Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    [MB], так то оно так. Только этот пресловутый аналог потом как ни крути оцифровывается дельтасигмовыми конверторами, чтобы попасть в цифру на CD.
    Вот оно что..)
    А оцифровывается все дельта-сигмами, думается мне, из-за неактуальности мультибита.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Это мы еще не говорим про мастеринг, который все больше стал цифровым, ибо аналоговый очень дорог и требует высокого профессионализма и оборудования. А про сведение в аналоге, а не через какой-нить ProTools я ваапше молчу...
    Так вот вопрос мой все еще актуальной. Что получается когда мы слушаем на мультибите аналог, оцифрованный дельтой?
    Не похож ли этот процесс на выискивание окраски и вкусовщины в изначально уже готовой записи, записанной через дельтасигмовый АЦП?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (08.07.2015), [MarcuS] (01.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    АЦП , основанные на любом принципе дадут одинаковый набор отсчетов
    было
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Кароче я больше проблем вижу в офифровке аналогга через дельтасигмовые АЦП (а иных давно уже нет), чем в войне мендров\шмеандров\делта\мультибит вот это вот все.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Металлика и многие другие писались на аналог. Роллинг Стоунз до сих пор пишутся на аналог, как и другие группы, способные позволить себе такое удовольствие.
    ага, а как потом аналоговая мастер запись с магнитной пленки на CD или DVD попадает?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ага, а как потом аналоговая мастер запись с магнитной пленки на CD или DVD попадает?
    Выше, какбы, SonyBMG это уже написал. Только написал нормально, без ноток сарказма и не желая задеть.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Я щас вот о чем подумал. Часто мы встречаем ЦАП, который шикарные ТХ имеют ну просто суперские, но звучат как мертвечина безжизненно, хоть и детально.
    Мне думается, что именно в этом случае мы слышим ТРУ звук оцифровки аналога через дельтасигмовые ЦАП.
    Посему все ищут разные обвязки и схемотехнику меняют и ЦАПы разные ищут чтобы не слышать эту мертвечину.
    Чтобы душа пела и ноги танцевали при прослушивании. ну типа вот так я думаю.

    Возможно, именно по этой причине ЦАП с не суперскими ТХ типа гармоник и сигнал\шум и дд чаще выигрывают в тесте при прослушивании, потому что согласно моей теории эти ЦАП тем самым "восстанавливают" (шитоа????) тру аналоговый сигнал с присущими ему гармониками и прочее прочее - вот это вот все. Сильно не критикуйте. Это моя теория.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    GMSputnik (08.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, Мне кажется, что большинство людей просто не привыкли к "правильному звуку". Одному баса мало, другому верхи пилят и т.д. По этому каждый ищет что-то под себя, а некоторые обзаводятся несколькими "игрушками", чтобы слушать их под настроение, определенную музыку или еще чего.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (08.07.2015), sonyBMG (02.04.2015), Symmcat (03.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Что получается когда мы слушаем на мультибите аналог, оцифрованный дельтой?
    Не похож ли этот процесс на выискивание окраски и вкусовщины в изначально уже готовой записи, записанной через дельтасигмовый АЦП?
    на самом деле я думаю вся засада в спектре сигнала на выходе ЦАПа в диапазоне 20 кГц - FS именно там отличия для разных цапов имхо и прячутся
    вот тут картинки есть
    а Роман пытается эту спектральную разницу в фронт меандра уместить.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Я щас вот о чем подумал. Часто мы встречаем ЦАП, который шикарные ТХ имеют ну просто суперские, но звучат как мертвечина безжизненно, хоть и детально.
    Мне думается, что именно в этом случае мы слышим ТРУ звук оцифровки аналога через дельтасигмовые ЦАП.
    Посему все ищут разные обвязки и схемотехнику меняют и ЦАПы разные ищут чтобы не слышать эту мертвечину.
    Чтобы душа пела и ноги танцевали при прослушивании. ну типа вот так я думаю.
    я склонен думать что набор ТХ просто далеко не полон и не отражает всей полноты картины
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sonyBMG (02.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    ... Часто мы встречаем ЦАП, который шикарные ТХ имеют ну просто суперские, но звучат как мертвечина безжизненно, хоть и детально.
    Мне думается, что именно в этом случае мы слышим ТРУ звук оцифровки аналога через дельтасигмовые ЦАП.
    ...
    Возможно, именно по этой причине ЦАП с не суперскими ТХ типа гармоник и сигнал\шум и дд чаще выигрывают в тесте при прослушивании, потому что согласно моей теории эти ЦАП тем самым "восстанавливают" (шитоа????) тру аналоговый сигнал с присущими ему гармониками и прочее прочее...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я склонен думать что набор ТХ просто далеко не полон и не отражает всей полноты картины
    А может вообще вернутся к иной постановке вопроса?
    Есть же предположение, что человек отличает натуральный звук от синтетического по наличию каких-то искажений / помех / параллельного сигнала. При оцифровке из фонограммы удаляется весь "мусор" и затем высококлассные ЦАП-ы воспроизводят "идеальный" звук, который может казаться "синтетическим" и "ненатуральным" не из-за недостаточного качества оборудования или фонограммы, а как раз наоборот - из-за их совершенства.
    В этом ключе понятна любовь к "винилу" (где 70+ процентов - помехи) и попытки охватить при звукозаписи максимальный широкий диапазон (DSD), а ну как там чего важного есть?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Добрый Жук за полезный пост

    sonyBMG (03.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Есть же предположение, что человек отличает натуральный звук от синтетического
    предположение неверно в принципе
    синтетический звук неспособен существовать в естественной природе, это по определению искусственно синтезированный звук. Вы можете определить это запись скрипа по стеклу или сигнал с генератора? Я - нет. соответственно
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    по наличию каких-то искажений / помех / параллельного сигнала.
    человек не имеет возможности услышать этот сигнал "неискаженным". соответственно сравнить и определить искажен он или нет.


    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    При оцифровке из фонограммы удаляется весь "мусор"
    при оцифровке исходный непрерывный сигнал представляется в виде дискретного набора отсчетов. точка.
    из исходного сигнала пропадают данные о том что было между отсчетами, это вовсе не "мусор".


    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    высококлассные ЦАП-ы воспроизводят "идеальный" звук, который может казаться "синтетическим" и "ненатуральным" не из-за недостаточного качества оборудования или фонограммы, а как раз наоборот - из-за их совершенства.
    существующие цапы ох как далеки от совершенства


    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    В этом ключе понятна любовь к "винилу" (где 70+ процентов - помехи) и попытки охватить при звукозаписи максимальный широкий диапазон (DSD), а ну как там чего важного есть?
    на самом деле кому то просто нравится звук с теми или иными особенностями, никто и никогда не сравнивает исходный звук с воспроизведением его записи. Многие тут присутствовали в студии при записи того, что они в своем плеере слушают?

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    к разговору о синтетических звуках и "естественности", ну гляньте кино какое-нить старое. где лошадь по мостовой рысью бежит. 100% же в студии этот звук воспроизводили барабаня ложками по кастрюле или как то похоже, а вам он кажется ох каким естественным

    вот и воспроизведение цапом сигнала это дробь ложками по кастрюле. А восприниматься она может вполне как нечто другое
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (08.07.2015), Thorch's (19.04.2015), vindrum (03.04.2015), Добрый Жук (03.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    И вновь продолжается бой...

    Про меандр говорить не буду, ибо в аудио это очевидный оксюморон (если совсем на пальцах, меандр 20К, с фронтом и срезом ограниченными сверху 20К идельным фильтром, внезапно вырождается в синус).

    А вот что касается дельта-сигма АЦП, то для медленных сигналов (а 20К и ниже - медленный сигнал) они наоборот лучше всех прочих отсутствием межотсчетной корелляции - и лишены возможных недостатков дельта-сигма ЦАП конструктивно (у них модулятор аналоговый). К слову АЦП у UltraAnalog был именно дельта-сигма, хотя заподозрить Дэна Лаври сотоварищи в неумении "готовить мультибит" пока никто не пытался, для современных ему технологий, во всяком случае.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.04.2015), gemzza (03.04.2015), sanmigel (03.04.2015), sonyBMG (03.04.2015), Добрый Жук (04.04.2015), _Павел_ (04.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    предположение неверно в принципе
    синтетический звук неспособен существовать в естественной природе...
    Перефразирую - "естественность" звука и "неестественность".

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    из исходного сигнала пропадают данные о том что было между отсчетами, это вовсе не "мусор".
    Вы же заметили, что слово "мусор" в кавычках?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ...никто и никогда не сравнивает исходный звук с воспроизведением его записи. Многие тут присутствовали в студии при записи того, что они в своем плеере слушают?
    Ну, на студиях присутствовали может быть далеко и не все, однако, как звучат пианино и гитара слышали многие. Некоторые даже умеют на них играть Таким образом, представление, "как должно звучать" у многих людей вполне себе сформировано.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    к разговору о синтетических звуках и "естественности", ну гляньте кино какое-нить старое. где лошадь по мостовой рысью бежит. 100% же в студии этот звук воспроизводили барабаня ложками по кастрюле или как то похоже, а вам он кажется ох каким естественным
    Сомнительное утверждение. Старому кино многое прощается, а вот если в современном фильме будет такой "спец. эффект", создателей поднимут на смех.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    честно говоря уже столько раз писал по возможным проблемам в передачи цифири, что повторять не хочется. очень коротко
    1. Оптика, к примеру - дико зависима от материала, качества изготовления, величины перегиба, соосности контактов и т.д.
    2. Усб дко зависим от програмной части. Насколько я знаю, его чисто "железного" не бывает, так что как работает софтина с УСБ - так и звук будт
    3. Кокс технически наименее пролемный, но в нем так же не мало разных вариаций изготовления - хз.
    Да цифра по идее - идеальные нули и единицы. Но это если говорить о сферических в вакууме нулях и единицах. В реальности все эти нули и единицы - такой же аналоговый сигнал как и любой другой, только подается импульсками. И все проблемы аналового сигнала ему не чужды.

    Это я к чему. А хз - что там у кого... плацебо или реальность. Чтоб это узнать надо реально измерять, а не слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (14.04.2015), Makarevich (13.04.2015), TeeGReeN (14.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    проблемы аналового сигнала
    Спасибо, поржал.

    А на деле, все это феноменальная чушь. Для нормальной передачи потока данных нужно соблюдение двух условий: пропускная способность интерфейса должна быть выше битрейта, и количество ошибок передачи меньше возможностей применяемой системы коррекции. Этим требованиям отвечает любой исправный цифровой интерфейс с любыми исправными шнурами. В результате на выходе любого интерфейса всегда будет одна и та же последовательность данных, что и на входе. Во всех остальных случаях интерфейс или компоненты просто неисправны. И даже в этом случае не будет никакого влияния на качество звука (прозрачность там или количество высоких, как тут любят выражаться), а трески и прерывания сигнала.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В реальности все эти нули и единицы - такой же аналоговый сигнал как и любой другой, только подается импульсками.
    Эта пять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (08.07.2015), keydy (13.04.2015), kosyakman (14.04.2015), Makarevich (13.04.2015), sanmigel (15.04.2015), vindrum (13.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Да вот только передатчики и приемники тоже разные и ток/напряжение не але зачастую. Софт тоже влияет, как не странно. Не даром народ Асио-х*язио прикручивает.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Азио практически не имеет смысла для простого воспроизведения. Для чего asio-h*jasio : ) Народ много чего прикручивает, руки не для скуки. Как софт влияет, это на совести софтописателей, улучшалкосоздателей и т. д., речь шла об интерфейсах передачи данных.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    А на деле, все это феноменальная чушь. Для нормальной передачи потока данных нужно соблюдение двух условий: пропускная способность интерфейса должна быть выше битрейта, и количество ошибок передачи меньше возможностей применяемой системы коррекции. Этим требованиям отвечает любой исправный цифровой интерфейс с любыми исправными шнурами. В результате на выходе любого интерфейса всегда будет одна и та же последовательность данных, что и на входе. Во всех остальных случаях интерфейс или компоненты просто неисправны. И даже в этом случае не будет никакого влияния на качество звука (прозрачность там или количество высоких, как тут любят выражаться), а трески и прерывания сигнала.
    .
    Если на входе у вас буфер в который вы собираете - все так.
    Но если данные отправляются потоком на цап тут будет играть роль точность квантования.
    Сигнал (отсчеты) строго должен приходить с определенной частотой, это частота будет плавать при передаче. Пачка битов должна прийти чере 0.2мс, а приходит через 0.2001, а следующая через 0.199. Это и есть джиттер. И есть куча вспомогательных устройств, которые должны снизить эту ошибку.
    Самое, видимо, крутое - организация здоровенного буфера на приемник с последующем перетактированием сигнала от прецезионного клока. Но не у всех сделано так.
    Во всех иных случаях вы имеете джиттер, который будет зависеть от загруженности цп, от качества кварца, и видимо, даже от последующего тракта приема-передачи.
    А идеального клока все равно нет. Вопрос в сведении данного джиттера к величинам при которых его влияние уже невелико.

    Кстати, то что джиттер проявляется как треск - это заблуждение. Он проявляется именно как нарушение формы аналогового сигнала после преобразования.


    Зы. Что касается вопроса выше о коксе ради галочки: да. Я допускаю, что такое возможно. Сам я не проверял, разработчиком плееров не являюсь и не знаю как там организован поток. В х5 например эквалайзер влияет на цифру тоже, и конечно же это уже не бит перфект. Что они еще сделали с цифрой - я хз. Если народ отмечает сущетсвенное отличие прошивок, могли что-то и сделать.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да цифра по идее - идеальные нули и единицы. Но это если говорить о сферических в вакууме нулях и единицах. В реальности все эти нули и единицы - такой же аналоговый сигнал как и любой другой, только подается импульсками. И все проблемы аналового сигнала ему не чужды.
    Проблемы, которые не чужды аналогу, цифре чужды.
    Там в цифре основная проблема - завал фронтов, при несогласовании линии. И выразится это как раз в треске, тк приемник по-просту не разберется где что. Но Испортить пачку нулей и единиц (именно как пачку данных) на таких расстояниях, которые используются в портативе - это надо постараться
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    adgjl (13.04.2015), keydy (14.04.2015), kosyakman (14.04.2015), low_freq (14.04.2015), Makarevich (14.04.2015), sngack (15.04.2015), sonyBMG (13.04.2015), Zowie (14.04.2015), Zubastik (01.06.2015)

  29. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    организация здоровенного буфера на приемник
    А как еще? Хоть какой-нибудь буфер должен быть, нет? Все-таки все перечисленные интерфейсы - последовательные, должен же поток как-то стабилизироваться?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Этим требованиям отвечает любой исправный цифровой интерфейс с любыми исправными шнурами.
    ну так и скажите сразу - этим требованиям отвечает любой сферически вакуумный идеализированный вариант. Чего писать то так много букаф... А то, "поржал поржал..." Умных лошадей поржать то много, а чет рынок удивительно не смеется, правда?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    , речь шла об интерфейсах передачи данных.
    слишком умны чтоб понять, что в современном мире софтовая часть от железной зачастую неотделима?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Проблемы, которые не чужды аналогу, цифре чужды.
    большая часть, но не все.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Но Испортить пачку нулей и единиц (именно как пачку данных) на таких расстояниях, которые используются в портативе - это надо постараться
    Точно так же надо постараться сделать поганый усилитель, но ведь делают же оные.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    , и количество ошибок передачи меньше возможностей применяемой системы коррекции.
    так то-то и оно, что коррекция ошибок - это не идеальная передача, это просто маскировка потерь. С тем же успехом можно говорить что флак восстановленный из МП3 - тоже флак.
    И по вашему - схема коррекции не есть "софт" который точно так же может работать по-разному? Да - он заложен в стандарте, но с другой стороны, вес софт, к примеру, написанный под винду должен идеально отрабатываться любой виндой. И что - будем спорить, что на разных машинах все эти проги могут работать по-разному?
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (14.04.2015), low_freq (14.04.2015), Zowie (14.04.2015)

Reply To Thread
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения