Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Collapse Details
    Купил компьютер 
    #1
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    В воскресенье наконец-то купил себе компьбтер! Пришлось даже фотик Никон 8800 продать вместе с конвертером! Как Вам моя машинка!

    1. Процессор AMD Athlon 64 4000+, Socket 939, 64-bit,
    ядро San Diego, шина 1000 МГц, кэш L2 1024 Кб, 0.09 мкм
    2. Материнская плата nVidia nForse 4 SLI Gigabyte SLI Socket 939, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound 7.1, 10xUSB2.0, 3x1394b, 8xSATA
    (4 SATA 150 + 4 SATA 300), 2xGb Lan, WiFi плата в комплекте.
    3. Память DDR 400 2x1024 Гб = 2Гб
    4. HDD WD 250 Гб SATA 2.0 ( SATA 300)
    5. Видеокарта 256Mb, PCI-E, 6800, SLI, 256-bit, MSI [8984] NX6800-TD256E
    6. DVD+-R/RW Pioneer DVR-110DBK черный
    7. FDD Nec черный
    8. Кард-ридер Int 3.5" 23-In-One DigiLife
    9. Корпус 400 Вт черный с дверцей и с окном через которое виден модинг и все внутренности компьютера!
    10. 3 светящихся кулера для модинга.
    11. Светящаяся мышь
    12. Офисная мультимедийная клавиатура
    13. Сетевой фильтр Pilot X-Pro
    14. Монитор CRT 19" ViewSonic E92F+SB Silver-Black
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да. Прикольная машинка. А если не секрет, сколько килобаксов она вытянула из кармана честного налогоплательщика Я бы тоже от такой не отказался!
    Плавают разными стилями. Тонут одним...
    _________________________________________________
    Sony d-nf 420 +Sennheiser PX100 +Nicon Coolpix 3200
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jak
    Да. Прикольная машинка. А если не секрет, сколько килобаксов она вытянула из кармана честного налогоплательщика Я бы тоже от такой не отказался!
    Комп брал где дешевые комплектующие - на Санрайзе! Комп вместе с монитором и всякими аккустическими и другими проводами обошелся мне в 47 000 руб.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    1. Нормально, я бы Venice 3500+ взял бы и гнал...
    2. Гигабайт на мой взгляд гадость, сли - излишество. Объективно - нормальная мать на хорошем чипсете.
    3. Хорошо. 2 гига уже не лишние.
    4. ВД опять же гадость имхо, был опыт безвеременной кончины. Маленький обём к тому же, да и следовало бы raid делать.
    5. Хорошо, но не супер.
    6. Нормально.
    7. Излишество.
    8. 23? интересно где они столько форматов нашли... обычно 8 в 1.
    9. Смотря какой бп, если хороший, то хватит.
    10.
    11. см. 10.
    12. Ничего не говорит.
    13. Плохо, лучше бп.
    14. Трубка в наш век? - плохо.

    А если в общем и целом то достаточно сбалансированная геймерская конфигурация. Мыш заменить на Logitech mx810 или подобную, взять жк и в бой!
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    1. Нормально, я бы Venice 3500+ взял бы и гнал...
    2. Гигабайт на мой взгляд гадость, сли - излишество. Объективно - нормальная мать на хорошем чипсете.
    3. Хорошо. 2 гига уже не лишние.
    4. ВД опять же гадость имхо, был опыт безвеременной кончины. Маленький обём к тому же, да и следовало бы raid делать.
    5. Хорошо, но не супер.
    6. Нормально.
    7. Излишество.
    8. 23? интересно где они столько форматов нашли... обычно 8 в 1.
    9. Смотря какой бп, если хороший, то хватит.
    10.
    11. см. 10.
    12. Ничего не говорит.
    13. Плохо, лучше бп.
    14. Трубка в наш век? - плохо.

    А если в общем и целом то достаточно сбалансированная геймерская конфигурация. Мыш заменить на Logitech mx810 или подобную, взять жк и в бой!
    ЖК брать не хотел потому что мне не нужны проблемы с временем отклика, углами обзора и цветопередачей - обычные мониторы далеко впереди!!!
    250 гиг это много - так как есть пишущий ДВД то все можно сливать на болванки
    Видео хорошее - стоит 250 баксов - дороже - не нужно - могу поставить такую же вторую - на материнке есть режим SLI!!!!!
    Бесперебойник не нужен - это однозначно
    Гигабайт делает хорошие мамки и не надо их ругать - в моем старом компе до сих пор работает мамка этой фирмы а компу уже 4 года!
    Флопик нужен просто для совместимости а кард-ридер жрет все карты вулючая карты с сотовых телефонов и КПК!!! и 23 типа это круто!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    2 и 5: как показала не столь давняя презентация компании ATI для клуба журнала Upgrade, тут ты прогадал. Была фактически доказана некоторая несуразность SLI, мелкая поддержка игр (всео-то около 80, при том еще и там не везде все так хорошо). И было показано весомое преимущество от CrossFire. Я, ярый фанат nVidia, просто пришле к выводу (другого варианта не было), что на CF систему, особенно НАСТОКА крутую, стоить будет логичнее. Вот...

    Кстати, как тебя жаба не заглотила не жевав на такую систему? Я сижу на системе а-ля AMD 2500+ (даже без разгона) - и нича, хватает пока на все... И стоил мой системник около 22000 руб...
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rn21
    2 и 5: как показала не столь давняя презентация компании ATI для клуба журнала Upgrade, тут ты прогадал. Была фактически доказана некоторая несуразность SLI, мелкая поддержка игр (всео-то около 80, при том еще и там не везде все так хорошо). И было показано весомое преимущество от CrossFire. Я, ярый фанат nVidia, просто пришле к выводу (другого варианта не было), что на CF систему, особенно НАСТОКА крутую, стоить будет логичнее. Вот...

    Кстати, как тебя жаба не заглотила не жевав на такую систему? Я сижу на системе а-ля AMD 2500+ (даже без разгона) - и нича, хватает пока на все... И стоил мой системник около 22000 руб...
    А я наоборот читал на сайте Оверклокерс.ру что SLI намного лучше чем CrossFire - зайдите и почитайте сами! А по поводу денег - я хотел купить себе мощную систему - ваша система вполне тоже ничего, но я хотел покруче и я не пожалел денег и чтобы долго ничего в ней не менять - на пару лет хватит точно без разгона!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А старый комп ты куда дел? Ты писал что тебе срочно нужен комп. Нафига такой? А че, тебе были очень нужны светящиеся куллеры и мышка?
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    В воскресенье наконец-то купил себе компьбтер! Пришлось даже фотик Никон 8800 продать вместе с конвертером! Как Вам моя машинка!

    1. Процессор AMD Athlon 64 4000+, Socket 939, 64-bit,
    ядро San Diego, шина 1000 МГц, кэш L2 1024 Кб, 0.09 мкм
    2. Материнская плата nVidia nForse 4 SLI Gigabyte SLI Socket 939, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound 7.1, 10xUSB2.0, 3x1394b, 8xSATA
    (4 SATA 150 + 4 SATA 300), 2xGb Lan, WiFi плата в комплекте.
    3. Память DDR 400 2x1024 Гб = 2Гб
    4. HDD WD 250 Гб SATA 2.0 ( SATA 300)
    5. Видеокарта 256Mb, PCI-E, 6800, SLI, 256-bit, MSI [8984] NX6800-TD256E
    6. DVD+-R/RW Pioneer DVR-110DBK черный
    7. FDD Nec черный
    8. Кард-ридер Int 3.5" 23-In-One DigiLife
    9. Корпус 400 Вт черный с дверцей и с окном через которое виден модинг и все внутренности компьютера!
    10. 3 светящихся кулера для модинга.
    11. Светящаяся мышь
    12. Офисная мультимедийная клавиатура
    13. Сетевой фильтр Pilot X-Pro
    14. Монитор CRT 19" ViewSonic E92F+SB Silver-Black
    1. Отличный выбор, но я бы взял Х2 4600+ Manchester и немного подразогнал.
    2. Asus A8N-SLI Premium forever.
    3. No comments.
    4. У самого вэдэшка - оч. нравится.
    5. Хорошая видушка. Если не смотреть на Х1800.
    6. Никогда не имел дела с пионерами. Знаю, что лучшие ДВД резаки - это Плексторы. У самого Нек 3520.
    7. No comments.
    8. No comments.
    9. Люблю такие корпуса. Очень нравится Thermaltake Armor. Случайно не его купил?
    10. No comments.
    11. ??? В смысле светящаяся?
    12. No comments.
    13. No comments.
    14. Молодец, что купил CRT монитор. Но мне больше нравится IIyama Vision Master Pro 456.

    Как заключение, могу лишь поздравить с покупкой отличной машинки!
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    А старый комп ты куда дел? Ты писал что тебе срочно нужен комп. Нафига такой? А че, тебе были очень нужны светящиеся куллеры и мышка?
    Старый комп стоит в другой комнате! Это компутер отца - он на нем работает - он программист! А мне нужен был новый комп!!! И я его купил!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    1. Отличный выбор, но я бы взял Х2 4600+ Manchester и немного подразогнал.
    2. Asus A8N-SLI Premium forever.
    3. No comments.
    4. У самого вэдэшка - оч. нравится.
    5. Хорошая видушка. Если не смотреть на Х1800.
    6. Никогда не имел дела с пионерами. Знаю, что лучшие ДВД резаки - это Плексторы. У самого Нек 3520.
    7. No comments.
    8. No comments.
    9. Люблю такие корпуса. Очень нравится Thermaltake Armor. Случайно не его купил?
    10. No comments.
    11. ??? В смысле светящаяся?
    12. No comments.
    13. No comments.
    14. Молодец, что купил CRT монитор. Но мне больше нравится IIyama Vision Master Pro 456.

    Как заключение, могу лишь поздравить с покупкой отличной машинки!
    Спасибо за поздравления! Комп действительно отличный! Мне завидуют все друзья и даже отец!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    XPunaHb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "отец-программист, сын-программист, внуки-.. их не будет. внучек тем более. и вообще, зачем нам бабы сдались, когда тут тааакое в комнате стоит. зато есть стильные очки из магазина оптика с огромными линзами. я счастлив!"
    цирк-шапито..
    Turn on, tune in, drop out!
    (с) Тимоти Лири
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Джанки ХаэЛь
    "отец-программист, сын-программист, внуки-.. их не будет. внучек тем более. и вообще, зачем нам бабы сдались, когда тут тааакое в комнате стоит. зато есть стильные очки из магазина оптика с огромными линзами. я счастлив!"
    цирк-шапито..
    Хороший компьютер "бабам" не помеха. И не надо завидывать.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    XPunaHb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    завидовать?))))))) да ты шутник, я смотрю. питрасян отдыхает. +) вот скажи, зачем мне такой компьютер? зачем ему такой компьютер? зачем вообще тратить деньги на компьютер? ну есть у меня целерон 1800 ну и что? мне его вполне хватает, в игрушки почти не играю - вырос уже давно из того возраста. а вот чему я завидую так это сумме, потраченной на это чудо техники. будь у меня на руках такие деньги я бы себе машину сразу в кредит взял, полюбому. но зачем компьютер? года два не апгрейдить. +))))) да мне такого на всю оставшуюся жизнь хватит. +) я в шоке. вы со своими играми и технологиями уже давно все свихнулись однозначно. да лучше бы вы эти деньги на шлюх потратили - проку больше было бы. я просто не знаю, как это комментировать. да и не хочу. вам лечиться надо, ребятки..
    Turn on, tune in, drop out!
    (с) Тимоти Лири
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Джанки ХаэЛь
    завидовать?))))))) да ты шутник, я смотрю. питрасян отдыхает. +) вот скажи, зачем мне такой компьютер? зачем ему такой компьютер? зачем вообще тратить деньги на компьютер? ну есть у меня целерон 1800 ну и что? мне его вполне хватает, в игрушки почти не играю - вырос уже давно из того возраста. а вот чему я завидую так это сумме, потраченной на это чудо техники. будь у меня на руках такие деньги я бы себе машину сразу в кредит взял, полюбому. но зачем компьютер? года два не апгрейдить. +))))) да мне такого на всю оставшуюся жизнь хватит. +) я в шоке. вы со своими играми и технологиями уже давно все свихнулись однозначно. да лучше бы вы эти деньги на шлюх потратили - проку больше было бы. я просто не знаю, как это комментировать. да и не хочу. вам лечиться надо, ребятки..
    Зачем покупать дорогую машину в кредит, когда можно купить жигули и не париться?... Согласен, как правило, новый комп покупается ради игр - и хорошо, что покупается. Если бы он не покупался, то индустрия, как копьютерная, так и игровая, развивалась бы очень медленно.
    ЗЫ Сам я в игры играю редко, но все же неприятно, когда любимая стрелялка в самый ответственный момент начинает подтормаживать.
    ЗЫЫ Если тебе на всю жизнь хватит Селерона 1800, то ты счастливый человек.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    2 Джанки
    А зачем машина нужна? Можно на метро ездить или на велике.
    А чего ты вообще за компом сидишь? Это ж вредно!
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Thumbs down
    Джанки ХаэЛь
    Не нравится - не комментируй это раз.
    Флеймишь это два.
    Несёш полную чуш, это три.
    Если человек не способен получать от жизни все удовольствия, это не значит что и другие ущербны.
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    XPunaHb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ой напали.. +))) заклеймили позором просто-напросто. +) я высказал свое мнение, только и всего. гамерам, естественно, мой пост не понравится и они будут недовольны. я это предвидел. но вот кто действительно ущербен, это большой вопрос. +)

    два zaff
    ну целерона этого и сейчас хватает в тот же кс поиграть, приложения вообще прекрасно работают.

    два Rytikow
    можно конечно и на метро ездить, что я сейчас и делаю, но таких денег компьютер недостоин. причем тут же обсуждается такой случай, что приходится чуть ли не квартиру продавать, чтобы комп себе самый крутой купить. именно это главное, а не сам факт покупки. я понимаю, когда тебе деньги девать некуда, но тут-то.. глупо все это. и совершенно нерациональный подход.

    досу мне ваще сказать нечего - как прочитал, так в слезы сразу.. : (
    Turn on, tune in, drop out!
    (с) Тимоти Лири
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я уже давно как не геймер, вырос.
    Создавай тему, мне есть что сказать
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Кароче хватит ругаться!!! Я знаю куда я потратил деньги и я никогда ничего не буду покупать в кредит - переплачивать я не люблю и комп у меня просто супер!!! А машина мне пока нафигг ненужна тем более за 47 тыс. рублей купишь не машину а помой ку куда вложишь как минимум еще столько же а через год она все равно развалится! И мне нравится ездить на метро и электричках (я в области живу) - плеер в уши и погнал!!! А его селерон 1800 моему компу и в подметки не годится - мой комп супер!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

Closed Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил бы Aune B1, B1s
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 10:11
  2. кто что купил бы.
    от wert38 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 03:18
  3. Купил я NEXX NF 810 2 Gb
    от woodlean в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения