Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Вопрос о Westone 
    #1
    По умолчанию
    Я прошу прощения форумчан, если этот вопрос обсосан до косточек - я тут редкий гость купить что-то, или продать старое.
    Тема такая: разобрал нерабочую трёхдрайверную арматуру. Вижу своими глазами всего 2 драйвера. Хде, блин, третяя? В большом прячут две?
    20150214_191010.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Так точно. Большая коробочка - скорее всего сдвоенник.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #3
    По умолчанию
    20150214_203203(1).jpgХм. Интересно. Я даже не как троллить пришёл сюда. Я даже тесно связан с электронными компонентами, и очень - оттуда недоумение. Но любопытство чукчи - чо вижу, то пою, как-то заинтересовало. Я прекрасно понимаю, что 100500 драйверов в ушах нужно как-то уместить, но даже у полного лОха в этих делах, я считаю, не должно быть таких вопросов. Или я первый поднял эту тему неудобную? Мол, дорого разбирать такие уши...
    Я выше 3 дайверов себя еще не пересилил - должна же быть золотая середина в желаниях своих, иначе это уже фетиш, или "голоса в голове", но в пластике "мёртвого уха" именно 2 канала объединяющих, выводящих звук.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Прошу меня не банить и строго не судить - я не являюсь конкурентом здесь многим. Я расковырял большой драйвер. В итоге там имеем большую мембранку 1 штуку, и 1 катушку намотки. Выводы делайте сами. Фото с телефона не судите плиз - я не за этим пришёл набрасывать в вентилятор. Мелкий не буду ковырять - там 2 катушки точно не влезут. Хотя...чорт, он убежал под стол куда-то ))
    Есть кто в форуме из представителей конторы? Или мне надо писать в оф. представительство для объяснений? Я не "набрасываю", для непонятных. Я хочу намекнуть, либо все тесты - полный пизждёж, либо я полный лошара. Просто в одну катушку не влезут 2 драйвера, вы же сами это понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    tihonoff,
    Похоже на вестон w3. Он состоит из сдвоенной пищалки knowles twfk и басовика knowles CI22955. Ничего нового, все это уже давно известно и фото есть. За потроха спасибо, не думаю что эта информация будет кому-то интересна. Более интересно разобраться в устройстве самого кроссовера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    tihonoff (14.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #5
    По умолчанию
    Ага, вы правы, это старички (ну а что, служили мне лет пять они) с съёмным кабелем. Но мелкий убежал, сволочь такая, не найду для вскрытия )) Может и правда я панику пьяную тут развёл - дескать, электронщик проснулся старый из 90 годов, но смутили не 2 драйвера, а пластик на 2 дырки больше.
    И тем более, 1 катушка внутрях большого. (теперь надо пылесосом искать засранца такого для полного понимания) )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    tihonoff,
    драйвера эти продаются на mouser.com или digikey.com, только не знаю насколько выгодно чинить их. twfk я бы не выбрасывал если рабочие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #7
    По умолчанию
    А их никак не выгодно чинить )) Особенно старичков таких. Ща и кабель с разъёмами удобнее чем раньше, и прочие ништяки в плюсе - вон, пену стали чёрную делать, не так грязно выглядит теперь она. Любил слушать мнения людей о наушниках, которые шарахались жёлто/серых девайсов )) Но у неё тоже минус - плотность другая, из ушей выталкивает девайсы, как дурак лопоухий я теперь!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------
    mouser.com или digikey.com

    видел их, по работе это мои сайты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    tihonoff,
    В самом драйвере нечего чинить, их только меняют. Докупить на замену можно, но всё упирается в стоимость доставки, обычно люди ищут с кем бы скооперироваться. Плюс это дело должен кто-то паять если не дружите с паяльником.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #9
    По умолчанию
    Я-то дружу ещё как с паяльником! У их три дома. Ха-ха-ха. Плюс газовый.
    Но я просто немного прифигел, увидев 2 воздуховода в пластике. Я как бы не сомневаюсь в кастомах, ну и прочим новинках (вы понимаете о чём я) О смене кабеля с 0,5 до 0,7 я даже не говорил никогда - эффект плацебо за личный баблос никто не отменял! Но лукавство о трёх драйварах... жаль ускакал гандон мелкий! Я бы показал его нутря. Может и я не прав.
    За понимание - спасибо, я один фиг с вестонов не слезу, у меня и1 и 2 для "случись-чо!" и теперь 3-я новая модель есть. Но пищщу к размышлению я дал - либо курить спецификации любопытным, либо ковырять потроха, либо читать диферамбы обзоров.
    С Уважением.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    tihonoff,
    Ну почему же, там три полноценных драйвера и кроссовер 3-х полосный, то есть каждый драйвер играет свою полосу. twfk стоит почти во всех многодрайверах и вам скорее сложнее будет найти де он не стоит)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #11
    По умолчанию
    Ну, блин! Как говорят - "хоршая мысля прихлодит опосля". Я уже доходился до вариантов, когда твои шаги "в голову отстукивают, кости, блин шумят". Пришлось "назад" откатывать тему аудиофилии ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (14.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Если, когда разбирали корпуса не ушатали и если не понадобятся - то я бы прикупил) ну или поменял бы на что нибудь)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо pparker за полезный пост

    stimer (15.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #13
    По умолчанию
    А ухо всего одно было. Второй у меня купили тут на форуме в прошлом году.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо tihonoff за полезный пост

    stimer (15.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Вопрос о Westone 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Печаль(
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  2. Westone 4r вопрос по кабелю / замена
    от squall в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 16:03
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения