Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Репутация
    368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    стало мутное от пасты гои
    Идите в любой автосервис где полировкой занимаются, там всё сделают, работы минут на 5...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность взять недорого легкое БУ, может кто вкратце рассказать, какие есть неприятные сюрпризы у него, как звучит в сравнении с FiiO x3 всех версий, Zishan DSD, IBasso DX50? С его ЦАПом не знаком вообще, ни разу на нём аппараты не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    SergBill, Воздушно он звучит. Очень хорошо прорабатывает высокие частоты. Лучше дх50 и х3 (второй ревизии точно, т.к. сравнивал). зишан дсд там вкусовое отличие на мой взгляд.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg28256 за полезный пост

    SergBill (21.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять недорого легкое БУ, может кто вкратце рассказать, какие есть неприятные сюрпризы у него, как звучит в сравнении с FiiO x3 всех версий, Zishan DSD, IBasso DX50? С его ЦАПом не знаком вообще, ни разу на нём аппараты не слышал.
    Берите, если тот, что я думаю ( за 2500грн), то однозначно хороший вариант. После DX50, X3 2, что у меня были, этот надолго задержался. Хорошо играет с низкоомными гибридами. Управление не ахти какое, не все карты читает (можно попробовать отформатировать в Fat32), также не все форматы проигрывает. Если сможете с этим мириться, тогда да, стоит брать. Звук хорош- немного светлый, воздушный, детальный.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    SergBill (21.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    плеер конечно же буду модифицировать, + RockBox, так что проблемы с басами наверное не будет, еще хотел узнать, может кто подскажет, как в сравнении с ним 960, по всем параметрам, звук, юзабилити, так как можно взять и его недорого. Внешне вижу, что кирпичик, но как там с управлением, самоотключением и тд? 960 на Вольфсоне, на нём слышал несколько аппаратов, FiiO X3 свой был, впечатления от всех двоякие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    плеер конечно же буду модифицировать, + RockBox, так что проблемы с басами наверное не будет, еще хотел узнать, может кто подскажет, как в сравнении с ним 960, по всем параметрам, звук, юзабилити, так как можно взять и его недорого. Внешне вижу, что кирпичик, но как там с управлением, самоотключением и тд? 960 на Вольфсоне, на нём слышал несколько аппаратов, FiiO X3 свой был, впечатления от всех двоякие.
    Имею 960 и два 800,простой и мм2.По подаче немоденный очень похож на 960.Уступает пожалуй только в обьеме(довольно сильно) и проработке деталей(не сильно).Если подберете хорошие уши к нему будете пользоваться долго и получать удовольствие.Лично мне он полностью заменил уличный(летний) вариант 960 кирпичика.К управлению привыкаешь довольно быстро,первое время действительно сбивает куча кнопок и уходит время чтобы найти нужную функцию.Но потом как с бюстгалтером хоть в темноте хоть одним пальцем,лишних движений нет.Кнопки переключаются почти через любую ткань и наощуп безошибочно.А вообще почитайте пару десятков страниц темы,там все есть.Плеер великолепный,у меня давно и менять ни на что не собираюсь.По звуку легко уделывает нижние линейки шанлиней.
    Последний раз редактировалось Luberman; 22.05.2019 в 11:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    SergBill (22.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    в общем пока продавец молчал, купил за 2500 960, но вот сегодня продавец ответил, если скинет цену - возьму еще и 800, а там решу, что оставить)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    забрал 800, внешне нравится, небольшой, вполне неплохо выглядит, как вещь, понравилась отработка ВЧ, суббаса ожидаемо нехватает, но это поправлю модом и рокбоксом, не захотел работать с Team 32GB, но без проблем подружился с SanDisc 64GB. сравнивал пока что только с Zishan Z3, Z3 в общем зачете нравится больше по звуку, сцена пошире, драйвовей, хороший бас-суббас, но вч простоваты и слегка смазаны, напомнило ФИИО Х1. Думаю, после мода 800 его уделает по всем параметрам. К тусклому экрану был готов, так что не беда.
    Последний раз редактировалось SergBill; 25.05.2019 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    Luberman (26.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    сегодня заменил бракованный LDO на Зишане, теперь он и по ВЧ уделывает 800. теперь надежда только на мод)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    23
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    сегодня заменил бракованный LDO на Зишане, теперь он и по ВЧ уделывает 800. теперь надежда только на мод)
    LDO это тот который AD826? Вот тоже думаю в придачу к ксуелиню прикупить зишана. А то и вовсе перейти на него.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    23
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Все вот думаю сделать мод плееру. Или лучше продать его и что-то другое приобрести? Поднадоел он мне что-то, хочется чего-то нового. Посоветуйте что-ни будь со схожей подачей, чтоб звук светлым был. Или все-же мод?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den23a Посмотреть сообщение
    Все вот думаю сделать мод плееру. Или лучше продать его и что-то другое приобрести? Поднадоел он мне что-то, хочется чего-то нового. Посоветуйте что-ни будь со схожей подачей, чтоб звук светлым был. Или все-же мод?
    Мод притемняет звук.По подаче ближе всего 960 но там габариты .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва Север
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Эта флешка отлично работает с ihifi-800 пока не обнаружил не единого зависания стабильнее чем sandisk ultra на 200 Гб, только при записи на неё требует охлаждения пришлось вентилятор к картридеру вешать
    а с HM-601 глючит не реально использовать - очень странно.
    Покупал тут https://ru.aliexpress.com/item/32992...75a233edLVFQXF
    Может пригодится кому. IMG_20190804_195628.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    сегодня заменил бракованный LDO на Зишане, теперь он и по ВЧ уделывает 800. теперь надежда только на мод)
    таки нет, не уделывает, 800 лучше. первое впечатление было ошибочным.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Такая проблема:
    Стояла прошивка v 2.00 + Rockbox, скачав архив с Я. Диска по ссылке, установил v 1.00. После этого установил так называемую "русскую" ту же первую версию, но после копирования данных в память вылетела ошибка (вроде, -4). Плеер не включается на повторные попытки включиться не отвечает, при подключении его видно как в Loader mode. Не шьет ни одну прошивку. Как я понял, скорее всего, не стер бут, причем в русской 15.18, в в1 и в2 - 18.18.

    При попытке замкнуть 5-6 контакты на флеш-памяти (Etrontech M6...) ничего не происходит. Замыкал как Erase бута, во время и после. Устойство переподключается в том же режиме, на Switch не реагирует, а при попытке Upgrade выводит ошибку -2 (не удалось переписать бут).
    Подключал с карточкой и без. Windows 7 x86.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва Север
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Если сможешь отпаять флешь и залить на программаторе, могу отпаять от своего плеера и считать на работе есть программатор. Подругому не знаю как.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого кирпич, или комп не видит плеер: нажимаем одновременно "назад" и "ок", с нажатыми кнопками прошивальщик должен увидеть плеер как лоадер девайс, прошиваем, кнопки держим до конца прошивки.
    пробуйте, может получится, на 960 работает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    Luberman (17.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    MAX9722 имеет диф вход, вот, думаю, почему бы цап не закинуть к ней напрямую (разделительные кондёры наверное придется оставить, т.к. из цапа 1.5в постоянка) через простой RC фильтр? Минус три опера, батарейка будет довольна + НЧ, как там по искажениям будет, не знаю) Чисто на слух, то и с одного выхода норм, без диф подключения, но понимаю же, что неправильно) как вариант бесплатного мода) нужно только глянуть дш, как там выход цапа и вход усилка согласуются по напряжениям, может без опера и не обойтись.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва Север
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Я так и сделал с цапа через MELF резистор 450 Ом и дроссель 330 nH строго свч без феррита и 200 pf NP0 на выход и на корпус ссответственно напрямую не большие искажения иногда бывают звучит красиво шикарно но пустовато как то, хочется сделать погромче не слышно то что на tda 1387, 601 на tda 1387 нравится больше
    http://player.ru/showthread.php?t=151376&page=68 фото переделки дроссели потом добавил. купил ещё один 800 буду ставить tda 1387 сначала в навес потом спроектирую плату плеера заново - больно криво он сделан.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    По умолчанию
    Господа! Недавно снова приобрел этот чудесный плеер на рынке бу. Подскажите как избавиться от рокбокса?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения