Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 375 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Aune есть Aune, а Mee есть Mee и вместе им не сойтись... Хотя надо бы.

    Джентльмены, два вопроса. Где находится то место, на котором вы планируете сойтись послезавтра? И где и когда будет проистекать вторая часть марлезонского балета, посвященная шанлиням и центрансам? Ну примерно хотя бы.
    им не сойтись, пока не приедет новая батарейка и кнопки из Китая. И пока кто-нить все это не спаяет вместе.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    им не сойтись, пока не приедет новая батарейка и кнопки из Китая. И пока кто-нить все это не спаяет вместе.
    Вам нужен Виктор Франкенштейн)

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Olegzub, так ведь вижу что незачем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Девайсы прибыли, от стола Эры к нашему столу: Shanling M1, Hidizs AP60, CEntrance DACportable и наушники Meze 12.

    В связи с чем не опаздываем завтра на сходку, в 13:00 ост. Анголенко, возле Ювелирного магазина.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (19.11.2016), edwardDNB (20.11.2016), gravicap (19.11.2016), lenileo (20.11.2016), spectr_e (19.11.2016), Юджи (19.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    возле Ювелирного магазина.
    сразу затаримся в фонд будущего обновления портатива. Балаклавы есть?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (20.11.2016), Olegzub (20.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, ты свои ibasso принесешь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    ты свои ibasso принесешь?
    Обижаешь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Девайсы прибыли, от стола Эры к нашему столу: Shanling M1, Hidizs AP60, CEntrance DACportable и наушники Meze 12.

    В связи с чем не опаздываем завтра на сходку, в 13:00 ост. Анголенко, возле Ювелирного магазина.
    ОНИ там по всюду!!
    Я так понял,на остановке в сторону автовозала?
    Ну вот адекватный набор,не стопятьсот а несколько девайсиков...
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    ОНИ там по всюду!!
    Я так понял,на остановке в сторону автовозала?
    Верно (причем и в первом и во втором случае)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Господа, из тех кто на сходку собирается подтянуться, есть у кого Аудиотехника М50? Хотелось бы заслушать, для определения эталона.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А если у кого есть корпус от такой аудиотехники - я бы купил.
    P.S. да, уже было. Один купил, все прекрасно, понравился. Есть еще одна свободная пара драйверов, нужен корпус)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Господа, из тех кто на сходку собирается подтянуться, есть у кого Аудиотехника М50? Хотелось бы заслушать, для определения эталона.
    принесу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Отчет по сходке 20-11-2016:

    Сегодняшнее мероприятие побило рекорд по количеству участников, было насчитано аж 14 человек. Традиционные благодарности: AlexScan-у, магазинам и всем участникам сходки.

    Shanling M1, Hidizs AP60 - Двое из ларца... Отличные бюджетные плееры с не бюджетным звуком, оба по своему хороши. Хидиз идеально подходит по размерам к CEntrance DACportable, несмотря на то, что пока не умеет с ним работать. А шанлинг просто хороший, нет, просто отличный плеер. По звуку они практически идентичны, разница в мелких нюансах: шанлинг показался немного чище и полнее на НЧ (в области суббаса), а у хидиза показались чуть более акцентированными СЧ. В целом, звучание плееров очень чистое, насыщенное и достаточно взрослое, точно не ожидаемое от устройств такого ценового диапазона. Управление, юзабилити и качество ПО однозначно лучше у шанлинга, также порадовало количество всевозможных кабелей в комплекте. По совокупности факторов Shanling M1 мой фаворит на этой сходке, а труд разработчиков оцениваю как 12 из 12 за такой аппарат!

    CEntrance DACportable - Центранс он и в Африке центранс! Мне кажется тот максимум который можно выжать из устройства такого размера, Гудман выжал на 120%. Расписывать детально нет смысла, тут есть все: техничность, скорость, сцена, уровень и главное - музыкальность. В целом, звук в стиле центранса: нейтральный, честный и бескомпромиссный. Как всегда качество изготовления на высоте и никаких нареканий в работе. Единственный вопрос к форме корпуса, его можно было сделать шире и тоньше для более комфортного использование с телефоном например.

    Meze 12 - Отличные наушники, обладают нейтральным, но при этом достаточно детальным звуком, располагающим к длительному не утомляющему прослушиванию. В отличии от 11-й версии, у 12-х показался небольшой акцент на НЧ, что только положительно сказалось на звуке. Наушники абсолютно не прихотливы к источнику и способны удивить даже от смартфона.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 21.11.2016 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (21.11.2016), DarkSide 65 (21.11.2016), dimxbox (21.11.2016), edwardDNB (23.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), gravicap (20.11.2016), lenileo (20.11.2016), Lenivec1983 (20.11.2016), mgunin (13.01.2017), micon (20.11.2016), Olegzub (20.11.2016), petrovsky13 (21.11.2016), rome07gt (21.11.2016), shurik71 (21.11.2016), spectr_e (20.11.2016), vitaliano (21.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Спасибо организаторам сходки! Удивил shanling,если откинуть стереотипы что маленький плеер не может играть по взрослому, вполне допускаю этого мальца как основной плеер в пару к топовым затычкам.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (21.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), rome07gt (21.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Отчет по сходке 20-11-2016:
    было насчитано аж 14 человек. .
    аж 14-ть, это вы молодцы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    JOKERez (20.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    аж 14-ть, это вы молодцы...
    Это да, молодцы...вот только шанлинг пару минут удалось в руках подержать и чужую музычку параллельной послушать но и этого хватило, чтобы подметить вальяжный отклик на команды пользователя...чего не скажу про ар60 - удивил приятным саудом и шустрым управлением. У 770го, появился достойный конкурент в его лице.
    Были надежды на продукцию от Fiio...но и на том спасибо организаторам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    JOKERez (20.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Спасибо JOKERez, Alex Scan, магазинам Эра и Винтажный Звук за проведенное мероприятие.
    Первая часть по винтажному стационару вышла немного скомканной из-за небывалого количества народу, но весь этот винтажный стационар создает очень своебразную и приятную атмосферу. При случае хотелось бы послушать больше всего и в более расслабленном темпе но это так - мечты на будущее.
    По устройствам.
    Shanling M1 и Hidizs AP60 - очень похожи как по звуку, так и по определенному дискомфорту в управлении. У АР60 напрягают сенсорные кнопки (в кнопку "назад" я большим пальцем не попал ни разу), у М1 не сильно удобно нажимать колесико сверху вниз (мне было бы удобнее справа налево). Логика управления в обоих случаях средне-китайская. По звуку шанлнь чуть лучше на сложной нагрузке (гибриды айбассо). Но именно, что чуть - оба устройства не очень справляются с такой нагрузкой, в конкретно этом случае у АР60 запилы на ВЧ вылазят, у М1 - недостаток баса. На однодрайверных динамах неплохо играют оба. Даже вкусно местами Если сравнивать с ковшом пленуе д (тоже по памяти), то показалось, что звуки у этой парочки более очерченные и сцена, хоть и такая же небольшая, но более равномерная (а не двуслойная, как на ковше).

    Centrance Dacportable - хайп вполне обоснованным оказался. Идеальный контроль на всем диапазоне частот. Глубина сцены отличная даже в сравнении с другими плеерами на 4490 (ближе к мультибитной). С айбассами - потрясающая глубина баса (с отключенными переключателями темброблока). По размеру оказался больше хдуоо х3, таскать в качестве свистка к основному телефону - сомнительное удовольствие. С шанлинь М1 мне показалась связка также неудобной. Чувствуешь себя, как на тесте для пилотов вертолетов - нужно крутить двумя руками в разных направлениях в разных плоскостях с разной скоростью. Возвращаясь к звуку, хочется его назвать звуком аюна м2, только без перекосов. И при этом он во всем чуть-чуть лучше кажется. Но сравнение это по памяти, естественно. Поначалу показалось, что на чувствительных затычках есть шум, но потом все-таки оказалось, что это дефекты записи. Тембрально достоверный, нейтральный, вкусный. Если с совсем топами сравнивать, может где и можно грязь отыскать, но это надо искать, а времени не было, да и не хотелось совсем, т.к. я подачу 4490 очень люблю.

    Meze 12 - отличные наушники! Идеально подходят для источников, вроде телефона (правда, мой еле тянет их на максимуме) или плееров начального уровня вроде М1 и АР60. По сравнению с 11-ми показались чуть более сбалансированными и U-образными. Звук в меру "кругленький" в меру "ударный". С некоторыми устройствами как по мне может появляться пичок на ВСЧ, но не особо утомляющий. Пожалуй, это теперь мои любимые наушники до $100 (интересно было бы их с хави столкнуть).
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (21.11.2016), DarkSide 65 (21.11.2016), dimxbox (21.11.2016), dj_mase (21.11.2016), edwardDNB (23.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), JOKERez (21.11.2016), lenileo (21.11.2016), micon (20.11.2016), petrovsky13 (21.11.2016), rome07gt (21.11.2016), shurik71 (21.11.2016), spectr_e (21.11.2016), vitaliano (21.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    у М1 не сильно удобно нажимать колесико сверху вниз (мне было бы удобнее справа налево).
    Так оно и так и так...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    gravicap (21.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Так оно и так и так...
    значит я был слишком аккуратен и нерешителен. Как бы то ни было, у меня оно как мне удобно,так и не нажалось.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Спасибо JOKERez, Alex Scan, магазинам Эра и Винтажный Звук за проведенное мероприятие.
    И я там был, посему присоединяюсь к благодарностям и прилагаю скромный отчет о прослушанном.

    Первая часть, посвященная стационарным колонкам завершилась победой по очкам L5 Pro с его бархатистым звучанием. Центранс в качестве источника был сух, поджар и меньше располагал как к беседе, так и к вдумчивому прослушиванию. Впрочем, толчея в небольшом помещении и отсутствие посадочных местах располагали к этому самому еще меньше

    А теперь чуть подробнее о портативной части банкета.
    И здесь нужно оговорить, что зуд аудиофила у меня чудесным образом успокоился после приобретения чудо-кабеля с 2.5 джеком. Получив еще по 100 мВт на канал, Pinnacle сказали спасибо и выдали улучшение по всем направлениям. Так что ВНЕЗАПНО очень многое сегодня звучало для меня "на уровне отдельных нюансов" и "улучшения заметны при долгом тщательном сравнении".
    Centrance Dac Portable. Оказался больше, чем представлялось по фотографиям. Не очень представляю, как таскать его в кармане со смартфоном. Звучит так, как и должны звучать хорошие изделия Гудмана, то есть натурально и сбалансировано. gravicap сравнивает с М2, а я сравню со звучанием своего N5 по балансу, которому добавили естественности по всему диапазону. Отличное сочетание ненапрягающей подачи, глубокой, но не раздутой сцены(привет Audinst!), впечатляющего количества деталей и... про натуральность я уже говорил. Недостаток лично для меня один: нельзя подключить к моему Cayin'у.
    Shanling M1. Удивил. Быстрый, детальный, со вкусной серединой и не гипертрофированным (почти ) басом. Высоким не хватает послезвучий, да и натуральности, но для плеера "в маршрутку, на прогулку, на пробежку" это некритично. Управление не самое удобное в мире, но после привыкания вряд ли будет доставлять проблемы. Кстати, неплохой вариант - взять его в пару к центрансу, по городу таскать M1, а в долгие поездки - кидать в сумку dacportable и в гостинице/в самолете/ на съемной квартире, слушать уже его. Недостатком шанлиня объявляю один-единственный слот для памяти (и мне плевать, где для него должно быть место, хочу много музыки с собой )
    Ibasso IT03. Послушал наконец-то. звучат очень достойно, по впечатлениям от короткого знакомства. Подбор насадок - критичен, с теми, которые были надеты в уши они мне просто не влезли и звучали - соответственно. Очень приятный бас, который я бы чуть подурезал количественно, но тем не менее. Не гудит, не мажет, а выдает очень аккуратно очерченные звуки. Слоистый такой. Верха суховаты. Середина детальна и ровна, но немного провалена относительно верха и низа. Может глюк, но показалось, что средние частоты немного "выравнены" по громкости.
    Ну и послушал наконец L3 на своем тестовом материале с пиннаклами и балансным кабелем. Различия с N5 в этом варианте мне показались скорее вкусовыми. L3 более четко и раздельно рисует НЧ. А вот верх у P1 становится излишне сухим и... простоватым что-ли. N5 "по балансу" выигрывает. Или мне сейчас так кажется С глубоким басом у L3 иногда происходит нечто неожиданное. На одном из моих тестовых треков с первых же секунд возник некий подземный гул, который там не озвучивал ни центранс, ни шанлинь, ни мой N5. Что это было я не пони. В целом, надо бы более внимательно посравнивать L3 и N5, но сегодня их балансные разъемы звучали ну очень близко. Правда, говорят на чувствительных затычках N5 шумит и причиняет боль, но владельцы P1 слушают эти истории с искренним сочувствием Ну и заставьте уже L&P прикрутить к своим прошивкам gapless, а то нежная привязанностьк "Стене" "Снежному Гусю" и прочему прог-року не дает мне покупать устройства без этой функции.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 21.11.2016 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (21.11.2016), dimxbox (21.11.2016), dj_mase (21.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), gravicap (21.11.2016), JOKERez (21.11.2016), micon (21.11.2016), new meloman (24.11.2016), petrovsky13 (21.11.2016), rome07gt (21.11.2016), shurik71 (21.11.2016), vitaliano (21.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Тож отмечусь. Основными моими планами на сходку, было оценить центранс и послушать большие наушники. Но... внезапно залип на КДП Сони, звук прекрасен У меня, честно говоря, не очень развито воображение - тяжело строить виртуальную сцену в наушниках. Но на соньке, в яблоушах была СЦЕНА (чесно, чесно ...).
    Нежданно послушал гибриды-трехдрайверы 1МОRE. Для меня, просто открытие этой сходки. После гибридов сяоми, просто прорыв в звуке. Реальная альтернатива иБАССО. Количественно уступают по НЧ ( не в ущерб качеству) все остальное, как на мой вкус, без замечаний. Яблоуши сливают совсем :(

    Пы.Сы. Спасибо организаторам и всем пришедшим за теплую "ламповую" атмосферу.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (23.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), gravicap (21.11.2016), JOKERez (21.11.2016), lenileo (21.11.2016), Юджи (21.11.2016)

Reply To Thread
Страница 267 из 375 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения