Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 232
  1. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, Я давно настроился с Вашей подачи на Oppo-HA2. Беру у китайцев. Он у них сейчас 20500р стоит. Вот прикупил к нему iPod 5 64g. По моему совсем неплохой бутер получится и очень надеюсь, что мои z5 с ним заиграют прилично. Я же c балансным PHA-3 эти наушники не слышал и инфекцию не занес
    Буду считать, что HA-2 я купил в России и мне при покупке подарили iPod (он мне в 10 тыс обошелся)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    qsk, Я давно настроился с Вашей подачи на Oppo-HA2. Беру у китайцев. Он у них сейчас 20500р стоит. Вот прикупил к нему iPod 5 64g. По моему совсем неплохой бутер получится и очень надеюсь, что мои z5 с ним заиграют прилично. Я же c балансным PHA-3 эти наушники не слышал и инфекцию не занес
    Буду считать, что HA-2 я купил в России и мне при покупке подарили iPod (он мне в 10 тыс обошелся)
    дык он и тут не сильно дороже http://market.yandex.ru/product/11865020?hid=90554


    Я для Z5 кабель жду от Forza, не слушаю пока их на стоке, да и signature pro доставляют не по-детски
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    1,5 тыс тоже деньги. Правда на дорогу тысячу накинут наверное. Уже заплатил, подожду.
    А что это за кабель от Forza? Сильно отличается от Sony MUC-M12SM1?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    1,5 тыс тоже деньги. Правда на дорогу тысячу накинут наверное. Уже заплатил, подожду.
    А что это за кабель от Forza? Сильно отличается от Sony MUC-M12SM1?
    Гибрид http://forzaaudioworks.com/en/product.php?id_product=75
    High purity, 4 strands of 26AWG cryo 7N UPOCC copper + UPOCC silver in semi-Litz geometry and PE insulation (no more green copper oxide on your wire!).
    Blend of the best materials available for superior sound experience and ergonomics.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    uri (17.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Эх.... Поведешься с Вами - без штанов останешься Пожалуй я на все это богатство глаза закрою... пока... сколько выдержу
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (13.10.2015), mediatouch (18.04.2015), qsk (18.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    С недавних пор юзаю PHA-1A и NWZ-15.
    Первые впечатления:
    позитив:
    - Дизайн, исполнение, юзабилити - все на высоте (кстати, габариты бутера вполне себе подходящие, даже для джинсов);
    - Звучание - наиболее полно раскрывается с MDR-1 (есть серьезные подозрения, что выход у PHA-1 -балансный . Настолько разительное отличие в звучании при использовании балансных (уже упомянутых MDR-1 ) и небалансных (пробовал Audio-Technica ATH-AD2000X и JVC HA-SZ2000). Причем, думаю из-за маркетинговых ходов, Sony нигде на прямую не указывает балансность некоторой своей продукции (те же MDR-1A и флагман NWZ-X2). Вероятно, ситуация с PHA-1 такая же.
    Различие в звучании можно описать как, качественное изменение звучания на высоких (в первую очередь) частотах, увеличение "прозрачности " звучания. Впечатление, что до этого звук слушался через тончайшую вуаль, а теперь эту вуаль - убрали. Видимо это и привлекает всех, кто попробовал на вкус балансное включение...
    Так же , очень понравился своеобразный звук от JVC (видимо, что-то есть в их концепции разделения драйверов на два диапазона и применение технологий усиления низов, свойственных акустическим системам полочного и напольного форматов).
    Но, самый компромисс с полным раскрытием наблюдался именно с MDR-1A (оно и понятно...)
    Возможно, оценка звучания Audio-Technica и JVC в данной связке будет откорректирована (так как, лопухи еще новые и не завершен процесс прогрева (а он требуется для обеих упомянутых моделей, причем нехилый такой, процесс по продолжительности), поэтому я и обозначил свои впечатления, как - "первые".

    Негатив:
    - хитровыгнутая маркетинговая политика Sony, когда клиента сначала убеждают в продвинутости их плееров, а затем втюхивают усилитель с ЦАПом, который не позволяет никакого другого подключения, кроме, как по цифре... (то же самое наблюдается и с флагманской линейкой, включая PHA-3, который вообще невозможно позиционировать как портатив , из-за смешных 5ти часов автономной работы от батареи). Покупать плеер, чтобы использовать его, как транспорт (с учетом того, что это Sony, с их ценовой политикой) - глупость несусветная.
    - недостаточное время работы от батареи (в сравнении с возможностью плеера (30ть часов), возможности усилителя (около 5ти часов) смотрятся комично , особенно, если рассматривать их как рекомендованную связку.
    - разнесенное на разные торцы расположение входных и выходных разъемов, что обуславливает наличие проводов на обоих концах бутерброда и неудобство расположения его в карманах, да и регулятор громкости оказывается на задней стороне бутера, при пользовании управления плеером.
    Вот такие первые впечатления от PHA-1A.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Да, поковырялся в сети, нашел инфу, что у PHA-1A нет балансного выхода.... Видимо, лучшее звучание MDR-1A объясняется заточенностью усилка при создании на продукцию Sony.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Привет!

    На ZX1 стоит брать? Предлагают по приятной цене. хочу попробовать.

    Что скажете?
    Спасибо.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Не стоит. Имхо практически один уровень.
    Этот усилитель есть смысл брать для сони а15.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    На ZX1 стоит брать?
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Этот усилитель есть смысл брать для сони а15.
    Так и позиционируют его для А10 серии.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Думаю, не стоит.
    Отсутствие аналогового входа и скромные энергоемкостные параметры (скромные до раздражения), делают это устройство малозначимым при использовании с плеером.
    Использовать ZX1, как транспорт (за такие деньги...) - не разумно.
    PHA-1 заточен под мобильник, там он даст прямой, ощутимый выигрыш в качестве.(да и время работы от батареи, вполне сопоставимо).
    В случае же с ZX1 , данный сабж пасует даже перед китайцами класса Fiio E12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Думаю, не стоит.
    Отсутствие аналогового входа и скромные энергоемкостные параметры (скромные до раздражения), делают это устройство малозначимым при использовании с плеером.
    Использовать ZX1, как транспорт (за такие деньги...) - не разумно.
    PHA-1 заточен под мобильник, там он даст прямой, ощутимый выигрыш в качестве.(да и время работы от батареи, вполне сопоставимо).
    В случае же с ZX1 , данный сабж пасует даже перед китайцами класса Fiio E12.
    А какой взять, посоветуйте. до 25 тысяч, максимум 30.

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Честно скажу, мне и простого ZX1 хватает, но попробовать желание есть. Источник менять не планирую, пока работает и память есть.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    А какой взять, посоветуйте. до 25 тысяч, максимум 30.
    Mojo !
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Ну так, сходите и послушайте в связке с Fiio E12A. Глядишь, Вам и понравится , под ваши "невысокоомные" наушники он очень даже, должен подойти, да и сумма не так велика.
    А там, если понравится сама идея использования усилка, сможете уже не спеша , по согласованию с жабой (чтоб не задушила), выбрать что-то уникальное, что позволит в полной мере раскрыть потенциал ZX1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    THX (18.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    А какой взять, посоветуйте. до 25 тысяч, максимум 30.

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Честно скажу, мне и простого ZX1 хватает, но попробовать желание есть. Источник менять не планирую, пока работает и память есть.
    Не знаю как с гибридами, но после ZX1 + MDR 1R - ZX1+PHA 1A+MDR1R как мне кажется - переход на другой уровень. Так , что рекомендую.... Брал за 12000.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...ZX1+PHA 1A+MDR1R как мне кажется - переход на другой уровень..."
    ================================================== ==
    Это и есть переход на другой уровень , в прямом смысле, так как , от ZX1 остается одна коробочка для хранения файлов :-) А добавляется - геморрой в виде неприемлемого времени работы от батареи. Какой смысл таскать с собой два ЦАПа (неизвестно, какой лучше, но заплачено за оба) и платить за это пятикратным сокращением автономности (мы о портативе речь ведем, нет?). При использовании с плеером класса ZX1 , обоснованность выбора PHA-1 - сомнительна.
    Весь, необходимый уровень уже заложен в ZX1, для его полного раскрытия, требуется только хороший усилитель. PHA-1 - не является устройством данного класса (это, не "хороший портативный УСИЛИТЕЛЬ" - это нечто другое, что конкретно, нужно спросить у маркетологов Сони, если они сами понимают суть вопроса).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите, а никто случайно не продает pha-1a в Украине ? Хотелось бы попробывать с a15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Если можно, поподробнее о китайском чудо кабеле
    Заранее признателен.

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот такой вот "зверек" неожиданно появился у меня дома.
    Почему неожиданно, просто на его месте должен был быть OPPO HA-2, но последний не захотел играть с А15 от китайского чудо кабеля, а городить "макароны" из двух кабелей, один их которых еще и заказывать нужно, я не захотел (пока). В общем заказал спонтанно, ибо нужно как-то слушать музыку после продажи pha-3 (причина продажи которого не звук - звук как раз на 100% устраивал). Плееры я не рассматриваю.
    И так, все как обычно у sony. Знакомый дизайн коробочки, богатая комплектация со всеми необходимыми проводами и резинками.
    Оказался компактнее, чем себе представлял. Сделан качественно, легкий, приятно лежит в руке.

    Вложение 110890 Вложение 110891
    Вложение 110892 Вложение 110893

    так же без проблем заработал через китайский чудо кабель

    Вложение 110894

    Основные технические параметры:

    Частотный диапазон составляет 10 ГЦ-100 кГц.
    ЦАП: WM8740
    Заявленные импеданс для подсоединяемых наушников 8-600 Ом.
    На 8 Ом нагрузке максимум выходного сигнала составит 2х148 мВт, а при 300 Ом – 2х16,4 мВт (10%THD).
    Габариты 18,5х62х109 мм. Вес усилителя 145 г


    В общем получается самый легкий и компактный "бутерброд", который когда-либо держал в руках.

    Без проблем увидел его и мой комп на Win 8x64 после установки драйвера. Все как со старшим PHA-3. Воткнул те же провода для зарядки и для передачи цифры. Унификация полная.

    Что со звуком. Скажу сразу, что подходящих наушников у меня на мой взгляд нет. Сдается мне, что mdr-1a и xba-A2 будут как раз петь с ним как нужно.
    Полный даунгрейд в сравнении с pha-3, даже обычным его выходом, не говоря про балансный. Просто другая лига. Короче ESS9018, он и в Африке сабр...
    НО нужно делать скидку на его начинку/стоимость/размеры/непрогретость.
    Фокалы с ним заиграли вполне себе неплохо, напрямую с а15 их слушать практически невозможно... (В среду приедут Ultrasone Signature Pro, интересно что там получится).
    Z5... нет, я это слушать не могу. Да еще и с комплектным кабелем сейчас. Они мне в принципе кроме балансного выхода pha-3 ни на чем не нравятся. Этот малыш не исключение. Продать что ли Z5...
    А так вполне музыкально звучит. Нет, конечно, той аналитики и детальности сабра, но вполне слушать можно..
    В общем пока рано говорить о звучании, нужно погреть немного и попробовать с другими наушниками, под которые он и затачивался.

    P.S. Кстати, долго у меня не проживет...Кого заинтересовал аппарат в Москве, напишите в личку. Буду брать что-то на сабре. Хотя, 2-3 дня погоняю. Удобная больно связка-то получается.


    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    У кого бы узнать, что это за чудо кабель китайский для соединения Sony PHA 1A с Sony NWZ-A15. Как называется и если не сложно ссылочку на сайт продавца


    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот такой вот "зверек" неожиданно появился у меня дома.
    Почему неожиданно, просто на его месте должен был быть OPPO HA-2, но последний не захотел играть с А15 от китайского чудо кабеля, а городить "макароны" из двух кабелей, один их которых еще и заказывать нужно, я не захотел (пока). В общем заказал спонтанно, ибо нужно как-то слушать музыку после продажи pha-3 (причина продажи которого не звук - звук как раз на 100% устраивал). Плееры я не рассматриваю.
    И так, все как обычно у sony. Знакомый дизайн коробочки, богатая комплектация со всеми необходимыми проводами и резинками.
    Оказался компактнее, чем себе представлял. Сделан качественно, легкий, приятно лежит в руке.

    Вложение 110890 Вложение 110891
    Вложение 110892 Вложение 110893

    так же без проблем заработал через китайский чудо кабель

    Вложение 110894

    Основные технические параметры:

    Частотный диапазон составляет 10 ГЦ-100 кГц.
    ЦАП: WM8740
    Заявленные импеданс для подсоединяемых наушников 8-600 Ом.
    На 8 Ом нагрузке максимум выходного сигнала составит 2х148 мВт, а при 300 Ом – 2х16,4 мВт (10%THD).
    Габариты 18,5х62х109 мм. Вес усилителя 145 г


    В общем получается самый легкий и компактный "бутерброд", который когда-либо держал в руках.

    Без проблем увидел его и мой комп на Win 8x64 после установки драйвера. Все как со старшим PHA-3. Воткнул те же провода для зарядки и для передачи цифры. Унификация полная.

    Что со звуком. Скажу сразу, что подходящих наушников у меня на мой взгляд нет. Сдается мне, что mdr-1a и xba-A2 будут как раз петь с ним как нужно.
    Полный даунгрейд в сравнении с pha-3, даже обычным его выходом, не говоря про балансный. Просто другая лига. Короче ESS9018, он и в Африке сабр...
    НО нужно делать скидку на его начинку/стоимость/размеры/непрогретость.
    Фокалы с ним заиграли вполне себе неплохо, напрямую с а15 их слушать практически невозможно... (В среду приедут Ultrasone Signature Pro, интересно что там получится).
    Z5... нет, я это слушать не могу. Да еще и с комплектным кабелем сейчас. Они мне в принципе кроме балансного выхода pha-3 ни на чем не нравятся. Этот малыш не исключение. Продать что ли Z5...
    А так вполне музыкально звучит. Нет, конечно, той аналитики и детальности сабра, но вполне слушать можно..
    В общем пока рано говорить о звучании, нужно погреть немного и попробовать с другими наушниками, под которые он и затачивался.

    P.S. Кстати, долго у меня не проживет...Кого заинтересовал аппарат в Москве, напишите в личку. Буду брать что-то на сабре. Хотя, 2-3 дня погоняю. Удобная больно связка-то получается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...У кого бы узнать, что это за чудо кабель китайский для соединения Sony PHA 1A с Sony NWZ-A15. Как называется и если не сложно ссылочку на сайт продавца..."
    ================================================== ==
    Если интересно, то могу поискать ссылку, только непонятно , зачем Вам это? В комплекте к PHA идут все необходимые межблочники, включая и упомянутый "чудо-кабель".

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Кроме того, - никак иначе, как через данный кабель (то есть, по цифре), Вы А15й не свяжите с PHA-1 (в этом заподлянка маркетологов от Сони).
    По качеству такой связки , она уступает связке А15 -Fiio E12 DIY (с OPA1611 и LME49600)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    Vlad Rudy (15.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Речь собственно о китайском чудо кабеле, который расположен параллельно корпусу, а не продлевает его делая ещё длиннее, к тому же не гнётся. И как его (бутерброд в смысле) носить

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    "...У кого бы узнать, что это за чудо кабель китайский для соединения Sony PHA 1A с Sony NWZ-A15. Как называется и если не сложно ссылочку на сайт продавца..."
    ================================================== ==
    Если интересно, то могу поискать ссылку, только непонятно , зачем Вам это? В комплекте к PHA идут все необходимые межблочники, включая и упомянутый "чудо-кабель".

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Кроме того, - никак иначе, как через данный кабель (то есть, по цифре), Вы А15й не свяжите с PHA-1 (в этом заподлянка маркетологов от Сони).
    По качеству такой связки , она уступает связке А15 -Fiio E12 DIY (с OPA1611 и LME49600)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения