Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, тут дело частное.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Ну уж не в два. Хитрите. В оффсторе 16990 супротив 19990.
    правда перебор. у нас в проебалтике они 140€ стоят.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    они 140€ стоят.
    Именно ЛЕ?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    на ебее ЛЕ в районе 250$ были. В Бангкоке в Сиам Парагоне тоже в том же диапазоне видел, а в прибалтике 140. Походу пора чемодан собирать и билет на автобус брать, как там с жильем и работой дела?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Creative88,
    обычные. но это сильно меньше заявленных 17к у вас.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #86
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Creative88,
    обычные. но это сильно меньше заявленных 17к у вас.
    Это цена в Сони Стор. В других магазинах почти везде 10990.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    кстати, кто-нибудь сталкивался с мерзким скрипом в месте крепления чашек к вилке? что сделать можно? можть ВДшкой прыснуть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    ГлавныйГерой, встречался, принял как данность и практически не обращаю внимания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #89
    По умолчанию
    ath-msr7 скрипят в том же месте. Дико бесит ибо привык слушать музыку на 10-20% громкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Внесу и свои 5 копеек, благо именно по этой модели есть практический опыт недолгого знакомства)

    Когда выбирал себе блютуз ухи переслушал многое в м-видео. Да, понимаю, что это не показатель, но тоже опыт. В общем, из всего ассортимента да 10 тыс. руб (проводных). Эти сони были лучшими! Хоть какая-то середина, сцена + очень удобные. На их фоне остальное было каким-то пластиковым бумбоксом. Вот чес слово, близко только сенхи моментом накладные играли. А зашел в другой день - на стенде появились ath-msr7. Очень классные уши - после них сони показались глухими, ничего особенного. Бас и высокие и где-то намек на середину. Так что, все познается в сравнении))) ath-msr7 - это просто другой уровень звука. Тональность похожа на мои AKG Y50bt по проводу (ну, а что удивительного - чем ближе вы к прямой ачх, тем звук более одинаков и различие уже в ньюансах), но все более утонченно. Шикарная середина, верха. Басы заценивать не стал, так как после msr7 сони слушать совсем не хотелось.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Fedorov-d (26.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Так и есть, сони глуховаты, темные, тоже слушал в медиамаркте и после своих v-moda m100 не очень показались. Мне кажется у сони все попсовые наушники с акцентом в глухоту и на низкие частоты, тоесть прозрачности и чистоты в них просто нет. Если я в свои наушники положу ватный диск, получу наушники сони)))
    Нормальные наушники у них только в топовом сегменте от 50тыщ все что дешевле - подростковый ширпотреб
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, сони ухи заходят после дешевых затычек и источника типа телефона) Тогда да, одеваешь и погружаешься в мир баса и мощи, это то чего не хватает на дешевых трактах и ловишь вау эффект. А когда твой мозг уже вкусил нормального звука от хорошего плеера и гибридов, то звук сони вообще не воспринимается...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedorov-d (26.09.2017), Kikoz (01.08.2017), Митяйкин (01.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #93
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    А зачем вообще сравнивать абсолютно разные по подаче наушники?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #94
    По умолчанию
    TheWanderer8796,
    Да, сравнивать практически мониторные наушники с завидным разрешением с бумбоксом для плейстейшн негра действительно незачем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще сравнивать абсолютно разные по подаче наушники?
    На них нигде не написано, что они разные по подаче))) А сравнить стоит, так как:
    1. Название темы - "Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями", и конструктивно делиться не просто "мне понра", а сравнивая с чем то другим - что лучше, что хуже.
    2. Они сопоставимы по цене и продаются на одной и той же полке. При покупке многие зададутся вопросом выбора и сравнения.
    3. Для многих найти ответ на вопрос, "а есть ли жизнь не у сонибоев" ?! А то они суровые адепты 4-х букв, по сторонам даже не смотрят)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #96
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится звук 1А, притёмненный, мягкий, комфортный. Но я никогда и не говорил, что МСР7 плохо звучат. Их звук полная противоположность Сони и кому то он понравится. Но изначально говорить, что 1А говно только потому что не звучат как МСР7 это не правильно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.08.2017), Total66 (01.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, есть некий стандарт звука -к нему и надо стремиться. В изображении, например, есть утвержденные стандарты - ты либо им соответствуешь и получаешь сертификат, либо нет. А производители аудио нашли себе отмазку - "свой звук, нравицца и т.п."...

    Можно я разовью вашу мысль:
    "Да, лучшее мясо для стейка - Рибай из мраморной говядины. Но мне очень нравятся куриные потрошка, просто обожаю их на гриле - мягкие, комфортные. Я не говорю, что рибай это плохо, но мой выбор - куриные потрошка." Ваш вкус - сугубо ваше личное дело, но вас не будет напрягать, что ваши куриные потрошка вам будут предлагать по стоимости рибая, хотя по факту, они стоят в 20 раз дешевле?! Только на основании того, что вы их любите.

    Не знаю, не переборщил ли я с гротеском))) Но, думаю, суть понятна. В идеале, наушники должны максимально близко стараться передать весь спектр частот - без перекосов и дыр. За это собственно и платятся деньги. А для всякой вкусовщины есть эквалайзер - выкручивай как хошь басы, занижай середину и т.п. Просто, когда V - образие вам надоест, эквалайзер вы всегда сможете сбросить, а вот заменить переизбыток ухающего баса в наушниках уже не получится)))

    Лана, че-то разошелся я... 1А - отличные ухи среди всех сони и ряда других марок. Но послушайте что-то еще ( AT, AKG и т.п.) в близком ценовом диапазоне, может вам это будет ближе. Все-таки не 1000 руб, а вполне нормальный ценник за них просят. И жить вам с ними долго, коли уж купите)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    В изображении, например, есть утвержденные стандарты...
    Уж простите за оффтоп, но 99% всех выпускаемых мониторов имеют разные оттенки, контрасты и прочие перекосы цвета. Даже в одной партии могут проблемы с балансом белого. Добавим к этому возможность выбирать в настройках пресеты по цветовой температуре, пресеты по воспроизводимоме контенту (кино, игры, т.д.) и различные ручные настройки. Так же вспомним про огромное количество предлагаемых фильтров, в программах для обработки изображения. Вкусовщина на каждом шагу, и в музыке и в видео.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Creative88 (03.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    cylllka, Вы все правильно написали. Но это в основном в бюджетном сегменте. Но, у человека стремящегося к объективизму всегда есть возможность купить проф. монитор где есть нормальный режим с минимальным отклонением от нормы. Деньги за что плочены?! За точность! В дорогих ТВ сейчас такая же ситуация - есть стандартизированные пресеты. Ну и калибровку никто не отменял - сейчас простейший калибратор очень доступным дивайсом стал. И у вас всегда есть возможность получить стандарт изображения с минимальными условиями. Так почему в звуке такая ахинея - что хочу то и ворочу... Да, еще на свою вкусовщину и любой ценник ставлю))) Блин, и даже если выровнять тракт (тест сигнал через микрофон) - то ухи у людей по разному слышат. начиная с громкости и кончая отдельными спектрами частот... И с годами это ухудшается к тому же. Т.е. эксперты 20 и 40 лет услышат совершенно разный звук с одного тракта! Я думаю, будущее за системами с возможностями коррекции тракта под слух, по типу как в телефонах самсунг. Коррекция эквалайзера на основе того, что ты услышал. Счаз это кажется несерьезным, но это же только начало! Уже сейчас сложно представить себе топовый АВ ресивер без системы автокалибровки. Только она его калибрует под комнату и место прослушивания. А надо еще и под слух) Будущее за этим, ведь даже не важно, что и как тебе воспроизвели, главное, что ты услышал! а это можно скорректировать только проанализировав слух, и уже под него корректировать АЧХ

    Ладно, уже глубокий оффтоп, но беседа получилась интересной. А для этого мы здесь и собрались)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    И у вас всегда есть возможность получить стандарт изображения с минимальными условиями. Так почему в звуке такая ахинея - что хочу то и ворочу...
    Потому что монитор калибруют калибратором, и никого не волнует, что на нем увидит дальтоник. А в звуке волнует именно то, что слышит конкретный "дальтоник". Ибо устройство ушей имеет гораздо больший разброс, чем устройство глаз.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения