Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Выбор flash-mp3 плеера со встроенным USB-штекером 
    #1
    По умолчанию
    Господа, помогите с выбором сабжа.
    Интересуют следующие параметры:
    - громкий качественный звук (предполагаются поездки в метро)
    - емкость >= 1Гб
    - наличие встроенного USB-штекера + поддержка USB 2.0, чтобы можно было использовать плеер в качестве обычной флешки без всяких переходников/кабелей/прошивок и т.п. и возможность таскать музыку с любого устройства, оборудованного USB портом
    - компактные размеры

    Радио с записью/диктофон приветствуется, но не обязательно, так же желательно питание от сменных батарей

    Цветной LCD экран, камера и встроенная электробритва нахрен не нужны.

    Путем долгого репопочесывания выбрал 4 модели:

    1. Nexx nf-315 (http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?id=19)
    Что нравится:
    - вроде симпатичный (в живую не видел, хотелось бы узнать, как он сзади, нормальный или призматический как iRiver-7xx), подходит по всем параметрам
    - работает от батарейки ААА
    - как флешка и без батарейки работает

    Что не нравится:
    - великоват больно, точнее длинноват (навреное, потому, что от батарейки работает + штекер не выдвижной)
    - указана мощность 10 мВт пр. канал + 10 мВт лев. канал /16 Ом макс. громкость. Боюсь, при подключении качественный наушников на 32 Ом (мощность при этом упадет до 5 мВт на канал ??) тиховато играть будет
    - экранчик маловат, как у него с информативностью?

    2. IRiver T20 (http://www.iriverrussia.com/product...id=58&pname=T20)
    Нравиццо:
    - самый компактный
    - известная фирма, можно надеяться на качественный звук
    - вроде погромче будет: 14 мВт (Л) + 14 мВт (П) при сопротивлении 16 Ом
    Не нравиццо:
    - опять же маленький экран
    - как там с прошивками? Будет ли он нормально работать как флешка, или пререпрошивать придется?
    - встроенный аккумулятор (через год сдохнет, и что с ним делать?)
    - дорогой, зараза

    3. Qumo uni (http://www.qumo.ru/qumo_uni.htm)
    Нравиццо:
    - классный дизайн, OLED-экран покорил
    - функциональность, классный диктофон
    - цена

    Не нравиццо:
    - фирма какая-то неизвестная
    - Выходная мощность: 20мВт (10 мВт + 10 мВт / 16 Ом) - не тиховат ли? Вообще, как там с качеством звука?
    - встроенный акк. И вдогонку еще вопрос - OLED-дисплеи долго живут?

    4. Digitalway MPIO FY400 (http://www.mpio.com/product/productview_fy400.html)
    Нравиццо:
    - вес, цена, форма
    - где-то краем глаза слышал, что начинка у них, как у iRiver (та же элементная база), так что опять же можно надеяться на качественный звук
    - насчет мощности интересно написано:
    Power Output 13mW/Channel (EU: 6mW/Channel)
    Что за EU? Это для выскокоомных наушников? Или для Европы? В любом случае 13 мВт на канал - гут, 6 мВт - не есть гут
    - батарейки ААА
    - Радио 76MHz ~ 108MHz (а не 87,5-10

    Не нравиццо:
    - дизайн какой-то квадратный, да и руль этот как-то не впечатляет
    - экранчик с желтой подсветкой тоже не впечатляет, хотя, может так оно читается лучше
    - на фото громоздким кажется, в реале не видел (найти вживую не могу)

    Ну вот, теперь я в раздумьях, какой из этих претенденов наиболее достоин покупки. Кто что может посоветовать? Владельцы перечисленных продуктов, отзовитесь! Как у вас с качеством звука, удобством, какие глюки есть. Всем откликнувшимся Большое Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Вот еще модельку нашел6 iBead-170 (http://www.pleer.ru/_7479.html)
    Понравился дизайн, экран.
    Непонравились размеры и цена.
    Кстати, нигде не нашел информацию о звуке, даже выходная мощность не указана. Владельцы i-Bead, как у вас со звуком?
    Таким образом, претендетов уже 5. Голова кругом идет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magician
    ...
    4. Digitalway MPIO FY400 (http://www.mpio.com/product/productview_fy400.html)
    Нравиццо:
    - вес, цена, форма
    - где-то краем глаза слышал, что начинка у них, как у iRiver (та же элементная база), так что опять же можно надеяться на качественный звук
    - насчет мощности интересно написано:
    Power Output 13mW/Channel (EU: 6mW/Channel)
    Что за EU? Это для выскокоомных наушников? Или для Европы? В любом случае 13 мВт на канал - гут, 6 мВт - не есть гут
    - батарейки ААА
    - Радио 76MHz ~ 108MHz (а не 87,5-108)

    Не нравиццо:
    - дизайн какой-то квадратный, да и руль этот как-то не впечатляет
    - экранчик с желтой подсветкой тоже не впечатляет, хотя, может так оно читается лучше
    - на фото громоздким кажется, в реале не видел (найти вживую не могу)
    ...
    Что могу сказать как владелец:
    Руль -это плохо, он быстро расшатался, теперь громкость скачет чёрти как, бывает даже по меню лазишь, а она меняется выше-ниже, что очень мешает навигации и просто БЕСИТ. Единственное спасение - быстро выбрал песню и залочил, тогда всё ок :)
    Экран отличный, достаточно информативный, чёткий при любом освещении, в общем, никаких претензий.
    Реальная скорость при записи с компа - около 1200-1300 Kbps.
    Громкость вполне достаточная, что с Porta Pro (ставил 20-25 единиц из 40), что с etymotic Er-6i (12-14 единиц :).
    Дизайн - нормальный дизайн, неброский классический стиль, небольшой такой серо-синий параллелепипед (если в чехле). Ничуть не громоздкий.
    Очень хлипкий батарейный отсек, в том плане, что бегать с плеером на шее или в кармане через пару месяцев уже не получалось - чуть стукнешь по торцу, и плеер вырубается. Если крепить на руку, то всё ок.
    Звук сравнить почти не с чем. Были iRiver IMP-400, IFP-190, звучали примерно также (во всяком случае на тогдашних Sennheiser PMX60 я не чувствовал разницы).
    Такие дела :)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Nexx или iRiver из этих...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Неоновый ковбой, спасибо за исчерпывающий ответ.
    Есть еще следующие вопросы:
    1. Давно у тебя этот плеер? В выборе своем не разочаровался?
    2. Как ведет себя выдвижной штекер? Не хлипкий? Если его в комп воткнуть, то весь плеер с батарейкой будет висеть на одном штекере...не разболтается ли?
    3. При использвании как флешки... Например, я записал кучу файлов во вложенных папках и в корне, причем вперемешку mp3, doc, ogg, zip и т.п. Там как, плеер видит только те файлы, которые проиграть может, а комп - все? Смогу я проиграть файлы во вложенных папках?
    4. Есть поддержка плей-листов (винамповских или своих собственных)
    5. Как там диктофон/радио? приемлемо?
    vbmenu_register("postmenu_83466", true);
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Плеер у меня с начала года, в принципе не разочаровался. Но скоро думаю менять :)
    Со штекером проблем никаких, плеер на нём висит надёжно.
    Но мне обычно к порту с другой стороны корпуса лезть лень, а на морде рядом с USB воткнут звук, потому удобнее подключать плеер через кабель. То есть особо разболтаться штекеру было не с чего.
    На счёт кучи файлов, данные вперемешку с музыкой, ничего сказать не могу. Я носил либо музыку (ну и слушалась она соответственно при переносе без проблем), либо данные.
    Как-то раз плеер заглючил, когда я его забил tar архивами что ли, точно не помню.
    Форматнул - и всё ок.
    Диктофон и радио мне без надобности, знаю только, что они есть :) Чего-то ловит, что-то может записать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Решился! 
    #7
    По умолчанию
    Сегодня наконец-то решился и приобрел себе Nexx nf-315. Выбирал между им, i-Bead 170 и iRiver T20. i-Bead че-та не впечатлил - здоровенный слишком, при этом на аккумуляторах. По качеству звука Nexx тоже понравился больше всех (намного лучше, чем i-Bead, и, как ни странно, лучше, чем iRiver). Не знаю, с чем это связано, может, музыка моя ему больше понравилась, может наушники Sony MDR-NQ1 ему больше подошли, может, я в качестве звука абсолютно ничего не понимаю, но... субъективно звук Nexxa понравился больше.
    Пока юзаю его минут 30, так что еще ничего конкретного сказать не могу.
    Очень понравился USB-штекер - сделан на совесть, не выдвигающийся, не высовывающийся и не выкручивающийся. И крышечка плотно прилегает - не отвалится. Сейчас вот с рабочего компа без всяких шнуров/переходников залил метров 100 музыки - играет :-). Что интересно, файлы можно записывать даже без батарейки/аккумуляторов (только играть не будет :-) )
    Радио играет, правда, не очень, с помехами, но ничего большего я и не ожидал.
    С громкостью вопрос неоднозначный. Некоторые mp3шки я могу с трудом, но могу слушать на предельной громкости, а некоторые - нет - уши побаливают. В целом, запас по громкости слабоватый. В метро еще не ездил, сегодня попробую.

    В целом покупкой доволен, считаю, что свою цену плеерок оправдывает на все 200. Плюс к тому же богатейшая комплектация: есть даже прозрачный чехол для ношения на ремне и еще фигня какая-то (не понял пока, что именно, похоже на крепление на плечо).
    Другие функции пока не юзал, если кому что интересно - спрашивайте, напишу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    2 Magician
    Поделитесь пожалуйста впечатлениям о плеере после двух недель использования.
    Как со скоростью чтения/записи? Удобно ли управление?
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    2 raven6
    Про скорость ответил тута
    Про удобство... Ну как может быть удобная навигация на 2х строчном дисплее? Причем, самое обидное, в режиме проигрывания показываются 3 строки: внизу одна большая (на полэкрана), там показывается имя файла или теги всякие (бегущая строка), и вверху 2 маленькие (на четверть экрана), где показывается выбранный пресет, битрейт, время проигрывания, уровень сигнала, батареи и т.п. В целом, довольно информативно.
    Но при навигации видны только 2 большие строчки на полэкрана. Что мешало сделать 4 маленькие - не знаю, было б намного удобнее, ИМХО. Может, в следующей прошивке исправят.
    Зато расположение кнопок таково, что можно управлять плеером не глядя на экран, наощупь, не вынимая из кармана. Лично меня такое устраивает - люблю безпроблемную технику, когда включил, нажал play и оно играет. А подрегулировать громкость и переключить/перемотать трек можно даже не вынимая плеер из теплого кармана. Но любителям каждые 5 минут лазить по папкам навигация покажется не очень удобной.

    А про впечатления... В метро с удовольствием можно слушать только в закрытых наушниках со звукоизоляцией. В обычных. в принципе, тоже можно, но лично я большого удовольствия от этого не получаю - шум метро все равно пробивается, а если давить его громкостью - то уши побаливают - слишком громко получается. Хотя, есть индивидуумы, которых это устраивает.
    Еще заметил, что на предельной громкости появляются искажения, звук как бы размазывается, теряется четкость. Но я все равно на такой громкости слушать не могу, но , опять же, есть люди которых данный факт не устроит.

    За 2 недели плеер сожрал 2 батарейки (при прослушивании музыки часа полтора в день на громкости примерно в 70%). Сойдет.

    Еще интересный момент - дал девушке плеер послушать, она с уверенностью сказала, что он звучит лучше, чем iRiver-790. Может быть, конечно, у того Ривера наушники дрянные были, но факт есть факт. От себя добавлю, что если громкость на максимум не выкручивать - играет вполне достойно, и басы есть, и серединка прорисовывается. Лично меня устраивает.
    Еще есть вопросы - задавайте.
    Nexx nf-315, iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    2 Magician
    Спасибо огромное. Похоже, то что мне нужно, флешдрайв с возможностью проигрывания MP3 и неплохой скоростью чтения/записи. Раньше хотел MP3 Companion от Sandisk, но флешек на гиг не было, да и звук скорее всего отстойный (сам не слышал, просто предполагаю), но NF-315 мне подходит просто идеально. Эх, если бы с него еще грузиться можно было , но об этом остается только мечтать.
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Я думаю, что и грузиться можно будет. Программку надо специальную найти, которая флешки загрузочные делать умеет, где-то видел такую.
    А насчет отсойного звука - лучше один раз услышать .
    Как говорится, на вкус и цвет... При мне вот девушка опустила иРивер, которые все старательно расхваливают и считают чуть ли не эталоном качества звука. А лично тебе может и не понравится. Я вообще сначала хотел себе флешку приобрести, а потом подумал, что если оно еще и музыку играть будет - это ж есть хорошо
    Еще учти тот момент, что тот же иРивер Т20 (по-моему, единственная риверская модель со штекером) стоит почти в 2 раза дороже. Зато поменьше и посимпатичнее.
    А вообще, доверяй больше своим ушам и глазам
    Nexx nf-315, iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magician
    ... Я вообще сначала хотел себе флешку приобрести, а потом подумал, что если оно еще и музыку играть будет - это ж есть хорошо ...
    У меня в принципе подход аналогичный. А насчет MP3 Companion - он немного выигрывает в цене, но проигрывает в функциональности, удобстве и времени автономной работы (Companion ~ 1800 р., Sandisk Cruiser Micro 1 Gb ~ 2300 р., NF-315 1GB ~4500).

    Универсальный форматер от HP (~2 МБ) - утилита для форматирования любых флэшдрайвов (Fat16, Fat32, NTFS), может делать их загрузочными. Но в статье у автора загрузиться с плеера RoverMedia X5 не получилось.
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Гигабайтный Companion за 1800р?? Это где такое бывает? Сейчас по-моему даже обычные флешки дороже стоят. А я-то считал свой Некс самым дешевым... Кстати, на плеер.ру он стоит 3931р .
    А что касается загрузки. За программу спасибо, только у меня все равно материнка подобных извращений не поддерживает :(, так что я этим не заморачивался
    Кстати, Некс реально тоже не 15 часов от батареи работает. Если будешь громко слушать музыку с высоким битрейтом - рассчитывай часов на 10. Всякие Риверы в этом смысле поживучее.
    Nexx nf-315, iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magician
    Гигабайтный Companion за 1800р?? Это где такое бывает? Сейчас по-моему даже обычные флешки дороже стоят. А я-то считал свой Некс самым дешевым... Кстати, на плеер.ру он стоит 3931р .
    Companion - это плеер без встроенной памяти, как носитель файлов он использует обычный флэшдрайв Cruizer Micro, поэтому цена получается ~4100 р.


    Плеер с вставленным флэшдрайвом


    Флэшка для плеера
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Кстати, прикольная весчь. А эти флешки для плеера оычные USBшные? Их можно без всяких дров/переходников в компьютер втыкать?
    А другие USBшные флешки (тот же Transcend micro) можно в плеер запихивать?
    Если да, то это тоже интересный вариант...
    Nexx nf-315, iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magician
    Кстати, прикольная весчь. А эти флешки для плеера оычные USBшные? Их можно без всяких дров/переходников в компьютер втыкать?
    А другие USBшные флешки (тот же Transcend micro) можно в плеер запихивать?
    Если да, то это тоже интересный вариант...
    Да, обычный флэшдрайв USB 2.0. Насчет флэшек других производителей не знаю. МБ этот плеер определяет по каким-то признакам (серийный номер, контроллер и т.д.)что в него вставил флэшку другой фирмы, а может и нет, в конторе, где их (Сompanionы в смысле) продавали, ответить на этот вопрос не смогли, и флэшек, которые бы вошли в плеер не было, чтобы попробовать .
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера без наворотов!?
    от Alan Lee в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:34
  4. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  5. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения