классу уровню NWZ-A17.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    Sergey6666 (05.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ergoParanoid Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что с PHA плеер будет выступать только как транспорт и смысл в плеере, как в цапе, пропадает полностью? Т.е. подключить плеер к PHA будет то же самое, что и PHA к любому смартфону/айфону? При таком раскладе немного жалею, что не взял сразу PHA-1a вместо плеера своего
    А какой нормальный усилитель можете посоветовать? Нужен портатив именно.
    Только что сравнил звучание а15го со своими 1R напрямую и через PHA 1A - " большая разница "!!!! Причём с ZX1 звучит ещё лучше... Источник важен везде !!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Из решений, категории просто , но сердито , могу порекомендовать Fiio E12. Неплохо звучащий усилок, соответствующий по классу уровню NWZ-A17.
    У nwz-A17 нет линейного выхода, надо LOD кабель покупать? Не в наушниковый же выход подключать усилитель? А то он получается усилитель плеера усиливать будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...У nwz-A17 нет линейного выхода, надо LOD кабель покупать? Не в наушниковый же выход подключать усилитель? А то он получается усилитель плеера усиливать будет..."
    =======================
    Именно в "наушниковый". Самое замечательное звучание. С линейным выходом у NWZ-A17, как и у ZX2, и у DX90 тоже, наблюдается какая-то лабуда, качество звука значительно хуже, чем с выхода на наушники. Регулировкой громкости можно подобрать оптимальное качество (для NWZ-A17, это положение громкости 21-23).
    Сонька с линейного выхода хорошо звучит только на Соневской Докстанции. Химичат узкоглазые :-)))
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ergoParanoid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Обладаю плеером Sony NWZ-A17 и наушниками Sony MDR-1ABT, слушаю в основном по проводу. Есть ли смысл докупить pha-1a или эффекта никакого не будет?
    Я докупил, очень доволен! Особенно если MDR-1ABT. Сравнивал с Sony XBA-A2 -1ABT показались тише А2. У меня: NWZ-A15, XBA-A2 и PHA-1A. Всё вместе - очень не плохо особенно в FLAC

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от ergoParanoid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Обладаю плеером Sony NWZ-A17 и наушниками Sony MDR-1ABT, слушаю в основном по проводу. Есть ли смысл докупить pha-1a или эффекта никакого не будет?
    Я докупил, очень доволен! Особенно если MDR-1ABT. Сравнивал с Sony XBA-A2 -1ABT показались тише А2. У меня: NWZ-A15, XBA-A2 и PHA-1A. Всё вместе - очень не плохо особенно в FLAC

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    15 от 17 на мой взгляд только карточкой отличаются! Разве нет? Что на столько принципиально, что выхода под разъём для Sony нет? Не может быть - они с 15 одинаковые!!!

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    15 от 17 на мой взгляд только карточкой отличаются! Разве нет? Что на столько принципиально, что выхода под разъём для Sony нет? Не может быть - они с 15 одинаковые!!!

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Смотря в каком формате слушать. В MP3 - разницы плеер Sony или смартфон практически нет во FLAC -разница существенная!

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Смотря в каком формате слушать. В MP3 - разницы плеер Sony или смартфон практически нет во FLAC -разница существенная!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    15 от 17 на мой взгляд только карточкой отличаются! Разве нет? Что на столько принципиально, что выхода под разъём для Sony нет? Не может быть - они с 15 одинаковые!!!
    Я имел в виду сложности с подключением к именно усилителю, у которого только аналоговый вход. По-хорошему обычно надо подключать линейный выход плеера в усилок (у сони для линейного вывода нужен кабель особый), но вот с A-серией сони пишут, что в из наушникового выхода звучит действительно лучше. С PHA-1a все понятно, там цифра идет в него и кабель нужный в комплекте естественно идет.

    В итоге я теперь в раздумьях. Fiio E12a по отзывам очень нравится (именно 12а, мощи меньше, но ОУ качественнее насколько я понял). С другой стороны PHA-1a имеет ЦАП - а это плюс, так как цап там лучше, чем в плеере, да еще и PHA-1a можно юзать при желании с телефоном или компьютером, тоже приятное дополнение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Кто нить сможет объяснить, о каком подключении к 17 идёт речь!!!! И чем принципиально отличается 15 от 17! У меня 15. У него на борту 16 Гб. Я его легко подключил родным шнуриком к PHA 1a. И главное - никаких проблем! У 17 на борту 64 Гб.
    MP3 плеер Sony NWZ-A15:
    Аудиоплеер Walkman® с поддержкой форматов аудио высокого разрешения может воспроизводить музыку до 50 часов, имеет 16 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSDXC для расширения ёмкости памяти.
    MP3 плеер Sony NWZ-A17:
    Аудиоплеер Walkman® с поддержкой форматов аудио высокого разрешения может воспроизводить музыку до 50 часов, имеет 64 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSDXC для расширения ёмкости памяти.
    Если у кого-то сомнения можно на сайт к Sony зайтить!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ребята, вы о чём?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vlad Rudy; 08.01.2016 в 21:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    То Vlad Rudy:
    "Аудиоплеер Walkman® с поддержкой форматов аудио высокого разрешения может воспроизводить музыку до 50 часов..."
    ==================================
    Ни в жисть не проживет 50 часов на HR контенте. Тридцать, может быть и с большими оговорками. Это во первых.
    Что касается подключения, то имелось ввиду:
    - подключение к внешнему усилителю , используя выход на наушники на плеере
    - подключение к усилку, используя выход с многопинового разъема плеера (в этом случае сигнал берется с линейного выхода плеера, до усилителя мощности, с которого сигнал поступает на наушники).
    Суть базара в том, что люди, начитавшись правильной литературы (которая не имеет в виду портативную технику), справедливо негодуют, что неправильно брать сигнал с ушного выхода, надоть по науке... с линейного, типа...
    Для тех, хто еще не вылез из танка, повторяю еще раз. Звук с линейного выхода во многих (подозреваю, что во всех) носимых плеерах - деградированный (видимо усилитель, совсем примитивный и плохо обеспечивает согласование с другими устройствами). Поэтому и рекомендация (проверенная практикой) - сигнал с плеера брать с ушного выхода и не париться.
    Вот , об чем шла спичь , приведенная выше.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    То Vlad Rudy:
    "Аудиоплеер Walkman® с поддержкой форматов аудио высокого разрешения может воспроизводить музыку до 50 часов..."
    ==================================
    Ни в жисть не проживет 50 часов на HR контенте. Тридцать, может быть и с большими оговорками. Это во первых.
    Что касается подключения, то имелось ввиду:
    - подключение к внешнему усилителю , используя выход на наушники на плеере
    - подключение к усилку, используя выход с многопинового разъема плеера (в этом случае сигнал берется с линейного выхода плеера, до усилителя мощности, с которого сигнал поступает на наушники).
    Суть базара в том, что люди, начитавшись правильной литературы (которая не имеет в виду портативную технику), справедливо негодуют, что неправильно брать сигнал с ушного выхода, надоть по науке... с линейного, типа...
    Для тех, хто еще не вылез из танка, повторяю еще раз. Звук с линейного выхода во многих (подозреваю, что во всех) носимых плеерах - деградированный (видимо усилитель, совсем примитивный и плохо обеспечивает согласование с другими устройствами). Поэтому и рекомендация (проверенная практикой) - сигнал с плеера брать с ушного выхода и не париться.
    Вот , об чем шла спичь , приведенная выше.
    Правда не понял в чём юмор, ушной не линейный! и полагаю ушной идёт через предварительный усилок плеера, в связи с чем и регулируется его - усилком громкостью, и полагаю, что речь идёт о чистом линейном сигнале для чего и используется усилитель усиливающий чистый линейный сигнал, тобишь PHA-1а!!!!!!!!!!!!! я не прав? А для любителей эквалайзеров - согласен!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!! Запмсать фонограммы в режиме mp3 желательно не выше 192 kbps - и вперёд с песней, как грится в прямом и переносном смысле!! Не прав? Только смысл покупать дорогущий PHA-1A. Проще взять сигнал от смартфона эконом класса! на его родные уши и гонять Стасика Михайлова, с Лёвой Лещенко!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    То Vlad Rudy:
    "...Не прав?..."
    ==================
    Нет.
    PHA-1A - не может использовать "линейный сигнал", в принципе. У него нет линейного входа (только цифровой), это одна из причин недоумевания работой ребятишек из Сони (видимо, чтобы отдел маркетинга не сидел без дела). Все прочие Ваши рассуждения о эквалайзерах и "чистых линейных сигналах", так же не верны.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    То Vlad Rudy:
    "...Не прав?..."
    ==================
    Нет.
    PHA-1A - не может использовать "линейный сигнал", в принципе. У него нет линейного входа (только цифровой), это одна из причин недоумевания работой ребятишек из Сони (видимо, чтобы отдел маркетинга не сидел без дела). Все прочие Ваши рассуждения о эквалайзерах и "чистых линейных сигналах", так же не верны.
    В таком случае, при подключении 15 к PHA-1A почему-то нельзя менять настройки, изменять громкость плеером, пользоваться эквалайзером 15-го и пр. манипуляции плеером производить! С чем это связано? Вы надеюсь подключали 15 к PHA-1A? А Вам, самому как звук в этой паре? Вы регулярно слушаете, с каким разрешением сигнала в этой паре? Уши устраивают? Купив весь комплект, слушал только 15 через XBA-A2. И думал а на хрена PHA-1A? Затем перешёл на бутерброд и полностью доволен! Обычное штатное соединение, FLAC, карточка 128 - никаких проблем! Правда мысли подсоединить к PHA-1A через ушной вход, к счастью не приходили! А смысл? Если все вполне устраивает: и качество и звук и громкость!!! Моё ухо не улавливает разницу между обычным FLAC и FLAC HD. Среднее разрешение FLAC около 1000 kbps - в принципе устраивает. Есть несколько вещиц FLAC HD - 3220 - 4600 kbps и выше hi-res 24bit/96kHz, но это резко не выигрывает в моих ушках! Разница практически не ощутима! Зато по размеру частенько превышает 90 МБ!
    Последний раз редактировалось Vlad Rudy; 09.01.2016 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...Правда мысли подсоединить к PHA-1A через ушной вход, к счастью не приходили!.."
    ==================
    Вы, или меня , трижды невнимательно слушали, либо функционально не изучили свой PHA-1A.
    Попробуйте подключить его с ушного выхода плеера, в таком случае, может так проще будет объяснить...
    Еще лучше, если попробуете послушать свой плеер через тот же Fiio E12. А уж потом можно будет предметно поговорить.
    Практически, могу сказать, что ЦАП в PHA-1 ни чуть не выше классом, чем в NWZ-A15, поэтому никакого улучшения качества за счет цифрового преобразования цифры он не дает. Улучшение качества происходит за счет более совершенного усилителя в PHA по отношению к A15. Стало быть, в данной связке использование именно PHA - пустая трата денег и энергии батареи, так как другие , нормальные , чисто усилители, обеспечивают более высокое качество за меньшие деньги. Я даже не говорю про отвратительную эргономику PHA, у него с двух торцов торчат провода, и таскать такой опроводненный ежик в кармане неудобно для пользователя и безграмотно с технической точки зрения для здоровья разъемов и проводов. И сами девайсы в данном бутере расположены валетом, и если Вы, располагаете усилитель ручкой громкости к себе, то органы управления на плеере оказываются вверх ногами, и наоборот, соответственно.

    "...Если все вполне устраивает: и качество и звук и громкость!!!..."
    ==============
    Ну и , слава Богу. Вы достигли своей нирваны, так дайте возможность достигнуть и другим, своей.
    Ушлые китайцы угадали с эргономикой и функциональностью, заодно и параметры обеспечили не хуже (вообще-то - лучше), и про время автономности не забыли.
    Господь создал Землю, все остальное сделано в Китае :-))).DSC00575.jpg
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения