Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 375 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Audio-Technica CK90PRO MKII - по виду напомнили мне фишеровские ТБА-04 (на которые я иногда с телефона смотрю зимними вечеерами под одеялом). По звуку - весьма эмоциональные ушки. Небольшой подъем на ВСЧ/ВЧ (может, зависит от посадки - кому-то они были глухими). Очень неплохо с разделением и пространством между звуками. По сравнению с вестонами, конечно, скрадывают часть деталей (что я для себя выразил словами "гудят на сч", т.е. вместо мелких подробностей и текстуры звука равномерное "гудение"), но по сравнению с большинством динам они супер-скоростные, объемные и текстурные. Сами наушники мне понравились на абсолютно разных источниках. Если короче - вполне играют на свою цену, как мне кажется.
    Если понравилась подача CK90PRO MKII, советую обратить пристальное внимание на их прямого наследника, и если попадутся - обязательно слушать: ATH-IM02. С моей точки зрения IM02 играют так же, но лучше во всем; плюс это абсолютные чемпионы по передаче верхних частот - ничего похожего по чистоте, протяженности и точности я во внутриканальном формате пока не слыхал. Середина тоже очень хорошая, честная, а вот басовики-затейники могут не беспокоиться: низы там... скажем так, весьма деликатные.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Um 30 тоже не пять копеек стоят, конечно, но уже ощутимо доступнее. Нужно будет найти послушать.
    Главный для меня вопрос по ним: на ваш взгляд есть отличие между 50 и 30 по апараметру "ширина/глубина воображаемой сцены"? Мне после P1 было узковато.
    Если честно, воображение сцены у каждого свое, я плохо владею подобной терминологией.
    UM30 играют... попроще, так скажем. Кому-то, может, это и больше понравится.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Гвозди. Первое, что хочется написать про все три модели скопом: а еще хуже кабеля не было? Во всех трех моделях стоит абсолютно чудовищный, шумный (при малейшем движении, кстати), неприятный на ощупь шнурок. Я так понимаю, при покупке на рекабеллинг их нужно отправлять прямо из магазина.
    А если речь идет о Nail2 - то и на редрайверинг тоже, хехе.
    Как бывший владелец этого чуда говорю. Самые странные наушники в моей жизни. Как будто кто-то взял мотики и сдвинул АЧХ вниз по диапазону. Странный неправильный бас, относительно неплохая середина, полное, с особым цинизмом, отсутствие высоких (не прощу !). Слуховые предпочтения у Романа, при всем уважении, все же довольно своеобразны, судя и по его наушникам, и по отзывам в форуме... Я понимаю, можно не любить сибилянты, но зачем же вместе с косточкой выбрасывать весь персик...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.08.2016), gravicap (15.08.2016), lenileo (15.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    все знают, как при разных насадках и при разном втыке внутриканалки звучат по-разному, и как иногда долго и мучительно подбирать правильные насадки для громоздких наушников с широким звуководом и неглубокой посадкой
    Вот как раз у меня все с точностью да наоборот, наушники с широким выхлопом сидят отлично, а с узким - начинаются танцы с бубном, точнее с насадками. Раковины не глубокие, если наушники еще и тяжелые, как DN-1000, то это отдельный геморрой. Как-то оно так, поэтому не у всех слушающих УМки сидят одинаково хорошо. Ну, или не у всех слушающих уши одинаковые.

    За возможность послушать наушники отдельная благодарность!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    ох я их расслушал так расслушал. )))
    може то они тупо прогрелисьвысоких не добавилось?
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    може то они тупо прогрелисьвысоких не добавилось?
    Как сказать, сразу после титанов там абсолютно нет ВЧ, но в течении 3-5 минут привыкаешь и уже потом даже того, что есть кажется много. Середина очень душевная и объемная, вот бы чуток мидбасу отмотать, цену на двое и супер наушники!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (15.08.2016), lenileo (15.08.2016), Юджи (15.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    FLANG - "воьсмибитное" черно-белое чудо. Просится на черенок от лопаты, с которым вместе составит отличное орудие самообороны (для любителей крафта: черенок дропается с дачников, фланг - с порты). Эргономика и шатающиеся кнопки за гранью эргономики 80-х в СССР даже. Крутилка - круть! По звуку - он очень интересный, многим он понравится, но в нем нет того, чего ищу я.
    Безродный китаец на сабре ? Не верю. Сабра - очень хороший цап, возможно и лучший. Но требует хорошей обвязки, и более-менее тщательного проектирования схемы. В портативе с ней совсем тяжело, хотя удачные модели есть. Но попадется - послушаю с интересом.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Зато очень весело если мечта типа UM50 pro))
    Вы же не думаете, надеюсь, что с покупкой UM50 болячка рассосется, и желание купить еще более хорошие наушники куда-то исчезнет ?
    Если вдруг думаете - это очень серьезная ошибка.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Но кстати, что еще могу добавить - ввиду того что мои UM50 путешествуют , я тут тряхнул стариной и хожу сейчас в Hifiman RE0, которые купил когда-то по случаю вообще за смешные копейки, и что же ?.. вовсе не чувствую приступа острого нищебродства, очень даже приятно играют наушнички...
    Правда, справедливости ради, RE0 - далеко не самые плохие динамические затычки...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.08.2016), gravicap (15.08.2016), lenileo (15.08.2016), vladikok (16.08.2016), Юджи (15.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Безродный китаец на сабре ? Не верю.
    Вот так сразу и выводы делаются,даже не послушав аппаратМне вот например( и не только), он понравился и я его оставляю себе.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но попадется - послушаю с интересом.
    С этого и надо было начинать..
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    В портативе с ней совсем тяжело, хотя удачные модели есть.
    Интересно какие это удачные на ваш профессиональный взгляд?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan,

    1. Благодарю за попытку помочь (?), но я уже достаточно взрослый, чтобы уметь самому решить с чего мне нужно начинать, а чем заканчивать.
    2. Мой взгляд заведомо не является профессиональным. Я просто высказываю свое личное мнение и иногда даю советы (или делаю предположения) по своему скромному разумению для тех, кто их хочет и готов слышать. Судя по "спасибам" к постам, некоторые мои советы, кажется, кому-то кажутся полезными. Также мне, к сожалению, неизвестно где выдают дипломы профессиональных экспертов и аналитиков по портативной аудиотехнике, во всяком случае на территории нашей скромной родины. Однако к человеку, который однажды предъявит такой диплом, я обязуюсь относиться с глубоким уважением, а его мнение готов считать референсным.
    3. Будучи хозяином DX90 на протяжении полутора лет, рискну сказать, что звучит он достаточно неплохо, в моем вкусе. Разумеется до "правильных", больших ЦАПов на сабре ему достаточно далеко.
    4. Ежели упомянутый аппарат действительно получился достойным, то я могу только поздравить Вас с удачным приобретением, а производителя - с хорошей моделью. Механические кнопки в эргономике мне всегда импонировали, монохромный экран тоже скорее в плюс, вот только тяжеловат он, как по мне, для портатива. Ну и по размерам не Дюймовочка, хотя тут каждому свое.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    К вашему сведению у меня тоже есть 90-й пару лет,да и Бурсон Кондуктор тоже был с месяцок чтобы его понять что и как со звуком.Ну это так...чтобы вы не думали что понятия не имею о сабре....
    Давайте в нашей дружелюбной Запорожской Аудио ветке,которую мы все тут поддерживаем в чистоте и порядке ,не будем про дипломы и про экспертов,хорошо?
    Так вот имея на руках 90-й как я ранее уже писал,скажу что Фланг ОЧЕНЬ не плох и это не только "по моему скромному разумению",а и других людей которые его слушали.Просто не надо гадать на кофейной гуще и делать такие выводы мол не верю что какой-то безродный китаец на сабре мог получится.Нужно сначала его послушать,а уж потом написать что понравилось,а что нет,как мы все здесь делаем не опираясь на значимость СПАСИБОВ

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ежели упомянутый аппарат действительно получился достойным, то я могу только поздравить Вас с удачным приобретением,
    спасибо!

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    вот только тяжеловат он, как по мне, для портатива.
    Опять же....Вы их сравнивали по размеру/весу с 90-м или кулсом 360м к примеру? Не такой он и тяжелый оказался как все думали,тот же Лотту пав голд тяжелей,хотя и по размеру меньше гораздо
    Есть фото для сравнения с другими аппаратами которые ребята принесли и прислали магазины к нам на сходку http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1970860
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 15.08.2016 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (15.08.2016), Юджи (15.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Мне вот например(и не только), он понравился и я его оставляю себе.
    надо будет как-то, пересечься с флангом плотнее, если новый хозяин не против) ...расслушать, более подробно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил ещё и про IHIFI 800 который на сабре тоже, но на 9018K2M. Также был у нас на сходке и у меня в личном пользовании несколько недель

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    надо будет как-то, пересечься с флангом плотнее, если новый хозяин не против) ...расслушать, более подробно.
    Вообще не вопрос!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Фланг ОЧЕНЬ не плох и это не только "по моему скромному разумению",а и других людей которые его слушали.
    Я один из этих людей, которым ФЛАНГ очень понравился, действительно жирный аппарат. Да, он не имеет разрешение QPR1, да, у него нет пространственной сцены L5 Pro, собственно, еще много чего у него нет. Но самое главное - у него нет цены 1000 баксов, а звук гораздо лучше его стоимости. А то, что Flang это неизестный никому китаец, как по мне, только на руку. Быть может, еще есть у производителя желание удивить звуком, а не впихнуть андроид, сенсорный экран, сменные усилители и влепить ценник с 1/2 лоту пав голд, а звук оставить на уровне своих же плееров в среднем сегменте.

    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    надо будет как-то, пересечься с флангом плотнее
    Если все будет тип-топ, то уважаемый участник этого форума и завсегдатай мирный постоялец нашей ветки Amadeo Nospherathu, вышлет порцию новых вкусностей и уже на след. выходные мы сможем вновь вмазаться!

    p.s. Ребята, посетители и читающие эту ветку, выражаю Вам огромную благодарность за интерес к нашему сообществу, а также за предоставление всевозможных новинок и ценных советов. Со всем уважением скромно прошу: "Давайте жить дружно и относится друг к другу с уважением". Вокруг и так один негатив, а мы постараемся оставаться людьми и в нашей ветке будем поддерживать доброжелательную атмосфера и порядок. Ведь приятно общаться с добрыми людьми.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 15.08.2016 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.08.2016), Amadeo Nospherathu (15.08.2016), dimxbox (15.08.2016), gravicap (15.08.2016), lenileo (15.08.2016), Olegzub (15.08.2016), petrovsky13 (15.08.2016), vladikok (15.08.2016), Юджи (15.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Я один из этих людей, которым ФЛАНГ очень понравился, действительно жирный аппарат. Да, он не имеет разрешение QPR1, да, у него нет пространственной сцены L5 Pro, собственно, еще много чего у него нет.согласен полностью,прям мой отзыв написал...


    Но самое главное - у него нет цены 1000 баксовтоже в точку

    ,
    Код:
     а звук гораздо лучше его стоимости.
    ну тут дело вкуса,мне не вштырил ни как...может был очень поглащен кулсом, но дослушать трек не смог


    [/COLOR]
    Если все будет тип-топ, то уважаемый участник этого форума и завсегдатай мирный постоялец нашей ветки Amadeo Nospherathu, вышлет порцию новых вкусностей и уже на след. выходные мы сможем вновь вмазаться!

    всегда за, и попрошу тех кто устал не сбивать тех кто готов...
    вмазываться надо мелкими дозами, а то мне дали послухать наухи-ну вроде ни чо, а оказываются они стоят как недосягаемый L5 и сейчас сижу и думаю,что то я пропустил...

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Я один из этих людей, которым ФЛАНГ очень понравился, действительно жирный аппарат. Да, он не имеет разрешение QPR1, да, у него нет пространственной сцены L5 Pro, собственно, еще много чего у него нет.

    согласен полностью,прям мой отзыв написал...


    Но самое главное - у него нет цены 1000 баксов

    тоже в точку

    а звук гораздо лучше его стоимости.

    ну тут дело вкуса,мне не вштырил ни как...может был очень поглащен кулсом, но дослушать трек не смог


    Если все будет тип-топ, то уважаемый участник этого форума и завсегдатай мирный постоялец нашей ветки Amadeo Nospherathu, вышлет порцию новых вкусностей и уже на след. выходные мы сможем вновь вмазаться!

    всегда за, и попрошу тех кто устал не сбивать тех кто готов...
    вмазываться надо мелкими дозами, а то мне дали послухать наухи-ну вроде ни чо, а оказываются они стоят как недосягаемый L5 и сейчас сижу и думаю,что то я пропустил...[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Chrom1269, спасибо

    Когда цитируте кого-либо смотрте внимаетльно на открытый и закрытый ТЕГ, например:

    [QUОTE=Chrom1269]
    текст автора [/QUОTE]
    Ваш ответ

    Все, что в квадратных скобках как и они сами должно оставаться не тронутым, меняем только текст автора (если нужно процитировать часть текста). Со временем появится возможность редактирования своих сообщений, главное проявляйте активность, пишите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Chrom1269, спасибо

    Когда цитируте кого-либо смотрте внимаетльно на открытый и закрытый ТЕГ, например:

    [QUОTE=Chrom1269]
    текст автора [/QUОTE]
    Ваш ответ

    Все, что в квадратных скобках как и они сами должно оставаться не тронутым, меняем только текст автора
    Прям уроки программирования,спасибо...на разных форумах бывал но чтоб так заумно написать сообщение впервые
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Chrom1269 за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Alex Scan,

    1. Благодарю за попытку помочь (?), но я уже достаточно взрослый, чтобы уметь самому решить с чего мне нужно начинать, а чем заканчивать.
    2. Мой взгляд заведомо не является профессиональным. Я просто высказываю свое личное мнение и иногда даю советы (или делаю предположения) по своему скромному разумению для тех, кто их хочет и готов слышать. Судя по "спасибам" к постам, некоторые мои советы, кажется, кому-то кажутся полезными. Также мне, к сожалению, неизвестно где выдают дипломы профессиональных экспертов и аналитиков по портативной аудиотехнике, во всяком случае на территории нашей скромной родины. Однако к человеку, который однажды предъявит такой диплом, я обязуюсь относиться с глубоким уважением, а его мнение готов считать референсным.
    3. Будучи хозяином DX90 на протяжении полутора лет, рискну сказать, что звучит он достаточно неплохо, в моем вкусе. Разумеется до "правильных", больших ЦАПов на сабре ему достаточно далеко.
    4. Ежели упомянутый аппарат действительно получился достойным, то я могу только поздравить Вас с удачным приобретением, а производителя - с хорошей моделью. Механические кнопки в эргономике мне всегда импонировали, монохромный экран тоже скорее в плюс, вот только тяжеловат он, как по мне, для портатива. Ну и по размерам не Дюймовочка, хотя тут каждому свое.
    Кстати, чтоб не вводить в заблуждение: у фланга от "сабра-саунда" только немного пространства. И все. Не знал бы - не поверил бы. Аппарат необычен, может сразу отвратить, но если проявить к нему внимание, может зацепить. Меня не зацепил
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    Прям уроки программирования,спасибо...на разных форумах бывал но чтоб так заумно написать сообщение впервые
    Это стандартный BB код, он на всех форумах одинаков, только тут он еще и не весь работает, к примеру, нельзя спойлер подписать. Другое дело можно в настройках переключить редактор на визуальный. В самом вверху справа - Кабинет, слева в колонке - Основные настройки, в самом низу, в категории Другое, поставьте шарик на Визуальный редактор - расширенный интерфейс, ну и конечно же снизу, справа Сохранить. Будет немного проще и нагляднее, но за цитированием следить все равно нужно будет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Давайте в нашей дружелюбной Запорожской Аудио ветке,которую мы все тут поддерживаем в чистоте и порядке ,не будем про дипломы и про экспертов,хорошо?
    Так я только за, тем более что тему профессионализма поднял не я.

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Просто не надо гадать на кофейной гуще и делать такие выводы мол не верю что какой-то безродный китаец на сабре мог получится.
    Ну, я могу объяснить свое неверие. Оно ведь действительно не на кофейной гуще основано.
    Аппарат на Амазоне стоит $199, что очень немного. На борту ESS9018. Цена чипа, в общем, не очень известна (ESS = NDA), но по имеющимся косвенным данным лежит в диапазоне $20-$60, как конкретный производитель договорится. Ладно, на экране сэкономили. Но корпус, проц, аккум, память, nand, написание софта, производство, упаковка, предпродажка, промоутинг - стоят денег. Учитывая цены приличных операционников и примерно представляя себе среднюю норму прибыли на этом рынке, что остается на R&D усилителя и обвеску ? Мало остается. Т.е. чудо не невозможно, но я имею полное право сомневаться.

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Опять же....Вы их сравнивали по размеру/весу с 90-м или кулсом 360м к примеру?
    DX90: 100x64x17, 140 г
    Flang V5: 120*72*25, 249g
    QLS360: 117 мм x 72 мм x 27 мм, 260 г
    Разница для меня существенная. Особенно в весе. Но вполне допускаю, что кому-то это все равно. Но нужно смотреть живьем.

    PS Кстати, а никто не хочет прислать мне это чудо в Одессу на прослушку ? Обещаю долго не держать и отписать свое честное и объективное мнение по звуку.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    lenileo (15.08.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Аппарат необычен, может сразу отвратить, но если проявить к нему внимание, может зацепить. Меня не зацепил
    ...или мы все мыслим одинаково(ну почти все) или так оно и есть.Это дополняет и завершает лично мое мнение о фланге!
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Аппарат на Амазоне стоит $199, что очень немного. На борту ESS9018. Цена чипа, в общем, не очень известна (ESS = NDA), но по имеющимся косвенным данным лежит в диапазоне $20-$60, как конкретный производитель договорится. Ладно, на экране сэкономили. Но корпус, проц, аккум, память, nand, написание софта, производство, упаковка, предпродажка, промоутинг - стоят денег. Учитывая цены приличных операционников и примерно представляя себе среднюю норму прибыли на этом рынке, что остается на R&D усилителя и обвеску ? Мало остается. Т.е. чудо не невозможно, но я имею полное право сомневаться.
    Абсолютно все верно говорите! Пойдем от обратного, Fiio X3-II, убираем цветной экран, более качественный корпус (у фланга он пластиковый, только передняя панель алю), убираем модное колесо (у фланга оно явно проще), убираем написание ПО (так как у ФИО это ПО с плюшками, а у фланга это бедный код на 100 строк написанный радиоэлектронщиком с конвеера) также убираем стоимость самого бренда Fiio и конечно-же убираем стоимость их мега промоушена (ведь фио можно купить даже на розетке, флангу до такого еще далеко). Что там остается, баксов 100? На оставшиеся 100 баксов покупаем пластик для корпуса и снимаем с депозита (все равно отобьются) 500 баксов технярю за 100 строк кода. Ну да, можно же еще часами говорить о масштабах компании и средневзвешенной цене устройств. Flang и не собирался врываться в категорию ТОПов, но вот с устройствами до 350 баксов может и по соперничать, как минимум, за альтернативное звучание. И вообще, вкусы у всех разные, кому-то и LPG звучит не лучше 601-го.

    Послушать самому, это конечно самый верный способ сделать правильный вывод.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.08.2016), gravicap (15.08.2016), Юджи (15.08.2016)

  34. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Что там остается, баксов 100? На оставшиеся 100 баксов покупаем пластик для корпуса и снимаем с депозита (все равно отобьются) 500 баксов технярю за 100 строк кода.
    Ну вот я и хочу посмотреть-послушать что там получилось при такой бешеной экономии.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 375 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения