Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сужаю тему! Я считаю, что основа любого предмета искусства-провакация.
    Кроме провакации существует академизм, но признавая все обще принятые каноны живописи, музыки и всего чего угодно, признаю, что такое искусство меня волнует несравнимо меньше чем провакационное.
    А вы как к провакациям относитесь? В искусстве канешна жа.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Ну, приведи тогда пример какой-нибудь... а то не очень понятно...
    К тому же, то, что изначально было провокацией, потом часто академизмом становится... или нет?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А не могу свои взаимоотношения с искусством определить. У меня всё на ощущениях. Что-то трогает, а что-то нет. Идея или настроение. Ассоциативный ряд. Провокация или нет, я даже иногда и не задумываюсь. Как правило что-то новое - это провокация, и это интересней, но вот бывают такие вещи...Я вот сейчас пример приведу. История такова. Я по телеку увидел выступление старой Там-Тамовской (клуб был в Питере такой - "Там-Там") группы "химера". Эпотаж в основном, играли хардкор. Почему я полез искать их - не помню. Нашёл на реалмьюзике их музыку, прочитал очень хорошую статью, помещённую там. Скачал одну, совершенно несвойственную им песню. Вообще авторскую, человек поёт под гитару. И вот у меня в душе родилась какая-то маленькая трагедия. Статья + песня вместе создали то, что я не мог потом передать никому, кто слушал.... из моих друзей. Я вообще очень люблю слово "трагедия", определяю им то остояние, когда что-то внутри у меня рвётся.
    Вот статья:
    http://www.pchela.ru/podshiv/12/zudwa.htm

    Вот собственно это песня:
    http://media.realmusic.ru/play/download/hi..._crows_9318.mp3

    В общем, я до сих пор не понимаю, почему мне нравятся некоторые весчи. Может и Вас чего зацепит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, это да. Что раньше ужасть как всем раздражало и было оч. новым и пр. нинче в школах учат. Пример...Ну не знаю я мне трудно сориентироваться. Про "Горе от ума" писать, так это до послезавтра.
    Я немного не о том. Путано я излагаю канешна. Я хотел сказать, что мол считается, что иускусство отличается от мазни тем, что обычный человек смотрит на кортину и ему интересно, магия, ему нравиться ЭТО. Нравиться и все. Как с цитрусовыми, мы их любим за то что они: вкусные, полезные и название на трусы похоже.

    Далее цитата из моего коментария в ЖЖ моего друга:


    "Очень интересные наблюдения.... Но не соглашусь про надписи. Начнем с того, что я в Quake сильно играть люблю. Там в синглплеере нужно проходить уровень за уровнем, а ежели предидущих не прошел, тебя дальше не пускают играть а пишут "Access denied". Я взял энтот лозунг за основу, сделал типа логотип. Он у меня в ЖЖ везде понапихан. Потом из зависти к Номиной славе на MJ решил маек замутить "С моим дизайном". Все просто: 277$ и у тебя 50 маек с вершиной современного графического дизайна. Почти все майки раздарил друзьям. Сам ношу не нарадуюсь. Оч. забавляют диалоги в стиле: "А что у тебя на майке написано?"-"В доступе отказано"-"А что это значит?". Надписи оч. нужны! Когда человек одет обыкновенно, т.е. ты достаточно быстро определяшь, кто он: рэппер, скин или "молодой модник"(эти самые забавные) надпись можэт выгодно выделить такоко персонажа из ему подобных. Но, это все так, ерунда. Набор надписей на таких людях не велик. Но ты вот у себя на трусах вычитал, а вот я как на трусах вычитал! Был в гостях, пошел мыть руки. На сушилке для полотенец висят трусики дамские, висят как-бы спиной. Я смотрю, на резинке маленький такой вроде как бантик. О, думаю, мудро, типа штаны на бедрах, а в устье жопы бантик. Но, там еще и надпись была, длинная на лого не похожа, ну я думаю, дай прочитаю. А там по французски написано:"О чем ты думаешь?" Ну вот я и стал думать, о чем я думаю. Я на все 100% попался на стеб дизайнера. Я даже перестал думать о том о чем думал и выказал риспект шутнику, который такое придумал, мысленно естественно, раз ему так интересно о чем я думаю. А как я в магазе "Культура" купил себе майку с надписью волшебник. Обычная белая майка а на груди сининьким самым обычным шрифтом написано: "ВОЛШЕБНИК". Пошли на какой-то рэйв, не помню ужэ куда, там все плохо музыка гавно, сидим в чилауте. Какая-то развеселая тусовщица за соседним столиком кричит:"Волшебник, убей ДиДжэя!". Мне понравилось, только стало немного обидно, что я нифига не волшебник."

    Я про такое искусство говорил. Прошу не путать с туалетным юмором и пр. из-за частого упоминания трусофф.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, сходите ко мне в ЖЖ, там много картинок что я задизайнирил. И есси можно в двух словах ваше мнение.

    http://www.livejournal.com/users/mauerlat/
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    squish, не честно так. Вот. Я с вашей рилмьюзик ничего скачать не могу в принципе. Довольно некрасиво с твоей стороны над этим насмехаться...
    Статью почитаю...

    Mauerlat, да... ну ты загнул... прямо провокация какая-то!
    Ну, вы тогда послушайте "Звуки Му" - песню "Бунтари", и еще "Бездомный пес" - это все в альбоме "Шоколадный Пушкин", вроде. И скажите мне тогда, провокация ли это. Я вот недавно случайно наткнулась, и очень даже удивилась... так оно довольно необычно... даже не знаю, что и думать...

    <иускусство отличается от мазни тем, что обычный человек смотрит на кортину и ему интересно, магия, ему нравиться ЭТО.>
    Ну, или наоборот, НЕ нравится ЭТО. Настоящее искусство должно эмоции вызывать, и необязательно положительные... по-моему... или не так?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Mauerlat, Хех... прикольно... А я вот счас запощу натюрморт со своим великом тож Только не знаю, это фотография техники, или как?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да слушаем, слушаем. На "Шоколадного" лично, вот этими глазами смотрели. Диск слушали.
    Считаю, что на отечественной сцене "Звуки Му" и "Н.О.М." Самые честные и крутые. Ну кроме наших электронщиков, они тожэ крутые.

    Так, все так.

    Просто плюс ко всему. Если бы я был девушкой и передо мной стояла проблема выбора трусов, я бы купил те самые с надписью, пусть хоть саме дорогие и зашибенские кружевные, что вообще, были-бы в поле зрения.
    Те трусы были кстати самые обыкновенные, в смысле без всяких изысков неимоверных, кроме надписи.

    Мне нравятся ребусы от искусства. Вот если талантливый человек иконку какую-нить измыслит вроде указателя или просто таблички, но чтоб красиво добротно и ИНТЕРЕСНО. Я с великим удовольствием такое в дорогой багет, под стекло и на стену.
    Чувствую, что поплыла немного тема, это наверное меня швыряет.

    Иван Владимирович, а ты чего молчишь?????
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mauerlat@22.03.2004 - 01:12
    но чтоб красиво добротно и ИНТЕРЕСНО.
    ДЛя таких определений, я люблю использовать слово "лаконично"...
    Очень приятно много оттенков выразить одним словом.
    Типа, "совокупность факотров" - но это уже из старой истории про умных и красивых женщин.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А я пытаюсь работать - попозже напишу, просто сейчас думать не могу...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Во во&#33; Лаконично. Эхх, как часто эту подругу за хвост поймать хочется.... Она хитрая бестия.

    Kat&#33; Давай так, чего вот тебе последнее время шибко понравилось из "искусства" и есси можно пачиму?

    Я сильно рад дизайну колонок моих новых. Покупал, потому как скидку вымутил, на картинке в инете не очень они мне приглянулись, а увидал, думаю какие же вы симпатишные.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    squish, вот что они мне пишут:
    Ваш ip-адрес идентифицирован как зарубежный. На основании "Соглашения об использовании" RealMusic.ru распространяет музыкальные произведения только на территории России и СНГ.
    Ну и т.д. Вот...

    Mauerlat, вот уж не думала, что ты такое слушаешь... Да... искусство "цеплять" должно. Меня вот чем-то зацепили "бунтари"... И еще "крым" - это еще круче. Еще пара... что-то в этом есть...

    А что бы ты на трусах написал? (извини за нескромный вопрос )
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Мне из искусства понравилось, как ты про цитрусовые написал
    Если честно, то мне понравилась одна скульптура в Риме, но я не помню ни названия, ни автора. Стыдно даже... Короче, там люди с собой кончают, чтобы избежать плена. Мужчина убивает свою женщину и потом в себя нож всаживает. Меня впечатлило... Не помните ее, эту скульптуру?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Да, кстати, у меня вообще вся работа из-за вас встала... Завтра шиш вы меня тут увидите&#33;

    Еще мне понравилась песня Пикника "Говорит и показывает"... вот тоже что-то в ней есть, цепляющее...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю что бы я написал. Это либо озарение должно придти, либо сидеть как над заказом думать, сразу не скажу. Тем боле, что видел кучу всяких "приколов" из это области. Но, приколы все, почти, совсем не смешные. И даже вспомнить не могу, что за приколы, помню тока, что не смешные.
    Не я в слоганах не спец. Логотипы мне ближе. Вот Кирюша на дне рождения у Гидры выдал лозунг:"Водка, спорт и Сатана&#33;" Я себе голову сломал, не могу картинку к такой фразе сочинить. наверное искренне люблю все, что упомянуто.

    А что же ты думала я слушаю?
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Найс байк.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@22.03.2004 - 01:28
    squish, вот что они мне пишут:
    Ваш ip-адрес идентифицирован как зарубежный. На основании "Соглашения об использовании" RealMusic.ru распространяет музыкальные произведения только на территории России и СНГ.
    Ну и т.д. Вот...
    Я знаю. И это очень плохо. Везде какие-то идиоты.
    У меня тут как-то девушка встрепенулась: мы в метро едем - жещине с 2 маленькими детьми 6 мужиков место не уступили, на платформе подростки пиво глушат из пластиковой бутылки (только от сиськи оторвали - они к бутылке), весь народ как по команде - с пивком в руках, шапки меховые никто не снимает, хотя в вагоне жарищща, реклама безграмотная на стенах висит, как щас помню "МЫ работаем с прямыми производителями&#33;", в общем, всё как обычно... Так вот у меня Настя реагирует: "Коль, а что у нас за страна такая? Почему одни дебилы какие-то вокруг?..." Я было хотел её разубедить, мол, есть много хороших и т.д. людей.... потом передумал.... Общую картину никакими словами не исправишь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Не знаю... я наверное ничего не думала... Нет, я думала:
    1. Ёлочные игрушки
    2. Two Lone Swordsman
    3. Plaid
    4. Mattew Herbert
    5. Autechre
    Как-то не очень на Звуки Му похоже...

    А вот, можно на трусах написать: "Звуки Му"
    или скажем, "Бездомный пес" - но это на мужских лучше
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    squish, ага... мне даже страшно становится, когда думаю, что может вернуться придется... Точно страшно. такое только в кошмарном сне привидится Страшно даже ненадолго приехать (я так ни разу за все время не приезжала назад, хоть и могла бы...)
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оставить упадничество&#33; Ща я повешу пестню "Молодость" и дам ссылку, чтоб Катя все сама услышала. Добрый я, но мизантроп не спит&#33;
    Предлагаю радовацца нашей онлайн конференции, а всяких идиотов не будем к ночи поминать.

    А вот и ссылка: http://m65.nm.ru/ там всего один мп3 файл molodost_37400.mp3 это оно и есть, сэйв таргет ас, и в путь&#33;
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как рассмотреть в фотографии искусство ?
    от Радуга-дуга в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения