Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 147
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Есть конечно! Рады новым лицам!!!
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qantus7 за полезный пост

    LostanDDamneD (06.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Ребята,ничего в ближайшее время не намечается?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Кто здесь?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, напиши мне в личку свой профиль в ВК. Я тебя добавлю в беседу
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, можно и собраться
    Но последние полгода как-то всем недосуг
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, напиши мне в личку свой профиль в ВК. Я тебя добавлю в беседу
    Сейчас попробую.Я с интернетом на ВЫ.Вот в чем проблема.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Ну можешь написать мне в вк vk.com/qantus
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, можно и собраться
    Но последние полгода как-то всем недосуг
    Ну это понятно.У всех дела,проблемы.Да и если говорить конкретно обо мне,то я совсем начинающий в этом увлечении человек.Связи с чем ничем интересным не обладаю.Так-что у меня чисто потребительская позиция,если можно так сказать.)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    Ну можешь написать мне в вк vk.com/qantus
    Написал в личку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад мне выпала возможность познакомиться с еще одним очень приятным человеком (привет, Алексей!) из нашего города, так же увлеченного "коллекционированием наушников". О том, что в нашем городе есть группа людей по интересам он не знал, вышел на нас только несколько дней назад. В поисках своего звука у него появилось не мало интересных бюджетных моделей, среди которых были и герои сегодняшнего опуса: Marshall Major первой ревизии и Edifier H850. Недолго думая, поменял свои Focal Spirit Pro и Takstar 671, с которыми очень хотел познакомится Алексей, на данные наушники.

    Кратко опишу обе модели наушников, а потом попробую сравнить их с моими Ritmix RH-508. Creative Aurvana Live временно лишились разъема и лежат на полочке, поэтому возможности сравнить с ними нет, но, надеюсь, я сделаю это позже - после их починки. Итак:

    Marshall Major

    Первым ощущением было: черт, они меньше чем на картинках. Абсолютно накладная история, но сидят настолько плотно, насколько это возмжно. В принципе, можно их даже на батуте использовать - к моей голове они словно прирастают. При этом дискомфорта нет - слушал я в них музыку 2-3 часа к ряду и никаких неудобств не заметил. Внешний вид, конечно, подкупает:

    IMG_0822.jpg IMG_0831.jpg IMG_0837.jpg IMG_0839.jpg

    Мягкий, гибкий провод с металлическим штекером. Кожа на оголовье, металлические пластинки, мягкий софт-тач пластик на чашках, "сеточка" похожая на циновку - всё это складывается в очень красивую картинку. Да и в руках они ощущаются очень приятно. Одни из самых приятных на ощупь наушников которые мне довелось держать в руках. А автограф Джима Маршалла как-будто делает тебя обладателем эксклюзивной вещи.

    Стоимость на текущий момент: 7000-8000 рублей.


    Edifier H850

    Наушники по факту являются полноразмерными. И если для CAL! это возможно только с другими амбюшурами, то H850 являются таковыми с конвеера. Внешний вид у них, конечно, попроще чем у Major, но всё равно достаточно приятен:

    IMG_0811.jpg IMG_0814.jpg IMG_0816.jpg

    Металлические вставки на чашках (привет, глянцевые чашки CAL!), кожаное оголовье, достаточно мягкие амбюшуры. Механизм регулировки оголовья тоже вызывает лишь приятные ощущения - щелчки точные и четкие. Но само оголовье, несмотря на свою гибкость, достаточно сильно "похрустывает" что несколько напрягает.

    Еще эта модель оснащена съемным кабелем, что для такой стоимости можно считать находкой. Разъем конечно, не совсем стандартный (чтобы зафиксировать кабель нужно его повернуть), но что-нибудь сделать с этим можно, если уж "припрёт".

    Стоимость на текущий момент: 2500-3000 рублей.


    Ritmix RH-508

    Ну давайте уж и их покажем. Писать не буду - про них всё давно написано и рассказано.

    IMG_0843.jpg IMG_0852.jpg IMG_0854.jpg

    А, нет. Пожалуй уточню: я использую достаточно стандартный обратимый мод этих наушников - это видно по белым ватным вставкам в амбюшуры. Делается он за 5 минут и никакого вреда наушникам не несет - можно точно так же вернуть первозданный вид. Этот мод сглаживает ярчащую верхнюю середину и, вместе с тем, глушит верх (не намертво, естественно, но просто количественно его меньше относительно стока). Первые минут 15 было непривычно. После этого привык настолько, что уже не вернусь к стоку. Саунд получается жирный и эмоциональный, но без выпиливания мозгов.

    По звуку... А давайте так: я просто напишу что я там наслушал в нескольких композициях и насколько мне это понравилось.


    2Сellos - Shape Of My Heart

    MM
    Нет ощущения звука инструмента, местами вообще кажется что играют на духовых, а не на странных инструментах. Интересно, как этого можно было добиться. Звук даже не сквозь пелену, а, скорее, сквозь стену. Прослушивание не доставляет никакого удовольствия.

    850
    Всё достаточно приятно и ровно. Никаких ассоциаций с духовыми не возникает О, а в этом месте слышно что играют 2 инструмента. А вот тут один. А тут снова два. В целом очень и очень достойно. Шорох струн местами завораживает.

    508
    Уххх, вот где слышно "тело" инструмента. После аналитичных 850х звук кажется густым, насыщенным, "полным". Нет завораживающего шороха струн, но есть эмоциональность, живость. Не хочется вслушиваться, хочется слушать. Ощущение что находишься рядом с музыкантами, непосредственно "в гуще событий".

    3 Doors Down - Kryptonite

    MM
    Ощущение что барабанщик играет на доске. Взял такой доску из ближайшего забора, палочки и вперед. Никакой разницы между томами и малым барабаном, а иногда и бочкой нет. Опять же, как этого можно было добиться - ума не приложу. В припеве инструменты смешиваются во что-то непристойное. Так же, иногда вокал начинает напрягать протяжными и высокими "е" и "а".

    850
    Ой как не хватает драйва. С гитарами всё еще куда ни шло, а вот ударным как-раз удара и недостает. Всё, опять же, достаточно аналитично, сухо и скучновато. Странно, но вокал иногда кажется глухим, а иногда ярковатым. Некоторых может напрягать слегка приподнятая область верхней середины-нижних ВЧ, но меня не напрягает данный момент.

    508
    Самый проникновенный и живой вокал из всей тройки. Удары что надо. Гитары не настолько яркие и пиляще-песочащие, но и не глухие Слега притемненные такие гитары. Самый комфортный звук. Разделение инструментов не космическое, но на уровне 850х.

    FFDP - Cradle To The Grave

    MM
    Чудесно! Ну просто чудесно! Чудесная каша из обрывков вокала и инструментов. 44 секунда... Спасибо, я - пас. Слушать такое невозможно.

    850
    Здравствуй, тарелочный звук. В целом, конечно, гадость редкостная, но слушать хоть как-то можно. Иногда даже удовольствие получать, наверное. Но без мяса такая музыка похожа на торт без сахара - похоже, но не то. Перебор с высокими и средне-высокими, нехватка нижней середины и баса. Метал - это не про них.

    508
    Мяяяяяясо!!! Кач, драйв и рубилово. Высоких не хватает местами, да. Но скорость и качество баса в такой музыке решают почти всё. А если к этому добавить еще и комфортный, эмоционально наполненный, объемный вокал - то всё. Удары не просто слышимые, а осязаемые. Ощущение такое, как будто на концерте побывал.

    Hurts - Illuminated

    MM
    Вокал далекий, отстраненный, грязный. Никаких деталей, да что там - основная музыкальная линия не всегда прослеживается. Музыка превращается в какофонию отдельных, живущих своей жизнью звуков. Насколько этот трек чудесно собирается из разнообразных деталей на хороших наушниках, настолько эти наушники раскладывают его обратно.

    850
    Отличное воспроизведение. Баса достаточно, неплохая детализация, отчетливый вокал. Иногда проскакивают сибилянты, но не это раздражает.

    508
    Мощнейшая басовая подложка. Как бы не казалось странным, но деталей больше, чем в 850. Слышны практические все электронные эффекты, которые в 850 сливались вместе с вокалом. И еще раз - вокал очень объемный, натуральный.

    Volbeat - Lonesome Rider

    MM
    И снова барабанщики на вёдрах в деле. В припеве полнейшая вакханалия. Слушабельная, надо сказать. Но больше похоже на белый шум, чем на музыку. Я абсолютно серьезен сейчас. Музыкой это назвать сложно. Хотя слова разобрать можно, что само по себе уже неплохо.

    850
    Гитары истончились, барабаны стали меньше, вокалист стал явно моложе своих лет. Звучит задорно, но припев по-прежнему напоминает кашу в верхне-среднечастотном диапазоне. Ну и сибилянты, да. В этом треке они уже напрягают.

    508
    Гитары обрели тело, барабаны снова стали барабанами. Вокалист стал похож на себя, а эмоции Сары Блеквуд вернулись на место. Музыка заводит и цепляет. Эхххххх, Just feel all the love I'm giving you....

    Короткий итог:
    Итого на выходе получаем, что я остаюсь при своих 508х. Маршаллы разочаровали абсолютно: уж насколько они красиво и качественно выполнены, настолько плохо и даже отвратительно звучат. Эдиферы мне тоже не слишком понравились. Они, конечно, комфортнее чем 508, но такой звук лично мне не по нраву.

    Слушалось всё это с Cayin N6. На объективность не претендую. Я, скорее из клуба "глухих", ныне так "модного". Но в любом случае кому-то этот опус поможет с выбором. Лично мне бы пару лет назад точно помог. Спасибо за внимание!
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (07.09.2018), goblin777 (13.06.2016), kak2z (15.06.2016), LostanDDamneD (13.06.2016), MeLoMAN566 (13.06.2016), Pathfinder09 (26.03.2017), Tuningoman (13.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Привет земляки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Jest12, опа. Привеееет! Добавляйся в вк ко мне vk.com/qantus
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Добавился.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Отлично. +1. Тем кто еще будет к нам добавлятся - история такая. Было признано что в общем чате вконтакте общаться удобнее, поэтому:
    1. Пишем мне вконтакте : vk.com/qantus и я добавляю вас в беседу.
    2. В ближайшее время я напишу небольшую программулину, которая будет постить сюда сообщения из общего чата ВК, ибо это позволит вести лог событий и для форумчан.
    Надеюсь, администрация нас за это не покарает.
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Антон, мы все на это надеемся)))
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Только программулину бы научить не все подряд постить
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Хорошая задача. Надо будет подумать как это делать)
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Странник
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет, земляки!!!! Прошу заочно включить в стан хайфайщиков Кировской области! Торжественно клянусь, соблюдать кодекс хайфайщика, слушать музыку с хорошего источника в хорошем качестве (если возможно), в хороших ушах (акустику не позволяет семейное положение и кафельный пол соседей сверху)!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо katomary за полезный пост

    LostanDDamneD (29.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от katomary Посмотреть сообщение
    Привет, земляки!!!! Прошу заочно включить в стан хайфайщиков Кировской области! Торжественно клянусь, соблюдать кодекс хайфайщика, слушать музыку с хорошего источника в хорошем качестве (если возможно), в хороших ушах (акустику не позволяет семейное положение и кафельный пол соседей сверху)!
    Доброго дня.)Всегда рады новым лицам.)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    katomary, если вы есть в vk - добавляйтсь vk.com/qantus - добавим в общий чат
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Добро пожаловать!!!
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Москве
    от Sadeness в разделе Флейм
    Ответов: 15362
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 11:57
  2. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  3. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения