Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Было-б совсем неплохо поиметь принципиальную схему данного сабжа, уверен, у китаез она есть, возможно - у Алекса, а там можно детально глянуть на реализацию выходного каскада и подумать над его модами. Другой путь - пробовать вкурить с увеличительным стеклом данные схемотехнические изыски. sanmigel Стесняюсь спросить - вы являетесь владельцем данного плеера? Что-то там замодили? Что? Добились улучшений? Или это просто теоретические изыски и болтовня с вашей стороны?.. Если я прав - дальнейшие разговоры просто бесполезны, если нет - на форуме принято делиться полезной информацией...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    denis-II,я так понял,это не тот форум на котором все делятся информацией.Человек хорошо разбирающийся в схемотехнике может и поймет их рассуждения,кто попроще проходит мимо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Было-б совсем неплохо поиметь принципиальную схему данного сабжа, уверен, у китаез она есть, возможно - у Алекса, а там можно детально глянуть на реализацию выходного каскада и подумать над его модами. Другой путь - пробовать вкурить с увеличительным стеклом данные схемотехнические изыски. sanmigel Стесняюсь спросить - вы являетесь владельцем данного плеера? Что-то там замодили? Что? Добились улучшений? Или это просто теоретические изыски и болтовня с вашей стороны?.. Если я прав - дальнейшие разговоры просто бесполезны, если нет - на форуме принято делиться полезной информацией...
    Это зависит от того, скольки слойная плата плеера.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    sanmigel полюбому что-то замодил в этом плеере. Вот, например, сообщение о продаже такого моденого плеера http://player.ru/showthread.php?t=158492&
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    улучшена фильтрация питания REF цепей ЦАПа, входящего в состав SoC (шунт из Black Gate P-K).
    VREF интегрированного в него ЦАП.

    19-й пин VREF
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    synergix (08.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    ... я практик ...
    Ох уж эти практиканты. Как еще у Санмигеля терпения хватает не поубивать вас всех?

    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Было-б совсем неплохо поиметь принципиальную схему данного сабжа,
    Да тут уже все в деталях все разжевано на последних страницах. А ранее в теме и схемы приводились.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (09.10.2015), taltgreen (10.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    awl, я понял.
    Остальное, как я понимаю, у меня всё правильно написано?
    И по поводу проходных ёмкостей, какой у них должен быть номинал?

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    P.S. Хотя некоторые и писали, что их можно нафиг-пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    Попробую и я вставить свои пять копеек, а точнее подбить бабки.
    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------
    [/COLOR]P.S. И ещё. Это - "- улучшена фильтрация питания REF цепей ЦАПа, входящего в состав SoC (шунт из Black Gate P-K)." не вкурил.
    Во, вверху уже ответили, а я ошибся )) Все верно, кондер на 18 и 19 ножки.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Хотя если честно, я вполне понимаю и не осуждаю конструкторов. Но если люди отдают себе отчет что модифицировать данный плеер выходит в стоимость самого плеера, возни много с комплектующими много, а профита мало - почему бы не сделать достоянием общественности описание мода с номиналами? Так сказать отдать мод в OpenSource? Если кто-то уж упрется в мод - пусть сам ищет кондеры и ОУ, паяльную станцию и вообще сам себе злобный буратино
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    rus75 (08.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Если всё из мною вышеперечисленного правильно, то для меня не составит труда это всё сварганить. Главное, достать комплектовку.
    Я сегодня был на радиорынке и ничего из нужной комплектовки я там не нашёл. Придётся на Али это заказывать.

    P.S. Что касается, кондёров на 18 и 19 ножки, то в очередной раз спрошу, какой номинал туда нужно брать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    От 10uF, 6.3V а дальше что в конструктив влезет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    От 10uF, 6.3V а дальше что в конструктив влезет.
    Ясно.

    И если я правильно понял, садить 18-ю и 19-ю ноги на землю через эти ёмкости?

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Если это так, то я не понимаю, зачем это делать с 18-й ногой. Там же аналоговая земля, если я не ошибаюсь.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    P.S. На той схеме (пост 44), что я упоминал, стоит ёмкость C3. Я так понимаю, что именно эту проходную ёмкость стоит заменить, к примеру, на Nichicon MUSE серии ES аналогичного номинала?
    Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    Ясно.

    И если я правильно понял, садить 18-ю и 19-ю ноги на землю через эти ёмкости?
    Если это так, то я не понимаю, зачем это делать с 18-й ногой. Там же аналоговая земля, если я не ошибаюсь.[COLOR="Silver"]
    Не. Сажать между 18 и 19 ногой. А не каждую на землю )

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Абсолютно прав. Это именно ТС3 по той схеме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    Fomalgaut (08.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Не. Сажать между 18 и 19 ногой. А не каждую на землю )

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Абсолютно прав. Это именно ТС3 по той схеме.
    Бесконечно Вам признателен.

    Что касается 18-19 ног, то туда можно вцепить обычный электролит типа того же Sanyo микрофарад от 10 и сколько влезет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    кстати, вот интересно, а не будет ли после удаления разделительных конденсаторов звук х2 таким же "ровным" как в х3?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Почему обычно делиться призывают те, кто ничего в "общий котёл" положить не может?

    Даю подсказку: если вы считаете, что на форуме "принято делиться" и на основании этого хотите, чтоб Михаил поделился с вами практической информацией по моду, покажите пример первыми, и поделитесь с ним малой толикой своей зарплаты. Думаю вполне сработает.

    Если же вы этого делать не хотите, то примите в внимание, что Михаил (и Алекс) УЖЕ безвозмездно поделилось с вами достаточно большим объемом информации. То, что вам этой информации не хватает — не их проблема, а ваша
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (14.02.2016), sanmigel (29.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    Бесконечно Вам признателен.

    Что касается 18-19 ног, то туда можно вцепить обычный электролит типа того же Sanyo микрофарад от 10 и сколько влезет?
    Верно. Что нибудь из серии LowESR.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    sanmigel Стесняюсь спросить - вы являетесь владельцем данного плеера?
    нет
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Что-то там замодили? Что? Добились улучшений? Или это просто теоретические изыски и болтовня с вашей стороны?
    если вам так интересна доработка данного плеера осильте хотя бы десяток страниц этой темы, некоторые вопросы отвалятся

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А ранее в теме и схемы приводились.
    ну что вы, 10 страниц прочитать, это ж ох..ть как напрячься надо...

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Почему обычно делиться призывают те, кто ничего в "общий котёл" положить не может?
    сначала мы покурим твои сигареты, а потом каждый свои
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Уважаемый volodar а Вашей исправленной схеме, есть конденсатор C3, ёмкостью 15мкф.
    Скажите пожалуйста, каков может быть разброс номинала этого проходного конденсатора?
    У меня есть возможность достать неполярный Nichicon ёмкостью 10мкф и 22 мкф.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    Уважаемый volodar а Вашей исправленной схеме, есть конденсатор C3, ёмкостью 15мкф.
    Скажите пожалуйста, каков может быть разброс номинала этого проходного конденсатора?
    У меня есть возможность достать неполярный Nichicon ёмкостью 10мкф и 22 мкф.
    Если тему дальше посмотрите ( пост №50 ), то есть исправленная схема, где номинал разделительных конденсаторов 22мкФ. Если Вы 10мкФ поставите, то ничего страшного не будет, т.к. граница среза в случае и 10мкФ и 22мкФ лежит далеко за пределами нижней границы человеческого слуха
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Fomalgaut (09.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Если тему дальше посмотрите ( пост №50 ), то есть исправленная схема, где номинал разделительных конденсаторов 22мкФ. Если Вы 10мкФ поставите, то ничего страшного не будет, т.к. граница среза в случае и 10мкФ и 22мкФ лежит далеко за пределами нижней границы человеческого слуха
    Я так понял, что в 50-м посту человек привёл исходные схемы плееров 1-й и 2-1 ревизий.
    А в посту 44 он выложил то, что у него вышло после собственной доводки схемы.
    Или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения