Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27
Показано с 521 по 534 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Июльский отзыв с оргазмотрона, гуглперевод.
    « Имея ZX2 довольно давно и сравнивая с 1A, 1Z, ZX300 и некоторыми другими DAP, которые я пробовал раньше (SP2000, LP6K, SR15, Kann Cube и т. Д.) ...

    Я действительно думаю, что ZX2 может устоять, несмотря на то, что ему пять лет. Звук очень детализированный, завораживающий и довольно увлекательный. Он придает нотам отличный вес и очень хорошо сочетается с более нейтральными наушниками (например, в моем случае, Viento-B и Andromeda MW10). Когда я слушаю его с этими IEM, я чувствую, что все настолько реально ... сценическое чувство по сравнению с моим 1A более нейтрально и дает более технический / бесцветный уровень презентации. Я считаю, что мои любимые части - это бас и вокал. Вокал звучит очень точно, с отличным весом и тембром. Бас очень глубокий и очень контролируемый. Изображение также супер фантастическое, с тоннами черного пространства между нотами и частотами. Это дает "плавающий" тип презентации, что мне действительно нравится, заставляет меня чувствовать себя частью музыки.

    Другие плюсы - отличное время автономной работы. Я отключил все приложения и процессы, кроме музыкальных плееров, так как потоковая передача мне не нужна, а заряда батареи хватает на долгое время. Мне также очень нравится вес плеера, он заставляет вас чувствовать, что вы держите что-то существенное. Пользовательский интерфейс тоже на удивление быстрый, а размер экрана достаточный, без лишних хлопот.

    Я полагаю, что недостатком является то, что соединение может быть немного интенсивным с более тяжелыми басами IEM. С моим трио я чувствую, что бас слишком силен, на мой вкус, хотя все еще звучит великолепно. С моим Trio я предпочитаю нейтралитет 1A, чтобы сдерживать его.

    В целом отличный источник и компаньон. Настоятельно рекомендую.

    Оригинал сообщения
    Спойлер: 
    Having the ZX2 for quite sometime now, and comparing to the 1A, 1Z, ZX300 and some other DAPs I've tried before (SP2000, LP6K, SR15, Kann Cube, etc.)...

    I truly think the ZX2 can hold its own despite being five years old. The sound is highly detailed, captivating and pretty addicting. It gives notes an excellent weight to them and matches very well w/ more neutral leaning IEMs (ex: in my instance, the Viento-B and Andromeda MW10). Listening to it w/ those IEMs makes me feel like everything is so real...a stage kind of feeling vs. my 1A is more neutral orientated and gives a more technical/uncoloured level of presentation. I think my favourite parts of it as the bass and vocals. The vocals just sound so spot on with excellent weight and timbre. The bass extends very deep and is very controlled. Imaging is also super fantastic, with tons and tons of black space between notes and frequencies. It gives a "floating" type of presentation which I really enjoy, makes me feel really part of the music.

    Other positives about it are the excellent battery life. I disabled all apps and processes aside from the music players as I don't need streaming and the battery lasts pretty long. I also quite like the weight of the player, makes you feel like you're holding something substantial. The UI is surprisingly fast too, and the screen size sufficient without too much extra fuss.

    A downside I suppose, is the pairing can be a bit intense w/ more bass heavy IEM. With my Trio, I feel like the bass is a bit too strong for my liking, despite still sounding great. With my Trio, I prefer the 1A's neutrality a bit to hold it back.

    Overall, an excellent source and companion. Highly recommend.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Вот статейка музыканта и сравнение с AK240

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Не могу не вставить пару слов - ZX2, как по мне, наиболее недооцененный плеер от Sony (особенно с учетом цены на излете продаж и на вторичке).
    Традиционно весь портатив я тестирую на Мотиках 4Р, привык к ним, да и вообще очень нравятся.
    Ну так вот именно ZX2 на них очень и очень хорошо звучит (хотя и весьма требователен к качеству исходника, надо отметить).
    Мощности хватает, запас есть.
    Звуковые нюансы, характер записи -отражает прекрасно.
    Драйв в наличии, звук я бы не назвал аналитическим, элемент вовлечения присутствует в полной мере.
    Замечу, что все улучшалки, которые там вообще не нужны - отключены сразу и навсегда.


    К плееру ровно две претензии:
    - габариты и вес для метро великоваты, но то субьективно.
    Девайс ощущается очень даже монолитным и качественным.
    "Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно" (с) Борис Бритва;

    - катастрофически идиотский Андроид, который жрет батарею.
    А включать\выключать каждый раз в метро или дома напрягает, но если не выключать, скажем, на ночь, то очень быстро батарея разряжается бодро и весело (а если выключать, то за месяц потерь почти и нет, что тоже важно и характеризует качество железа, но не прошивки).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Докину свои "5 копеек" к предыдущему посту.
    Аппарат прекрасно сыгрался с хайповой новиночкой 7hz Timeless.
    Звучит связка очень живо и музыкально.
    Ощущения "недосказанности", нет и в помине.
    Громкости хватает с запасом, что стало для меня приятной неожиданностью.
    Владельцам "старичка", ищущим новые наушники, смело советую к приобретению.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Vaceslav (26.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Докину свои "5 копеек" к предыдущему посту.
    Аппарат прекрасно сыгрался с хайповой новиночкой 7hz Timeless.
    Звучит связка очень живо и музыкально.
    Ощущения "недосказанности", нет и в помине.
    Громкости хватает с запасом, что стало для меня приятной неожиданностью.
    Владельцам "старичка", ищущим новые наушники, смело советую к приобретению.
    Приветствую. Тянет ли плеер эти наушники? На более мощном источнике сильно лучше звучат?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Приветствую. Тянет ли плеер эти наушники? На более мощном источнике сильно лучше звучат?
    Вполне тянет, как и писал выше.
    На другом источнике, просто звучат по-другому, не лучше и не хуже.
    7гц не капризные, в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Vaceslav (21.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Все думал за что компанию сони критиковали в начале этой темы да и в других тоже? Это год вроде 2014-2015. Качество воспроизведения росло во времена дисковых плееров с каждой новой моделью. А потом началась эра флэшплееров, и все забуксовало. Дорогую память в первые годы ставили в плееры и телефоны в очень ограниченном количестве, и поэтому пошел спрос на МР3 файлы. Новинки портативных плееров тех лет хвастались обьемом памяти, маленьким размером, долгим временем работы, чем угодно только не качеством звука. Так сони и утратила интерес к хайэнд звуку в портативе. Дальше с развитием электроники и удешевлением компонентов память перестала быть сдерживающим фактором, и конкуренция между производителями усилилась. Позже корейцы и китайцы захватывают лидерство (AK и HiFiman). Тут небольшая ремарка про само хоби АУДИО, оно как бы очень нишевое, и всегда им будет, истинных "слухачей" готовых отдавать по 100тыщ за плеер с новым кристальным звуком очень мало. Но при этом оно довольно прибыльное - можно выставлять любую цену на свои топ продукты, ограничиваясь только ценой продуктов конкурентов. Как оказалось, легко впаривать аудиофилу 60ур плеер за 200тыщ и за 250 тоже, нужно просто сказать что он лучше... ну и звук немного по другому настроить))
    Нельзя винить мегакорпорацию за желание заработать побольше, им просто не интересно создавать продукт для 20-50 тысяч потенциальных юзеров. И когда они возвращаются в игру выпустив серию плееров во главе с ZX1, то начинают продвигать это все самыми массовыми медиа. А те ребята делавшие еще вчера обзоры на спортивные флэшплееры, они просто пытались оправдать доверие и впарить продукцию как можно большему числу людей. Пытаясь охватить всю потенциальную аудиторию они одновременно пиарят и аудиофильские фишки и запросы типичного юзера смартфона. Ну как вам это: "Позолоченное шасси, делающее басы более плотными, сверхчистый припой для максимально естественного вывода низких, средних и высоких частот" и тут же: Андроид, 60 часов воспроизведения МР3, Улучшайзеры и тд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Новинки портативных плееров тех лет хвастались обьемом памяти, маленьким размером, долгим временем работы, чем угодно только не качеством звука. Так сони и утратила интерес к хайэнд звуку в портативе.
    C чего вы вообще это все взяли? Нормально с качеством звука было и тогда. У меня плеер Иривер, к примеру, был, он тогда точно заметно лучше телефона играл, это сейчас нет разницы.
    В портативе по определению нет никакого хайэнд звука, это для послушать музыку в дороге больше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Заинтриговал плеер, всегда нравились плееры sony, да и не только плееры и другая продукция, хо тел спросить, как он будет в сравнении с AKS 1305?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Заинтриговал плеер, всегда нравились плееры sony, да и не только плееры и другая продукция, хо тел спросить, как он будет в сравнении с AKS 1305?
    Из моего опыта владения ZX2 3.5 года он слабее по мощности AKS1305, но зато не шипит на высокочувствительных низкоомных IEM и от 1-го заряда живет явно дольше. Древний Android 4.4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Мощнее то это понятно, как по звуку хотелось бы узнать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    ZX2 по слабже на НЧ и это понятно слабее усь и как результат хуже контроль ушей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    ZX2 по слабже на НЧ и это понятно слабее усь и как результат хуже контроль ушей.
    Смотря каких ушей. На тех которые он тянет, zx2 даже больше поннравился по басу чем wm1a. И вокал проникновенный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Смотря каких ушей. На тех которые он тянет, zx2 даже больше поннравился по басу чем wm1a. И вокал проникновенный.
    Те что не тянет и нет смысла слушать. Я сравнивал на 116дб/вт 16 ом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения