Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 249 из 375 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Советую к просмотру фильм "АудиоРелигия: Божественный звук":
    https://youtu.be/QynMmpivK7c
    (только надо полностью просмотреть)

    ... вспомнил те... свои ощущения, когда впервые услышал Titan 1 на FiiO X3 2nd, когда перехватило дыхание и пошёл мандраж по всему телу )) До этого никогда же не слушал портатив такого класса.

    А потом начал читать, на свою голову, форумы ))
    Думаю, так начинается тернистый путь каждого аудиофила.

    p.s. недавно вышло свежее видео этого автора: "АудиоРелигия: Уши".
    Последний раз редактировалось rome07gt; 28.10.2016 в 00:32.
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (28.10.2016), Olegzub (28.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    интересно теперь, кто же медленнее - динамы или многодрайверы?))
    да нет тут общих правил, есть разные динамы и разные многодрайверы...

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Будем логичны. Если ничего нет быстрее одного арматурного драйвера, значит скорость наушников с несколькими такими драйверами определяется скоростью самого медленного из них. Ergo такие наушники тоже достаточно быстрые.
    исчо раз — интерференция на краях диапазонов драйверов

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    ... и например ?
    иксду и тот же Fiio X1-II, это если из новго, на вторичке ваще валом предложений
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Советую к просмотру фильм "АудиоРелигия: Божественный звук":
    https://youtu.be/QynMmpivK7c
    (только надо полностью просмотреть)

    ... вспомнил те... свои ощущения, когда впервые услышал Titan 1 на FiiO X3 2nd, когда перехватило дыхание и пошёл мандраж по всему телу )) До этого никогда же не слушал портатив такого класса.

    А потом начал читать, на свою голову, форумы ))
    Думаю, так начинается тернистый путь каждого аудиофила.

    p.s. недавно вышло свежее видео этого автора: "АудиоРелигия: Уши".
    "Аудио религия" от сталкера, это уже практически классика жанра - я плакаЛь когда его смотрел в первый раз. Помню, решил глянуть "Господин Никто" в оригинале и не смог его серьёзно воспринимать, хотя фильм хороший.
    До сих пор считаю, оригинальной версией фильма, версию от сталкера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    rome07gt (28.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Кот Шредингера тоже не вещь!)

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Вот после ре600 и ре272 динамы медленными не считаю. Хотя были и такие знакомства. В прямом сравнении с 50ками на кастомной (домучил вчера) серебрянке 50 жирнее и немного темнее, бас более выражен. Попробую все-таки сравнить с серебрянкой от фиио. Это я к тому что есть впечатление что в такой комбинации 50ки чуть медленнее чем ре600)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе, на алиэкспрессе 11.11 скидки на все абсолютно, или как на розетке - только на всякий хлам?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, на алиэкспрессе 11.11 скидки на все абсолютно
    конечно не на все

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    или как на розетке - только на всякий хлам?
    ну, многие продавцы постараются как раз разный хлам слить, но степень полезности "хлама" будет повыше
    все эти распродажи и черные пятницы — они ж не ради добра во всем мире устраиваются
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (28.10.2016), rome07gt (28.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    исчо раз — интерференция на краях диапазонов драйверов
    Ну и что ?
    Во-первых, влияние интерференции на краях диапазонов на результирующую скорость наушников (которая и была упомянута как ключевой плюс однодрайверников) - тема достаточно мутная даже теоретически. При интерференции двух звуковых волн амплитуда результирующей (а значит и скорость, потому что время остается постоянным) может как ослабевать, так и усиливаться. Конечно, в случае каждого конкретного экземпляра наушников только лаборатория может детально показать что конкретно там происходит на краях диапазонов. Но в среднем мы можем считать, что скорость из-за интерференции не меняется. А вот число искажений, конечно, растет, но о них почему-то до сих пор даже не было упомянуто.
    Во-вторых, если в случае многодрайверников мы получаем интерференцию (и искажения) на краях каждого диапазона, то в случае однодрайверников мы там получаем... тишину. То есть отсутствие звука вообще. Конечно, не все так плохо, драйвера-то используются в этих случаях разные, но вообще я как-то не встречал до сих пор однодрайверников, звучание которых тянуло бы на термин "полноценное по всему диапазону"... но надежд я не теряю.
    Резюмируем. Действительно у многодрайверников есть очевидный минус - рост числа искажений из-за недостаточно полной согласованности диапазонов отдельных драйверов. Однако этот минус в достаточной степени компенсируется (субъективно на мой вкус - более чем полностью, при прямых руках производителя):
    - полноценностью результирующего диапазона;
    - более точным отыгрыванием каждого из под-диапазонов: вполне очевидно, что чем меньший диапазон обслуживает драйвер, тем точнее (и быстрее, кстати), он его отыгрывает; в этом и есть "секрет" хорошего звучания всяких там 10- и более-драйверников.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, на алиэкспрессе 11.11 скидки на все абсолютно
    Угумс. Причем минус 80%.
    Если серьезно, нельзя сказать что скидки только на хлам. Скорее на мелочевку, и на то, на чем обычно накрутки 500% - например на те же аудио-кабеля из уникального сплава редкоземельных металлов, и свитых петлями Мебиуса на бедре девственницы в полнолуние. Вот на такое - да, бывают небольшие скидки.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я вчера свой кабель свил. Ни полнолуния, ни девственниц. Вот и думаю, что-то не то со звуком...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (31.10.2016), Адамов Денис (29.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-первых, влияние интерференции на краях диапазонов на результирующую скорость наушников (которая и была упомянута как ключевой плюс однодрайверников) - тема достаточно мутная даже теоретически. При интерференции двух звуковых волн амплитуда результирующей (а значит и скорость, потому что время остается постоянным) может как ослабевать, так и усиливаться. Конечно, в случае каждого конкретного экземпляра наушников только лаборатория может детально показать что конкретно там происходит на краях диапазонов. Но в среднем мы можем считать, что скорость из-за интерференции не меняется. А вот число искажений, конечно, растет, но о них почему-то до сих пор даже не было упомянуто.
    ну вот эти искажения и воспринимаются как падение "скорости", ибо скорость в звуке вообще штука условная весьма и может зависеть не только от реальной скорости излучателя. именно отыгрывание любой частоты без искажений и обеспечивает эту условную "скорость"
    так же, собственно, как и связанная характеристика "разрешение" ("детальность") тоже достаточно условна и субъективна (банальный пример — подчеркнутые ВСЧ часто воспринимаются как детальность)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если в случае многодрайверников мы получаем интерференцию (и искажения) на краях каждого диапазона, то в случае однодрайверников мы там получаем... тишину. То есть отсутствие звука вообще.
    ээээ? почему у однодрайверника, скажем, на 200 Гц будет тишина ?
    ну или на 8-9 кГц?

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    я как-то не встречал до сих пор однодрайверников, звучание которых тянуло бы на термин "полноценное по всему диапазону"... но надежд я не теряю.
    я не знаю ваших критериев полноценности, но вот тот же драйвер мотиков — вполне себе полноценен

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    более точным отыгрыванием каждого из под-диапазонов: вполне очевидно, что чем меньший диапазон обслуживает драйвер, тем точнее (и быстрее, кстати), он его отыгрывает;
    эм, вот тут как-то не "вполне очевидно"
    это у динамического излучателя (и то не всякого) может не хватить скорости отыграть "другой" диапазон
    а арматуры — вполне отыгрвают все что в их АЧХ попадает. замеры искажений широкополосников на этом как бы намекают

    главная беда одиночной арматуры в другом — быстрый спад фронта, а отсюда уже все вытекающее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот эти искажения и воспринимаются как падение "скорости", ибо скорость в звуке вообще штука условная
    Ну это говорит только о том, что мы не противоречим друг другу, а просто изначально не договорились о смысле слов.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ээээ? почему у однодрайверника, скажем, на 200 Гц будет тишина ?
    ну или на 8-9 кГц?
    Ну зачем же утрировать ? Если говорить о самых лучших "широкополосных" драйверах (а мы говорим о них), то речь идет конечно о "краях" диапазона 20-20... ну шучу, в реальности это где-то 20-14.
    Например, в тех же мотиках (субъективно) в жертву принесли низы, в тех же Nail2 (субъективно) - верхи, но лично мне обе модели сложно назвать универсальными и честно отыгрывающими весь диапазон.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а арматуры — вполне отыгрвают все что в их АЧХ попадает
    Ну так я ровно это и говорил.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Ребята, я вас успокою - правильный динамик, всегда лучше кривой арматуры
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Это все похоже на разжигание вражды по драйверному признаку.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (29.10.2016), rodya777 (31.10.2016), rome07gt (30.10.2016), Адамов Денис (29.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Юджи,
    я всегда считал наоборот. Правильная арматура лучше неправильной динамы)

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    gravicap,
    поаккуратнее там, а то мы с арматурой))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (31.10.2016), Адамов Денис (29.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну зачем же утрировать ?
    ну так вы сказали что там, где у многодрайверов стыки частот, у однодрайверов будет тишина. вот я и удивляюсь
    теперь оказывается что под стыками частот вы имели в виду края диапазона

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Например, в тех же мотиках (субъективно) в жертву принесли низы
    ничего там не приносили. вообще. достаточно на АЧХ посмотреть и послушать их, правильно посадив

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    но лично мне обе модели сложно назвать универсальными и честно отыгрывающими весь диапазон.
    а мне — легко можно. естественно я про мотики, а не про...
    детальные, скоростные, с ровной АЧХ
    никакие многодрайверы на них не похожи, да и незачем


    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    я всегда считал наоборот. Правильная арматура лучше неправильной динамы)
    вопрос из серии что лучше — стейк или отбивная
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да, на вкус и цвет, естественно. Просто я динамы недолюбливаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну так вы сказали что там, где у многодрайверов стыки частот, у однодрайверов будет тишина. вот я и удивляюсь
    теперь оказывается что под стыками частот вы имели в виду края диапазона
    Да это скорее мне стоит удивляться какие такие "стыки" Вы пытались найти у _однодрайверов_.
    Мне, конечно, нетрудно все разжевывать до уровня "у однодрайверных наушников стыков между диапазонами быть не может", но мы же уже не во втором классе средней школы, верно ?
    Когда я пишу какие-то фразы, я рассчитываю на некоторое минимальное желание меня понять со стороны собеседника.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ничего там не приносили. вообще.
    А в этом случае наоборот, Вы предпочли не заметить явным образом написанное слово "субъективно". Ну так положительно невозможно что-либо серьезно обсуждать.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    достаточно на АЧХ посмотреть
    Проблема только в том, что я слушаю не АЧХ, а реальные наушники. И никаких низов в мотиках, честно скажем, нету. Есть какие-то намеки на оные, не более.
    А вот серединка ровненькая, хорошая. Верхи тоже ничего.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Да, налицо тотальное непонимание своих же собственных слов и попытка запутывания меня. Плюс возведение субъективного мнения в абсолют. Ладно, на этом дискуссия завершена.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Мужики,а вы не обращали внимание что для тебя блюдо по соли хорошее,а кто-то так засаливает ,и ему кажется в самый раз,а ты пробуешь,а тебя аж выворачивает.А может ,так и с ушами,и совсеми другими ощущениями?Ну это смешно,кто сказал что вы должны доверять моим ощущениям,и моим ушам-кто сказал что у меня они эталон.А у вас?Как можно описывать одни наушники страницами-это смешно.Я уже писал,для кого-то жена красавица-для другого рогатка,и ты свои глаза ему не всунешь,кто-то пьет водку-не пьет пиво,ну залей ,заставь выпеть 6 литров пива.О чем вы спорите,что вы навязываете друг -другу.Это ваши уши и вам так кажется,всем казаться одинаково не может!
    Последний раз редактировалось Olegzub; 29.10.2016 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lenileo (29.10.2016), rome07gt (30.10.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что я слушаю не АЧХ, а реальные наушники. И никаких низов в мотиках, честно скажем, нету. Есть какие-то намеки на оные, не более.
    А вот серединка ровненькая, хорошая. Верхи тоже ничего.
    На самом деле это не проблема, АЧХ - очень условный показатель.
    Ну и по поводу мотиков не соглашусь. Бас там есть и он очень даже классный, текстурный, не сверхглубокий, но в 99% случаев его достаточно. Сч эталонны. Вч чуть притемненны и отведены на второй план, но не беспощадно выкромсаны из звукового полотна. Просто немного придавлены чтобы нигде не пилило. Ну и они не сверхпротяжные. Но это уже компромиссы, связаные с использованием одного драйвера, тем более что адекватно отработать края диапазона не всегда получается даже у многодрайверов. Так что для меня это не проблема а скорее придирка.
    Но да, я из секты свидетелей баса в мотиках)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    JOKERez (29.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Йа вернулсо Но смотрю, тут уже много че поменялось.
    Сходки еще проводятся вообще? Или одна теория осталась?
    ЗЫ: проблема с поломанной AudioTechnica решилась - купил у Алекса его уши, так что у меня теперь аж полторы M50 )

    Когда следующая сходка?
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (29.10.2016), Адамов Денис (29.10.2016)

Reply To Thread
Страница 249 из 375 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения