Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Очень удачные модели! Выбор между: Iriver T30, Cowon iAudio 5, Live Music CA-U250 
    #1
    По умолчанию
    Запутался совсем с выбором модели... Кто поможет сравнить модели и выбрать лучшую?!
    Последний раз редактировалось leofile; 20.10.2005 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я бы взял iAudio - и плеер хороший и за надпись iRiver не платишь
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает какие чипы встроены в эти плееры?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Live Music как безродная дворняга явно на сигмателе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Live Music радует функциональной насыщенностью... При оч. малых размерах имеется встроенный USB-штекер и динамик Вот интересно качество сборки и его звучание...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Динамики в плеерах - чистый маркетинг, они имеют ценность только если есть функция будильника
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто нить сталкивался в живую с Live Music U250 ?
    хочется мнение услышать!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leofile
    Live Music радует функциональной насыщенностью... При оч. малых размерах имеется встроенный USB-штекер и динамик Вот интересно качество сборки и его звучание...
    В комплекте с iAUDIO 5 идёт переходник для USB(штекер), что бы со шнуром не "возиться". Фактически получается та же флешка. Причём в отличее от встороенных USB, здесь это сэкономленое место идёт на пользу дисплею, - помещаеться больше информации. По наворотам, включая тот-же дисплей, 5-ка далеко впереди от двух своих конкурентов. Сборка можно сказать идеальная, ни облоев ни заусениц ты там не найдёшь. Кстати, по этому фактору можно судить об отношению производителя к своим девайсам, и соответственно к покупателям. Управление удобное и хорошо продумано,(я редко достаю из кармана). Вообщем ребята из COWON, не зря "свой хлеб кушают". Единственно, звук лучше у Ривера, но эсли ты не будешь вслушиваться в детали, то 5-ка тебя вполне устроит.

    P.S. Насчёт Live Music - без комментариев.

    C уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У меня фэушка как раз с проводом. с проводом удобнее. не надо за комп каждый раз лезть. Видел я этот Cowon переходник. Потерять запросто.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    У меня фэушка как раз с проводом. с проводом удобнее. не надо за комп каждый раз лезть. Видел я этот Cowon переходник. Потерять запросто.
    Согласен, со шнуром удобнее,(для меня). Но я отвечал человеку, основываясь на его предпочтениях. Да, можно потерять, но и стоит он копейки.

    С уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Так переходничёк найти надо. На сайте был показан переходничёк. он вставляется во вход подобный наушникам, а на другом конце USB. По крайней мере такой у F1. http://eng.iaudio.com/
    Последний раз редактировалось HYPA; 14.12.2005 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Там не описано какой переходник у F5. Можно предположить что узлы унифицированы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Так переходничёк найти надо. На сайте был показан переходничёк. он вставляется во вход подобный наушникам, а на другом конце USB. По крайней мере такой у F1. http://eng.iaudio.com/
    А причём здесь F1? У iAUDIO 5 совсем другой переходник. Если тебе не сложно, посмотри туда же http://eng.iaudio.com/, что-бы у тебя больше не возникало вопросов.

    P.S. По-моему F1 здесь не обсуждаеться.

    С уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    А причём здесь F1? У iAUDIO 5 совсем другой переходник. Если тебе не сложно, посмотри туда же http://eng.iaudio.com/, что-бы у тебя больше не возникало вопросов.
    P.S. По-моему F1 здесь не обсуждаеться.
    С уважением mutabor-x.
    Здесь всё обсуждается. Форум всё таки.
    Да, действительно обычный переходник.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У моего друга есть live music CA-U250. Хорош тем, что маленький и функциональный. Но вот как эта функциональность реализована.
    1. Дисплей маленький и информации о битреде не видно и посмотреть ее нигде нельзя(лично для меня большой минус. Не знаю можно ли в iaudio)
    2. Меню очень неудобное. Пока найдешь, что тебе нужно...Чтобы переключить эквалайзер нужно секунд 10.
    3. Запись с радио, с максимальным битредом составляет 128kbps. Качество плохое. Впрочем как и диктофон(запись идет в waw) Можно что-то разобрать, еси говорить прямо в микрофон, с растояния метра. Может быть я слегка утрирую, но у меня на iriverT10 качество раз в 5 лучше. Есть линейный вход, который сделан в одном гнезде с наушниками(о качестве я не знаю)
    4. Звук хороший, но по хуже чем на моем t10. Различия между настройками эквалайзера заметны мало и бас не столь глубокий.
    Встроеный динамик можно услышать только в относительной тишине, да и качество осталяет желать лучшего(будильника нет, как и часов)
    Но самый главный минус это то, что штекер USB и штекер наушников на одной стороне. Чтобы втыкнуть плеер в компьютер, нужно вытащить наушники. Я думаю вы понимаете чем это черевато(у моего друга, после 3-х месяцев НЕ интенсивного использования разъем раздолбался настьлько, что ощущение, как-будто размер штекера наушников не 3.5 а 3мм.) Но к счастью в комплекте идет удлиннитель.
    Так же есть чехол, который очень хорошо подогнан под плеер.

    Так как являюсь поклонником марки iriver то посоветую тебе взять T30. Уверен, что ты получишь от него все что нужно, причем в лучешм исполнении.
    P.S. Iaudio в руках не держал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у T30 разъем mini-USB и гнездо наушников, также находятся на одной стороне и очень близко. Честно говоря, предыдущий пост заставил меня задуматься,действительно, а что будет будет с разъемом через пару месяцев тырканья туда-сюда? Это первый негативный момент. Второй - батарейка ААА. Все таки по сравнению с ifp-7xx и 8xx, он держится намного меньше.

    А в остальном, плеер просто СУПЕР! Ничуть не жалею что купил
    iriver T30 1GB + sennheizer HD200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Так плеер тоже меньше. я проблему размера решил Т20-м. Он и под дублёнкой давить и выпячмиваться не будет. а про USB я не задумывался. У меня всё равно он на прот. стороне без переходника. Но разницы нет. Я удлинителем от флэшки пользуюсь. Вытаскиваю его из под ковра и подсоединяю при необходимости. Это кстати помогло бы решить вышеозначеную проблему с гнездом наушников. и вообще ничть не мешает отсоединить наушники, а потом подсоединить плеер к компьютеру. От этого гнездо не разболтается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    У iAudio 5 по части разъёмов всё хорошо - наушники на одной стороне, USB на другой. В комплекте как маленький переходник (с mini-USB на USB), который, кстати, можно цеплять как брелок, так и обычный провод. Управление на самом деле довольно удобное (хотя схема и весьма нетипичная) - я плеер из кармана достаю, конечно, но только по той причине, что через толстую куртку не видно дисплея и нельзя выбрать треки с осознанием дела =)

    Кстати, встроенный в плеер USB-штекер, ИМХО, не всегда хорош; например, когда в соседнем USB-порту уже что-то воткнуто, то оно может помешать втыканию плеера - если он сам не толщиной с USB-разъём, конечно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WD-40
    Кстати, встроенный в плеер USB-штекер, ИМХО, не всегда хорош; например, когда в соседнем USB-порту уже что-то воткнуто, то оно может помешать втыканию плеера - если он сам не толщиной с USB-разъём, конечно
    Так я и говорю, что удлинитель меня спасает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у T30 разъем mini-USB и гнездо наушников, также находятся на одной стороне и очень близко.
    Ну у iriver t30 разьем не выдвигающийся, да и наушники вытаскивать не надо, чтобы включить плеер к компьютеру.

    и вообще ничть не мешает отсоединить наушники, а потом подсоединить плеер к компьютеру. От этого гнездо не разболтается.
    Как раз от этого гнездо наушников и разболталось
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор между iriver & cowon
    от Dorcel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 11:21
  3. Выбор между iAudio U3, Creative Zen Micro и iAudio Х5
    от 0pm в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 08:32
  4. Выбор плеера. Три Cowon iAudio и один iRiver.
    от BeneFAKTOR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения