Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    va.bank, Послушал Layla и еще сравнил с Roxanne. Да сильно поработали, звук другой совсем, по мне намного лучше, убрали дутость, сибилявость и размазанность в значительной степени, но и цену приподняли нехило. Что еще порадовало, так это довольно удобную посадку при таких габаритах. Вообщем Джерри исправляется!
    На ак240 они звучат практически одинаково, а на других исходниках разница чувствуется. Когда покупал роксаны в прошлом году в штатах, мне продавец сразу сказал, что они сделаны спецом под ак240 (и тут же мне его впарил) а лэйла судя по всему уже универсалы в плане исходника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    2 500 куска за универсалы. Я устал, я ухожу 8(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    если нет идеальной посадки,
    учитывая, что любые наушники имеют разную посадку в разные уши вывод один - вообще ничгео тестировать никогда не надо. Но это не вариант. Я тестировал их в условиях максимально удобной посадки для себя, вот и все. Заодно это показатель удобноси и универсальности корпуса.

    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    , а на резине они никогда сидеть не будут,
    поправка - это у ВАС они никогда сидеть не будут. У меня все сидело вполне удовлетворительно.

    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    как и не будет качественной шумоизоляции?
    в офисе это не критично было в тот момент. И шумка была нормально изолирована.

    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    народ бы не заморачивался с самоделками.
    не факт. Народ много с чем заморачивается. Часто - без всякого смысла.
    но не сильно, а роксана и лэйла напрямую с айфона звучат вполне прилично.
    не задумывались, что это показатель обратного? ифон - дрянь дряньская как источник. На нем чисто технически ничего из того что технически хорошее не может звучать нормально. Только если будет скрывать недостатки. А это в пассивном устройстве можно либо за счет не-воспроизведения чего-либо, либо за счет "замазывания". Тоесть за счет потери качества.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    Про ie800: написал к тому, что не самые плохие уши, отвратительно звучат на средненьком носителе, да и на ак240 они не фонтан, astell&kern ak10 спасает,
    Из этого следует что все носители средненькие? Они на всем отвратно играют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    experimentator (15.05.2020), Lovehepburn (28.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ифон - дрянь дряньская как источник
    Согласен ! даже MX Pro !
    Но .. как то в длительной поездке пришлось слушать iphone 6 + кастомы, через пару дней уже кайфовал!
    Занятно, когда подключился к X5, показалось что iPhone звучит лучше!

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    На ак240 они звучат практически одинаково
    Я на AK240 SS слушал, разница большая!

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    2 500 куска за универсалы. Я устал, я ухожу 8(
    Ну так ведь лучше чем Kaiser K10U , так почему бы и не накинуть несколько купюр ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну так ведь лучше чем Kaiser K10U , так почему бы и не накинуть несколько купюр ?
    в прямом сравнении кайзеры слили?
    хотя, стоят в x2 раза больше, торчат как триплы - уже отпугнет филов от них..
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    в прямом сравнении кайзеры слили?
    хотя, стоят в x2 раза больше, торчат как триплы - уже отпугнет филов от них..
    Нет к сожалению, претензии есть и к тем и к другим! Да из моих ушей торчат я аж засмотрелся в зеркале!
    Но что-то есть в этих Layla , попробую послушать еще раз!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    2 500 куска за универсалы. Я устал, я ухожу 8(
    у нас в блэйде они 140 000 руб. стоят, это 2260$ примерно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    у нас в блэйде они 140 000 руб. стоят, это 2260$ примерно.
    маркет говорит 185000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    учитывая, что любые наушники имеют разную посадку в разные уши вывод один - вообще ничгео тестировать никогда не надо. Но это не вариант. Я тестировал их в условиях максимально удобной посадки для себя, вот и все. Заодно это показатель удобноси и универсальности корпуса.


    поправка - это у ВАС они никогда сидеть не будут. У меня все сидело вполне удовлетворительно.
    Мы по ходу говорим о разных вещах, на резине понятно дело может быть удобно, но качество звука на пене абсолютно другое.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    маркет говорит 185000
    Специально позвонил 2200$ по ЦБ+4,5% на день оплаты
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    но качество звука на пене абсолютно другое
    Из моего опыта: пена несколько меняет АЧХ следующим образом: НЧ добавляется, ВЧ уменьшается. И это не только у меня. Причем этому явлению есть вполне себе объяснение. О каком изменении качестве звука вы говорите?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Из моего опыта: пена несколько меняет АЧХ следующим образом: НЧ добавляется, ВЧ уменьшается. И это не только у меня. Причем этому явлению есть вполне себе объяснение. О каком изменении качестве звука вы говорите?
    Вы никогда не задумывались почему беруши делают из пены, ведь резину запихивать в ухо намного проще? Пена лучше принимает форму ушного канала, следовательно лучше шумоизоляция, лучше герметизация и следовательно звук идёт вам в ухо, а не рвётся наружу и все окружающие не слушают то же самое что и вы. Звук, как и всё в этом мире идёт по пути наименьшего сопротивления.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Немного меняется на пенке звук. Сейчас попробовал и поменял на "Роксане" удобные для меня средненькие резинки с "Пистона" (родные резинки тоже носил) на маленькие пенки родные (большие совсем туго). Слушаю Вайнберга сонату для двух контрабасов сейчас и слышу после перехода на пенку, что дребезжать, как бы, контрабас стал меньше и глаже звук пошел. При том, что очень трудно по "Роксане" сказать о звуке, ведь подкрутка басов очень сильно меняет в них звук. На больших басах звук телеснее и ближе, объема звука больше, но и ощущений каких-то искажений может возникнуть больше по первости. Особо, когда психика не успела приспособится и есть какое-то недоверие. При минимальных басах "Роксана" больше похожа по сухости на 3003 (отдаленно конечно), но с прибавкой баса возрастает ощущение искажений и призвука (думаю мнимое).
    Пенка, наверное, снижает отдачу дрожания баса на ушную раковину и далее на череп, поэтому смягчает ощущения от физического присутствия баса, которое может ассоциироваться с раздвоением звука. Это чисто по ощущениям сейчас мне в голову пришло и не подлежит критике как и какой-то моей компетентности.
    "Роксана" звучала по разному и с разными переходниками на большой джек при подключке к стационару, что, наверное, говорит о большой чувствительности ее к входному сопротивлению. На астелях сопротивление, кажется, больше и там она звучит изначально мягче (я слушал мало с ними, но по памяти очень разнилось с остальными топами в докторхеде). Я с кулса 360 слушаю в основном сейчас. Иногда кажется, что она резковата на нем, но у него совсем низкое сопротивление. Спасает подкуртка баса, и убирается резкость немного. Пенка сейчас понравилась, а далее посмотрю какие ощущения на другом материале будут и во времени.
    Жаль не могу послушать спокойно "Лайлу" - я человек бедный и не претендую менять быстро наушники "для богатых фанатиков". Что приблудилось в руки с небес, то и слушаю))
    Вообще писать о звуке бессмысленно, мне кажется, ибо мозг значительно больше привносит последствий в ощущения от образа услышанного звука, в зависимости от состояния организма, настроя и готовности принимать как данность его свойства здесь и сейчас, от перемены последовательности прослушивания с разных настроек и источников, даже эстетики гаджета. От доверия звуку тем более зависит восприятие (легче поверить в натуральность звука, если лицезреешь зал и музыкантов, хотя все залы звучат по-разному и ощущения от концерта меняются от состояния слушателя). Это как у Борхеса: "Дон Кихот", читанный после одного романа, совсем другая книга, чем если бы Вы читали до него иные последовательности книг.
    Вообще, мне кажется, что на Западе правильно делают, что не обсирают без конца вещи, как у нас принято. Каждая вещь - это особое и неповторимое чувство звука - как отдельный инструмент (наушники - аналоговый инструмент пассивного музицирования и равен по значению тем, что в руках у музыканта. В голове композитора музыка иная тем более и композитор может слышать без аналогового инструмента свою музыку и записать-считать звук с нот, как с цифры). Нужно уметь кайфовать от разного и больше доверять и получать взамен!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeGree (23.04.2017), DSNikitin (09.02.2016), Ghost Dog (30.09.2017), Nik127 (09.02.2019), oleginno (23.02.2016), yurix67 (19.03.2015), Эдгар Каксис (13.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, что на Западе правильно делают, что не обсирают без конца вещи, как у нас принято. Каждая вещь - это особое и неповторимое чувство звука - как отдельный инструмент (наушники - аналоговый инструмент пассивного музицирования и равен по значению тем, что в руках у музыканта. В голове композитора музыка иная тем более и композитор может слышать без аналогового инструмента свою музыку и записать-считать звук с нот, как с цифры). Нужно уметь кайфовать от разного и больше доверять и получать взамен!
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    и все окружающие не слушают то же самое что и вы
    Очень интересное наблюдение. Можно проделать эксперимент: я одену свои наушники с "резиной" (Re-272, например), а вы попытаетесь услышать, что же я слушаю. Интересно, с какого расстояния это у вас получится?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Немного меняется на пенке звук. Сейчас попробовал и поменял на "Роксане" удобные для меня средненькие резинки с "Пистона" (родные резинки тоже носил) на маленькие пенки родные (большие совсем туго). Слушаю Вайнберга сонату для двух контрабасов сейчас и слышу после перехода на пенку, что дребезжать, как бы, контрабас стал меньше и глаже звук пошел. При том, что очень трудно по "Роксане" сказать о звуке, ведь подкрутка басов очень сильно меняет в них звук. На больших басах звук телеснее и ближе, объема звука больше, но и ощущений каких-то искажений может возникнуть больше по первости. Особо, когда психика не успела приспособится и есть какое-то недоверие. При минимальных басах "Роксана" больше похожа по сухости на 3003 (отдаленно конечно), но с прибавкой баса возрастает ощущение искажений и призвука (думаю мнимое).
    Пенка, наверное, снижает отдачу дрожания баса на ушную раковину и далее на череп, поэтому смягчает ощущения от физического присутствия баса, которое может ассоциироваться с раздвоением звука. Это чисто по ощущениям сейчас мне в голову пришло и не подлежит критике как и какой-то моей компетентности.
    "Роксана" звучала по разному и с разными переходниками на большой джек при подключке к стационару, что, наверное, говорит о большой чувствительности ее к входному сопротивлению. На астелях сопротивление, кажется, больше и там она звучит изначально мягче (я слушал мало с ними, но по памяти очень разнилось с остальными топами в докторхеде). Я с кулса 360 слушаю в основном сейчас. Иногда кажется, что она резковата на нем, но у него совсем низкое сопротивление. Спасает подкуртка баса, и убирается резкость немного. Пенка сейчас понравилась, а далее посмотрю какие ощущения на другом материале будут и во времени.
    Жаль не могу послушать спокойно "Лайлу" - я человек бедный и не претендую менять быстро наушники "для богатых фанатиков". Что приблудилось в руки с небес, то и слушаю))
    Вообще писать о звуке бессмысленно, мне кажется, ибо мозг значительно больше привносит последствий в ощущения от образа услышанного звука, в зависимости от состояния организма, настроя и готовности принимать как данность его свойства здесь и сейчас, от перемены последовательности прослушивания с разных настроек и источников, даже эстетики гаджета. От доверия звуку тем более зависит восприятие (легче поверить в натуральность звука, если лицезреешь зал и музыкантов, хотя все залы звучат по-разному и ощущения от концерта меняются от состояния слушателя). Это как у Борхеса: "Дон Кихот", читанный после одного романа, совсем другая книга, чем если бы Вы читали до него иные последовательности книг.
    Вообще, мне кажется, что на Западе правильно делают, что не обсирают без конца вещи, как у нас принято. Каждая вещь - это особое и неповторимое чувство звука - как отдельный инструмент (наушники - аналоговый инструмент пассивного музицирования и равен по значению тем, что в руках у музыканта. В голове композитора музыка иная тем более и композитор может слышать без аналогового инструмента свою музыку и записать-считать звук с нот, как с цифры). Нужно уметь кайфовать от разного и больше доверять и получать взамен!
    Полностью согласен с предыдущим оратором)) Один совет, прикупите по случаю WESTONE TRUE FIT, они мягче чем родные, и сидят приятнее. Только надо пластиковый сердечник выдрать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

    D-S (13.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось весьма интересным замечание самого Харви по поводу мониторности. Получается, что "Роксана" более аудиофильская))
    Еще интересно, как нержавеющая сталь в волноводах отразилась на итоговом звуке, не стало ли еще ярче и резче звучать от такого резонатора!?

    «Layla – это первые наушники, разработанные мною как эталонные/мастеринговые внутриканальные мониторы. Большинство ранее разработанных мною внутриканальных наушников имеют живое Rock’n’Roll звучание с немного более выраженным акцентом на низкие и высокие частоты. У данной модели отдача на низких частотах при минимальных настройках абсолютно плоская, а при максимальных они выдают 13 дБ на 60 Гц. Layla, как и Angie, имеет самую сложную кроссоверную схему, которая когда-либо использовалась для наушников такого типа. Четырехполосные кроссоверы в сочетании с новыми волноводами из нержавеющей стали и запатентованными драйверами обеспечивают такое качество звука, благодаря которому любой слушатель сможет ощутить себя в студии звукозаписи или за микшерным пультом. Услышьте именно то, что продюсер и группа хотели, чтобы вы услышали».
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Услышьте именно то, что продюсер и группа хотели, чтобы вы услышали
    Маркетинг, такой маркетинг.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (13.03.2015), Lovehepburn (28.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Еще раз сменил на родные резинки в "Роксане", а потом назад на пенки. Показалось, что в пенках опять же звук поглаже и более естственный стал, а сибилятивность заметно снизилась с задранностью на верхах. Басов точно не прибавилось, а наоборот они перестали раскатываться и смягчились. Более слитно всё зазвучало, хотя кому-то показалось бы всё это потерей детальности. Мне же кажется меньше шороха всякого и резкости, фона тоже меньше слышно. Думаю, что это связано не только с маскировкой высоких нижними и наоборот. Склоняюсь к отдаче корпуса наушников на ушной канал и его смягчению пенкой или может свойства разной резины резонируют в контакте со стенками ушного канала и кожей по-разному, но тут значит тоже отдача на плоть ушную. Звук в очень мягких резинках от "Пистона" чуточку иной чем от роксановских плотных резинок. Даже резистор на проводе не столько смягчает звук как пенка. Резистор очень меняет звучание, а тут по иным параметрам несколько меняются ощущения. Очень вкусово можно подстроить, но главное убрать утомляющую воздушность и песок, чувство искажений от якобы неравномерной работы драйверов, дрожания, снижается до ощущения, что всё от динамического полноразмерного излучателя звучит. Конечно, все это весьма условные ассоциации!
    Какие-то рецепторы в самом канале ушной плоти, видимо, тоже отвечают за восприятие и резонанс на них тоже важен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    Nik127 (09.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Очень интересное наблюдение. Можно проделать эксперимент: я одену свои наушники с "резиной" (Re-272, например), а вы попытаетесь услышать, что же я слушаю. Интересно, с какого расстояния это у вас получится?
    Вы меня извините, но по моему опыту на наушниках класса Re-272 что пена, что резина без разницы, лупить наружу с них будет мама дорогая.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но по моему опыту на наушниках класса Re-272 что пена, что резина без разницы, лупить наружу с них будет мама дорогая.
    Это ж как надо громкость выкрутить чтобы такое было :О
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern layla практически новые
    от inflexible в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 15:27
  2. Продам Astell&Kern Layla
    от Piponix в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 18:35
  3. Astell&Kern Layla II
    от Pochemuchos в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 18:10
  4. Astell Kern Layla
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  5. Jerry Harvey Layla (Astell Kern Layla)
    от AnJi в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения