Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 163 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    yan82, а какие именно бурсоны взяли? как их полное название? Снимок экрана 2021-12-23 в 08.01.14.jpg
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Вот эти и взял, как на картинке именно dualx2

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Только имейте ввиду, хоть это и не подчиняется никаким физическим законам, но их желательно под нагрузкой часов 6-8 погреть, звук меняется в лучшую сторону. А вообще изменения произошли уже через первые пол часа. Стало больше объемы, нч ровнее стали.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Burson V5i я так понял самый интересный вариант для апгрейда на будущее)
    Не знаю самый ли он интересный, но интересный точно. Возможно музисы кому-то понравятся больше.
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я бы оценил звук XDUOO XD05 Bal XD-05 как притемненный, с акцентом на середину.
    не уверен, что он притемненный, особенно на стоке, потому что все слышно достаточно ярко, само- собой все познается в сравнении. на стоке ХД наоборот бы оценил как нейтральный, а с 5532 вообще акцент на вч. А вот то, что звук похож на аналоговый или я бы его сравнил с мультибитным, то с этим я согласен. Вот С Бурсонами звук становится намного приятней, они придают тела звуку, причем как на мужских голосах так и на женских. Голоса становятся более натуральными и полноценными. Вчера сравнивал с новым мультибитным модулем для кайна от которого в восторге. Так вот кайн более колючий с этим модулем, чуть более искристый, а вот когда включаешь хдуо с бурсонами, то прям ощущение, что звук охватывает со всех сторон, слушать гораздо приятней и легче, не хочется снимать наушники, причем детальности не меньше, больше послезвучий, низ плотный и густой.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Не понравился режим hi gain - искажения вылезают.
    странно, но у меня никаких искажений вообще нет. Сейчас слушаю с Dope Acid, которые относительно не тугие правда, но не слышу и грамма искажений. на хайгейне больше и лучше атаки это да, но искажений нет. Причем и с другими наушниками нет искажений. Ну или я их не слышу.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (24.12.2021), Valaev71 (23.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Не понравился режим hi gain - искажения вылезают.
    А я только на нем и сижу, иногда бас буст включаю для планаров, например.Но это не основной источник у меня, повседневный, когда лень подключать другие стационары по серьезней.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Valaev71, А в каком магазине брали, если не секрет, в чип и дел их нет, многие не рискуют и заказывают напрямую в Австралии, потому-что Али завален подделками в два, три и более раз дешевле оригинала, а подделать анодирование на железном корпусе для китайцев плевое дело, внутри там может стоять все что угодно, кроме австралийской микросборки.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    иногда бас буст включаю для планаров
    не понял Вас. Если у Вас xDuoo XD-05 bal то на нем нем режима бас буста. Есть режим буст, но как пишут производители, это режим, при котором на ОУ поступает напряжение повыше в результате чего только на наушниках с высоким импедансом можно услышать различие. Я с самыми тугими наушниками если слышу(а скорее всего это самонушение) то слышу разницу в глубине сцены, она как-будто становится чуть глубже ИМХО.
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А в каком магазине брали, если не секрет
    да не секрет, брал в том магазине из которого выше скрин выложен с 10% скидкой правда.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    я брал на али, но вероятность подделки исключаю. Если укажите на возможные внешние отличия от подделки - прислушаюсь. А как есть и серийный номер и по звуку все ок.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже коробочка оригинал, на бурсонах серийник, штрих код в коробке, ведущий на оф.сайт, да и качество звука подтверждает, что это оригиналы, ну может и не оригиналы, но звук улучшают хорошо.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    у меня низкоомные полноразмеры: видимо поэтому hi-gain добавляет резкости на серединке. А вот boost совсем не слышу разницу.... может если только вч на boost становятся более очерченными. То есть действительно подача на режиме boost чуть-чуть-чуть более динамичная. Не более того. Да и фильтры так и не понял......

    Качество сборки вызывает уважение. Придраться реально не к чему. Урвал на али за 24к. Правда пошлина расстроила 1.6к ((((

    для обновления прошивки какой файл запускать? ни одной инструкции не нашел. Прошивку скачал, распаковал и теперь репу чешу....
    Последний раз редактировалось Valaev71; 23.12.2021 в 10:26.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Урвал на али за 24к. Правда пошлина расстроила 1.6к ((((
    стоимость и правда хорошая, а насчет пошлины, с любым продавцом на али можно договориться, что ему писать в доках и тогда платитьне придется. я ни разу не платил пошлину


    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    для обновления прошивки какой файл запускать? ни одной инструкции не нашел. Прошивку скачал, распаковал и теперь репу чешу....
    устанавливаете XduooUsbAudioDfu, далее окрываете, жмете на кнопку browse, выбираете файл прошивки и нажимаете start. Самом-собой должны быть установлены драйвера предварительно и хд подключен к компу.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Если у Вас xDuoo XD-05 bal
    У меня Basic, на нем есть увеличение баса, рычаг BASS, на балансе наверно нет, это разные устройства.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Брал XD-05 Bal на Али за 26000 (распродажа+ купон), пошлину не платил, продавец сам заявил товар как $60.
    Хочу обратить внимание на такую вещь - если питать девайс в режиме внешнего питания от USB порта компа, то питания может не хватать, выражается в меньшем кол-ве басов. В режиме от батарейки, их больше.
    Ещё, как по мне, маловато басов в принципе, на стоковых ОУ + Hifiman HE400i 2020 по балансу. Какие ОУ порекомендуете для этих наушников?
    Как пример с недостатком басов - вот этот трек, его начало.
    Например, с E1DA PowerDAC v2.1 басов достаточно в режиме "No processing", т.е. без пресетов. А он, как бы помягче выразиться, менее мощный чем сабж.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    У меня Basic, на нем есть увеличение баса, рычаг BASS, на балансе наверно нет, это разные устройства.
    Понял, я почему то подумал, что у Вас баланс. Не посмотрел сразу на подпись
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    гулять так гулять!!! заказал операционники Burson Audio Opamp V5i Dual х 2 . Вот думаю теперь - если меня и так штырит не по-детски от звука, что же будет потом?

    тот редкий случай, когда мне бы и в голову не пришло тратиться, так как все по звуку на достойном уровне. Но с учетом того, что усилок все же продавать не буду теперь уже точно - считаю этот шаг оправданным.

    Да и за батарейку переживать не придется в будущем - поменять ее воообще судя по всему не проблема.

    Цитата Сообщение от dendra Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание на такую вещь - если питать девайс в режиме внешнего питания от USB порта компа, то питания может не хватать, выражается в меньшем кол-ве басов. В режиме от батарейки, их больше.
    тоже заметил такую деталь. Еще один аргумент использовать батарейное питание.

    Кстати, на ifi Diablo бас как раз громоподобный, наушники прям ходуном ходили, как будто вибратор включался.... Но звук более синтетический нежели чем у сабжа. Хотя по сравнению с другими портативными IFI - diablo почти эталон.

    на ifi micro black пресловутая "теплота" в звучании, и как продолжение ее, только в меньшей степени, в signature, мне просто мозг выносила своей навязчивостью. Теперь только положительные эмоции.

    И неожиданный момент с использовании в качестве гарнитуры для телефона - радует своей оригинальностью. Хотя звук конечно, что ldac и считается достаточно техничным, слабоват по сравнению с usb. Даже сравнивать не надо. и так все слышно.
    Последний раз редактировалось Valaev71; 23.12.2021 в 19:20.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    наушники fostex th900 и audeze lcdi4
    не дурно), но в целом понятно почему
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    не очень понравилось, что при стационарном использовании батарейка постоянно заряжается. На head-fi форуме из-за этого у 2 человек вздулись батарейки.
    это не совсем так, при включении идёт заряд, при полном заряде отключается зарядка, ну и по поводу вздутия аккумулятора, скорее дело случая, проблема встречалась на всех xd05, заменить их не дорого и не проблема
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Не понравился режим hi gain - искажения вылезают
    не заметил у себя такого, в отличии от обычной версии xd05
    Цитата Сообщение от dendra Посмотреть сообщение
    пример с недостатком басов - вот этот трек,
    с тетриса чтоли музыка?)) это вообще музыка?
    Последний раз редактировалось ВВладимирович; 24.12.2021 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (24.12.2021), yan82 (24.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    гулять так гулять!!! заказал операционники Burson Audio Opamp V5i Dual х 2
    надеюсь Вам звук понравится)) Но я доволен как слон. Если до бурсонов думал, что нужно что-то еще слушать и сравнивать, то сейчас, имея их, ничего другого не хочу слушать.... Ну по крайней мере пока)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dendra Посмотреть сообщение
    пример с недостатком басов - вот этот трек,
    с тетриса чтоли музыка?)) это вообще музыка?
    С тетриса вот )
    Да, chiptune, поджанр электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    я сравниваю по памяти с ifi diablo, не скажу что кто-то хуже - кто-то лучше. Но XDUOO XD05 Bal XD-05 очень удачно вытягивает серединку, верха смягченные и бас достаточно глубокий.... Я бы сказал что звук сбалансированный, добавлять/прибавлять частоты совсем не хочется)

    попробовал bluetooth (LDAC). так как устройство еще и с микрофоном - так что фактически это гарнитура. По USB звук получше, что и понятно, но сильно bluetooth не раздражает. Потери связи пока пока не обнаружил.

    Можно даже упраалять воспроизведением треков ( пауза/игра/след.трек/пред.трек)
    А каким образом можно управлять треками? Или вы о управлении с телефона по Bluetooth?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Проверю ещё раз, но двойное нажатие вроде переключает вперёд, и тройное назад. Могу ошибаться, но ещё раз проверить смогу только завтра.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    А каким образом можно управлять треками?
    одно - пауза, два вперёд, три назад, в аирподсах так же)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    поставил Burson Audio Opamp V5i Dual х 2 на XDUOO XD05 Bal XD-05. Пока прогреваю треками, как просили.... сложно пока понять, насколько все изменилось, видимо прогрев в данном случае не пустая формальность. Потом еще раз поменяю обратно на штатные операционники чтобы понять, насколько велика между ними разница. Хуже точно не стало)
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    mr.ved31 (28.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    поставил Burson Audio Opamp V5i Dual х 2 на XDUOO XD05 Bal XD-05. Пока прогреваю треками, как просили.... сложно пока понять, насколько все изменилось, видимо прогрев в данном случае не пустая формальность. Потом еще раз поменяю обратно на штатные операционники чтобы понять, насколько велика между ними разница. Хуже точно не стало)
    Хуже то не становится, они своеобразные, вроде и мурашки по телу ловишь с ними, а сегодня я поставил обратно опа 2604 и понравилось больше. В сцене проигрывают опа, а в детальности и панчевости выигрывают. Тут наверное под разные стили вкусовое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 163 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения