Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #21
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А вот передача эмоций у всех этих устройств все-равно разная с достаточно серьезными отличиями...

    Поэтому, уважаемые разработчики, запишите меня, пожалуйста, в очередь на прослушивание.
    Вот это самое главное, в итоге мы слушаем, а не меряем.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    sanmigel (27.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а можно вас попросить выложить картинки меандра 16 кГц?
    не 16, но 14кГц, 5кГц 10Гц.
    Достаточно, надеюсь?
    Вложение 109213Вложение 109212Вложение 109214

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Фуф, народ, вы будете импульсами меряться, или таки попробуете послушать?
    а кто ими меряется? Я вот прост порадовался имульсной от Masa1987 и все
    Ну и своей похвастался...

    А чего - сообщения перестали сами собой подцепляться к предыдущему???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    дел

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Все основные графики и параметры оказываются запредельными на фоне возможностей нашего слуха.
    это верно. А то мода пошла - считать что наши уши абсолютны, и для них нужно космос чего городить

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Поэтому, уважаемые разработчики, запишите меня, пожалуйста, в очередь на прослушивание.
    первый стою я!!! потом Макс (Митч), а потом, если Макс не схватит под мышку и не убежит - все остальные. Ну он просто грозился...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Достаточно, надеюсь?
    еще как
    а чего "крутая переходная" не то что крутая, а вообще легла на полшестого относительно истинного сигнала?
    LeCroy84.jpg

    вы тут про
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чем выше прямоугольность - тем выше разрешение. Чем выше частота прямоугольнка (в нашем случае - аж на 22кГц имеем почти чистый "П") - тем выше частота на которой мы имеем оное разрешение.
    рассуждаете, а у вас не то что наклон, у вас фронты сигнала ощутимо отнесены во времени от истины + сильно искажается исходная скважность
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.03.2015), gemzza (27.03.2015), sonyBMG (28.03.2015), Эдгар Каксис (30.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а чего "крутая переходная" не то что крутая, а вообще легла на полшестого относительно истинного сигнала?
    В любой системе приходится мириться с чем-то, в нашей придется мириться с этим в угоду чему-то другому что мы считаем вполне важным. К сожалению идеального ничего не бывает. И то сказать, вероятно и это решить можно если упереться. Вопрос, - надо ли еще будем обсуждать когда услышу конечный результат. В любом случае - учитывая полученый результат возвращаемся к нашим баранам - один фиг не понимаю, что за бред там был про "генерацию меандра цапом".
    И если на то пошло - в дельтах точно так же сплошь и рядом аналогичные косяки проходят того или иного рода. Так что при прочих равных один фиг у мульта все круче.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    вывод первый - все фапанье на меандры применительно к цапам не говорит абсолютно ни о чем, кроме отсутствия ну прям явных косяков
    вывод второй - откуда это пошло. пошло это из методики оценки усилителей, которые являются устройствами работающими с непрерывными сигналами, и для них как раз очень хороший и простой способ оценить запас по фазе и быстродействие, как раз тест на воспроизведение меандра (фронт, выбросы).
    Кто то натянул (сову на глобус) методику тестирования усилителей на цапы и потекли реки слюней на меандры....
    Для цапа важне воспроизвести сигнал максимально близко к исходному. а не выдать пачку импульсов с максимально крутыми фронтами....

    Как пример, ну попробуйте посмотреть во что треугольник или синус на частотах выше 10 кГц превращаются и как вам в этом "помогают" ваши крутые фронты

    Итог
    я не хочу сказать что мультибитные цапы это плохо, важна всегда конкретная реализация, я только хочу сказать что красивые сказки с картинками про меандры абсолютно никакого отношения к качеству воспроизведения музыкального сигнала цапом не имеют
    всем пис

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В любой системе приходится мириться с чем-то, в нашей придется мириться с этим в угоду чему-то другому что мы считаем вполне важным. К сожалению идеального ничего не бывает. И то сказать, вероятно и это решить можно если упереться. Вопрос, - надо ли еще будем обсуждать когда услышу конечный результат. В любом случае - учитывая полученый результат возвращаемся к нашим баранам - один фиг не понимаю, что за бред там был про "генерацию меандра цапом".
    И если на то пошло - в дельтах точно так же сплошь и рядом аналогичные косяки проходят того или иного рода.
    Роман, это понимать как автоперевод с транслита "я на самом деле фишку не секу, но
    Так что при прочих равных один фиг у мульта все круче.
    это просто попахивает религиозным фанатизмом, это просто вопрос веры
    повторюсь
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    важна всегда конкретная реализация
    множество дельтасигм, звучащих лучше конкретного мультибита - непустое
    ровно как и множество мультибитов, звучащих лучше конкретной дельты тоже не пустое.
    я же прошу вас об одном, следуйте собственным словам

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    будем обсуждать когда услышу конечный результат
    оценивайте звуковоспроизводящие устройства по тому как они звучат, не надо изобретать лженаучных методов сравнения и зас...ать ими мозги аудиохомячкам
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (27.03.2015), AlexRv (27.04.2015), Black Angel (28.03.2015), cleg (27.03.2015), Drakkard (28.03.2015), gemzza (27.03.2015), guda (27.03.2015), sonyBMG (28.03.2015), Vano699 (28.03.2015), vindrum (27.03.2015), Эдгар Каксис (30.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод первый - все фапанье на меандры применительно к цапам не говорит абсолютно ни о чем, кроме отсутствия ну прям явных косяков
    В таком случае фапание на ЛЮБЫЕ измерения не приводит ни к чему кроме "отсутствие явных косяков". Не понятно почему вы докопались именно до мульти и игнорируете этот факт в угоду дельте. Двойные стандарты?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод второй - откуда это пошло. пошло это из методики оценки усилителей, которые являются устройствами работающими с непрерывными сигналами, и для них как раз очень хороший и простой способ оценить запас по фазе и быстродействие, как раз тест на воспроизведение меандра (фронт, выбросы).
    Реакция система на переходные процессы - это вообще-то говоря основы, не касательно усилителей только, а сигналов вообще.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кто то натянул (сову на глобус) методику тестирования усилителей на цапы и потекли реки слюней на меандры....
    простите. Отрицать важность уже признаных стандартов - это конечно "весомо", но в случае только если у вас есть альтернатива. Вы можете мне дать намек на альтернативу? Или это просто нигилизм?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Как пример, ну попробуйте посмотреть во что треугольник или синус на частотах выше 10 кГц превращаются и как вам в этом "помогают" ваши крутые фронты
    посмотрим. Кстати, а в чем проблема синуса? Он будет синусом вообще говоря всегда.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я только хочу сказать что красивые сказки с картинками про меандры абсолютно никакого отношения к качеству воспроизведения музыкального сигнала цапом не имеют
    мой опыт говорит обратное, равно как и мнение других инженеров и моё собственное образование и образование всех тех преподов бауманки, что нам читали. К тому же это говорит мой опыт как слушателя - разница в подачи вч мультов и дельт существенна И учитывая, что во многом остальном они не имеют каких-то принципиальных отличий, но в меандре имеют, резонно предположить что именно в нем и суть. Особенно если учесть что это логично и вообще говоря лежит на поверхности - хотя бы в том чтомеандр это напряжение в зависимости от времени. Собственно говоря - это скорость смены звуков. Это атака. Если вы этого тупо не видите - я не знаю, зачем нам вообще это обсуждать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019), Эдгар Каксис (30.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Для цапа важне воспроизвести сигнал максимально близко к исходному. а не выдать пачку импульсов с максимально крутыми фронтами....
    Для ЦАПа важно воспроизвести сигнал так, чтобы я получил удовольствие...
    Какая при этом у него переходная характеристика, цифровые фильтры и обвязка аналога лично мне важно только более-менее глубокого понимания как это все внутри работает, а вовсе не как цель конструирования ЦАПа...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В таком случае фапание на ЛЮБЫЕ измерения не приводит ни к чему кроме "отсутствие явных косяков".
    Именно об этом я и запарился писать...
    Ром, нет НИ ОДНОГО измерения, позволяющего однозначно сказать о специфике подачи эмоций этим конкретным устройством.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    оценивайте звуковоспроизводящие устройства по тому как они звучат, не надо изобретать лженаучных методов сравнения и зас...ать ими мозги аудиохомячкам
    Простите, что еще раз напоминаю... не вы ли мне говорил, что ваш цап выдает 160дБ ДД при нашей последней личной встрече в москве???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В таком случае фапание на ЛЮБЫЕ измерения не приводит ни к чему кроме "отсутствие явных косяков". Не понятно почему вы докопались именно до мульти и игнорируете этот факт в угоду дельте. Двойные стандарты?
    ну почему же
    THD на синусе 1 кГц вполне себе тест
    а до мультибита я докопался исключительно потому что реки слюней текут при словосочетании меандр + мультибит
    то есть на самом деле вопрос в меандре, а не мультибите
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это просто попахивает религиозным фанатизмом, это просто вопрос веры
    равно как и для вас вопрос веры, что переходные характеристики - это неважно. Равно как и вера в то что ЦАП способен сам генерить меандры
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Реакция система на переходные процессы - это вообще-то говоря основы, не касательно усилителей только, а сигналов вообще.

    Роман, ЦАП воспроизводит дискретный во времени сигнал, в период между отсчетами сигнал может изменяться как угодно Цап выдаст только крайние значения.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    THD на синусе 1 кГц вполне себе тест
    Да? и что он дает? Посмотрите у меня в промерах - там масса устройств с ТХД как от бога, только толку то??? ТХД сейчас выдает что угодно - вплоть до ифона. Как и АЧХ. На основе этого ТХД сейчас расплодилось столько барахла, которое по оному параметру уже хиенд, а слушать его невозможно. К слову сказать, именно меандр у них и поганый. Странно да? ТХД отличен, но не звучит. при этом меандр дрянь. А часто бывает что ТХД вроде не очень а меандр, - крут. И звук есть... странно а?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    игнорируете этот факт в угоду дельте.
    Роман, процитируйте мое высказываение в угоду дельте, если сможете.
    я лишь сказал, что методика сравнения цапов по крутизне фронта меандра не отражает ничего, связанного с качеством звуковоспроизведения
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Роман, ЦАП воспроизводит дискретный во времени сигнал, в период между отсчетами сигнал может изменяться как угодно Цап выдаст только крайние значения
    Пытаюсь понять вашу логику. ЦАП выдает дискретный сигнал. НУ я не против. Так любой цап выдает дискрет! ЛЮБОЙ! И что с того?
    Далее... где он может меняться как угодно между отсчетами? ПОСЛЕ ВЫХОДА????

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я лишь сказал, что методика сравнения цапов по крутизне фронта меандра не отражает ничего, связанного с качеством звуковоспроизведения
    и не привели никаких доводов кроме "я так сказал". простите, но мне того не достаточно. И мне надо идти домой, не могу уже на работе сидеть. Тем более мне кажется спор с вами бесполезен, уж простите.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    простите. Отрицать важность уже признаных стандартов - это конечно "весомо", но в случае только если у вас есть альтернатива. Вы можете мне дать намек на альтернативу? Или это просто нигилизм?
    Роман, см выше
    я сказал что конкретную методику в данном конкретном случае применять некорректно
    при чем тут альтернатива?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    посмотрим. Кстати, а в чем проблема синуса? Он будет синусом вообще говоря всегда.
    мда...

    ну выложите "синусы" на тех же частотах что и меандры....


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря - это скорость смены звуков. Это атака. Если вы этого тупо не видите - я не знаю, зачем нам вообще это обсуждать.
    Роман, про скорость
    я же сказал

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у вас фронты сигнала ощутимо отнесены во времени от истины
    у вас сам сигнал заметно смещен во времени, про какие скорости вы рассуждаете?

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Простите, что еще раз напоминаю... не вы ли мне говорил, что ваш цап выдает 160дБ ДД при нашей последней личной встрече в москве???
    о как
    пара вопросов
    не напомните о каком таком "моем цапе" мдет речь?
    где и когда мы с вам в последний раз встречались?

    Роман, скажу сразу, это был не я, а вообще это попахивает переходом на личности.
    Опять же, я привел критику конкретной методики, вы сюда прицепили ДД, дельты и много чего еще

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вопрос веры, что переходные характеристики - это неважно.
    важно, только надо добавлять когда и для чего

    и не забывать, что перепад воспроизводимого сигнала должен совпадать с исходным, если они не совпадают, а разнесены случайным образом во времени, какая же это переходная?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ЦАП способен сам генерить меандры
    ну попробуйте заставить его синус 20 кГц воспроизвести...
    посмотрим какой сигнал он нам выдаст и решим как назвать процесс формирования такого сигнала
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Р

    у вас сам сигнал заметно смещен во времени, про какие скорости вы рассуждаете?
    Михаил, а почему вы мои сообщение игнорируете? :(

    И как будет выглядеть меандр в цифре для несмещенного сигнала с частотой 16кгц?
    Вот с 5кгц все понятно, хотя и тут неидеально:

    а с 16 как быть?



    К тому же как быть, если сама музыка записана непонятно на каком АЦП. Ведь исходный одинаковый аналоговый сигнал они по разному интерпретируют в дискретный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Rom2307 (28.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да? и что он дает? Посмотрите у меня в промерах - там масса устройств с ТХД как от бога, только толку то??? ТХД сейчас выдает что угодно - вплоть до ифона. Как и АЧХ. На основе этого ТХД сейчас расплодилось столько барахла, которое по оному параметру уже хиенд, а слушать его невозможно. К слову сказать, именно меандр у них и поганый. Странно да? ТХД отличен, но не звучит. при этом меандр дрянь. А часто бывает что ТХД вроде не очень а меандр, - крут. И звук есть... странно а?
    Роман, жизнь гораздо сложнее и разнообразнее
    человечество еще не научилось проводить однозначную связь между техническими характеристиками и субъективным качеством аудиоустройств
    повторюсь

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Итог
    я не хочу сказать что мультибитные цапы это плохо, важна всегда конкретная реализация, я только хочу сказать что красивые сказки с картинками про меандры абсолютно никакого отношения к качеству воспроизведения музыкального сигнала цапом не имеют
    всем пис
    я высказал свое технически обоснованное мнение о конкретной методике, зачем валить все в кучу?

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и не привели никаких доводов кроме "я так сказал". простите, но мне того не достаточно. И мне надо идти домой, не могу уже на работе сидеть. Тем более мне кажется спор с вами бесполезен, уж простите.
    Роман, ну это в явном виде попахивает переходом на личности
    а на счет доводов
    разве воспроизводимый сигнал соответствует исходно синтезируемому?
    http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1619466

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А что насчет разнополярных импульсов длительностью в один отсчет с паузой в два отсчета между ними на любой дельтасигме?
    не знаю
    каким образом это относится методике оценки качества цапа по картинкам меандра?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    И как будет выглядеть меандр в цифре для несмещенного сигнала с частотой 16кгц?
    поясните, что значат выделенные слова

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    а с 16 как быть?
    а тут все очень просто
    есть 2 соседние точки во времени
    вопрос в том как их соединить
    ступенькой...
    отрезком синусоиды...
    прямой...
    отрезком экспоненты...


    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    К тому же как быть, если сама музыка записана непонятно на каком АЦП. Ведь исходный одинаковый аналоговый сигнал они по разному интерпретируют в дискретный.
    отлично!!!
    в наше уравнение со множеством неизвестных вы добавили еще одно, вероятность того что какой то музыкальный сигнал мультя воспроизведет лучше дельты ненулевая, точно так же как и наоборот
    что говорит лишь о том, что

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    жизнь гораздо сложнее и разнообразнее
    а не о том, что по крутизне фронта чего то , не являющимся достоверным сигналом, можно делать выводы о качестве
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (28.03.2015), TeeGReeN (30.03.2015), vindrum (27.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не знаю
    каким образом это относится методике оценки качества цапа по картинкам меандра?
    А это и не относилось, вы "уличили" строителей мультибита в том, что-де их цапы не справятся с таким простым сигналом как синус 10+кгц, а я в ответ говорю что дельта не справится с таким простым сигналом как разнополярный импульс.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поясните, что значат выделенные слова
    Так картинку же приложил. Как это будет по-умному на техническом жаргоне называться, увы, не знаю

    Вот так поидее должен интерпретировать записанный в 16/44 якобы меандр 14000 кгц мультибитник, не так ли? То есть У Ромы цап воспроизводит то что есть, а не генерит. Именно воспроизводит

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Rom2307 (28.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    народ, сорри, что разрушил ваши розовые грезы...
    но правда дороже

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    вы "уличили" строителей мультибита в том, что-де их цапы не справятся с таким простым сигналом как синус 10+кгц
    можете процитировать мои слова о данном уличении?
    Если нет, попрошу извиниться за клевету


    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вот так поидее должен интерпретировать записанный в 16/44 якобы меандр 14000 кгц мультибитник, не так ли? То есть У Ромы цап воспроизводит то что есть, а не генерит. Именно воспроизводит
    неа
    у нас есть некий набор точек (код VS время)
    этот набор точек может быть одинаков для разных сигналов (мендр, треугольник, синус и т.д.)
    разные цапы соединят эти точки по-разному, мультибит сделает это ступеньками

    если этот сигнал есть меандр, с фронтами, совпадающими во времени с отсчетами, то мультибит воспроизведет его лучше всез, а теперь
    бум.....
    внимание, вопрос:
    какое отношение имеет меандр, с фронтами, совпадающими во времени с отсчетами к реальному музыкальному сигналу?
    ответ: никакого

    народ ну опять же поймите простую истину, все неоднозначно, для каждого цапа можно подобрать сигнал, который он воспроизведет лучше остальных, задача не в поиске такого сигнала для конкретного цапа (мультибит и меандр в данной ветке), задача в том, чтобы заставить цап максимально точно воспроизводить реальный музыкальный сигнал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.03.2015), Thorch's (19.04.2015), Эдгар Каксис (30.03.2015)

Reply To Thread
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения