Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 244
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    hd5 приятнее s706f. В плане скорости записи, использования mp3fm для закачки музыки, экрана, объёма памяти (с возможным апгрейдом) и навигации по ней, стандартного разъёма, съёмной батареей.

    Если между s639f и s706f разница по звуку не показалось сильной, то и hd5 покупать лишь из-за звука не считаю нужным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ну я заметил разницу между 706 и 639. Второй играет больше верхов и верхней середины, первый - мягче рисует общую картину, и заметно шумит на сенхах моих. Бывший у меня А816 шумел чуть-чуть, 639й практически беззвучен в паузах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Приветствую жителей форума.
    Нужна помощь в апгрейде(замена ж.д. на более ёмкий) сего чудного девайса в СПб.Или совет где приобрести ж.д.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Ну я заметил разницу между 706 и 639. Второй играет больше верхов и верхней середины, первый - мягче рисует общую картину, и заметно шумит на сенхах моих. Бывший у меня А816 шумел чуть-чуть, 639й практически беззвучен в паузах.
    по идее hd5 звучит также или немного лучше, чем s706f. лично я разницы не ощущаю (впрочем, и на острый слух не претендую). брать этот плеер считаю целесообразным скорее из других соображений. если нужен именно звук, то рекомендую обратить внимание на pcm-m10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Я не то чтобы ищу крутой звук, 639 меня вполне устраивает. К примеру, ковоны все, которые я слушал, на мой вкус меньше понравились.
    Просто есть возможность купить недорого новый HD-5, вот и решил спросить.
    Имею дисковый сони 730й, как бы вроде не айс, но и не совсем шлак. Дык вот он звучит интереснее чем 639, даже на мп3, специально внимательно вслушивался. То есть флешки потиху сдают
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Тоже думаю что самый крутой звук был на CD)

    Кстати, откликнитесь пожалуйста есть знаете людей или информацию - http://player.ru/showthread.php?t=84779

    сейчас видно пол экрана только((
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    Решил провести небольшую уборку дома, на столе, компьютере, плеере.

    Форматнул плеер через меню, поставил sonic stage 4.2. Для начала решил закинуть пару-тройку альбомов, но не тут-то было: каналья решительно отказалась отправлять на плеер половину моих песен. Пощёлкав настройками режима трасферинга в SS и сверив тэги/названия файлов неугодных песен с угодными, так и не нашёл объяснения столь коварному поведению. Это начало меня несколько раздражать.

    Альтернатива — продолжать исползовать mp3fm, но прогамма для меня не вполне удобна: если закидывать музыку альбомами, то в окне программы директории так и отображаются в порядке добавления, не объединяясь по исполнителю. В общем, получается мешанина, и непонятно, что уже есть на плеере, а чего нет:

    Причём новых версий программы, в которых была бы пофиксена эта фича, нету. Зато в поисках обновления mp3fm, а также чтения полезного обобщающего поста от fl64, наткнулся на упоминание java-програмы JSymphonic. Причиной, по которой я до сих пор не пользовался этой программой, был неудачный опыт её примения к nw-s706f.
    Однако с hd5 всё заработало. Jsymphonic весьма лёгок (<1,5mb, как и mp3fm), имеет простой и приятный дизайн, грамотно отображает содержимое плеера. Также программа позволяет сначала надобавлять кучу всего, не дожидаясь, пока оно скопируется на устройство, а потом разом всё синхронизировать — mp3fm же начинает закачку сразу, как что-то перетащили в окно программы, и при этом висит поверх других окон.



    Но вот что меня по-прежнему печалит: альбомы в плеере отображаются в алфавитном порядке, но не в хронологическом. Единственный способ это исправить, который я вижу — добавить в тег альбома год. Но не хочется уродовать медиатеку. Есть идеи?
    Последний раз редактировалось Луноход; 13.03.2011 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Я бы советовал приобрести HD5, если за адекватные деньги предлагают. По моему субъективному мнению HD5 звучит лучше, сам звук более детальный. S70xF звучит отлично, но звук более мягкий и несколько смазанный. Имею на руках оба плеера и периодически слушаю то один то другой. Было время, что около 2-х лет не пользовался HD5, так как он был сломан. Но когда я его починил, то был изумлен насколько хорошо он играет. А еще у HD5 есть линейный выход, не стыдно к стационару подключить. Хотя, справедливости ради, могу сказать, что портативные рекордеры будут звучать лучше любого плеера, и в этом соглашусь с Луноходом. Но не имея наушников, эквивалентных по стоимости самому рекордеру смысла в нем большого наверное и нет.

    p.s. Давненько не был на форуме, удалось ли кому-нибудь сделать флэш-мод плеера?
    Последний раз редактировалось IronMan; 22.03.2011 в 20:44.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    IronMan, Если Ваше сообщение адресовалось мне, то спасибо
    Но я уже начал слушать МД-плееры, вполне доволен их звуком. Съездил к продавцу HD-5 послушал - минидиски лучше звучат на мой вкус.
    А как по-вашему HD-5 по сравнению с NH900?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    За неимением одной и той же музыки на минидисках и HD5 сколь-нибудь объективного вывода делать не могу. Субъективно: треки в атраке выше 256 кб/c с оригинальных дисков HD5 играет не хуже 900-ки. К MP3 тоже претензий нет.
    2 вещи могут испортить впечатление об HD5: прослушивание музыки, конвертированной из MP3 в атрак(но это вообще тяжелый случай, но у многих владельцев стареньких Sony, увы распространенный) и использование шестиполосного эквалайзера - на мой взгляд звук портит прилично(а для MP3 вообще не работает), лучше использовать двухполосный.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    IronMan,
    а как он в плане шума? Тоже шипит, как 706й?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    Тоже шипит, как 706й?
    тоже, хотя меня это ни разу не напрягло.
    В плане юзабилити hd5 удобнее s706f, не говоря уже о hiMD.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Тоже шипит, но меньше. При громкости больше двух делений не напрягает) Интересно, а что не шипит?)
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    IronMan, из моих железяк я абсолютно не слышу шума у Шарпа-770 и сони-NH900. 706й шумит весьма, айривер Е10 заметно, сони 639 очень тихо.
    Ввиду удобства на тренировках начал опять слушать флешки, да вот после МД уже не то; вчера поставил Джудас Прист в Шарп, и понял это ещё раз
    Вот и подумываю опять о чём-то звучащем не хуже МД но более мобильном и ёмком... HD-5 всё ещё могу купить за 100$..
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    Для тренировок hd5 тяжеловат, надо закреплять, чтоб не болтался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronMan Посмотреть сообщение
    p.s. Давненько не был на форуме, удалось ли кому-нибудь сделать флэш-мод плеера?
    Флэш-мод с помощью переходника CF-IDE с произвольной карточкой CF невозможен. Возможно, удастся заставить работать плеер через такой переходник с карточками "индустриальных" серий - но у них обычно ёмкость сильно меньше, а цена сильно выше, чем у "домашних" серий.
    Скорее всего, плеер заработает с SSD (с интерфейсом Toshiba или с интерфейсом ZIF через маленький корейский переходник ZIF-Toshiba; большие китайские переходники не подойдут - в NW-HD5 нет для них места).
    Если говорить не о флэш-моде, то плеер отлично работает с ZIF-винчестерами, подключенными через тот же переходник (проверено на 80ГБ самсунге, который у меня сейчас выставлен в барахолке), ёмкости таких винчестеров сейчас достигают 160ГБ (Toshiba MK1634GAL).
    Скорее всего, при подключении винчестера/SSD ёмкостью более 137ГБ, плеер будет видеть только первые 137ГБ.
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Для тренировок hd5 тяжеловат, надо закреплять, чтоб не болтался.
    Ну тогда любой винчестерный плеер тяжеловат будет (кроме тех, которые на микродрайве).
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    программа Jsymphonic тоже небезгрешна.. Эх, как же мне не хватает навигации по папкам и режима съёмного диска!
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.04.2011 в 07:12.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    я вообще перестал использовать симфоник, глюков бывает больше чем в сонике, который напротив, както стабильно начал начал работать, тем более умеет делать 352кбис для 706f.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    sonic stage иногда наглухо отказывается переносить на плеер некоторые песни безо всякой видимой причины.. это напрягает и нервирует довольно сильно. Необходимость выбора из трёх отстойных программ (sonicstage, jsymphonic, mp3fm) не радует. Хочу режим съёмного диска и навигацию по папкам. Если этот sonicstage сейчас не заработает, то я обижусь.
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.04.2011 в 09:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    По умолчанию
    Это просто ад. Половину песен с альбома sonic stage отказывается заливать на плеер. Плеер форматировал, песни и файлы переименовывал (убирал унлауты и пр. спефифические символы), тэги менял, обложки добавлял-удалял, версии тегов менял, опцию intelligent features настроек трансферринга включал-выключал — ничего не помогает; как же это меня достало. Буду слушать музыку на телефоне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения