Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Сейчас использую MDR-1AM2 с плеером Sony wm1а по балансу, лёгкие и удобные, прекрасно раскачиваются, очень недооцененные наушники. Послушал Sony MDR-Z7M2 - принципиальной разницы не услышал, да и туговаты они для этого плеера. За свои деньги MDR-1AM2 это лучший вариант, но слушать их нужно только по балансу и с нормальным источником. Если и буду их менять, то на наушники типа Denon AH-D9200, но это совершенно другая цена вопроса.
    Вы описали z7m2 , как туговаты для вашего плеера, это как можно поподробней ?
    Для моего zx505 думаю будет аналогичная ситуация наверное. Можно поискать на авито z7 модель , по отзывам эти наушники интересней z7m2, но будет ли смысл в этом без усилителя. Можно ещё присмотреться к denon 5200 и 1am2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Вы описали z7m2 , как туговаты для вашего плеера, это как можно поподробней ?
    Для моего zx505 думаю будет аналогичная ситуация наверное. Можно поискать на авито z7 модель , по отзывам эти наушники интересней z7m2, но будет ли смысл в этом без усилителя. Можно ещё присмотреться к denon 5200 и 1am2.
    Слушал по балансу MDR-Z1R и MDR-Z7M2 - плеер Sony NW-WM1A их не раскачивает. Им однозначно нужен усилитель. Когда послушал по балансу Denon AH-D9200 мне показалось что они нормально раскачиваются, пока не послушал их через усилитель Sony TA-ZH1ES. Земля и небо. Тут дело не в громкости, а в том, что усилитель раскрывает весь потенциал наушников. Если и брать к плееру Sony серьёзные полноразмерные наушники то только вместе с усилителем, в частности Denon 9200 + TA-ZH1ES - идеальная для меня связка. Но это удовольствие не из дешевых. В итоге пока использую наушники Sony MDR-1AM2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Слушал по балансу MDR-Z1R и MDR-Z7M2 - плеер Sony NW-WM1A их не раскачивает. Им однозначно нужен усилитель. Когда послушал по балансу Denon AH-D9200 мне показалось что они нормально раскачиваются, пока не послушал их через усилитель Sony TA-ZH1ES. Земля и небо. Тут дело не в громкости, а в том, что усилитель раскрывает весь потенциал наушников. Если и брать к плееру Sony серьёзные полноразмерные наушники то только вместе с усилителем, в частности Denon 9200 + TA-ZH1ES - идеальная для меня связка. Но это удовольствие не из дешевых. В итоге пока использую наушники Sony MDR-1AM2.
    Значит без усилителя никак,это очевидно. Из всех выше перечисленных мной наушников, ну ещё можно добавить сюда audio-technica msr7b и denon mm400, какие вы посоветовали для Sony NW ZX505?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Значит без усилителя никак,это очевидно. Из всех выше перечисленных мной наушников, ну ещё можно добавить сюда audio-technica msr7b и denon mm400, какие вы посоветовали для Sony NW ZX505?
    Audio-Technica msr7b более детальные, но пилят на ВЧ, Denon mm400 не слушал. Если вам нравится тёплый и басовый звук, то MDR-1AM2 вполне могут подойти. Они удобные и звучат значительно дороже своей стоимости. Неспроста инженеры разрабатывали MDR-1AM2 для использования в связке именно с плеерами Sony по балансу 4.4.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Audio-Technica msr7b более детальные, но пилят на ВЧ, Denon mm400 не слушал. Если вам нравится тёплый и басовый звук, то MDR-1AM2 вполне могут подойти. Они удобные и звучат значительно дороже своей стоимости. Неспроста инженеры разрабатывали MDR-1AM2 для использования в связке именно с плеерами Sony по балансу 4.4.
    Сотрудники магазина доктор хэд сказали , что наушники и плеер Sony вместе, это маркетинг чистой воды,не иначе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Сотрудники магазина доктор хэд сказали , что наушники и плеер Sony вместе, это маркетинг чистой воды,не иначе
    Но, тем не менее, MDR-1AM2 отлично играют, в том числе с плеерами SONY)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thre (03.11.2022), Urassiks (20.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее, MDR-1AM2 отлично играют, в том числе с плеерами SONY)
    Из троицы Mdr-1am2, z7, denon5200 , советуют denon.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Из троицы Mdr-1am2, z7, denon5200 , советуют denon.
    Наверняка Denon отлично звучат, и звучат лучше 1AM2, но это и логично, так как стоят почти в 3 раза больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Наверняка Denon отлично звучат, и звучат лучше 1AM2, но это и логично, так как стоят почти в 3 раза больше.
    Поеду слушать всю троицу, сравнивать. Скорей всего к z7 и denon потребуется усилитель , а это дополнительные траты. Возможно мне хватит 1am2, увидим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Сотрудники магазина доктор хэд сказали , что наушники и плеер Sony вместе, это маркетинг чистой воды,не иначе
    Смотря какие наушники Sony и смотря какие плееры Sony. Доверяю только своим ушам, глазам и серому веществу, а не словам сотрудников магазинов. Привычка у меня такая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Thre (03.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Смотря какие наушники Sony и смотря какие плееры Sony. Доверяю только своим ушам, глазам и серому веществу, а не словам сотрудников магазинов. Привычка у меня такая.
    Кто подскажет . При подключении к 505 наушников Sony wh 1000xm3, по проводу и через блютуз , совсем по разному звучат. По блютузу громче и чётче , это видимо из-за того,что они как раз и рассчитаны на беспровод?
    Только попробовал стриминг, буду закачивать flac и слушать. По-любому нужны другие уши.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Слушал кто-нибудь наушники denon mm400 ? Сейчас можно в мвидео взять за 20 000р , как они по сравнению с mdr 1am2 , если в связке с zx505/507
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Слушал кто-нибудь наушники denon mm400 ? Сейчас можно в мвидео взять за 20 000р , как они по сравнению с mdr 1am2 , если в связке с zx505/507
    Соньки удобнее и легче. Звук описывать не умею, но у денона он нажористей.(слушаю на fiio x5 lll). Бас классный. И да у денона оригинальный провод, другой уже не всунуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл соньки за 11000р. Как открыл коробку и взял в руки , удивился компактности и лёгкости. Звук выкрутил на 76 и мне прям громко, пока не понял ничего, но первые впечатления положительные. Звук нравится!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Приобрёл соньки за 11000р. Как открыл коробку и взял в руки , удивился компактности и лёгкости. Звук выкрутил на 76 и мне прям громко, пока не понял ничего, но первые впечатления положительные. Звук нравится!
    когда на этих соньках слушаю с очень большой громкостью что то очень басовитое и с сочными ударными то они из-за своей легкости и малого прижима прям на башке чуть ли не ходуном ходят. На денонах энтого эффекта нет, там очень плотный и красивый бас
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgenyi007 Посмотреть сообщение
    когда на этих соньках слушаю с очень большой громкостью что то очень басовитое и с сочными ударными то они из-за своей легкости и малого прижима прям на башке чуть ли не ходуном ходят. На денонах энтого эффекта нет, там очень плотный и красивый бас
    Ну и денон в два раза дороже, даже сейчас по скидке. Плюс к ним балансовый кабель покупать отдельно нужно , для моего плеера, поэтому и выбрал сейчас Сони,тк и провод есть и цена хорошая, да и звук по первым впечатлениями шикарный. Прогревать их сколько нужно по времени?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    В прогрев не верю. Хорошей музыки
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Sony MDR-1AM2 нужно не менее 100 часов прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Значит без усилителя никак,это очевидно. Из всех выше перечисленных мной наушников, ну ещё можно добавить сюда audio-technica msr7b и denon mm400, какие вы посоветовали для Sony NW ZX505?
    Sony xba-z5 наиболее оптимальный вариант, плеера для них хватит но любят хорошее усиление с которым раскрываются еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Sony xba-z5 наиболее оптимальный вариант, плеера для них хватит но любят хорошее усиление с которым раскрываются еще лучше.
    Слушаю только полноразмеры, затычки не подходят. Поэтому сравнивать наверное некорректно. Выбрал 1am2, звук мне нравится , через баланс и при усилении, особенно за цену в 10900р выбор очевиден.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения