Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Опусы... 
    #1
    Angry
    Вот в магазине у них такое написано:
    "Эксклюзив! Наушники изготовленные из авиационного металла- аллюминия! И поэтому звук у них улетный!"
    Это они для смеху, или как? Мне, как химику если хотите, смотреть на такое смешно... или грустно... не знаю даже...
    А сколько восторга! "Аллюминий!" :pirate: - Вещь, блин! Авиационный металл!
    Можно еще пару "л" добавить было, чего уж там, раз уж две поставили... Что хорошего в алюминии для наушников, хоть бы объяснили. Прочность? Почему алюминий именно? Дешевый и легкий? Так бы и сказали, а то авиационный... И очень даже он пластичный... погнуться может...

    "Позолоченный штепсель улучшенной проводимости, устойчивый к временным коррозиям и понижающий паразитные шумы" - ну это вообще перл... no comments

    "Прочный неразрывающийся эластичный шнур"

    Наверное, влепят мне за это предупреждение, а то и вообще погонят отсюда... но не могла удержаться... очень уж оно, знаете ли... :cvety:
    И потом, это ведь баня! :lala:
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это все не совсем весело. На не очень пытливые умы, или на совсем на не пытливые, это действует. Банальный развод. Но, так было всегда. Kat, это не перлы, это псевдо хитрая реклама. Ну вобщем развод дешевый.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Уши надо делать из "спортивного" чугуна ("гантельного", если хотите). Тогда ими можно будет отмахиваться от гопов на улице, и, вряд-ли они сломаются когда- нибудь (скорее башка треснет)...

    А что за уши из алюминия? Где это такое?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-CM7 SV

    Нет, это и перлы тоже. Вы в смысл вдумайтесь. Вернее, в термины.
    "штепсель улучшенной проводимости"
    "временные коррозии"
    "паразитные шумы"
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    А что, весёлые люди там у них в магазине работают. Аллюминий- ну юморристы.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как говориться без коментариев.
    А Мауэрэлат прав!
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    "временная корозия" - это еще ладно, может и есть такой термин. Хотя он мне и кажется странным, ведь причина коррозии - не время... а воздействие окружающей среды и трение, в данном случае...наверное... Но может и так говорят... хотя тоже смотря кто говорит вы вот все, например, сопротивление импедансом называете...
    Перлы, к сожалению, кругом. Я не плеер.ру имею ввиду (это частности). От магазинов до политиков - все сыплют на нас всякую лажу и ересь :(

    А разве в бане за наезды карают?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да мелочь все это! Вот здесь -http://www.ibmh.msk.su/vivovoco/VV/JOURNAL/VRAN/2004/FALSCI.HTM
    полная раскладка на почти эту тему, зато масштабы!!!
    Для САТ - если ты все еще химик почитай - забавно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Я эту статейку читала, спасибо. Если честно, то не все так однозначно. Так называемая лженаука и безграмотность - это, как грится, две большие разницы...
    Комментировать подробно статейку не стану... хотя могу по этому поводу много что сказать... но не буду. Комиссия РАН по борьбе со лженаукой - это тоже... та ще организация... :lala:
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Нет, все-таки скажу кое-что... но не совсем об этом. Об "оболванивании населения", как они это определили. Так вот, шарлатаны такие, производящие типа: "... нейтринный генератор для лечения онкологических заболеваний в любой стадии. Автор этого "шедевра" производит нейтрино при прохождении акустической волны через вакуум" - это дело одно, no comments...душить их. Но на самом деле, если бы население не из болванов состояло, то можно ли было бы его оболванить? Ну ты вот купишь такой девайс? Ну то-то же... А про РАН и его комиссию я ничего не буду говорить.
    И вот еще выскажу одно мнение. А вот может быть этой лженауки меньше было бы, если бы наука лучше финансировалась? Или, лучше сказать, чтобы она ну хоть как-нибудь финансировалась бы? Сколько, по-вашему работники университетов и того же РАН денег получают? Ну, профессор в универе, скажем, небось ажно целых 100 баксов в месяц имеет, максимум (это по моим представлениям, но поправьте, если не так). Так что вы хотите? Вот и развелось шарлатанов-лохотронщиков...
    Про то, как российским ученым не дают тратить на исследования заработанные ими же деньги читайте тут:
    http://www.usu.ru/forum/?base=forum1&doc=s...ilter=//message[@id%3D'1082353738720']&file=forum.xml
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Ну смотря где конечно. В Москве может, но вряд ли. Очень вряд ли. 3 года назад около 3 тыс. р. получали где-то... Или что, бюджетникам в 4-5 раз зарплату за это время подняли?
    Это я говорю не о коммерческих ВУЗах, а о государственных. В МГУ, думаю денег больше получали, вернее, конечно больше, но конечно не на столько (ажно 150 баксов небось ).
    Так что, про 400-500 это Вы загнули. Впрочем, я вот возьму да спрошу и напишу потом вам достоверную инфу.

    Про зарплаты учителям я вообще молчу. Чему они за такие гроши детей научат? Чему удивляться, короче... :(
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Если бы ничему не учили, небыло бы у нас гениев, пусть и скрытых
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Да, гениев у нас пруд пруди. Только кругом тупость и бездарность, а так да, кругом одни талантищи и гении.
    Что за скрытые гении???
    Я не говорила, кстати, что совсем не учат. Я удивляюсь просто, как они за такую зарплату не сбегают из школ. Хотя, и сбегают... И в науку никто не идет, кушать-то всем хочется... Такие дела.
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скрытые гении... интересно. Это псевдо-патриотизм такой: у нас куча талантливых людей, вся Россия полна гениев, вот только раскрыть таланты всё как-то не можем.
    А по поводу зарплат - ну где-то они вырастают.... Государство сейчас гранты даёт, иногда. По крайней мере, я могу судить по своей Консе: дали гранты 2 года назад. Зарплаты у профессуры стали 12-18 тыс.
    ДРугое дело, что сработал старый советский инстинкт - стали гайки закручивать, притом естественно на студентах. Дали бабки - теперь надо быть образцово-показательными. Зато у студентов козырь появился: теперь на вопрос "почему не ходите на лекции" регулярно звучит что-то вроде "я работаю, мне жить на что-то надо, мне денег просто так никто не даёт", при этом надо так с намёком смотреть в сторону профессора. Шутки-шутками, а вот такие избирательные вливания денег приводят к дисбалансу, уровень жизни поднимать надо везде.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Во блин, жадные же профессоры! 300-500 баксов им мало, так они еще и взятки берут дай боже' :pirate:
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для КАТ: Даа веселые дела творятся в провинциях, похоже то же самое сейчас начнется по все стране - я имею ввиду, что кто-то будет деньги зарабатывать, а какое-нибудь бюрократическое ничтожество будет стараться эти деньги себе хапнуть или же максимально усложнить их получение.
    Вообще людей приучают к безграмотности и быдлячеству, "авиационный металл" конечно не очень, но все равно не сравнить с двусмысленностью "Сосу за копейки". Вобщем ничего то и не поделаешь толком - все определется деньгами.
    "Если вы меня спросите где здесь мораль - я отвечу вам взглядом в туманную даль..."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что касается "сосу за копейки" - так тут удивляться нечему. Самый усваеваемый намёк - это на уровне пояса. Вся реклама на этом построена... Попроси рекламщика придумать что-то без участия сисек - хрен, чего получится. Более тонкий юмор просто недоступен: все праздники людей кормят "Аншлагом", где юмор такой же. Никогда не задавали себе вопрос: а почему Задорнов, Жванецкий и Галкин не учавствуют в Аншлаге, а Дроботенко с Петросяном тут-как-тут? Притом Галкин тоже иногда плоскостям уподобляется, но всё-таки н так часто. Ещё одна разновидность хохм - мужику бабой переодеться, Верка-сердючка, бабки там какие-то. И хотя юмор у них может и неплохой встречается, но как тут старика Фрейда не вспомнить...?
    Так что приходится "кушать" всё то, что нам валится на уши....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Originally posted by Ild@17.05.2004 - 14:52
    Для КАТ: Даа веселые дела творятся в провинциях, похоже то же самое сейчас начнется по все стране - я имею ввиду, что кто-то будет деньги зарабатывать, а какое-нибудь бюрократическое ничтожество будет стараться эти деньги себе хапнуть или же максимально усложнить их получение.
    Вообще людей приучают к безграмотности и быдлячеству, "авиационный металл" конечно не очень, но все равно не сравнить с двусмысленностью "Сосу за копейки". Вобщем ничего то и не поделаешь толком - все определется деньгами.
    "Если вы меня спросите где здесь мораль - я отвечу вам взглядом в туманную даль..."
    Хех... Ну, Е-бург, положим, не такая уж и провинция...
    Начнется? Да в том-то все и дело, что не начнется, а продолжится успешно...
    Так всю дорогу было, к сожалению... А сейчас просто слегка усугубилось непонятками со стороны закона и ежедневно меняющимися правилами...
    Странность одна - универы оттяпывают огромный процент со всех полученных грантовых денюжек, то есть всем казалось бы выгодно, что народ выигрывает гранты, несет бабки себе на исследования и добавку к зарплате + отстегивает ВУЗу. Но при этом, почему-то, со стороны ВУЗа людям ставятся палки в колеса... чтобы было труднее работать, труднее получить грант, труднее потратить деньги на поездки и оборудование... Идиотизм..
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Кстати, Ild, а ты сам-то как на эту статейку набрел? Ее и правда почитать прикольно... Очень освежает
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Значит так, товарисчи. Профессор в гос. ВУЗе получает оказывается и правда больше, чем я вначале сказала - цельных 200 баксов "грязными", а ни какие не 400-500. Понятно, что простой препод-доцент, скажем, и того меньше.
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения