Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 78 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1552
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как всё это слушать без gapless? И, главное - зачем терпеть такое издевательство над музыкой?
    Человек-это такое животное,которое ко всему привыкает
    Лично я был бы готов закрыть глаза на все системные недочёты,если бы плеер звучал хорошо. Ключевое слово "если бы". То есть,мне не зашёл. Вообще
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как всё это слушать без gapless? И, главное - зачем терпеть такое издевательство над музыкой?
    Я слушаю, меня вообще не напрягает.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (16.10.2016), JOKERez (16.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как всё это слушать без gapless? И, главное - зачем терпеть такое издевательство над музыкой?
    Угу, вот мне тоже интересно: сделали два плеера с более чем достойным - каждый в своей ценовой нише - звуком, но не положили необходимую для двух огромных сегментов музыки (прог и классика) "фичу". Причем, или я не нашел этого в темах на head-fi или они и не обещают ее даже (в последнем случае, с мыслью о покупке L3 придется расстаться; а жаль)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    необходимую для двух огромных сегментов музыки (прог и классика) "фичу".
    Да ладно вам. Огромных. Вот попса оромный сегмент,ну рок здоровенький,ну репчик там,митол всякий заметен,а вот классику гоняет какой то малозначительный процент слушателей,прогом же на этом фоне вобще можно принебречь. Ну и вобще это же мелкосерийный китайский хифи плеер,им не положняк софт человечий иметь,скажите спасибо что не кирпич.

    А вобще живу с ним уже давненько,купил его одним из самых первых фонумчан. И собссно пользуюсь вот,не плююсь,да есть косячки,но в целом это одно из лучших (если не самое) по соотношению цена качество устройств на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bandeross999 (16.10.2016), JOKERez (16.10.2016), Varon (17.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    классику гоняет какой то малозначительный процент слушателей
    Это здесь. На, как его принято нежно звать, "оргазмотроне" classic listeners составляют куда более весомую часть аудитории.
    Ну и потом я имел в виду количество написанного, а не слушателей. Так-то понятно, что поп высится надо всем остальным (хотя, зачем для прослушивания какой-нибудь Рианы или, Заратустра сохрани, Нюши, плеер лучше сансы, мне не понять).

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    в целом это одно из лучших (если не самое) по соотношению цена качество устройств на рынке
    У L5 не моя подача (а вот L3 мне идейно близок), но в целом согласен. Когда звук достигает этого уровня "взрослости", многое из с ним не связанного прощается как-то само собой
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    Боюсь показаться невеждой, но - зачем для классики gapless? Я считал, что он необходим только при прослушивании альбомов, записанных как единое целое (типа "The Dark Side of the Moon").

    И последние комментарии ввели в заблуждение - до этого по тому, что читал, сложилось как раз понимание того, что этот плеер универсален, что важно для меня (так как слушаю очень разные жанры - от классики и Окуджавы до электроники, Pink Floyd и Rammstein). Так в чем все же его неуниверсальность, если таковая наблюдается? Для каких жанров он не подходит и почему?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как всё это слушать без gapless? И, главное - зачем терпеть такое издевательство над музыкой?
    ну не знаю, я, видать, не настоящий ценитель музыки, но полусекундная пауза не способна мне испортить удовольствие
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Так в чем все же его неуниверсальность, если таковая наблюдается? Для каких жанров он не подходит и почему?
    Как по мне, единственный не подходящий жанр для него это сверх быстрый Death Metal, плеер как бы замедляет его, сглаживает агрессию. Пожалуй, на этом все.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Нужен гаплесс - переводи весь альбом в один файл и все. Если надо мотать внутр альбома, то ты не любитель гаплесса, а просто позёр!
    А для классики как раз без пауз самое оно - оперы всякие самый смак так слушать. А уж времена года Вивальди одним треком - заслушаешься. Кстати, когда его зацикливает при гаплессе - ваще дзен. Бесконечная музыка просто.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Kopiloff (19.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Вчера гулял три часа по парку с плеером, включил шафл по всей медиатеке, а каша у меня еще та, от электроники до дума, от попсы до маткора. Ходил слушал. Хз что на нем не звучит, да он несколько сглаживает, и то, послушайте моих любимых Бёрн бай зе сан, экспрессия и зло, ни намека на мягкотелость, да можно злее, но долго вы сможете такие запилы слушать? Я лично могу луксуря слушать долго, без усталости, что не могу сказать про того же Куста, да на нем злее, но и утомительнее. Имхо.

    З.Ы: Здравствуйте, меня зовут Игорь, и я не двачу на отсутствие пауз, а их наличие меня не раздражает.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (17.10.2016), Snake07 (17.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые! Я вот что то не совсем понял пункт игра сквозь папки, тоесть, если у меня 1 альбом проиграло, он следующий альбом воспроизводить не будет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто-нибудь может подсказать, можно ли в Москве послушать этот плеер в каком-нибудь магазине? Или может кому-то из владельцев не лениво будет пересечься минут на 15? С меня пиво/сок по желанию.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! Я вот что то не совсем понял пункт игра сквозь папки, тоесть, если у меня 1 альбом проиграло, он следующий альбом воспроизводить не будет?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexus1981 Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь может подсказать, можно ли в Москве послушать этот плеер в каком-нибудь магазине? Или может кому-то из владельцев не лениво будет пересечься минут на 15? С меня пиво/сок по желанию.
    Сам только что пытался найти, где можно прослушать - не удалось. Либо нет в наличии, либо есть, но все экземпляры запечатаны...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Сам только что пытался найти, где можно прослушать - не удалось. Либо нет в наличии, либо есть, но все экземпляры запечатаны...
    Я, если честно, больше рассчитывал на отзывчивость владельцев. Но, видимо, напрасно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    Придется вновь собирать мнения владельцев. Друзья, в своих поисках первого плеера на данный момент заблудился в трёх соснах - L&P L5 Pro, Cayin N6, Fiio X7. Возможность прослушать N6 и X7, думаю, будет на следующей неделе, но сабж послушать не удастся, а аппарат мне очень интересен. Что скажете по нему в сравнении с N6 и X7? От плеера требуется максимальная универсальность, так как слушаю очень разные жанры. Главное, что привлекает в N6 - то, что почти при всех сравнениях его используют чуть ли не как эталон (типа, "Лучше N6?" - "Нет, не лучше"...) По X7 противоречивые мнения, но интересна возможность сменных усилков, а также анонсированное недавно добавление Apt-X (имею весьма неплохие проводные/беспроводные наушники с поддержкой этого кодека; из наушников помимо указанных есть ещё Roland RH-300 - 100 Ом, 101 Дб).
    И всё же главное в плеере - звук. По этому параметру L5 Pro повыше уровнем указанных? Цена на него выше заметно...

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alexus1981 Посмотреть сообщение
    Я, если честно, больше рассчитывал на отзывчивость владельцев. Но, видимо, напрасно.
    Ну владельцы не факт, что в Москве есть, да и вообще их не так много, аппарат немассовый все же...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Придется вновь собирать мнения владельцев. Друзья, в своих поисках первого плеера на данный момент заблудился в трёх соснах - L&P L5 Pro, Cayin N6, Fiio X7. Возможность прослушать N6 и X7, думаю, будет на следующей неделе, но сабж послушать не удастся, а аппарат мне очень интересен. Что скажете по нему в сравнении с N6 и X7? От плеера требуется максимальная универсальность, так как слушаю очень разные жанры. Главное, что привлекает в N6 - то, что почти при всех сравнениях его используют чуть ли не как эталон (типа, "Лучше N6?" - "Нет, не лучше"...) По X7 противоречивые мнения, но интересна возможность сменных усилков, а также анонсированное недавно добавление Apt-X (имею весьма неплохие проводные/беспроводные наушники с поддержкой этого кодека; из наушников помимо указанных есть ещё Roland RH-300 - 100 Ом, 101 Дб).
    И всё же главное в плеере - звук. По этому параметру L5 Pro повыше уровнем указанных? Цена на него выше заметно...

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------



    Ну владельцы не факт, что в Москве есть, да и вообще их не так много, аппарат немассовый все же...
    Эмм... Если в Москве владельцев нет, то их, вероятно, нет нигде. А то что аппарат не массовый, тем интереснее послушать и сравнить. Плеер стоит примерно как Sony Z2. Сони я слушал, прекрасно звучит. Очень бы хотелось сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Плеер не такой уж редкий,в Ижевске даже есть владелец,а в Москве и подав,просто не хотят выходить на связь почему то.
    Я кстати на l5pro с соньки перешёл,посерьёзнее у него звучок.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    N6 не эталон, кто такое говорит? Владельцы? Так и владельцы сансы тоже так говорят. Тут тема про Луксуря, вы действительно думаете что владельцы вам скажут берите что угодно кроме данного плеера?))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (22.10.2016), Snake07 (22.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Да и владельцы n6 такого не говорили, просто он появился раньше l5pro и x7 поэтому с ним и сравнивали.
    n6 и l5 pro плеера одного уровня. Второй стоит дороже из-за экрана и ценовой политики.
    x7 c дефолтным усилком ближе к уровню n5 или x5.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 78 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision W2
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 09:23
  2. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. luxury&precision l5 pro
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения