Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    А можно подробней, его в маркете найти?И почему устройсто не поддерживает ysb audio pro?
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Я качал отсюда https://goo.gl/i2pFXN (последние версии не поддерживают 4 андроид).
    По USB AUDIO PRO не скажу...

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Вит1972, про USB audio Pro - поставил "версия 4.2.5 Patched" с 4pda. Отлично встала.
    А не поддерживает потому что в нём выделенного ЦАПа как такового НЕТ!
    Через драйвер Андрюши играет. Думаю что и подключении внешнего ЦАПа проблем не будет.
    Пробуй!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    Вит1972 (05.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто-нибудь использует родной кожаный чехол? Оставляет ли он потертости на боковых гранях плеера?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У меня был 3,5 года ZX2 с родным чехлом в который с торца тушка вставляется и прорезью под кнопки. Ничего не потерлось
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Ок, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Leyman за полезный пост

    Bura (14.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы NW -ZX2 !! Подскажите как войти в recovery / fastboot с выключенного аппарата ?!! Достался зависший на заставке. Имеется ли на нем эта функция ?? Обтыкал.обгуглил - безрезультатно. Может кто на рабочем своем аппарате найдет эту комбинацию ? Заранее благодарю!

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Также крайне интересны хорошие фото платы устройства - с обратной стороны !Если кто разбирал . Глянуть маркировку и т.п. Также заранее благодарю !!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Ни разу за 3,5 года не зависал. Продал уже.
    Вроде не встречал подобной инфы что можно в такой режим попасть.
    Разрядить в ноль видимо единственный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте на рокбоксе , там когда-то Амаури просил у владельцев плеерах сони копии осей для создания утилиты для разблокирования по звуку - Sony destination tool . Может и поможет ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Sony destination tool - в zx2 не работает Опять же - утилита загружается в рабочий аппарат , а мой не грузится дальше заставки ((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    попробуйте написать напрямую
    Спойлер: 
    <amaury.pouly@gmail.com>

    Sony destination tool не работает на zx2 так как там андроид. просто Amaury когда-то пробовал делать для этих моделей rockbox, может захочет помочь и как нибудь прошить , конечно если это возможно.
    кстати , пробовали прошить из виндовса ? конечно если плеер виден как диск (c буквой) а вот здесь прошивка 1.01 http://walkman.update.sony.net/fw/pc..._V1_01_000.exe
    а здесь мануал ( может пригодится ) https://drive.google.com/file/d/0B7z...dqUFgyQ0E/view
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Есть кто живой с опытом общения с zx2?
    Подскажите Андрюша на сабже максимально до какой версии обновлялся? Или так и остался 4.4?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я пользовал 3,5 года ZX2. Обновлений так и не было :(.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    vanagel (10.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Печаль.. Наивно думал, что может хоть до 5.0 обновился при жизни. Можно было б поставить стрим клиенты некоторые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я свой продал в янв 2019 и не пробовал, но вроде читал что тидал ставили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Копну старую тему.

    Возможно-ли, каким-то способом, заставить аппарат работать с Tidal?
    Скачал старую версию, указанную выше.
    Успешно установил.
    Но при вводе логина и пароля, приложение выдает: "ошибка входа в систему произошла из-за неопознанной сетевой ошибки.
    пожалуйста, попробуйте еще раз"

    Я так понимаю, это из-за старой версии андроида?

    На аппаратах с более поздними версиями андроид, тидал работает без проблем, с той-же учеткой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Купил опять этот плеер, по мне так он переигрывает wm1a. Крайне недооцененный продукт по причине скрытности компании сони и запутанности маркетинговой компании. Очень много вопросов есть. Что есть балансный выход? Что он дает в wm1a и зачем сони сделала 3.5 версию в zx2? Как при одинаковом аккумуляторе в обоих плеерах (1860мА) и значительно возросшей мощи 1А, он умудряется играть столько же или чуть меньше? Почему при разнице на 3.5 выходе 15мвт vs 60мвт, звук громче и напористей на zx2? Запаса громкости больше. При воспроизведении разных форматов, при переходе на более тяжелый флак или дсд мне даже не приходится добавлять громкости, в отличие от 1А где не только громкость снижается но и сам звук теряет напор. Аналогичный эффект я наблюдал на ifi micro idsd bl.
    Почему нигде в интернете на офиц сайтах сони и а мануалах я не могу найти инфу и мощности zx2? Что за показатель мощности на сайте сони для плеера zx300 (JEITA 16 ОМ/МВТ)
    1,6–4,2мвт)? В zx300 и 507ом по 4 конденсатора, а мощность заявлена 200мвт, против 15мвт у zx2 с его 7 кондерами?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    f30 (05.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Купил опять этот плеер, по мне так он переигрывает wm1a. Крайне недооцененный продукт по причине скрытности компании сони и запутанности маркетинговой компании. Очень много вопросов есть. Что есть балансный выход? Что он дает в wm1a и зачем сони сделала 3.5 версию в zx2? Как при одинаковом аккумуляторе в обоих плеерах (1860мА) и значительно возросшей мощи 1А, он умудряется играть столько же или чуть меньше? Почему при разнице на 3.5 выходе 15мвт vs 60мвт, звук громче и напористей на zx2? Запаса громкости больше. При воспроизведении разных форматов, при переходе на более тяжелый флак или дсд мне даже не приходится добавлять громкости, в отличие от 1А где не только громкость снижается но и сам звук теряет напор. Аналогичный эффект я наблюдал на ifi micro idsd bl.
    Почему нигде в интернете на офиц сайтах сони и а мануалах я не могу найти инфу и мощности zx2? Что за показатель мощности на сайте сони для плеера zx300 (JEITA 16 ОМ/МВТ)
    1,6–4,2мвт)? В zx300 и 507ом по 4 конденсатора, а мощность заявлена 200мвт, против 15мвт у zx2 с его 7 кондерами?
    По порядку:
    На момент присутствия на рынке ZX2 у Sony еще не было Pentacon 4.4 - он появился именно на !a. 3.5TRRS - это типа баланс. К сожалению руки не дошли переделать стоковый кабель от моих JH Harvey Audio Layla Custom - не хотел аутентичность менять. И у кабеледелов на тот момент тоже не заказал. Видимо зря. Инентересно было бы послушать. Ведь даже на клопе Radsone Earstudio ES100 я четко услышал преимущество баланса! Что такое баланс инфы масса в инете - амплитуда по напряжению и току в 2 раза выше и соответственно мощность выхлопа, при этом слушаешь на меньшей громкости и ниже искажения.
    По Аккум: 1A/Z типа на FPGA чипе. Обрывки инфы про это попадаются в сети. Видимо этот чип более энергоэффективен. В 1а возможно еще и экран меньше ест. Процы опять же разные и более новый тоже меньше ест.
    В ZX2 видимо есть какой никакой усилитель, а в 1А просто обвязка FPGA по аналогии изделий CHORD.
    Давно читал всю инфу и возможно что то подзабыл.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Да вроде как везде s-master, в 1а/z просто более свежей версии, может что и докрутили там. Смысл баланса в разведении земли и только, а бОльшая мощь это просто маркетинг, чтобы бОльший профит подстегивал людей к переходу на него. Можно делать такой же выхлоп и на обычном 3.5мм, есть много плееров подтверждающих это.
    Я думаю что когда своего 4.4 сони еще не сделала, но уже тогда понимала положительный эффект от балансной схемы, поэтому и сделала в зх2 чудненький вариант с 3.5) Можно было бы сделать 2.5мм как другие компании, но это же сони, все свое.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Да вроде как везде s-master, в 1а/z просто более свежей версии, может что и докрутили там. Смысл баланса в разведении земли и только, а бОльшая мощь это просто маркетинг, чтобы бОльший профит подстегивал людей к переходу на него. Можно делать такой же выхлоп и на обычном 3.5мм, есть много плееров подтверждающих это.
    Я думаю что когда своего 4.4 сони еще не сделала, но уже тогда понимала положительный эффект от балансной схемы, поэтому и сделала в зх2 чудненький вариант с 3.5) Можно было бы сделать 2.5мм как другие компании, но это же сони, все свое.
    Однозначно что то докрутили, но 1а не смог сильно превхойти и тп звука без тюнинга прошивками остался в том же русле. Вот 1Z мне гораздо больше нравится. Баланс не маркетинг - выше описал принцип. Тут можно долго спорить. Согласен все зависит о реализации. Роман из Mycroft так же считает и подтверждает на своих продуктах, что при грамотной реализации и сингл 3,5 отлично поет. Для себя лично убедился в этом купив Ocub 1866М2 из-за R2R и грамотно построчной схемы усиления. Меня все устраивает в его звуке, тем более за его цену, даже после репасажа в Mycroft по смене аккумулятора, потенциометра и понижения выходного сопротивления до 1ом.
    Зачем Sony запустила новый формат Pentacon 4,4 не совсем понятно. Принципиально он ничем не превосходит 2,5/3,5. Да покрепче и медленнейшим истирается чем 2,5. Но крупнее джек и главное гнездо в плеерах и цапрусях при итак ограниченном внутреннем пространстве. Видимо по типу яблок решили дать толчок миру аудио своим 4,4 и многие за ними пошли. Ведь это продажа кабелей и переходников.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Vaceslav (17.07.2021)

Reply To Thread
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения