Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 9 из 906 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Честно сказать? Просто много свободного время между звонками подрядчикам и письмами заводам
    Вот! Так и знал! Подозреваю, что у ваших извечных оппонентов тоже частый кофе-брейк "между звонками подрядчикам и письмами заводам"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Охотно верю что из миллиона компонентов какие то производятся и так =) Сейчас это исправлять и будут.
    Вы в это верите? Вот посмотрите на раздел Наши ученые того же МЦСТ. Я там насчитал 16 человек, которых знаю по ИТМу, и они все - старше меня. Когда они уйдут естественным путем - кем их заменят? Теми, кто сдал ЕГЭ только потому, что задним числом снизили границу прохождения?

    И какие там 90е! Да у меня еще курсовик хороший был, с актом о внедрении, только потому, что еще в 1987м у нас не было нормального производства кремниевых пластин, и заменить БИС И300Б на СБИС Такт-6000 в требуемые сроки не смогли (и вообще, по-моему, так и не смогли), и пришлось изгиляться с алгоритмами размещения, выжимать последнее из старых технологий. И то еще были микронные, а не нанные технологии!

    И да, конечно, я знаю, какой отстой, хотя и наш, родной, советский, отстой, ставили в МИГи и СУшки, а так же комплексы ПВО и т.д и т.п. Потому что это всё, так или иначе, через ИТМиВТ проходило. Тяжелые, тормознутые, жручие вычислители. Но я так же и знаю, для каких целей в те годы купили вагон процессоров AMD - для задач, где наши разработки уж никак совсем не тянули.

    Ну ладно, верите - и верьте, только одной веры - мало... Если картину не видеть объективной - всё опять будет, как тогда...

    Решил поискать в инете "Такт-6000", вот нашел статейку. Только у нее надо читать не выводы, а сам текст. И станет понятно, что всё началось задолго до 90х, и паритет - дутый.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Это только для гражданской техники так. Для оборонки есть внутренние инструкции, по которым категорически запрещено использовать зарубежные электронные комплектующие.
    Вот что пропаганда-то с людьми делает!

    Кажись, в начале 2006 года по официальным новостям показывали Путина, посетившего до того момента секретную станцию наблюдения спутников под Красноярском. Так в репортаже на экране была мною писанная программа управления GPS приемниками, с интерфейсом по-английски (а какой еще у американского софта?), и управляющей, естественно, американскими же приемниками, т.к. другими она не умела. Но всё это называлось российским, тут же, в эфире, Ивановым и Путиным!

    Когда запреты невозможно исполнить, их приходится нарушать. Зато вот теперь руководство околоГЛОНАССных предприятий сажают... Ну да, примерно за то и сажают... вот только выбор у них тогда невелик был... И от смены руководства ситуация не изменится.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (22.01.2015), yupin (24.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот что пропаганда-то с людьми делает!
    Вы слепы. Какая пропаганда, если я черным по экрану написал, что сам там работал и сам все это подписывал? Вы просто не хотите понимать что вам пишут, потому что уперты как баран.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И да, конечно, я знаю, какой отстой, хотя и наш, родной, советский, отстой, ставили в МИГи и СУшки, а так же комплексы ПВО и т.д и т.п.
    Вы просто застряли в 80-х...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kilmister (27.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вы просто не хотите понимать что вам пишут, потому что уперты как баран.
    Это как раз-таки про таких ватников ура-патриотов на танке как ты, Максик.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.01.2015), kosyakman (22.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вы слепы. Какая пропаганда, если я черным по экрану написал, что сам там работал и сам все это подписывал? Вы просто не хотите понимать что вам пишут, потому что уперты как баран.

    Вы просто застряли в 80-х...
    Вы знаете, я и сейчас непосредственно с этим связан. Так жизнь уж сложилась. У меня буквально в июне, октябре и декабре 2014го на столе стояли бортовые компьютеры для... военной техники, так скажем, которая, в том числе, и на экспорт идет. Новые разработки. После меня, ещё тёплыми, на полигон. Все они испытания прошли и были утверждены. Всё железо, кроме корпусов, никакого отношения к России не имеет. И в прошлом же году общался с представителями МКБ Компас. И вижу, что и там ничего не изменилось, полное дежа-вю. Потому, в отличие от Вас, я могу связать историю с днем сегодняшним.

    Если Вам не пришлось с этим сталкиваться - это не значит, что этого не было или нет. Может, у Вас не тот уровень допуска был

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Да, и по ГЛОНАССу с Поповкиным и Ревнивых я отнюдь не в 80х общался - это-то должно быть понятно?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (22.01.2015), yupin (24.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    byyyyy (22.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, Ultra чОткое разрешение
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.01.2015), sonyBMG (22.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    N
    Сообщений
    44
    Репутация
    6020 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cool24 за полезный пост

    Zowie (22.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Разрядочка.
    Сразу парты свои школьные вспомнил с учебниками)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я и сейчас непосредственно с этим связан. Так жизнь уж сложилась. У меня буквально в июне, октябре и декабре 2014го на столе стояли бортовые компьютеры для... военной техники, так скажем, которая, в том числе, и на экспорт идет. Новые разработки. После меня, ещё тёплыми, на полигон. Все они испытания прошли и были утверждены. Всё железо, кроме корпусов, никакого отношения к России не имеет. И в прошлом же году общался с представителями МКБ Компас. И вижу, что и там ничего не изменилось, полное дежа-вю. Потому, в отличие от Вас, я могу связать историю с днем сегодняшним.
    Видимо просто ваше предприятие завязано на экспорт, а не на внутреннее потребление. Либо просто не нашло нормальных поставщиков (что скорее звучит как "у руководства не получается так же эффективно отмывать бабло, как на импорте"). Объемы местного производства еще слишком малы, чтобы покрывать весь ВПК полностью. Когда я уходил, три года назад, только начинались масштабные вливания в нашу отрасль. И главное - не только вливания, а контроль.

    До тех пор все вливания с легкостью разворовывались и пропивались, а потом находились импортные заменители и высшее руководство убеждалось местным в том, что "импортное лучше, мы так не смогем". Так было и у нас. Но потом начался контроль. Да такой контроль, что руководство нашего завода предпочло завод переориентировать на пластиковые окна и холодильники, и полностью свернуть все разработки и распустить КБ. Щас общаюсь с теми, кто там остался из знакомых - говорят вообще завод деградировал. Былого величия нет. Но зато соседний завод, руководство которого поумнее оказалось и вовремя прогнулось под контроль (надо было лишь отдать завод государству, а точнее 51% акций), сейчас процветает на оборонке и медтехнике, и зарплаты там выше, чем в Питере (а это маленький Саратов, к слову). Туда половина конструкторов и технологов наших перебрались. И все делают сами вплоть до комплектующих. И уникальные вещи делают, аналогов которым нет. У них некоторые рассекреченные разработки Сименс выкупает.

    Есть еще такая немецкая контора - DME. Обеспечивает унифицированными деталями почти всё мировое производство прессформ и штампов (без которых вообще ни один завод не обходится). Есть еще HASCO - тем же занимается. Я был сильно удивлен, когда попал на завод, где все эти детали производятся. Находится он в г. Саратов, село Елшанка, завод "Контакт" =)))) Как оказалось, они для десятков европейских фирм делают, в качестве подрядчика. А мы много лет закупали из Германии эти детали, как импортные, не зная, что делаются они буквально в 10км. от нас. Вот такой он - импорт ваш. Не процессорами едиными...

    Знаю как минимум еще три тамошних завода, которые так же поднялись на ноги, после начала вливаний в ВПК в 2008-м. Итого, на один разрушеный, три заработавших. Прогресс налицо. Объемы производства растут. А там и до замещения импорта недалеко.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Может, у Вас не тот уровень допуска был
    У меня да. Но вот вышеотмеченные родственники мои допусками владели, потому как участвовали в самых перспективных разработках. А в семье сами знаете как - вечерком под пивко, перед теликом, слово за слово, и государственные тайны разбалтываются.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kilmister (27.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Если все так хорошо, как ты в уши ..шь - что ты уехал из своего села в Питер? Езжай на Родину, поднимай родное село. Ты же Патриот.
    Или ты приспособленец?
    Я НИКОГДА не покупал приебалтийские товары, например, молочка. путсь будет дороже, но я куплю российскеи товары\белорусские.
    Например, мой любимый творог зерненый (другой я не могу есть).
    Свалю от приебалтийских фашистов поганых я не покупаю принципиально, я беру Белорусскую Милаву.
    Она не хуже и явно лучше унылого амна российского Веселый Молочник, где смесь зерненного твороога с обычным.
    И так у меня во всем.
    А ты, Максик, не гнушаешься поддерживать экономику Финнов и Приебалтов лишь "более бы лучше одеваться".
    И так во всем у ура-патриотов, которое по факту в разы хуже либерастов с Эха Мацы.
    Те хотя бы искренни в своей ненависти с России и не мимикрируют как ты.
    Радует что ты не страдаешь ПГМ. Хоть что-то радует в тебе.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если все так хорошо, как ты в уши ..шь - что ты уехал из своего села в Питер? Езжай на Родину, поднимай родное село. Ты же Патриот.
    Чёт тебя не туда понесло
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Kilmister (27.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    И уж точно лучше быть Патриотом Своей страны,чем двуликим @нусом,честнее
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А там и до замещения импорта недалеко.
    Далеко, к сожалению. Супротив мадам Экономики не попрешь. Вот пройдет год и посмотри, как на тех заводах дела будут обстоять, все ли они смогут себе длинные деньги найти, будут ли их продукцию покупать другие предприятия, не связанные с государством.

    У фишеров (кеннертонов?) кстати наоборот должно все получиться, если слакать не будете. Сейчас для вас золотая пора настает Так что я не только за нашу экономикукулачки держу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (22.01.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Сообщение от sonyBMG
    Если все так хорошо, как ты в уши ..шь - что ты уехал из своего села в Питер? Езжай на Родину, поднимай родное село. Ты же Патриот.
    Чёт тебя не туда понесло
    Ха, а он все не угомонится))) Знает что в игноре, но все равно закидывает =)))
    Да я уж и не обижаюсь... Подумаешь миллионный город селом обозвать. Город, значащийся в первоочередных целях пиндосской системы Глобального Удара, из-за базирующихся у нас Тополей, или как их там. Город, в котором лучшая в России, старейшая консерватория им. Собинова. Город подаривший стране Олега Табакова, Алену Апину, Любовь Слиску и многих других, среди которых в основном деятели культуры. Город, значащийся на втором месте после Москвы по числу миллионеров (по неофициальным данным). В конце концов, город, в котором 3G появилось на три года раньше, чем в Москве, а 4G - на два. Причем бесплатно, ибо шло тестирование на людях.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnevomir (22.01.2015), Kilmister (27.01.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, плюсану.
    А еще господин Родионов со своим Автодором стабильно поставляет игроков для баскетбольной сбороной России. И энтих игроков он вырастил побольше, чем ваши купающиеся в ивановских деньгах, но постоянно проё.. игрывающие Евролигу ЦСКА. Ну, эт так, для полной картины, так сказать )))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Далеко, к сожалению. Супротив мадам Экономики не попрешь. Вот пройдет год и посмотри, как на тех заводах дела будут обстоять, все ли они смогут себе длинные деньги найти, будут ли их продукцию покупать другие предприятия, не связанные с государством.
    Показываю на пальцах напримере того завода, про который я выше написал (Контакт).
    Они делают изделия для немцев, продавая за евро, из России. Другие заводы покупают их у Германии, за евро, в Россию.
    Сейчас наметился такой разворот: Российские заводы не могут покупать за евро, т.к. ценники выросли. Они пришли непосредственно на Контакт и договорились закупать прямо у них, но без шильдика DME. Зато за рубли. Им профит.
    Контакт прикинул, что не может покрыть запросы как российских заказчиков, так и немецких, и срочно требуется расширение производства. Расконсервировали корпус, который простаивал с 96-го. Приняли на работу сотню рабочих (в Саратове с подобными кадрами проблем нет). Теперь люди, которые живут на отшибе, работают рядом с домом, получают хорошую зарплату, выше средней по городу. Им тоже профит.
    Завод расширился и работает на два фронта, получая прибыль с обоих. Профит #3

    Это частный случай. А сколько таких по стране?

    PS: По теме аудиофилии... А знаете где делаются легендарные, и одни из лучших по качеству, лампы для усилков? В частности EL34, но и другие, не менее легендарные? Причем прямо с территории завода вагоны уходят без остановок на российской территории)))) Конечный пункт где-то в США. Знаю, что генеральный закупер - производство, организованное когда-то продюссером Джимми Хендрикса. Так вот адрес: Саратов, пр. 50 лет Октября, 106

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    А еще господин Родионов со своим Автодором стабильно поставляет игроков для баскетбольной сбороной России. И энтих игроков он вырастил побольше, чем ваши купающиеся в ивановских деньгах ЦСКА. Ну, эт так, для полной картины, так сказать )))
    Это да! И Кристалл хоккейный тоже... Главное Сокол не вспоминать. Хотя когда-то он Спартак рвал, пока бабло не разворовали.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kilmister (27.01.2015)

Reply To Thread
Страница 9 из 906 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения