Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1552
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTX Посмотреть сообщение
    Товарищ получил плеер и при первом включении не работает регулятор громкости.
    Пусть попробует прошивку поменять на любую в диапазоне 1.0.0.5 - 1.0.0.9. В дефолтном состоянии, там никаких локов нет.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    На хедфае кое кто услышал больше разрешения и "плавности вокала" в последней прошивке,у нас тут никто из обновившихся такого не наблюдает?
    Нет, по-моему, всё, как обычно. Игры разума, скорее всего. Привык к тому, что, например, поздно вечером звук кажется более детальным, чем утром, более того, даже подача немного другой кажется. Причём, разница иногда такая, что, как будто ты слушаешь абсолютно разное железо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    XTX (12.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Пусть попробует прошивку поменять на любую в диапазоне 1.0.0.5 - 1.0.0.9.[COLOR="Silver"]
    Сразу накатил 0.9, результата нет, все по прежнему. Видимо придется отсылать продавцу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Нет, по-моему, всё, как обычно. Игры разума, скорее всего.
    Не знаю игры не игры,я всё таки обновился.
    По моим сугубо личным впечатлениям от всех прошивок получается как то так:
    0.5 Самая ровная и натуральная,но звук немного отдалён и пресен.
    0.6\0.8 звук значительно приблизился к слушателю,подняли,даже как то выпятили середину,мидбас тоже несколько приподняли,общее ощущение какой то синтетичности как будто края диапазона упростили - верха не звонкие,бас не глубокий(вот за бас не сильно уверен,но как то не по душе он мне был). Панча стало больше,долбить стало сильнее,но тупее. Местами ощущение насильного запихивания в уши/выделения деталей.
    0.9 тоже не особо айс,но уже так не воротило от нее как от 6-8,както поаккуратнее стал звучок видимо. Слушал не долго.
    1.0 Лёгкая синтетичность осталась,но лёгкая! Ее гораздо меньше,может вобще по привычке слышу. Вч теперь звенят а не цикают,больше пространства в серединке,голос некоторых тётенек прям как то парит в воздухе,больше живости,больше ясности,барабаны и всякий днб прям вобще на отлично стали лупить. Всё еще ощущается некоторая неровность в звуке,но теперь покрайней мере это вкусно в большинстве случаев.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.05.2016), Kopiloff (19.12.2017), La Calma (13.05.2016), VCMan (12.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Вот абсолютно согласен с предыдущим оратором насчет звука новой прошивки.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Тоже слышу разницу в последней прошивке и она мне по вкусу...Подключал сабж к стационарному усилителю и в связке с ATH w5000 очень круто все играет. У кого есть возможность попробовать с с танционарным усем- рекомендую ( правда нужен хороший межблок), отличная замена стационарного ЦАПа. Еще постоянно на дальних расстояниях подключаются сабж в авто через aux- полет нормальный.
    Fiio X5(было) - Dunu dn 1000(было)- OPPO PM 3 (было) -Grado GS 1000 I (было)-Ultrasone Edition 8 RomeoLitz (было)-ATH W5000\ Ortofon EQ8- Luxury & Precision L5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Вч теперь звенят а не цикают
    Да я тоже заметил разницу на высоких, но в моем случае это похоже на шелест
    Часть песен где раньше по высоким было резковато теперь хорошо стало, а вот другая часть где нормально было, теперь появился шелест на верхах.

    Зато шуфл лучше работает заметно, раньше одно и тоже гонял, а теперь больше вариативности появилось )))
    USB цап с андроидом так и не работает, видимо не дошли до него еще )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drbit Посмотреть сообщение
    Зато шуфл лучше работает заметно, раньше одно и тоже гонял, а теперь больше вариативности появилось )))
    Вот это я проверить еще не успел,но если так то очень круто,я 90% времени использую именно этот режим проигрывания. Однообразным шафлом почему то поголовно болеют все китайские плеера( А вот у сони и ковона его никогда не встретишь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Коллега ))), я тоже все время в шуфле слушаю, особенно нравится разные жанры от джаза до треш металла и в шуфл это дело, типа "радио" получается, но с заранее подготовленным своим плей листом)
    Да в сони был норм шуфл, в айбассе 50, 90 мне казалось не очень, но по сравнению с сабжем в айбассе лучше было (
    У некоторых его вообще нет как в Xduoo x2 (потом правда добавили, но корявый)

    Как по мне идеал шуфла как в Winamp с перемешиванием списка, с "назад" это на предыдущую а не рандомно назад ))))

    Вот уж не знаю что в век программистов мешает программно вылизать прошивки китайцам, тем более куча плееров на том же андроиде в телефонах - бери да тырь идеи, но нет мы будем и тут изобретать в плохом смысле этого слова.
    Поддельные нокии и мезу с поддельными прошивками - им легко, а UI для плеера трудно)
    Такое ощущение что у них там один программист и он пишет сразу всем, поэтому так медленно и коряво местами

    P.S. сори за оффтоп - наболело)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо drbit за полезный пост

    JOKERez (26.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Однообразным шафлом почему то поголовно болеют все китайские плеера( А вот у сони и ковона его никогда не встретишь.
    У многих "китайцев" shuffle работает корректно, без повторений, да и у сони даже на моем D-CJ01 2001-го года этот режим присутствовал, как по отдельной папке так и по всему содержимому.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    У многих "китайцев" shuffle работает корректно
    Это наверное какраз те которыми я еще не владел) Ну может фиио еще. У меня как эта беда с шафлом началась с текласта и хайфайменов так и преследует уже хрен знает сколько лет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    L&P 5 Pro ​Сразу как пришел взял его заслушать. Отлично он жизнерадостно играет, меня зацепил после дх90. Сцена хороша , детали хорошо прослушиваются. Сильно не басит как 90. Деликатно подаёт детали. Душка хд5 по сравнению с ним грубоват.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке сие чудо, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому пригодится.

    L&P 5 Pro
    - Дизайн выше всяческих похвал. Все строго, лаконично, с одной стороны современно, но не вычурно. В руке плеер лежит отменно, корпус и отделка задней крышки на высоком уровне, возникает ощущение дорогой вещи. Отдельный регулятор громкости на валкодере (в виде "крутилки") добавляет солидности устройству. Большой сенсорный экран скорее минус чем плюс, так как его функциональность очень ограничена: ни промотать список одним движением, ни перемотать трек до нужно времени просто ткнув пальцем. Как-то с экраном все очень грустно, но благо есть кнопки. Программное обеспечение простое, удобное и не избалованно излишествами, несколько "сыровато" (пока). В принципе можно мирится с некоторыми "недочетами" и не совершенством ПО, простить отсутствие поддержки файловой системы exFAT и прочее. Но вот что сильно удручает - это сортировка содержимого памяти по дате добавления (и это в устройстве за 800 баксов). За все время прослушивания плеер ни разу не завис, не "заглючил" и не перезагрузился (по крайней мере у меня), посему можно сделать вывод о стабильности его работы. Звук у L5 можно охарактеризовать одним словом - благородный. Подача изысканная, чувствуется "порода", взрослость. Детализация на очень хорошем уровне при этом не перетекает в резкость. Высокие частоты очень воздушные, протяжные, ничего не сливается в кашу, все очень деликатно и насыщенно. Средние частоты несут в себе сильную эмоциональность и музыкальность, отлично создают атмосферу пространства. Сцена кажется очень большой и объемной. Низкие частоты несколько необычные, складывается впечатление, что они накачаны суббасом и немного лишены мидбаса. Такой ход создает приятное "урчание" и раскатистость на НЧ, но немного теряется ударность. В целом, почерк плеера вальяжный, подача утонченная, мягко-качающая и сглаженная. Несмотря на некоторые минусы ПО, L&P L5 оставил только положительное впечатление, настоящий ТОП.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (16.05.2016), 1145rs (18.05.2016), ar.balsekar (17.05.2016), cleg (16.05.2016), dimxbox (27.07.2016), Domkrat (08.12.2016), edevil (11.09.2017), Era in Ear (16.05.2016), Evgen. (26.07.2016), Forgotten Spy (16.05.2016), La Calma (16.05.2016), Merlin1975 (16.05.2016), s_audio (16.05.2016), Varon (16.05.2016), verry (18.05.2016), virpillog (29.08.2016), Vlad1979 (18.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Парни, а никто не желает пересечься на часик в Москве? Я бы предложил послушать N6 + Centrance, а я бы послушал L5Pro
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    После установки 1.0.1.0 - при подключении к компу встроенная флешка монтируется как ридонли, карточка нормально.
    Интересно, это только у меня такой глюк?
    Или как раз из за этого и было предупреждение, что будут проблемы откатиться с этой прошивки на ранние?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А вы откатывались с 10ки на более старые?
    Лично у меня нет проблем с внутренней памятью.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Нет, не откатывался. Да это теперь и не получится, так как тупо файлик прошивки не закинуть.
    Как то не сразу и заметил, так как стараюсь по возможности внутренний накопитель не трогать, а тут лень чистить карточку было - решил закинуть на внутреннюю - а фиг там.
    Ни записать, ни удалить.
    Но это под линуксом, надо будет найти виндовый комп, может там все нормально будет.
    Непосредственно перед обновлением писалось туда нормально, впрочем иначе бы и не обновился

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Кстати, под линухом режим усб-цапа работает, если кому интересно.
    Качество звука мне показалось хуже, чем напрямую с плеера, но в линухе мудреная система работы со звуком, возможно какие то улучшайзеры/ухудшайзеры задействованы (громкость явно завышенная шла).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makcc Посмотреть сообщение
    После установки 1.0.1.0 - при подключении к компу встроенная флешка монтируется как ридонли, карточка нормально.
    Интересно, это только у меня такой глюк?
    Проверил все копируется под win 10, как вариант попробовать с другим компом на винде )
    Где-то была инфа что не надо встроенную память форматировать средствами ОС - могут быть ошибки.
    Может линукс форматнул случайно ее и теперь ошибки ?
    У меня 10ка регулярно говорит что ошибка давай отформатирую. но я ей не разрешаю )))))

    ну и последнее сбросить устройство, при сбросе внутреняя память вроде форматируется
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к предложению. Тоже заинтересовался данным девайсом, интересно сравнить с N6. C меня чай/кофе/пиво с баранками Также интересны Aune M2S,
    Questyle QP1R.

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Парни, а никто не желает пересечься на часик в Москве? Я бы предложил послушать N6 + Centrance, а я бы послушал L5Pro
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать плеер,буквально минут десять.Весьма и весьма.Даже выделить что то сложно.Хорошая полновесная подача.Без всяких перекосов.Слушал EXTREME-1995.В сравнении ни чего предложить не могу.Есть aune m2-который мне безмерно нравится
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось послушать плеер,буквально минут десять.Весьма и весьма.Даже выделить что то сложно.Хорошая полновесная подача.Без всяких перекосов.Слушал EXTREME-1995.В сравнении ни чего предложить не могу.Есть aune m2-который мне безмерно нравится
    И как в сравнении с аюном?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision W2
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 09:23
  2. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. luxury&precision l5 pro
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения